Jump to content
Alexander Pichugin

Правильный путь иммиграции !? Нужна помощь

Recommended Posts

Решил не ехать в Канаду на обучение английского...Выучу лучше дома и через он лайн сдам и получу сертификат ielts ,- тем самым сберегу денюшеГ на дальнейшее обучение  в Канаде в школе Тракдрайверов..Раз время обучения увеличивают,думаю это лучшая будет стратегия..:rolleyes:

19 минут назад, voces inanes сказал:

Я вот тоже думал - сперва вот это, то и то сделаю, а потом жить буду. Пока делал, жизнь прошла..
Подумай насчёт обучению языка в канаде; курсы интенсивные 2-4 месяца. За одно на права сдашь.

Это мои первые планы ,были такими..но для них ООчень много денег  понадобится ..А так я дома  пока язык немного выучу если получится и опыта накоплю вождения хотябы полгода на простой грузовик ,- для получения потом внутри Канады WorkPermit с этим опытом и полученными правами по приезду поддаваясь искать работу на простой грузовик в Соскочеван как низкоквалифицированный работник ..Пока ещё уточняю..возможно ли так? не на дальнобой а на грузовик

Edited by Alexander Pichugin (see edit history)

2 минуты назад, voces inanes сказал:

На дальняк легче будет работу с лимой найти. По месту сами канадосы хотят работать так как там каждый день дома.

тоже верно... но для меня пока так реальней...кто ж меня тут возьмёт без опыта? да и время на это тогда у меня не будет учить английский...постоянно в дороге...мдаа..думать тут нужно и ещё раз думать

3 минуты назад, voces inanes сказал:

Если будешь права в Торонте получать, то минимум 4 месяца на месте. Вот твой шанс. А по поводу опыта, так сколько видел - только таких и набирают :)

Шанс по поводу чего???

2 часа назад, voces inanes сказал:

Если будешь права в Торонте получать, то минимум 4 месяца на месте. Вот твой шанс.

Ты имеешь ввиду 4 месяца опыта будет?? или что?

5 минут назад, voces inanes сказал:

За 4 месяца на интенсивных курсах в среде можно очень даже англицкий поднять. Гугел - full immersion English course Canada.

Думаю одного англ.маловато будет без опыта работы при подаче на WP даже уже с полученными правами ..

5 минут назад, voces inanes сказал:

Ну... тогда тебе не сюда..
Whatsapp есть? Скинь номер в личку.

Без опыта как рисковать то так????  хоть полгода но нужно

7 часов назад, voces inanes сказал:

Если будешь права в Торонте получать, то минимум 4 месяца на месте. Вот твой шанс. А по поводу опыта, так сколько видел - только таких и набирают :)

Все хорошо...., новая цена за обоучение по новым  правилам неподъемна.Скажите- только права полученные в Онтарио,не отберут если найдешь работу в другой провинции?

2 часа назад, Андрей Ч сказал:

Все хорошо...., новая цена за обоучение по новым  правилам неподъемна.Скажите- только права полученные в Онтарио,не отберут если найдешь работу в другой провинции?

Нет, только поменять скажут

7 часов назад, Михалыч сказал:

Нет, только поменять скажут

А если права получил в Манитобе, почему нужно там два года отработать?

15 часов назад, Андрей Ч сказал:

А если права получил в Манитобе, почему нужно там два года отработать?

2 года отработать для чего?  Ты наверно все в кучу свалил и выдернул 

Проще всего купить турпутевку на Кубу а оттуда на водном такси до флориды. А там Гарик может и подберет и доставит в слипере до Торонто. 

Думаю когда появятся эти самые колледжи по обучению на тракеров, с программой в 4-6 мес..то  навярняка они по выпуску будут  пользоваться спросом и их уже охотнее будут приглагать на работу ..плюс какие-либо рекомендации мож будут давать кто без опыта будет..

Это неплохо конечно..просто цена-вопроса..

Они даже стаж предоставляют. Проблема в том, что основной набор идет во франкоговорящие группы. 

9 hours ago, Alexander Pichugin said:

Думаю когда появятся эти самые колледжи по обучению на тракеров, с программой в 4-6 мес..то  навярняка они по выпуску будут  пользоваться спросом и их уже охотнее будут приглагать на работу ..плюс какие-либо рекомендации мож будут давать кто без опыта будет..

Это неплохо конечно..просто цена-вопроса..

Цена вопроса))) стажировка за шапку сухарей на пару лет)))))

3 часа назад, gregory сказал:

Они даже стаж предоставляют. Проблема в том, что основной набор идет во франкоговорящие группы. 

Думаю всё только начинается

2 часа назад, gvozd сказал:

Цена вопроса))) стажировка за шапку сухарей на пару лет)))))

Даже эта стажировка может пойти бонусом далее...

Всё будет упираться в деньги...но зато шансы возрастут в перспективе

В 24.08.2017 at 05:37, Alexander Pichugin сказал:

Тут нужно понимать...думаю работы много потому..потомучто она восновном для местных граждан..потому как не указано что есть LMO для иностранцев..

Наконец то до человека дошло,что та куча объявлений о приёме на работу,которую он видит,предполагает по умолчанию,что у потенциального кандидата как минимум в наличии имеется PR карта.

10 hours ago, Alexander Pichugin said:

Думаю всё только начинается

Так эта школа давно есть. Но как Грегори сказал английских групп мало. Всего 2 по 20 чел в полгода. И надо жить в квебеке чтобы в школу попасть. Зато обучение 140 баксов стоит чисто на учебники и форму. Ну и стипендию платят если доход за прошлый год низкий был. В общем можно было бы туристам получать права в квебеке то была бы сказка. Но се ля ви как говорят тут.

В 26.08.2017 at 18:09, Yngvar сказал:

Проще всего купить турпутевку на Кубу а оттуда на водном такси до флориды. А там Гарик может и подберет и доставит в слипере до Торонто. 

Если до этого не подберёт береговая охрана США и роль слипера в этом случае будет играть иммиграционная тюрьма.

Да и если человек доберётся до Флориды,то нахрена ему в Торонто ехать?Там тоже нелегалам права можно получить и работать за миску сухарей.Зато круглый год тепло и пляж рядом.