Jump to content
450580000@ukr.net

Учеба на Трак Драйвера после 1 июля в Кредит либо за счет Государства

Recommended Posts

1 час назад, Roman SD сказал:

"Престарелые клептократы" - это у нас.

В Канаде сейчас "моложавые псевдо-леволиберальные популисты".

Речь была не о том хорошо нам лично или плохо. Мне вот вообще до балды. Пусть хоть отменят права и ездят все на чём хотят.

Я писал лишь о том, что они затеяли реформу программ по привлечению иностранной рабочей силы, но то как они это делают, приводит к тому, что эту рабочую силу привлекать становится всё труднее и дороже, а в некоторых случаях и вовсе - нецелесообразно.

Будут повышать пока есть спрос. Они так ищут золотую середину

5 минут назад, Михалыч сказал:

Часто хозяин готов отказаться от опытного водителя, но не поднимать зп на пару центов

Да, это истина,

А почему? Рынок... Зачем ему поднимать ЗП, если новых водителей сейчас не меньше, чем было когда этот опытный пришел как новичек? Уволит одного а придут пятеро, готовых работать за еду для одного.

11 минуту назад, Gravilasma сказал:

Да, это истина,

А почему? Рынок... Зачем ему поднимать ЗП, если новых водителей сейчас не меньше, чем было когда этот опытный пришел как новичек? Уволит одного а придут пятеро, готовых работать за еду для одного.

. Это возможно тебя удивит, но не придёт ни одного на место уволенного. Найти водителя очень сложно. Как кто-то сказал выше компании скоро завоют

Я не аналитик, поэтому по поводу "закручивания гаек" "идиотов из НьюБрансвика". Так и быть, расскажу личный опыт. Я получаю определенную ЗП. Налогов из нее в год плачу порядка 10 тысяч в год. Плюс минус. По закону мне делают возврат около пяти. Дальше, видя как оплачивается мой труд, рассчитывают мой соц. статус - количество человек в семье, наши расходы доходы. Потом получается, что по закону, чтоб наша семья не сдохла с голоду, моему ребенку живущему в моей семье и рожденному 6 мес. назад, положено пособие 12 тыс. долларов в год. 10 налоги минус 5 возврат и минус 12. Т.е. я обхожусь Канаде 7 тысяч долларов в год. Благодаря тому, что моя зарплата водителя на уровне ниже плинтуса. Таких как я в Ньюбрансвике сотни может тысячи. Как тут правительству не вмешиваться в этот процесс и не пытаться поднять мой уровень дохода. Хотябы тем, чтобы уменьшить поток людей желающих получить права за 2 штуки баксов и потом ее целый год отбивать?

9 минут назад, Михалыч сказал:

. Это возможно тебя удивит, но не придёт ни одного на место уволенного. Найти водителя очень сложно. Как кто-то сказал выше компании скоро завоют

Это где найти водителя очень сложно? Ты имеешь ввиду опытного профессионала?

2 минуты назад, Gravilasma сказал:

Это где найти водителя очень сложно? Ты имеешь ввиду опытного профессионала?

Тем более профессионалов. Все фирмы всегда ищут водителей. Траков всегда больше чем надо. Открой любую газету : New pay package! Hiring! И все такое

Фирмы кто всегда ищет водителей - предлагают более худшие/ или немного лучшие/ условия чем те, из-за которых текущие водители от них сваливают.

Читает объявление водитель - " Вот она, конфетка! Иду туда!". Приходит. Работает. Конфетка оказалась говняжка. Уходит. 

А фирма ищет дальше (всегда). :)

2 hours ago, Михалыч said:

Пострадает. Как сказал однажды Грегори, все давно подсчитано. Часто хозяин готов отказаться от опытного водителя, но не поднимать зп на пару центов. Вот если бы это стало на законом уровне, тогда да, но кому это надо? Водитель везде терпила, на которого только больше и больше вешают выплат

Бизнесом.Верней балом правят очень крупные перевозчики . к примеру . Транс-х имея окола 3000 едениц может заключать договора на объемы в 1000 траков за раз. Авот Пупкин с 400 траками нервно посасывает в сторон. Ясен хрен что трансх не сможет обработать весь объем .И что он делает , правельно всю работу спускает пупкину за 10%. Правда через своего логиста))). Пупкин счастлив что приходится херячить всеми 400 юнитами в две смены .трансх доволен девочка за 40т в месяц приносит пару лимонов.

Понятно что пупкин даже спя за рулем не сможет обработать 1000 лоадов. И что он делает ? Опять правельно! Ищит разовых срулей. А так как объем был перебит по заниженным стпвкам и еще минусом комиссионный.То и на сухарь пртходится меньше мазать. Опять правельно! Если больше негде урезать , отберают у водятла! Все.картина маслам.

И терпилы почемуто все больше лезут в этот шокалад!

Почему все пишут что учится стало стоить 8 тыщ ? Этот закон с 1 июля вступил только в Онтарио, в остальных провинциях осталось все как было. Почему к примеру нельзя отучится в той же манитобе и поехать в атлантику ?  

5 hours ago, Gravilasma said:

Да, это истина,

Если знаешь таких подскажи. Я уже год как не могу найти водителя хотя обьява весит. 

Читает объявление водитель - " Вот она, конфетка! Иду туда!". Приходит. Работает. Конфетка оказалась говняжка. Уходит. 

А фирма ищет дальше (всегда). :)

Или же наоборот.  Приходит профи с референсами что диву даёшься а сажаешь за руль ...... всё peace-death бобик сдох.  Я не говорю про драг тест 4 из 5 позитив. И это не только наши. Я уж не говорю про желания этих профи , типа мне бы покороче раны желательно 2-3 дня и при всём при этом заработок да побольше.

1 hour ago, Mag said:

Почему все пишут что учится стало стоить 8 тыщ ? Этот закон с 1 июля вступил только в Онтарио, в остальных провинциях осталось все как было. Почему к примеру нельзя отучится в той же манитобе и поехать в атлантику ?  

А сколько стоит в Манитобе ?

Только что, RobertPeru сказал:

А сколько стоит в Манитобе ?

если округлить то 4000 . это полный курс . Можно же потом эти права поменять в атлантике ? Роберт возьми меня на работу ))) 

Edited by Mag (see edit history)

Just now, Mag said:

если округлить то 4000 . это полный курс . 

Спасибо 

Таких как я в Ньюбрансвике сотни может тысячи. Как тут правительству не вмешиваться в этот процесс и не пытаться поднять мой уровень дохода. Хотябы тем, чтобы уменьшить поток людей желающих получить права за 2 штуки баксов и потом ее целый год отбивать?

Вы это серьёзно? 

То бишь вся эта хрень с правами и иммигр программами направлена на повышение доходов водил ?

Чудо чудо чудо !!!

11 минуту назад, RobertPeru сказал:

Вы это серьёзно? 

То бишь вся эта хрень с правами и иммигр программами направлена на повышение доходов водил ?

Чудо чудо чудо !!!

Чудо или нет )) Нам от этого не легче, и я вот думаю что они в новом году захотят сделать еще лучше а сделают только хуже )) . Кстати подскажите ресурс где такие новости выходят ? :) спасибо

15 minutes ago, Mag said:

Чудо или нет )) Нам от этого не легче, и я вот думаю что они в новом году захотят сделать еще лучше а сделают только хуже )) . Кстати подскажите ресурс где такие новости выходят ? :) спасибо

Если не ошибаюсь CIC.gc.ca/news

7 часов назад, Gravilasma сказал:

Roman SD,

Может быть это покажется странным,

Вам эта программа кажется как программа по привлечению, этакий пряник, который в этом ракурсе если рассматривать, оказывается кукишем.

Здесь же канадцы на местах ее рассматривают исключительно как инструкцию по найму иностранных работников.  Говорю не по наслышке - у нас в нашей крохотной компании в прошлом месяце троих на эту программу подали. Меня тоже предлагали оформить (я отказался пока). Т.е. здесь она работает как инструкция по изменению статуса иностранных работников, а не решает проблему, где взять новых дешевых водителей. Т. е. нам представляется она (атлантик пайлот программа) здесь как улучшенный вариант сбора и обработки наших документов по получению ПР.

Как-то так.

Если с этой точки зрения - как замена ПНП для людей уже находящихся в стране и работающих по ЛМО - да, в принципе нормальная замена. Тем более, что с ЛМО сейчас туго, а так можно людей легализовать в стране навсегда, а пока они делают все документы и подаются на ПР, ждут его - проработают ещё месяцев 9, год. В этом есть смысл.

С другой стороны, есть работодатели, которые также пытались под эту программу тянуть тех, для кого она предназначена (во всяком случае официально) - преимущественно небольшие удалённые конторы, лесники всякие. Этим действительно нужны были люди, судя по их переписке. Но таких было немного, тут я согласен. И они достаточно быстро отвалились.

И третье - уже не первый год даже отсюда видно некоторое снижение роста грузоперевозок в Канаде. Удивительного мало, что большого притока свежей крови, как до 2013 года, им просто не требуется. Что касается лично моего отношения - я давно уже расслабился и просто наблюдаю за этими приколами. А вот Славону, например, не до шуток. Парень хочет в Канаду, а она машет ему перед носом всякими привлекательными программами, а внутрь не пускает. Парень реально уже в бешенстве!:rofl:

8 часов назад, Gravilasma сказал:

Меня тоже предлагали оформить (я отказался пока).

Почему отказался?

9 часов назад, Gravilasma сказал:

Меня тоже предлагали оформить (я отказался пока).

43 минуты назад, Slavon сказал:

Почему отказался?

Да, интересно было бы узнать.

6 hours ago, RobertPeru said:

Если знаешь таких подскажи. Я уже год как не могу найти водителя хотя обьява весит. 

А ты предложи им $0.63 за милю ;) тут некоторые утверждают, что это вполне себе обычная ставка для наемников )

Господа а кто может сказать сходу в каких провинциях есть поддержка тракеров ? 

1 час назад, Mag сказал:

Господа а кто может сказать сходу в каких провинциях есть поддержка тракеров ? 

Бритиш Коламбия, Альберта, Саск, Манитоба, Атлантические провинции - через пилот.

Edited by Roman SD (see edit history)

14 часа назад, Roman SD сказал:

Бритиш Коламбия, Альберта, Саск (вроде бы), Манитоба, Атлантические провинции - через пилот.

Так в БС же нет уже поддержки от провинции !?