Jump to content
Диспетчер

Расценки за Милю

Recommended Posts

37 minutes ago, Диспетчер said:

и теперь задумайся, зачем у тебя берут work history с телефонами и именами, адресами, названиями компаний за последние 10 лет(письменно), когда устраиваешься в транспортную компнию. 

Требования FMCSA.

Тут другое, главное чтобы водитель умел ездить, а если у него своя страховка, свой USDOT, то он сам себе буратино.

Компании спрашивают чистый рекорд и отсутствие аварий. И всё, в 95 процентах случаев ты принят.

Остальные 5% имеют такие жуткие условия труда, огромную текучку, что смотрят "а будет ли он работать у нас"

43 minutes ago, Диспетчер said:

Американские траки у нас тоже ездят в Канаду. Получить разрешение на Канаду/Америку абсолютно идентично что для канадцев, чтп для американцев, я имею ввиду для транспортной компании. 

А водители на 3 буквы не посылают?

Я-бы не послал конечно, сказал бы что паспорта нет.

45 minutes ago, Диспетчер said:

Хоспади, что пишешь, "уподобляясь Путину", ты нормальный?

Это я про себя.

Просто Путин называет Навального "этот человек" и никогда по фамилии, прямо как волант де морта.

48 minutes ago, Диспетчер said:

а из Канады нет, из солидарности, там у вас у самих мало грузов.

Из Канады наоборот платят лучше.

Короче ваш профессионализм оставляет желать лучшего. 

а знаешь зачем FMCSA так требует?

что бы знали кого берут, а не по одежке встречаютапотом провожают. Кто кого еще больше выбирает. 

Не знаю, может 95% комапний, как ты говоришь, всех вподряд берут. Мои знакомые компании обзванивают всех предидущих работодателей очень тщательно расспрашивают. И еще есть такие компании, которые оказывают услуги в наборе драйверов и оунеров, HR, они выполняют свою работу нормально так же

В прошлую пятницу мне звонили из Торотно за одного своего водителя, который 5 лет назад у нас ownerом работал. Но, звонили уже как бы поздно, у них уже веские подозрения и трак ему дали, и теперь не знают что делать, решили обзвонить задним числом

13 minutes ago, alex6999 said:

Из Канады наоборот платят лучше.

Если лучше мы бы брали.

Но если Торонто, например, то чаще назад берем из Buffalo, NY, 2 часа ехать, плятят лучше  USD

33 minutes ago, Диспетчер said:

а знаешь зачем FMCSA так требует?

они требуют собирать данные и посылать запрос в предыдущую компанию

это формльность и многие к ней также относятся

гораздо важнее что ответит страховая.

компании с флит иншурансами смотрят сами, умеет ли водитель ездить.

не надо рассказывать сказки про элитность своей компании, про тщательный отбор

нет, такеи компании есть, волмарт например, дебильная по отношению к водителю, но многим там нравится

44 minutes ago, Диспетчер said:

Не знаю, может 95% комапний, как ты говоришь, всех вподряд берут. Мои знакомые компании обзванивают всех предидущих работодателей очень тщательно расспрашивают.

Не свисти.

У нас в канаде водитель с 3 годами опыта и чистым рекордом может в 95% компаний открывать дверь с ноги

37 minutes ago, Диспетчер said:

Если лучше мы бы брали.

Но если Торонто, например, то чаще назад берем из Buffalo, NY, 2 часа ехать, плятят лучше  USD

Но это интерстейт для нас

4 minutes ago, alex6999 said:

они требуют собирать данные и посылать запрос в предыдущую компанию

нет это не так, посылать запрос не требуют. 

5 minutes ago, alex6999 said:

Но это интерстейт для нас

а у меня мои водители на 1м месте. 

А за вас ... наверное ваши диспетчеры думают.

14 minutes ago, Диспетчер said:
24 minutes ago, alex6999 said:

а у меня мои водители на 1м месте

А на 2 кто?

Огласите весь список

Парни следите за своими постами а то тётя не возьмёт на работу.   

Мля я фигею без бояна. У моего диспа времени по-рать нету а эта везде успевает. Видимо кто-то сегодня зависнет без груза. Хотя судя по отзывам бывших теткиных овнеров это не в первые. Давайте не отвлекать , пощадите наших колег или жертв.  

Edited by RobertPeru
Забыл (see edit history)

3 hours ago, Диспетчер said:

Может неплохая идея: иногда думать сначала, потом писать

А сами, не пробовали?:)

50 minutes ago, IgorLT said:

А сами, не пробовали?:)

Оставь Игорь.  У тётки явно маничка величая. :yu:

2 hours ago, RobertPeru said:

У моего диспа времени по-рать нету а эта везде успевает.

не гони, я работал в одной конторе, так у диспетчера в сортире был телефон и комп.

пожрать и посрать он любил.

On 2/11/2018 at 8:23 PM, RobertPeru said:

Мля я фигею без бояна. У моего диспа времени по-рать нету ....

а сколько у него траков на "обслуживании", если не секрет

19 minutes ago, Yurii K said:

а сколько у него траков на "обслуживании", если не секрет

16

В 11.02.2018 at 16:33, alex6999 сказал:

Путин должен не на войну в Сирии тратить бабло тратить, а на детские дома, а не я.

Вот я тоже самое говорю во многих канацких магазинах,включая даже LCBO,когда продавцы на кассе просят пожертвовать несколько долларов на больных детей.Почему Канацкое правительство не поможет больным детям,а я должен это делать?Или как у входа в Canadian Tire и другие супермаркеты часто можно видеть кадетов с коробками,которые собирают деньги на Канацкую армию.Я и так плачу нехилые налоги из которых и должен исполняться  в том числе и военный бюджет.Откуда тогда кадеты-попрошайки на входе в супермаркеты взялись?

Так что вместо Путина спокойно можно назвать и Трюдо и Трампа,который просто запредельный военный бюджет на 2018 год загнал($714 млрд) из которого 90% на все войны и уходит,в том числе и на Сирию тоже,а граждане США при этом не имеют бесплатных медстраховок.Так что не надо смотреть так далеко и видеть при этом только Путина.Поближе глянь и увидишь тоже самое,только вот Навального здесь нет,а если бы появился ненароком и выложил бы ролик про коррупционные связи ,ну например,бывшего онтарийского премьера Макгинти,который раздавал гранты по несколько десятков миллионов своим друзьям и знакомым,то его давно бы уже закатали под асфальт и даже фамилии не спросили бы.

В 11.02.2018 at 02:37, alex6999 сказал:

А батька что, у него нефти крохи. Считай нет.

Это не является основанием для того,чтобы не платить пенсии тем кто их заработал и по каким-то причинам уехал из страны.

Гарик, здесь коррупции нет, совсем нет, здесь есть лобби. 

Затраты на медицину что в Канаде, что в штатах примерно равны федеральным бюджетом.

В Канаде расходы на медицину оплачивают провинции.

Так что причем тут травма?

3.4 миллиарда тратят сейчас, а если сделают бесплатной медицину, то эта цифра удвоится.

Edited by alex6999 (see edit history)

5 часов назад, alex6999 сказал:

3.4 миллиарда тратят сейчас, а если сделают бесплатной медицину, то эта цифра удвоится.

Траву в Канаде пока ещё не легализовали,говорят провинции попросили отсрочку до лета:rofl:,

Если удвоить 3.4 миллиарда,то получится 6.8,а на войну тратят 714.Сколько за эти деньги можно бесплатных медицин сделать?

Это траты на армию, на войну 250 млрд.

Реально ничего за эти деньги не сделать.

Бесплатная медицина в России это фикция.

В штатах сядь на пособие и будет медицина бесплатная. Или не плати по счетам.

Россия в целом нормальная страна, без сумасшедшего финансового капитализма и пылесоса денег как в штатах, Канаде и западной Европе. У поляков, кстати, тоже всё нормально с ценами и не надо пахать круглые сутки на кредиты и страховки.

Другой вопрос, что Россия до сих пор никак не переживёт феодализм, что влечёт полное отсутствие защиты права собственности. Фактически твоё это то, что на тебе надето, ну плюс машина и (может быть) - жилая недвижимость. При таких условиях конкуренция и деловая активность практически отсутствует, т.к. невозможно конкурировать с административным ресурсом, проблематично сохранить актив, если в нём заинтересован представитель правящего класса того или иного уровня.

Доказательство тому - сегодняшняя новость о выкупе банком ВТБ 29,1% акций компании Магнит у её основателя.
Советую поискать видео совместного заявления банка и собственника. Посмотрите на реакцию Галицкого. Познавательно.

Отсутствие фактической собственности на средства производства влечёт незаинтересованность населения в экономической активности и результатах своего труда. Как следствие - высушенный и почти мёртвый рынок без сформированного спроса и предложения и с огромными корпорациями-монополистами, которые по сути дела являются единственными поставщиками тех или иных услуг и единственными работодателями в соответствующих местностях.

Если гарантировать собственность на средства производства и перестать бить по рукам частной инициативе, в перспективе нескольких десятков лет эта страна может стать центром мирового экономического роста. С такой низкой базой можно стартовать просто к звёздам.

В этой ситуации личность первого лица и даже его смена не играет большой роли. Крепостным не намного легче от того, какое имя царя напечатано на монетах)))

Ваши российские мошенники придумали новую фишку ... Берут тачки новые в кредит и талкают бегагусам . Те ставят на учёт в ГАИ . Через некоторое время письмо явиться и отдать тачку рос .банку т.к кредит не оплачен . Сколько уже бедных бегогусов пострадало ... Так что Россия и Белоруссия страны чудес ...

Жесткая схема. Обычно банки ПТСки забирают, чтобы продать было нельзя. Ну да бесплатный секс только в мышеловке.

Тем более, что продажа автомобиля не обозначает перехода права требования банка. Надо судиться. У добросовестного приобретателя не так уж просто что-то забрать, если оно зарегистрировано. Машина-то в залоге, но право требования банка к покупателю отсутствует.

Может это уже такие мошеннические банки есть. Судя по их количеству, я бы не исключил.

Edited by Roman SD (see edit history)

1 час назад, Roman SD сказал:

Доказательство тому - сегодняшняя новость о выкупе банком ВТБ 29,1% акций компании Магнит у её основателя.

Советую поискать видео совместного заявления банка и собственника. Посмотрите на реакцию Галицкого. Познавательно.

Вот страница с видео. Первые секунд 20 достаточно, чтобы понять смысл происходящего.

https://www.rbc.ru/business/16/02/2018/5a86b0089a79474e1ec1d05a?from=main

В 16.02.2018 at 02:09, alex6999 сказал:

Это траты на армию, на войну 250 млрд.

Реально ничего за эти деньги не сделать.

Бывший премьер Украины Николай Азаров как-то сказал,что для того,чтобы государство Украина с населением около 45 млн полностью привести к евростандартам необходимо $170 млрд .

И нахрена столько трат на армию?Кто может реально угрожать штатам,которые находятся где-то за океаном и реально их достать может только Россия.

Обама ,кстати,сократил за период своего президенства военный бюджет до $620 млрд и безопасность США от этого никак не пострадала .Но только пришёл Трамп и сразу стало $714 млрд,,он конечно тут совершенно ни при чем:D