Jump to content
alex6999

Где зарабатывать с ELD (электронный лог)

Recommended Posts

On 8/7/2017 at 6:39 AM, Диспетчер said:

Заработок в день если считать, то это тоже самое что и в час.

Не отражает действительности.

Можно взять раунд трип, как за единицу принять

Вот они диспетчеры какие

Считают по своему.

Хотя в общем я считаю тот-же раунд трип. Но раунд трипы у всех разные. Поэтому правильнее делить на количество дней.

Можно и в час считать. 300/24 = 12.50 в час, но это малоинформативно

On 8/1/2017 at 4:40 PM, Михалыч said:

Есть мнение, что низкие обороты вредны для движка

Для старых да.

Для вольво 700 обмин хватает. Даже для d12

On 8/7/2017 at 6:48 AM, Михалыч said:

Как раз зп в день говорит о месячной зп для каждого. Раунд трип? Сколько дней? Сколько стоял? Сколько проехал? Ты не права

О месячной не говорит. Что если я люблю посидеть дома? Иногда меньше 2500 за две недели чек, если в феникс, а оттуда в юму зашлют.

On 8/16/2017 at 7:28 PM, Yngvar said:

Возьми жену в теам.

Будет не 48с а 60с. Плюс рейс в Калифорнию будет не 8.5 дней а 5.

Вот и считай. И проблем с логбуком не будет.

Она ноет что не может спать и мне мои часы выезжать не дает. И вообще у нее G2

В 7/30/2017 at 21:28, voces inanes сказал:

За 10$ в час в первый месяц уже по полной рассчитался. А за сверхурочные это ему в аду гореть...

Уж не McConnell Transport ли твой наниматель?  Ибо до боли знакомая ситуация. 

В 8/1/2017 at 21:10, Михалыч сказал:

Есть мнение, что низкие обороты вредны для движка

Абсурд, нагрузки на кривошипную группу нет при холостых оборотах, давление в современном двигателе не зависит от величины оборотов и поддерживается в стабильном состоянии,  температура правда может гулять немного на некоторых моделях двигателей,  при чем в сторону охлаждения но не критично. Так что это тепличные условия для любого двигателя. 

3 minutes ago, Gaidamak said:

Абсурд, нагрузки на кривошипную группу нет при холостых оборотах, давление в современном двигателе не зависит от величины оборотов и поддерживается в стабильном состоянии,  температура правда может гулять немного на некоторых моделях двигателей,  при чем в сторону охлаждения но не критично. Так что это тепличные условия для любого двигателя. 

Что-то там про понижение температуры в циллиндре  (да ну на, там огонь) и мол кольца коксуются и потом залегают. 

Недавно говорит с одним петербилдщиком, у него новый трак с паккардом, так давление масла сильно пляшет и на 600 об/мин раза в 4 ниже чем на 900.

В вольво такого нет

В 8/6/2017 at 16:02, Диспетчер сказал:

Куда пойти после нового года?

У меня подруга была. С мужем алкашом развелась и подискивала себе другого. Но все кто ей нравился оказывались обязательно тоже алкашами. Мне стало интересно, ведь жалуется на судьбу. Но потом я выяснила что она ищет только пьяницу, и ей трезвенник вобще никак не нужен.(сама она,кстати не пила) 

_-------__-----_---_--------_-_------------------

Для этого надо вникать, разбираться, узнавать, читать, слушать, смотреть, иногда учиться новому.

Прошу прощения,  но я ничего не понял: Развелась с мужем алкашем и ищет другого алкаша!?  Нет, ну конечно интересная философия. Но остается вопрос - зачем развелась. Сидела же на всем готовеньком. Хотя в случае с прекрасным полом само понятие философии носит видимо несколько специфический характер. Собственно сам факт того что она не пила на самом деле носит характер отрицательного критерия в данном случае поскольку является ограничивающим фактором не позволяющим ей проникнуть в его глубокий,  яркий процесс мировосприятия, что в свою очередь существенно лимитирует гармоничность отношений между людьми.  Другими словами,  да вы абсолютно правы,  ей следует иногда самой учиться новому на пути к своему счастью.   И еще - какое может иметь отношение мое личное проникновение (куда там нужно вникать) к вопросу о политике компании на предмет оплаты труда водителя? 

Edited by Gaidamak (see edit history)

16 minutes ago, Gaidamak said:

Развелась с одним мужем алкашем и ищет другого алкаша....... какое может иметь отношение ....

а такое же, как и с одной дешевой траковой компании в другую дешевую переходить. 

Я имею виду не все компании одинаковые, как здесь пишут. Компании есть и хорошие. Но если тараканов в  голове не менять, то с одной плохой ушел -  и нашел опять такую же. 

Edited by Диспетчер (see edit history)

1 час назад, voces inanes сказал:

Не, не маконнел. Хотя там должен был начинать работать в январе, но вовремя ‘струсил’.
Знакомые, что там остались, говорят не сладко дела у них. По глазам видно - красные, не выспавшись, копейки на счету. Пара на днях вернулась в Европу - работать меньше, денег больше..
Весь брансвик такой, и хрен чего там поделаешь. Может у кого яйца в профиль чуть шире, но суть не меняется - отработал на буржуев, получил орден с клеймом ПР и вали с Атлантики не оглядываясь.

Так удачно струсил! Супер. Справедливости ради должен признать что с Маконолом не сравнится никто. Но в основном Да пока нет статуса нигде особо не разгуляешься.

16 часов назад, alex6999 сказал:

Что-то там про понижение температуры в циллиндре  (да ну на, там огонь) и мол кольца коксуются и потом залегают. 

Недавно говорит с одним петербилдщиком, у него новый трак с паккардом, так давление масла сильно пляшет и на 600 об/мин раза в 4 ниже чем на 900.

В вольво такого нет

Нет, действительно, на старых двигателях без системы контроля, при холостых оборотах температура действительно имеет тенденцию к снижению, но не абсолютно критично. Я не слышал чтоб на исправном двигателе на холостых кольца ушли, но опять же - на абсолютную непогрешимость не претендую. Что касается Паккара то на пару с Максфорсом это два победителя. Могут так выставить в самый неподходящий момент - закачаешься. Это двигатели для любителей экстрима.

23 часа назад, gregory сказал:

Хрен с ним с боссом, о себе больше думай. Он о тебе думать не станет.

Ну так а я о чем? 

22 часа назад, Диспетчер сказал:

Можно мне за женщин сказать? Много лет назад я пришла работать к мужу в его компанию, в его трак. Причина была такая: мне было скучно, я дома одна, работа-дом и опять тоже самое, а он на траке один тоже, ребенок вырос, ему только денег иногда и самостоятельности. Сначала я поговорила с несколькими семейными парами тракистами, вернее с женщинами,узнала, как им нравится такая работа.

Все! До одной женщины сказали, что им очень нравится. Одна даже выразилась так, что я не могу здесь сказать, но между нами девочками мне стало понятно: нормально там, хорошо. Кстати муж меня боялся брать, типа зачем из хорошей компании и с хорошей работы из downtown идти в трак, лишения там, усталость, грязь. Но мои агрументы перевесили. Усталость? Я уставала на работе, а кто не устает, работа на то она и есть работа, что бы работать. Грязь? Так я наоборот навела чистоту в кабине, ежедневная влажная уборка, салфетки, кофе и тд. Но о возросшей сумме $$$ заработка я даже не говорю. Вот вы сейчас боитесь логбуков, а мы по электронным все время только и ездили и проблем никаких не возникало, часов хоть завались, все наши, зарабатываем столько, сколько хочем, сразу внесли даупэймент на новый дом. Захотели в Японию обезьян посмотреть, запарковали трак и улетели, захотели в Голивуд или на Хантингтон Бич... едем прямо на траке, да супер, что там говорить.

Понравилось мне в траке? ДА! Очень! Классная работа: и интересно и весело и заработок, просто супер!

Некоторые друзья осуждали, типа зачем... в траке так тяжело. Другие по доброму завидовали. А те кто осуждали, так у них жены работаютза 2 тыс в месяц, на уборках, по уходу за лежачими больными, и на других работах, которые нисколько не легче.

А сейчас я работаю диспетчером и скучаю по траку. Иногда садимся и едем тимом, если дают хороший груз и хорошую цену и требуют тим.

Но если нравится - другое дело. Моя тоже со мной ездила в качестве пассажира очень часто. Лог буки так перерисовывала, ни один диотишник не докапается. 

21 час назад, Gaidamak сказал:

Не спорю. В механике не силён 

Михайлыч когда вдвоем ездишь совсем другие деньги. Мы за год заработали столько сколько др этого не имели за 3 года. Когда я работал синглом. Дети у нас выросли.

Но мы хотим поработать еще годик и уходить потихоньку.

Есть тимы которые до 16тыщ в месяц поднимают. Но мы так не можем. Тяжело очень

15 минут назад, Yngvar сказал:

Михайлыч когда вдвоем ездишь совсем другие деньги. Мы за год заработали столько сколько др этого не имели за 3 года. 

- работать, негры, солнце ещё высоко! 

- так ведь это луна! 

- а ниипет!

Ну а так как я бичую,
Беспартийный, не еврей,-
Я на лестницах ночую,
Где тепло от батарей.

Но послал господь удачу -
Заработал свечку он! -
Увидав, как горько плачу,
Он сказал: "Валяй на Вачу!
Торопись, пока сезон!"

Как вербованный ишачу -
Не ханыжу, не "торчу"...
Взял билет,- лечу на Вачу,
Прилечу - похохочу!

7 часов назад, Yngvar сказал:

Есть тимы которые до 16тыщ в месяц поднимают. Но мы так не можем. Тяжело очень

Три Калифорнии за месяц без напряга 15 тысяч синглу дают, но нужны стабильные заказы. Тим вообще в развалку вывозит, даже с культурной программой.

10 часов назад, Михалыч сказал:

Не спорю. В механике не силён 

Анекдот немного не в тему: Вечер, звонок в дверь, жена говорит мужу:"Сиди ужинай я открою".  У двери стоит мужик и спрашивает:"механика вызывали? Еб..ть меня в сраку." Охреневшая жена хлопая глазами отвечает - нет. А соседи ваши не вызывали? Еб..ть их в сраку. продолжает спрашивать мужик. Та отвечает уже впадая в ступор - я, я н.не знаю. Ну ладно говорит мужик, тогда я пошел еб..ть меня в сраку. Окончательно зависшая жена продолжает стоять перед открытой дверью и тупо таращится в пустоту. Обеспокоенный долгим отсутствием жены приходит муж и видя эту картину тревожно спрашивает - что случилось? Кто риходил? Жена все еще в прострации отрешенно отвечает - механик.....еб..ть его в сраку.

12 часа назад, Gaidamak сказал:

Три Калифорнии за месяц без напряга 15 тысяч синглу дают, но нужны стабильные заказы. Тим вообще в развалку вывозит, даже с культурной программой.

Где ты видел вообще Калифорнию без напряга?Круг обычно в среднем 5500 миль,итого 16500 миль за месяц.У меня при двух трипах на Джерси в неделю за месяц в 2 раза !!! меньше на спидометре при практически тех же деньгах.Нахрена вообще нужна  эта Калифорния при таком раскладе?

Гарик, будут елоги - посмотрим с твоим ньюджерси

28 минут назад, alex6999 сказал:

Гарик, будут елоги - посмотрим с твоим ньюджерси

Я уже почти с е-логом езжу,только без провода,как прицепят провод,то найдём способы его отключить.

Удачи, немного нахимичешь, но не выхимичешь главное - 14 часовое окно. Как только ты уехал с первого шиппера - все. 

Ах да, претрип надо делать за 15 минут, тут или теряешь их после разгрузки или отмечаешь 15 мин и гадаешь когда тебя разгрузят и теряешь 14 часов.

Времени езды на ист хватает, цикла тоже. Не хватает 14 часов.

Если будешь с проводами химичить - город места где пошел спать и там где проснулся - будет отличатся.

Химию чтобы ехать 11.5 часов я вижу. Но не больше. Чтобы брать 15 мин вместо 30 тоже. Но не больше.

А за чем 15мин притрип отмечать?это не бумага .здесь нет делений по 15мин))))

55 minutes ago, alex6999 said:

Если будешь с проводами химичить - город места где пошел спать и там где проснулся - будет отличатся.

У нас с недавнего времени даже в выходной на ремонт съездить- надо включать мандулу. У вас это тоже будет. 

А я экономлю драгоценные 15 минут, записывая в 15 минут вместе с заправкой

1 минуту назад, gregory сказал:

У нас с недавнего времени даже в выходной на ремонт съездить- надо включать мандулу. У вас это тоже будет. 

Это шо,  хана ресету? 

Потому что. Включаешь он дьюти и через 15 минут жмешь ОК в форме резета. Если меньше - тикет. В канаде так точно. Американцам мне кажется по барабану на такие мелочи. Но в канаде.... хотя конечно может и прокатить вариант сделал, но забыл отметить, но не каждый день