Jump to content
Kemzura

Обмен прав

Recommended Posts

Всем добрый день. Подскажите кто знает как можно ли обменять мои водительские права (интернациональные казахстанские права ВС с датой выдачи 2013 года) на full G права в Калгари и какое они требуют подтверждение для моего стажа?

Тогда никак.... туристы получают только в Онтарио и в Манитобе

Но туристы могут ездить по своим национальным правам. Ты же не написал для чего ты туда едешь....

Чтобы потом получить права на трак, найти job offer, LMIA, а потом получить рабочую визу. Спасибо за название провинций, где можно получить права, буду ориентироваться туда.

1 минуту назад, Kemzura сказал:

Спасибо за название провинций, где можно получить права, буду ориентироваться туда.

Незачто, кури форум, в настоящее время это почти бесполезное занятие. 

1 час назад, Slavon сказал:

Тогда никак.... туристы получают только в Онтарио и в Манитобе

Ребяты, скажите кто нибудь...если права на трак получил в Манитобе, то почему придется там минимум два года отработать прежде чем сможешь сменить провинцию, а в Онтарио нет?

1 минуту назад, Андрей Ч сказал:

Ребяты, скажите кто нибудь...если права на трак получил в Манитобе, то почему придется там минимум два года отработать прежде чем сможешь сменить провинцию, а в Онтарио нет?

Нигде нельзя  менять провинцию

2 минуты назад, Андрей Ч сказал:

Ребяты, скажите кто нибудь...если права на трак получил в Манитобе, то почему придется там минимум два года отработать прежде чем сможешь сменить провинцию,

Незнаю, а кто сказал?

8 минут назад, Slavon сказал:

Незнаю, а кто сказал?

Вариант ехать в Манитобу проверен, изучен и не подходит в связи нежелания там жить 2 года, что бы потом опять переезжать в Онтарио

И Иван с Экстрим Трак Драйвера, тоже самое говорил в каком то ролике...Учился он в Онтарио, работал в Булке, на острове.

3 минуты назад, Андрей Ч сказал:

Вариант ехать в Манитобу проверен, изучен и не подходит в связи нежелания там жить 2 года

Ну так не едь...

8 минут назад, Slavon сказал:

Ну так не едь...

Это не я сказал, это вот отсюда-

Учеба на Трак Драйвера после 1 июля в Кредит либо за счет Государства

Доброе всем привет. Создал веточку, так как все таки не успел получить драйвер лайсенс в Онтарио. В наличии имееться "GFull", "AirBrake" и теория на трак "А". Ждал до последнего с надеждой может все таки дадут возможность досдать вождение, но увы не дали (. Все школы в один голос трубят 8000$. Вариант ехать в Манитобу проверен, изучен и не подходит в связи нежелания там жить 2 года, что бы потом опять переезжать в Онтарио, таже ситуация с Брансвиком и вокруг его территориями.

Насколько я помню у того человека, на которого ты ссылаешься, были какие-то обстоятельства.... уже не помню.

Повторю свой совет всем желающим в Канаду - идите по Atlantic Immigration Pilot. Все остальное на сегодняшний день - выброс денег и потеря времени.....

Кроме того, есть еще PNP Manitoba - тоже нормальный вариант. Народ по ней идет нормально.

1 hour ago, Slavon said:

Насколько я помню у того человека, на которого ты ссылаешься, были какие-то обстоятельства.... уже не помню.

Повторю свой совет всем желающим в Канаду - идите по Atlantic Immigration Pilot. Все остальное на сегодняшний день - выброс денег и потеря времени.....

Кроме того, есть еще PNP Manitoba - тоже нормальный вариант. Народ по ней идет нормально.

Точно так велкоме НБ. 

5 hours ago, Slavon said:

Все остальное на сегодняшний день - выброс денег и потеря времени.....

А если, у людей много времени и лишних денег?:)

9 часов назад, IgorLT сказал:

А если, у людей много времени и лишних денег?:)

Тогда конечно ДА-А-А!

Вы бы хоть человеку по существу ответили. Что в Альберте вообще нет G Full. А только 5 класс.

:)

А для поддержки провинции требуют права СЕ из страны исхода.

:rtfm:

Для многих канадских тракеров это может быть проблемой.

:)

Edited by Roman SD (see edit history)

4 часа назад, voces inanes сказал:

Мне поддержку дали, права никто не спрашивал. Может на ПР по другому..

Ты в НБ подавался, а Роман вероятно имеет ввиду Альберту, где действительно указана необходимость наличия СЕ из страны исхода, но если канадского опыта не менее 2-х лет, то конечно СЕ никто просить не будет.....

Читайте вы официальные сайты. Чего гадать на кофейной гуще?

As an Alberta employer in the Semi-Skilled Worker Category, you must:

Meet all additional criteria required for your industry:

long-haul trucking industry

As a Candidate in the long-haul trucking industry, you must also:

• Be working for your Alberta employer as a long-haul truck driver (refer to definition above).
  • Show you have a valid Alberta Class 1 driver's license and are eligible to meet provincial regulations.
  • Provide a copy of your foreign driver's license which indicates C+E certification (if from Europe).
    • Both parts of the license must be provided. If the driver's license is not in English, it must be translated by a certified translator.
  • Be employed in Alberta for a minimum of six months before applying to the AINP.

И так далее. Читайте сами.

http://www.albertacanada.com/opportunity/programs-and-forms/ainp-eds-semi-skilled-criteria.aspx

Так что поддержка провинции Альберта для трак драйверов с правами категории B закрыта.

здраствуйте.есть ли еще смысл ехать в манитобу по тур визе,сдать на права и попробовать найти работу там же??

47 minutes ago, Yevgeniy said:

здраствуйте.есть ли еще смысл ехать в манитобу по тур визе,сдать на права и попробовать найти работу там же??

LMIA нет, значит и смысла нет.

В 30/10/2017 at 11:40, voces inanes сказал:

А зачем циклится на Манитобе? Получил права и на атлантику!

Не баламуть народ. А то я знаю одного. Восемь месяцев сидит в Вудстоке. Турист...

Если нет опыта реального и подтвержденного И если нет английского, достаточного чтоб сдать тест на 4,5 баллов, не надо ехать на атлантику...

Ребята может есть кто то с Израиля ехал в Канаду ,хочу поехать работать в Канаду тракером с последующей эмиграцией,есть Права Израильские BC опыт работы армейский, мне как лучше сделать тут выучится ещё на категорию Е и устроится тут год поработать в фирме чтоб опыт был на семитрейлере потом для Канады и там выучится в школе получить права на трак,или поехать с правами ВС в Канаду и закончить автошколу на трак,и искать работу в провинции таким образом.Я как понял там не канают права изрл.на семитрейлер в Канаде незнаю стоит ли их тут делать на E,или просто ехать с ВС. Посоветуйте .