Jump to content
alex6999

Где зарабатывать с ELD (электронный лог)

Recommended Posts

Там фишка лишь в том, что когда въезжаешь в Штаты, то начинают действовать их правила. И проехав 11 часов по Канаде, и въехав в США, получаешь сразу два нарушения- отсутствие 30 мин перерыва, ну и превышение 11 часов езды.

А при въезде в Канаду, наоборот, появлется пара "доп" часов езды.

Пусть меня старшие товарищи поправят, если что.

Кстати, вопрос. Например, накануне, ездил по Канаде без перерыва. А сегодня въехал в Штаты... Отсутствие перерыва вчера-нарушение?

2 hours ago, Николай Лелюх said:

Отсутствие перерыва вчера-нарушение?

Нет.

В 10.12.2017 at 12:51, Gary сказал:

Нет.

Но ведь американцы будут считать в своём американском цикле 70 часов за 8 дней твоё канадское вождение?Тогда получается,что это нарушение.Не будет нарушения только если ты катался  по Канаде,а потом заехал в США после ресета,ну тобишь  через 36 часов.Я помню как один раз к нашему водителю прямо на границе в Баффало доебались,что он вчера по Канаде проехал 13 часов,а не 11.Он им говорит:»Я ведь в Канаде ехал»А они ему:»Вот в Канаде можешь и ехать.Ты в пределах цикла вчера имел 13 часов драйвинга вместо 11».Вот и весь разговор.Так что даже если в елоге правила автоматически переключаются на Канацкие(я пока ещё не видел,у меня коробка валяется в траке,но не подключена),все равно нужно в уме держать американские правила и ехать по ним до окончания цикла.Иначе любой возврат в US может закончится нагибанием прямо на границе.

8 hours ago, Lighter said:

А в манитобе есть весовые?

Есть только куда без них. Только бабкиных сплетен нет. 

8 hours ago, Lighter said:

Или бизон тебе dotишник?)))

Чаще так .Но все реже.

Последний разы их было аж 3 раза за пару лет. Спросили

1.есть ли разрешение на оверсайз.

2.какого хрена проезжаю весы на скорости 40кмч когда знак 10))).

3. Дали варнинг на компанию иза перевеса на драйв 450кг.

Хотя был скейл тикет.

4.Раз девушка сделала мне )) инспекшин. Хотя у меня остовалась 10мин он дюти.Был на рекапе.Сказал ей .она махнула рукой.Говорит если остановят скажи что делали инспекшен и покажи бумажку)))

И икто ниразу не спросил про лог!

Edited by gvozd (see edit history)

23 hours ago, Lighter said:

А в манитобе есть весовые?

есть. меня остановили пустым на границе Манитобы и Онтарио со стороны Манитобы (забыл, как село называется, я еще на "тренинге" был, правда, уже месяц как) с флэтом и давай "проверять". я им выложил свой логбук с записями за две недели, посигналил, попереключал "фонарики", посмотрел, как старый дядька лазит под траком со штангелем, поподкалывал "тренера" (тот че-то распереживался сильно, говорю, не сцы, машина новая, ход тормозных штоков я знаю (сразу вопрос "ааааа, откуда??!!!! - замерил...""), доки в порядке, пустой, что еще для счастья надо, пусть проверяют). это было в июне. мне за это в компании шоколадку дали - карточку в тим хортонс с 10 кадами на счету. пришлось угостить "тренера", чтобы сильно не переживал. он, оказывается, был еще и диабетик (не помню, какого типа, но кушать надо вовремя), а жена ему не готовила, пришлось помогать. а через месяц выперли со словами - "ваши квалификационные навыки не подходят под наши требования" (если перевести примерно-правильно). в сентябре я уже работал на дамп траках, таскал то землю, то ихний "щебень", на севере от Винни по седьмой трассе стабильно работает в сезон строительства и стабильно ловят желающих получить больше прибыли за рейс чем "разрешено" законом. на западе от Винни - работает периодически, и периодически кто-то стоит на площадке "надолго". на границе с Сев.Дакотой со стороны Манитобы тоже работает довольно регулярно, правда, не видел, чтобы кого-то досматривали, но весовая "приличных размеров" с ангаром под трак и т.д. какой они там вес проверяют после США - хер их поймет. 

28 minutes ago, Yurii K said:

какой они там вес проверяют после США - хер их поймет. 

Она там в обе стороны работает, несмотря на то, что находится с той стороны, как со штатов ехать.

17 hours ago, Gary said:

Она там в обе стороны работает, несмотря на то, что находится с той стороны, как со штатов ехать.

да, но на плакате написано, что весовая работает, когда лампочки мигают. так вот, в сторону штатов я ни разу не видел, чтобы они мигали, а вот в обратную сторону - из штатов - постоянно. 

22 minutes ago, Yurii K said:

да, но на плакате написано, что весовая работает, когда лампочки мигают. так вот, в сторону штатов я ни разу не видел, чтобы они мигали, а вот в обратную сторону - из штатов - постоянно. 

Вес очень важен но второстипенен.Главное регистрация и пермиты! 

1 hour ago, Yurii K said:

Я даже заехал как-то. Долго ходил искал какого-нибудь офицера, лампочки горят,  на дороге ни души, все двери этого комплекса закрыты. Вопрос у меня еще был к ним. Плюнул, уехал. 

13 hours ago, gregory said:

Я даже заехал как-то. Долго ходил искал какого-нибудь офицера, лампочки горят,  на дороге ни души, все двери этого комплекса закрыты. Вопрос у меня еще был к ним. Плюнул, уехал. 

Там номеер телефона для справок)))

16 часов назад, gregory сказал:

Это же Канада. Все на доверии. Если нарушение какое-то есть, нужно оставить штраф под дверью и ехать дальше

Доброго здравия всем. На етой неделе для проверки и изученияя начал работу с Keep truking e log, паралельно с paper log. Ощущения страшные, П.....Ц подкрался незаметно. Мне страшно. ПоПробовал его отключить. И блютуф, и коробку и интернет. Подскажите может чего не пробовал. Отключается, но при обратном включении выдаёт как undefined driving. И предлагает clear driving. При етой опции он, весь мои майлеж, который я прооехал как бы с закрытом log book, он преваращает в oficial draiving сегоднешнего дня, и весь мой log book превращается в ад. Всё красное. driving time невозможно никак замутить. Или может можно, но я не знаю как. 
     Можно on duty, off duty, sleepr, превратить одно в другое, но урезать, уменьшить нельзя. Может быть у когото другие aplication, с которыми удобнее работать?
1. В то же время рекап, который должен появится на 8 дне, скажите пожалуста log book должен быть в canadian cicle-70/7, или в USA cicle 70/8. Просто Keep truking не включается автоматически, ето я должен менять его при переходе таможни.
2. Скажите пожалуйста если кто то с 18.12.17 будет использовать AOBRD option а не ELD options. Просто сегодняшние апликации имеют в них обе опции. Я звонил. AOBRD ето предшественик ELD, с которым можно модифицировать чуть чуть, по конкретнее ето наподобие log book который использует сегодня Gregory, но закон говорит что AOBRD можно использовать до 18.12.2019, с условием что company использовала его до вступления закона в силу, то есть до 18.12.2017.  Или может пойти в компанию которая работет с етими AOBRD. 2 года, для меня ето много, не знаю. По крайней мере мой последнийй рейс, flatbed trailer,  Montreal-Beulah(north dakota)- douglas(wyoming)- Wilton(iova)- montreal- 6700-6800 km, с ELD за 70/7 я не успею. Kосишь под дурачка,и работаешь с етим AOBRd, до апреля 2018 хотя бы.    А может я не прав.
3. В компании где я работаю говорят, что до апреля 2018 можно ехать с paper log, нужно иметь только коробочку с ELD в машине, и в случае чего косишь под дурачка, как бы ELD есть, но не работает, не подклучается. Я им говорю, что они неправильно поняли. До апреля, образно говоря, как бы не будут штрафовать за нарушения найденые в e loge, хотя думаю смотря какие нарушения. Если я проеду 8 часов с отклучёным лог буком, не думаю что они мне дадут медаль, или дадут... Иногда думаю, а может компания права?. Из 30 машин, только я включил E log.
Удачи всем, спокойных дорог и спасибо всем за идеи. 

Ну вот, уже паника.

Вопрос #1. Там свой рекап, здесь свой. Елог считает правильно, но в своем цикле. Ты должен все держать в уме или записывать. 

#2 и #3. Косить можно, только офицеры натасканы на эти штуки хорошо, вряд ли пройдет.

6800 км за 70 часов  надо подумать и посчитать, поиграться с тем, где пересекать. Работа для тебя и твоего диспетчера. Они не привыкли думать, а тебе надо их убедить работать с клиентами, а не просто тыкать в экран монитора. Иначе вечно будешь ресетиться в дороге. Им то пох.

Одним словом, привыкай.

43 minutes ago, cebanserghei said:

В компании где я работаю говорят, что до апреля 2018 можно ехать с paper log, нужно иметь только коробочку с ELD в машине, и в случае чего косишь под дурачка

Кто это такое сказал в компании? Просто на первый раз, если тебя проверят, то это прокатит, но только на первый раз. Тебя не оштрафуют, а выпишут предупреждение и занесут в компьютер, чтоб ты вечно не косил под дурачка. Уже на второй раз, если проверят и увидят что у тебя уже было предупреждение, а ты продолжаешь косить под дурачка, то тебя только оштрафуют и будут штрафовать все последующие разы до апреля месяца. А начиная с апреля кроме штрафов будут еще и ставить аут оф сервис. Так что прийдется привыкать работать с ним и подстраиваться. И чем раньше ты это сможешь сделать, тем лучше для тебя. С Е-логом при правильном планировании можно работать.

А вот вопрос. Если есть киптракинг лог. Но на телефоне пользуешь другой логин который не подключен к твоему DOT. 

В логе же нигде не указано что подулючено к елде. Всё в ажуре вроде.

• Downvote 1

2 minutes ago, Lighter said:

А вот вопрос. Если есть киптракинг лог. Но на телефоне пользуешь другой логин который не подключен к твоему DOT. 

Хорошая идея, но мне кажется она может прокатить если ты сам на себя работаешь. А если компания тебе это установила, то они увидят все твои нарушения.

8 часов назад, Lighter сказал:

Будет выдавать ошибку, что этот логин используется на другом (залоченом  в компании)  девайсе. Хотя если ты сам себе его поставил, то ты и решаешь наверно

10 часов назад, gregory сказал:

6800 км за 70 часов  надо подумать и посчитать,

А че там думать? 6800 км - это 4 заправки скорее всего. И штук 7 ПТИ по 15 минут. Если есть лимитатор скорости, то уже не получится. А если нет, то любой вальяжный н...р, пардон, афроамериканец на складе внесет чудные коррективы в вашу работу...

Если насилие неизбежно, расслабтесь и получайте удовольствие - делайте рисеты в интересных красивых местах, читайте книги.
Или работать в тим 

17 minutes ago, Николай Лелюх said:

А че там думать? 

Теоретически это возможно. У меня получилось 65 ± часов за 7 дней до канадской границы. Восьмой день в Канаде рекап, в Америке этого сделать нельзя. Этот маршрут, скорее всего, не регулярный, и проблема в том, что сам диспетчер порой не знает, куда поедет его водитель, поэтому поработать над подобными маршрутами не представляется возможным.