Jump to content
Kemzura

Обмен прав

Recommended Posts

2 минуты назад, voces inanes сказал:

Права будешь делать заново.
Для иммиграции нужен минимум год доказуемого (контракт, зарплата, налоги, итд) опыта в профессии.
Лучше делать Е, но многие проходят и без этого.

Тоесть для школы особо будет не важно,если у меня Израильские Е или ВС надо будет пересдавать сначало однозначно,а вот для работодателя будет важен мой опыт на Е в Израиле,я так понимаю.

16 минут назад, Gancherst сказал:

Тоесть для школы особо будет не важно,если у меня Израильские Е или ВС надо будет пересдавать сначало однозначно,а вот для работодателя будет важен мой опыт на Е в Израиле,я так понимаю.

Нет , нужен канадский опыт 

1 час назад, Михалыч сказал:

Нет , нужен канадский опыт 

Тоесть ребята по вашей логике, либо я Вася Пупкин приехал в Канаду с правами В и хочу выучится на трак и работать по визе рабочей,либо Петя Иванов с дальнобойщик со стажем правами на фуру  и опытом работы тоже приезжий,и они учатся в одной автошколе одинаковое количество часов и дней,и в итоге они получают канадские права и оба знают хорошо английский и перед работодателями они будут равны?

39 минут назад, Gancherst сказал:

Тоесть ребята по вашей логике, либо я Вася Пупкин приехал в Канаду с правами В и хочу выучится на трак и работать по визе рабочей,либо Петя Иванов с дальнобойщик со стажем правами на фуру  и опытом работы тоже приезжий,и они учатся в одной автошколе одинаковое количество часов и дней,и в итоге они получают канадские права и оба знают хорошо английский и перед работодателями они будут равны?

Совершенно верно 

Петя Иванов, дальнобойщик со стажем в израиле скажет что ездил на семитрейлере, а офисный планктон подумает: все в Израиле по еврейски, пишут не так, даже водитель у них почему-то на трейлере расположен, а не в траке. Надо переучивать.

• Downvote 1

On 30/10/2017 at 3:20 AM, Yevgeniy said:

здраствуйте.есть ли еще смысл ехать в манитобу по тур визе,сдать на права и попробовать найти работу там же??

Есть .Нужен англиский и мала мала опыту.Обучат, прикатают. И на 2 года контракт односторонний за 39ц жить в кабине. За то почти сразу перманент .

1 минуту назад, gvozd сказал:

Есть .Нужен англиский и мала мала опыту.Обучат, прикатают. И на 2 года контракт односторонний за 39ц жить в кабине. За то почти сразу перманент .

Почему 2 года? У вас пилотка не канает? 

21 hours ago, alex6999 said:

Петя Иванов, дальнобойщик со стажем в израиле скажет что ездил на семитрейлере, а офисный планктон подумает: все в Израиле по еврейски, пишут не так, даже водитель у них почему-то на трейлере расположен, а не в траке. Надо переучивать.

Хреню не неси. Человек который имеет опыт дальнабоя, через тройку- шесть  месяцев выходит на максимальный уровень по зарплате. А без оного опыта и или совсем новичек в лучшем случае года через 3и или через5ть  лет.И то бздят северногоонтарио)))).

2 минуты назад, gvozd сказал:

Хреню не неси. Человек который имеет опыт дальнабоя, через тройку- шесть  месяцев выходит на максимальный уровень по зарплате. А без оного опыта и или совсем новичек в лучшем случае года через 3и или через5ть  лет.И то бздят северногоонтарио)))).

Тут уже ты херню написал. Никто новичку максималку платить не будет. И между прочим новички меньше местных бздят зиму (наверно поэтому каждый второй израильтос кувыркался на траке) 

6 minutes ago, Михалыч said:

Почему 2 года? У вас пилотка не канает? 

Незнаю что у нас канает.

Но есть местная манитобская программа. И она работает.

Есть опыт 15 лет на ВС в Израиле и России,зимы не боюсь в России в командировках выезжал в метель под -30 правда на легковой,и видел как перед мной фуры съезжали с трассы сейчас с семьей в Израиле живём 2 детей,но тут не нравится очень хочу поехать в какую нибудь провинцию отучиться сдать на трак, с последующей эмиграцией подскажите сколько сейчас времени это займёт и что по деньгам примерно,и куда лучше ехать чтоб и работу найти????

Ох уж этот Израиль, то они на трейлерах верхом ездят, то на загадочных ВС, это наверное внедоророжный самокат.

2 hours ago, voces inanes said:

Если трудностей не боишься, то Агритель в Манитобе всегда ищет водителей. Или Макконнел в Ню Брансвике.
Тут на форуме всё написано.

В Байзан подавайся и если с языком норм. То и дальше будет норм. 

Байзай конечно непридел мечтаний. Ноихяйца в крепких руках федералов.

У них нет большого выбора. Но и выбирают с пристрастием.

Сейчас наверно меньше приезжают работать,слышал что учится теперь надо около полу года,и потратить 8 тыс долларов это только на учебу,а так жить ещё на что то надо,вобщем те кто с бывшего СССР хотят приехать уже не имеет смысла во первых не у каждого будет такая сумма с нынешним курсом доллара во вторых  гарантий что работу найдешь  нет да и LMA с этим пррблемма,а те кто может такую сумму найти тем на фиг Канада не нужна с такими деньгами они и а бывшем СССР могут устроится,что касается Израиля такие деньги тут ещё можно заработать но от сюда все те кто смог уехали ещё раньше когда учеба в Канаде ещё стоишь 2 тыс.доларов.сейчас если едут то единицы. Видимо в Канаде водил пока хватает если власти не идут на какие то уступки,для того чтоб привлекать тех кто хочет приехать и эмигрировать через дальнобой.

9 hours ago, Gancherst said:

Видимо в Канаде водил пока хватает если власти не идут на какие то уступки,для того чтоб привлекать тех кто хочет приехать и эмигрировать через дальнобой

власти очень хорошо идут на уступки. водил не хватает. дешевых водил не хватает. все ж хотят сразу и все (как я, например). поэтому все вновь приехавшие до получения ПР - новички, которым можно платить на треть меньше. но нужны не просто водилы, а водилы с английским, что для бывшего ссср довольно таки редкость (если считать в процентах а не в личностях)

Едешь на Европу, катаешь там год-два, учишь англе, идешь через поддержку провинции. Итого Канада получает тракера хоть с каким-то англе и опытом, а не немого новичка.

28 minutes ago, Николай Лелюх said:

Едешь на Европу, катаешь там год-два, учишь англе, идешь через поддержку провинции. Итого Канада получает тракера хоть с каким-то англе и опытом, а не немого новичка.

учишь англе и польский, а лучше немецкий, становишься координатором на 1.5-2 тыс евро в месяц в польской фирме и тебе нафиг не надо сидеть за рулем и ехать в Канаду. есть еще Литва и Норвегия. а если молодой и с головой - универ по логистике в Польше - Чехии и через пять-десять лет логист в ООН и связанных с ней организациях и тебе нафиг не надо становиться пилотом. в любом случае после года-двух в Польше с польским и английским ты будешь в итоге на руках иметь больше, чем тут в Канаде. ну, разве что тов. Гвоздь и другие старожилы добавить что-то по этому поводу. 

Just now, voces inanes said:

Предел мечтаний застрял походу на пониженной передаче..

ну тут у кого на какой застрянет, я спорить не буду. кто-то хочет быть всю жизнь тракером, а кто-то хочет использовать тракерство для дальнейших целей. тут уж кто как хочет. а польский - чтобы получить пмж в польше и в дальнейшем - паспорт. 

4 hours ago, Yurii K said:

ты будешь в итоге на руках иметь больше, чем тут в Канаде. ну, разве что тов. Гвоздь и другие старожилы добавить что-то по этому поводу. 

Так ведь тов.Гвоздь вас на веревке не тащил! Не! То чего так все в негативи на него! 

Есть старая руская почловица! -  По Сеньки шапка! Не?

23 hours ago, gvozd said:

Так ведь тов.Гвоздь вас на веревке не тащил! Не! То чего так все в негативи на него! 

Есть старая руская почловица! -  По Сеньки шапка! Не?

а че вы сразу оправдываетесь? 

On 11/5/2017 at 9:39 PM, Николай Лелюх said:

Только польский паспорт фиг получишь. В лучшем случае, лет через пять- карту сталого побуту, т.е. ПМЖ.

карта сталого побуду - год + год + три года. дальше - пмж пять лет, потом можно подаваться на паспорт. уже через год можешь подаваться на офисные позиции если знаешь языки и имеешь опыт работы на грузовиках. объявления появляются на украинских сайтах с завидным постоянством. но, как всегда, много подводных камней, которые ты не в состоянии предугадать не живя в стране несколько лет. 

Edited by Yurii K (see edit history)

On 11/5/2017 at 8:41 PM, gvozd said:

То чего так все в негативи на него! 

я думал, вы совет какой подбросите дельный....

On 11/4/2017 at 8:28 PM, gvozd said:

Байзай конечно непридел мечтаний

Знакомый там больше 10 лет оунером

Торонто-виннипег-чикаго-торонто

и ему нравится

а ябы застрелился от такой работы