Jump to content
450580000@ukr.net

Учеба на Трак Драйвера после 1 июля в Кредит либо за счет Государства

Recommended Posts

Кстати все хочу спросить, этот форум не единственный в котором такая активность слабая, я еще 2 подобных нашел и везде активность была большая до 15года, с чем связано ? Много всяких тем открывалось и много народу было, а теперь все выучили инглиш в совершенстве и ушли на англоязычные форумы !? :)

В 07.07.2017 at 00:13, Mag сказал:

если округлить то 4000 . это полный курс . Можно же потом эти права поменять в атлантике ? Роберт возьми меня на работу ))) 

Нельзя без 2 лет експирианса с Манитобы

В 05.07.2017 at 08:58, 450580000@ukr.net сказал:

Доброе всем привет. Создал веточку, так как все таки не успел получить драйвер лайсенс в Онтарио. В наличии имееться "GFull", "AirBrake" и теория на трак "А". Ждал до последнего с надеждой может все таки дадут возможность досдать вождение, но увы не дали (. Все школы в один голос трубят 8000$. Вариант ехать в Манитобу проверен, изучен и не подходит в связи нежелания там жить 2 года, что бы потом опять переезжать в Онтарио, таже ситуация с Брансвиком и вокруг его территориями. Я являюсь обладателем Резиденства и искать мне ЛМИА нету надобности! 

А почему надо после получения прав жить в Манитобе 2 года ? Кажись на этом форуме писал человек что получил права в другой провинции потом приехал в брансвик и поменял их на местные с досдачей экзамена на воздушные тормоза. кажись voces inanes писал об этом

Edited by Mag (see edit history)

5 часов назад, Mag сказал:

Дискриминация Дальнего Востока )) нас игнорирует весь мир ( . Все сессии проводятся где то в Европе всегда. А нельзя поехать в Канаду по тур визе и заодно на подобную сессию сходить? :) У меня язык плохой, я вот и думал убить всех зайцев или оленей ) язык подтянуть на сессию сходить и т.д. )) 

Ну а как Вы хотите? Такова жизнь. Так Вы хотя бы в нормальной стране (относительно) живёте. А представьте себе каких-нибудь сельских китайцев и индусов или арабов, что родились и живут посреди войны)))) Всё познаётся в сравнении.

5 часов назад, Mag сказал:

Кстати все хочу спросить, этот форум не единственный в котором такая активность слабая, я еще 2 подобных нашел и везде активность была большая до 15года, с чем связано ? Много всяких тем открывалось и много народу было, а теперь все выучили инглиш в совершенстве и ушли на англоязычные форумы !? :)

Я же Вам написал! Тема умерла! Это не шутка, не прибаутка, не преувеличение, не гипербола, не сарказм.
На месте огромной реки мигрантов усилиями иммиграционных властей остался жиденький ручеёк. И тот (по мнению некоторых уважаемых мной людей) есть следствие скорее большой инерционности государственной машины, которая не может остановиться за один день.

ЛМО-стрима, широкого как Ниагарский водопад, больше нет. Есть обычная миграция по федеральным и провинциальным программам - с баллами, человеческим капиталом и т.д. Если Вы по ней проходите как тракер - попадаете в страну. Отбор по таким программам практически штучный.

Edited by Roman SD (see edit history)

4 минуты назад, Roman SD сказал:

Ну а как Вы хотите? Такова жизнь. Так Вы хотя бы в нормальной стране (относительно) живёте. А представьте себе каких-нибудь сельских китайцев и индусов или арабов, что родились и живут посреди войны)))) Всё познаётся в сравнении.

Я же Вам написал! Тема умерла! Это не шутка, не прибаутка, не преувеличение, не гипербола, не сарказм.
На месте огромной реки мигрантов усилиями иммиграционных властей остался жиденький ручеёк. И тот (по мнению некоторых уважаемых мной людей) есть следствие скорее большой инерционности государственной машины, которая не может остановиться за один день.

ЛМО-стрима, широкого как Ниагарский водопад, больше нет. Есть обычная миграция по федеральным и провинциальным программам - с баллами, человеческим капиталом и т.д. Если Вы по ней проходите как тракер - попадаете в страну. Отбор по таким программам практически штучный.

Поэтому и форумы умерли ? что то не верится )) . тут же обсуждают не только тему иммиграции. в других ветках много по теме траков. Не ну может вы и правы, люди уже освоились с работой и вопросов у них нет, отсюда и на форум им не нужно. А новых Канада не пущает, номы то все равно пролезим ) . Не в этом году так в след. ))) 

Edited by Mag (see edit history)

Для этого может быть несколько причин:

1. Люди прошли миграцию и утратили интерес к форумам, ибо ничего нового для себя они тут найти не могут.

2. Люди не прошли миграцию, покинули страну и живут другой жизнью, им это больше не интересно (таких тоже немало).

3. Прошли миграцию и сейчас трясутся в траках круглые сутки, сидя за рулём по 13 (и более) часов. Просто некогда этим заниматься и сил нет.

ЛМО что им утратил смысл уже пару лет.

Школы Воронцова нет.

Осталось пару дедушек.

Интузиаст Роман SD.

И Славон, любящий Канаду на расстоянии.

Поэтому и нет никого

6 часов назад, Mag сказал:

Не в этом году так в след. ))) 

Ну да,если не в 2017-м,то в следующем году- 3017-м.

Все объясняется очень просто,кризис 2008 года ни куда не делся,работы стало в разы меньше и постоянный большой наплыв новых водителей который был раньше,сегодня просто не нужен.Для индустрии вполне хватает того, что имеется на сегодня, плюс небольшой прирост за счёт местных и тех кто имеет PR.Теперь только остаётся ждать,когда все сегодняшнее поколение водителей уйдёт на пенсию,может тогда появится большая брешь и начнут как и раньше брать со стороны.

Автошколу потому и закрыли,что  нет смысла обучать водителей,давать им права,а потом отправлять обратно в страну исхода.

1 hour ago, Garic said:

Теперь только остаётся ждать,когда все сегодняшнее поколение водителей уйдёт на пенсию,может тогда появится большая брешь и начнут как и раньше брать со стороны.

Я вот тут всё жду и жду, когда же это произойдёт. Вот кажется недавно им  было 60,  потом 65, потом 70, теперь уже 75. А всё работают. Сознание теряют на дороге, на лестницах равновесие теряют и падают, а всё работают. Одно могу сказать, если эти 80 летние пердуны наконец уйдут на пенсию, не знаю как в Онтарио, но в Квебеке настанет пц. Смена не готовится, не дают ей возможности и хода, всячески отталкивают от постоянной сердцевины фирм, оставляя закрывать грузы на подхвате. Отсюда и обратка. Единицы держатся по совковой привычке за одно место, остальные чуть только что не так, посылают боссов подальше и идут на другое место 

14 часа назад, Mag сказал:

А нельзя поехать в Канаду по тур визе и заодно на подобную сессию сходить?

Нет, потому что

14 часа назад, Mag сказал:

Все сессии проводятся где то в Европе всегда

13 minutes ago, voces inanes said:

Так ведь самому до пердуна осталось -то...

Я не собираюсь ишачить до 75. 

Кстати, такая ситуация не только в автобизнесе, во всех сферах одно и то же. Здесь устроено так, на пенсию можно не уходить, а взять легально ещё выходной в неделю. Вот и сидят пердуны на своих местах, а молодежь шишки курит, потому как постоянный пост занят, а уволить нельзя.

2 часа назад, gregory сказал:

Я вот тут всё жду и жду, когда же это произойдёт. Вот кажется недавно им  было 60,  потом 65, потом 70, теперь уже 75. А всё работают. 

У нас одному оунеру 74,я как-то с ним даже поругался,говорю ему:" Мудак,ты что хочешь,чтобы из-за таких как ты пенсионный возраст до 75 подняли?Я в России в 40 лет на пенсию свалил как только заработал и здесь дня лишнего работать не собираюсь,вот только далеко ещё,даже на горизонте не видно,"Да и до того времени запросто ещё потолок передвинуть могут.

44 минуты назад, gregory сказал:

Кстати, такая ситуация не только в автобизнесе, во всех сферах одно и то же. 

Да это так,мой малый почти 7 лет в гражданской авиации пробивал башкой бетонную стену.Только на днях подписал контракт с West Jet и в конце месяца возвращается в Торонто.Когда он был на интервью в Калгари,то ему прямо сказали,что он просто попал в струю,потому что часть пилотов ушла на пенсию,а так бы ещё неизвестно сколько торчал бы в Халифаксе в дочке AirCanada и летал бы по Нью Брансвиковским,Нью Фаунлендским,Лабрадорским и Квэбекским  помойкам.

Может просто не накопили на пенсию? Там вроде рекомендуют 400-600 тыс. иметь на дожитие.
А пенсия в полторы тысячи кадов от государства - это мало.

Что касается пилотов, видел таких. Летел из Вана в Торонто - капитанил такой боевой дедок. Второй пилот на фоне его мальчиком выглядел, хотя и ему было хорошо за 40.

В 06.07.2017 at 17:58, Roman SD сказал:

Некоторые просто не видят смысла в жизни без работы. Часто люди умирают со скуки после выхода на пенсию

10 minutes ago, Roman SD said:

Может просто не накопили на пенсию? Там вроде рекомендуют 400-600 тыс. иметь на дожитие.
А пенсия в полторы тысячи кадов от государства - это мало.

Накопительная часть уменьшает основную, в итоге будет практически такая же пенсия, как и у тех, кто не откладывал. Вроде бы. Поэтому самая реальная пенсия-это своё жилье. Которое можно продать, а можно отдать государству в обмен на жилье в резиденции и полный пансион.

1 minute ago, Михалыч said:

Некоторые просто не видят смысла в жизни без работы. Часто люди умирают со скуки после выхода на пенсию

А если это ставит под угрозу жизнь и здоровье других граждан? И не надо говорить о медкомиссии, чушь это, захочешь пройти- всегда пройдешь.

Так я не понял, в нб теперь на права туристу учиться можно или нет? 

1 час назад, Михалыч сказал:

Так я не понял, в нб теперь на права туристу учиться можно или нет? 

Нет, только ON и MB

10 hours ago, gregory said:

Я вот тут всё жду и жду, когда же это произойдёт. Вот кажется недавно им  было 60,  потом 65, потом 70, теперь уже 75. А всё работают. Сознание теряют на дороге, на лестницах равновесие ...

есть еще надежда.Вчера парня взяли 26лет. стаж уже 6 лет .4г на танкерах .Сейчас натаскиваю на скейборд.

Все так как и прогнозировали лет 5-7 назад .Поколение бебибумер подошло к пенсионному рубежу.Попытались решить проблему раб визами. Но! Хорошо на бумаге да забыли про овраги! 

14 hours ago, gregory said:

Одно могу сказать, если эти 80 летние пердуны наконец уйдут на пенсию, не знаю как в Онтарио, но в Квебеке настанет пц. Смена не готовится, не дают ей возможности и хода, всячески отталкивают от постоянной сердцевины фирм, оставляя закрывать грузы на подхвате.

С 1-го числа, у меня поменялся сосед, овнер приехавший из Квебека, говорит там ...опа, таскает рифер.

2 hours ago, Mag said:

курс CAD растет, USD/CAD 1.26 уже )) . 

Это говорит о том что в Канаде все покойно!

Тоже слежу. Пусть упадет хотя бы до 1.15 тогда может быть будет выгодно заниматься импортом.