Jump to content
450580000@ukr.net

Учеба на Трак Драйвера после 1 июля в Кредит либо за счет Государства

Recommended Posts

Появилась инсайдерская информация с сессии в Киеве.

Процедура обычная. Сначала - лекция про провинцию НБ. Потом записывают на видео-интервью.

Из работодателей присутствует только один - набирает IT-шников.

Сообщили, что из тех, кто присутствовал на предыдущей сессии, несколько человек получили предложения работы и сейчас находятся в процессе переезда в Канаду (по имеющейся на данный момент информации, никого из форумчан среди счастливцев не имеется).

Справочно: на предыдущей сессии было человек  100. Из них 80% тракеры. И всего несколько получили джоб оффер...
Не густо...

4 часа назад, Mag сказал:

Парни помогите разобраться с деталями, один адвокат с Онтарио утверждает что закон который вышел 1 июля 17го распространяется на все провинции и что он вышел на федеральном уровне. http://www.mto.gov.on.ca/english/trucks/mandatory-entry-level-training.shtml#what-is-class-a прочитал тут в 17 пункте написано обратно. кто не прав ? 

Как обычно - неправ адквокат. Ты же сам указал на пункт  17. Там однозначно написано - NO. Но вполне вероятно что есть планы запустить такое дело по всей Канаде.... так что желающим нужно поторопиться и ехать в МБ...

1 час назад, Slavon сказал:

Как обычно - неправ адквокат. Ты же сам указал на пункт  17. Там однозначно написано - NO. Но вполне вероятно что есть планы запустить такое дело по всей Канаде.... так что желающим нужно поторопиться и ехать в МБ...

Есть моменты с манитобой, права полученные там у них время действия равно вашему нахождению в стране, и по выезду их забирают, т.е. приехать оттучится и выехать тоже вариант не очень

34 минуты назад, Mag сказал:

Есть моменты с манитобой, права полученные там у них время действия равно вашему нахождению в стране, и по выезду их забирают, т.е. приехать оттучится и выехать тоже вариант не очень

Мужчина, ну при всём уважении. Вы ещё ничего не поняли?

Что происходит с иммиграцией в Канаду:
- Визы не дают (ну или с очень большим трудом);

- Учиться на права всё труднее (в Онтарио тупо дорого, хотя их права лучшие по сроку действия - 5 лет, в других провинциях или вообще нельзя учиться или права дают на срок визы);

- На работу нельзя устроиться без LMIA или программы поддержки, которые маловероятно получить, находясь не в стране;

- LMIA практически нет (остались жалкие крохи, которые распределяются между уже работающими - для продления контрактов или за большие деньги через "помогаев");

- большая часть программ поддержки требуют стаж работы в провинции (невозможно в отсутствие LMIA);
- оставшиеся программы поддержки или их аналоги (ну то есть MB и Atlantic Pilot) вытягивают из большой массы аппликантов людей выборочно и тонкой струйкой;

- федеральная миграция трудна для прохождения в силу неподъёмных для большинства аппликантов требований по человеческому капиталу и по требуемой сумме денег.

И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ:

На этом сайте, что называется truckercanada и где собираются русскоязычные водители траков из Канады (35 миллионной страны), сидят аж 6-8 человек, работающих в Канаде (а по статистике до 60% иммигрантов мужчин проходит через автотранспортную индустрию), бОльшая часть из которых приехала в страну и прошла иммиграцию 3 и более лет назад! А школа, которой принадлежал этот сайт, давно закрылась.

Я уже не знаю что мне ещё нужно написать, чтобы Вы осознали все безбрежные перспективы иммиграционного стрима в Канаду по тракерству в настоящее время.:rtfm:

:rofl:

Edited by Roman SD (see edit history)
  • Downvote 1

Сварщика в Канаде нужны?

Очень хочется у Вас осесть с неработающей женой и двумя детьми.

2 минуты назад, Yamax сказал:

Сварщика в Канаде нужны?

Очень хочется у Вас осесть с неработающей женой и двумя детьми.

Хз, может и вытянут. Там есть федеральная программа, вроде бы сварщики проходят, если 2 года стажа.

Но опять же - надо искать работу.

В 08.07.2017 at 07:44, Roman SD сказал:

Мужчина, ну при всём уважении. Вы ещё ничего не поняли?

Что происходит с иммиграцией в Канаду:
- Визы не дают (ну или с очень большим трудом);

- Учиться на права всё труднее (в Онтарио тупо дорого, хотя их права лучшие по сроку действия - 5 лет, в других провинциях или вообще нельзя учиться или права дают на срок визы);

- На работу нельзя устроиться без LMIA или программы поддержки, которые маловероятно получить, находясь не в стране;

- LMIA практически нет (остались жалкие крохи, которые распределяются между уже работающими - для продления контрактов или за большие деньги через "помогаев");

- большая часть программ поддержки требуют стаж работы в провинции (невозможно в отсутствие LMIA);
- оставшиеся программы поддержки или их аналоги (ну то есть MB и Atlantic Pilot) вытягивают из большой массы аппликантов людей выборочно и тонкой струйкой;

- федеральная миграция трудна для прохождения в силу неподъёмных для большинства аппликантов требований по человеческому капиталу и по требуемой сумме денег.

И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ:

На этом сайте, что называется truckercanada и где собираются русскоязычные водители траков из Канады (35 миллионной страны), сидят аж 6-8 человек, работающих в Канаде (а по статистике до 60% иммигрантов мужчин проходит через автотранспортную индустрию), бОльшая часть из которых приехала в страну и прошла иммиграцию 3 и более лет назад! А школа, которой принадлежал этот сайт, давно закрылась.

Я уже не знаю что мне ещё нужно написать, чтобы Вы осознали все безбрежные перспективы иммиграционного стрима в Канаду по тракерству в настоящее время.:rtfm:

:rofl:

Есть такая старая пословица "под лежачий камень вода не течет" так вот что я хочу сказать, я тут на форуме пишу не от того что мне делать нечего, как вам :) а ищу варианты, и никто пока сломя голову не бежит в Канаду чтоб просто слить бабло. Сидеть просто читать чужие посты это полезно но иногда и бесполезно.

Edited by Mag (see edit history)

Друзья я тут даже пароль вспомнил, дабы вопрос сверх умный задать. ))

А обязан ли я вообще учиться в школе. Для получения прав. Может я такой из себя пиз..стый что могу и без обучения сдать экзамен.

Конечно обязан, в этом и суть.... какой ты пиз...стый никого не интересует, ты должен заплатить бабло, все остальное никому не интересно.

1 hour ago, Slavon said:

Конечно обязан, в этом и суть.... какой ты пиз...стый никого не интересует, ты должен заплатить бабло, все остальное никому не интересно.

Ничего подобного. Если есть стаж на прицепах с воздушными тормозами .Подтверждай и пистуй работать.

А вот если нету то)))) слюнявте кровные)))))!

18 минут назад, gvozd сказал:

Ничего подобного. Если есть стаж на прицепах с воздушными тормозами .Подтверждай и пистуй работать.

Аргументы?

1 hour ago, Вячеслав Фурман said:

Друзья я тут даже пароль вспомнил, дабы вопрос сверх умный задать. ))

А обязан ли я вообще учиться в школе. Для получения прав. Может я такой из себя пиз..стый что могу и без обучения сдать экзамен.

Не дадут. У них тут всё схвачено. Или если и дадут то будут валить. 

40 minutes ago, gvozd said:

Не фига подобного. Даже твои права на легковую в зависимости от страны исхода могут не признать. И не для того тысячи канадских умов придумывала этот закон.  Им капусту охота стрич !!!

Ну так заплатил и сдавай в чем проблема? Что бы ты не делал в Канаде везде нужно платить деньги а если это не устраивает нечего сюда и ехать. Такая страна. Лучше тогда уж сидеть дома.

Мне получение прав и стажировка обошлись в штук 12. За первый же месяц работы мы с женой эти деньги вернули. В чем проблема непонятно.

Edited by Yngvar (see edit history)

4 минуты назад, Вячеслав Фурман сказал:

Буду честен, ни хрена я непонял, можно идти сдавать экзамен, не учившись в автошколе?

Скажу только то, что знаю сам. Когда сдавал экзамены в 2014 году, порядок был такой. Записался на теорию - сдал, записался на вождение - сдал. Потом записался на траковую теорию - сдал, пошёл записываться на траковое вождение, а они мне говорят - записать Вас может только автошкола и послали меня на.:rofl:

Было это дело в DriveTest Toronto Downsview.

53 минуты назад, Вячеслав Фурман сказал:

Буду честен, ни хрена я непонял, можно идти сдавать экзамен, не учившись в автошколе?

Нет, не можешь, почему? Читай в ссылке...

http://www.mto.gov.on.ca/english/trucks/mandatory-entry-level-training.shtml#what-is-class-a

Edited by Slavon (see edit history)

Ну так вы глубоко уважаемые с двумя вышками то.Конечно . Хули с нас партяночников руля и кирзы. Вам тока в авташколу и слунявить. 

Вот если ты с кирзой и заскорузлыми граблями то могешь и так сам сразу. 

5 hours ago, Вячеслав Фурман said:

Есть у тебя опыт на прицеп с воздушными тормозами??????

3 часа назад, gvozd сказал:

Есть у тебя опыт на прицеп с воздушными тормозами??????

Будем считать что есть.

В виде открытых категорий по правам рф, и письма с места работы об опыте в 1 год.

13 hours ago, Вячеслав Фурман said:

Будем считать что есть.

В виде открытых категорий по правам рф, и письма с места работы об опыте в 1 год.

Без проблем можешь сам все зделать. 

Потом подойдешь в автошколу и рентанешь трак на вождение. Если есть опыт!

57 минут назад, gvozd сказал:

Без проблем можешь сам все зделать. 

Потом подойдешь в автошколу и рентанешь трак на вождение. Если есть опыт!

а с этим что делать?

http://www.mto.gov.on.ca/english/trucks/mandatory-entry-level-training.shtml#what-is-class-a

Есть такой ещё вопрос.

Если ранее получал права, но срок их действия окончился, в течение какого времени их возможно обменять без необходимости повторного обучения и прохождения процедуры G1- G Full - и т.д.?

2 hours ago, Slavon said:

17. Do any other provinces have mandatory entry-level training for Class A drivers?

No. Ontario is the first Canadian province to require Class A applicants to complete mandatory-entry-level training.

Only one North American jurisdiction, Washington State, requires mandatory entry-level training. The U.S. Federal Motor Carrier Safety Administration (FMCSA) is currently developing mandatory entry-level training for commercial drivers to be implemented within 3 years from when released in late 2016.

Сдавать в другой провинции.

Edited by Superturisto (see edit history)

В 08.07.2017 at 19:48, Roman SD сказал:

Появилась инсайдерская информация с сессии в Киеве.

Процедура обычная. Сначала - лекция про провинцию НБ. Потом записывают на видео-интервью.

Из работодателей присутствует только один - набирает IT-шников.

Сообщили, что из тех, кто присутствовал на предыдущей сессии, несколько человек получили предложения работы и сейчас находятся в процессе переезда в Канаду (по имеющейся на данный момент информации, никого из форумчан среди счастливцев не имеется).

Справочно: на предыдущей сессии было человек  100. Из них 80% тракеры. И всего несколько получили джоб оффер...
Не густо...

Дискриминация Дальнего Востока )) нас игнорирует весь мир ( . Все сессии проводятся где то в Европе всегда. А нельзя поехать в Канаду по тур визе и заодно на подобную сессию сходить? :) У меня язык плохой, я вот и думал убить всех зайцев или оленей ) язык подтянуть на сессию сходить и т.д. )) 

Edited by Mag (see edit history)