Jump to content

Recommended Posts

Рома, ты там случайно не на проценте сидишь у Европейских рекрутов? :)

А смысл ломиться в Канаду, где как и в США скоро введут эл. логбук. А с ним и падение зарплаты и штрафы за нарушения. Доказывать иммиграционным офицерам, что ты человек, а не скотина с другого континента... Завышенные требования при не понятном результате. А в Европе все гораздо проще, да и режим труда более человечный. Если ты с опытом то и в EU можно работать неплохо. И затраты не сопоставимы с доходами в итоге...

Да и это к вопросу про Канаду, результат затраченных времени и средств виден у автора этой темы. А что будет дальше?

3 часа назад, Roman SD сказал:

И чего Вас тянет эта Канада?

Сделай себе права СЕ дома и езжай на Европу. Цена в 10 раз меньше, дома чаще, да и денег остаётся после всех расходов немало.

Вижу как тут работают украинцы. Многие без языка - вообще какого бы то ни было из европейских, большинство без опыта работы. СЕ куплены, многие за руль трака в Европе впервые садятся. ADR куплены, ни одного класса не знают. Водят плохо, ориентация на местности у многих отсутствует. А у некоторых и наличие мозга в принципе не подтверждено (что легко объясняется отсутствием миграционных фильтров как в Канаде - в Европу приехать может любой).

И люди работают. Поднимают деньги. Кто 1200, кто 1800, а кто и 2000. И везут их домой, где это - царские деньги.

А в Канаде что? Пожизненное трудовое рабство по оплате огромных счетов (и кредитов) ради "престижного" ПР или паспорта в кармане?

Скорее всего это пережитки совка и многие живут по принципу, когда одна "кобыла подымает хвост, остальные следуют её примеру". 

3 часа назад, Gary сказал:

Рома, ты там случайно не на проценте сидишь у Европейских рекрутов? :)

Парни, ну серьёзно! Я заехал в Европу с 1000 долларов и 700 евро в кармане.

Виза стоила 80 евро + приглашение от работодателя, копия прав и кривая анкета, что напечатала девочка в визовом центре.

Обучение и проживание (6 недель) было бесплатным. Фирма что учила меня же и устроила. Еще за период обучения успел подработать неделю водителем категории B, возил Индусов и Корейцев в Варшаве.

Вот уже 4-ю неделю работаю водителем трак-трейлера. Успел первую неполную зарплату получить.

В июле я приехал и к началу сентября уже был в плюсе.

А Канада что? Увёз туда 10 тысяч USD. Делал там права, жил за свой счёт, чтобы меня потом оттуда выперли в один день.

И кругом-бегом попал на 12 тысяч.

Чтобы мне сейчас пройти по федералке, нужно 3-4 тысячи на подачу и ещё 3-4, чтобы поехать и начать работать.

Да чтобы по ЛМИА пройти тысяч 5 нужно не меньше - все требуют прилететь и роуд тест пройти. Жилье там с депозитом, права поменять (у меня ещё онтарийские).

Вот и вопрос - нахера мне та Канада, при том, что я если туда даже попаду, год только затраты на неё отбивать буду? И это если один. А семью брать нет смысла - денег не увидишь.

А если заробитчанином туда ездить - так мне проще в Европу. Ближе и дома будешь чаще. Да и траты меньше, а значит денег будет чистых оставаться почти как, а может и столько же как в Канаде.

Да и если не смогу тут остаться. Визу там не дадут или работа надоест - как написал - Я УЖЕ В ПЛЮСЕ. За меньше чем месяц.

Во всяком случае при своих останусь.

А с Канадой такой гарантии нет.

Edited by Roman SD (see edit history)

3 hours ago, Roman SD said:

Парни, ну серьёзно! Я заехал в Европу с 1000 долларов и 700 евро в кармане.

Виза стоила 80 евро + приглашение от работодателя, копия прав и кривая анкета, что напечатала девочка в визовом центре.

Обучение и проживание (6 недель) было бесплатным. Фирма что учила меня же и устроила. Еще за период обучения успел подработать неделю водителем категории B, возил Индусов и Корейцев в Варшаве.

Вот уже 4-ю неделю работаю водителем трак-трейлера. Успел первую неполную зарплату получить.

В июле я приехал и к началу сентября уже был в плюсе.

А Канада что? Увёз туда 10 тысяч USD. Делал там права, жил за свой счёт, чтобы меня потом оттуда выперли в один день.

Чтобы мне сейчас пройти по федералке, нужно 3-4 тысячи на подачу и ещё 3-4, чтобы поехать и начать работать.

Да чтобы по ЛМИА пройти тысяч 5 нужно не меньше - все требуют прилететь и роуд тест пройти. Жилье там с депозитом, права поменять (у меня ещё онтарийские).

Вот и вопрос - нахера мне та Канада, при том, что я если туда даже попаду, год только затраты на неё отбивать буду? И это если один. А семью брать нет смысла - денег не увидишь.

А если заробитчанином туда ездить - так мне проще в Европу. Ближе и дома будешь чаще. Да и траты меньше, а значит денег будет чистых оставаться почти как, а может и столько же как в Канаде.

Да и если не смогу тут остаться. Визу там не дадут или работа надоест - как написал - Я УЖЕ В ПЛЮСЕ. За меньше чем месяц.

Во всяком случае при своих останусь.

А с Канадой такой гарантии нет.

Если бы были мозги))), то приехал сразу по федералке, провенциалке, за 3-4 тыс. А так да хороший экспиренс через свою задницу. ))))))))

5 часов назад, Roman SD сказал:

Увёз туда 10 тысяч USD. Делал там права, жил за свой счёт, чтобы меня потом оттуда выперли в один день.

Может я что-пропустил? )))Рома,а можно про 10тыс и выперли....поподробней, в назидание так сказать?

Рома, у вас же семьи, детей нет?

Не все ж едут в Канаду на заробитки...

Опять же, как вы сравниваете? Приехал в Европу, отработал месяц, получил 1500 евроштуки- едешь тратить в Россию/Украину. Так и в Канаде, надеюсь, прожив месяц в траке, можно получить около 4000 местных. Ток вся беда, что ехать потом далеко...

6 hours ago, Николай Лелюх said:

Опять же, как вы сравниваете? Приехал в Европу, отработал месяц, получил 1500 евроштуки- едешь тратить в Россию/Украину. Так и в Канаде, надеюсь, прожив месяц в траке, можно получить около 4000 местных. Ток вся беда, что ехать потом далеко...

Яхта Бэда уже давно всплыла))))))))))

Осталось только Поляки!!!!!

13 часа назад, Андрей Ч сказал:

Может я что-пропустил? )))Рома,а можно про 10тыс и выперли....поподробней, в назидание так сказать?

Читайте тему Славона - невозможное возможно. Там всё написано.

14 часа назад, gvozd сказал:

Если бы были мозги))), то приехал сразу по федералке, провенциалке, за 3-4 тыс. А так да хороший экспиренс через свою задницу. ))))))))

Были мозги, но по старой федералке я не проходил до Экспресс Энтри.

Да и наслушался слишком много сказок про "классную Канаду" и "перспективы для детей".

7 часов назад, Николай Лелюх сказал:

Есть и семья и дети. И это наипервейшая причина почему я туда не еду.

Один я бы там как сыр в масле катался. А с семьёй будет в ноль.

Да и что увидит там моя семья? Кем дети будут? Такими же рабочими по 12 часов в сутки, чтобы счета да кредиты заплатить?

Читайте тему невозможное возможно. Там и Славон и Макс и я свой опыт описали.

И ни один из нас в Канаду больше не рвётся. Почему бы это?

Славон после года работы в ВС всем кричит, что Канаду любит, но отказался как минимум от 3 возможностей получить ЛМИА и вот уже как почти 2 года дома 

Макс тоже после года работы в Канаде сказал, что в гробу её видал и поехал в Европу.

Я прошёл отбор по федералке, но не стал подаваться и поехал в Европу с Максом.

Вот и делайте свои выводы.

Как сказано в одной старой известной книге: Судите по делам их.

Edited by Roman SD (see edit history)

7 часов назад, Николай Лелюх сказал:

Не все ж едут в Канаду на заробитки..

Вот эта часть меня всегда убивает в диалогах о Канаде.

Люди, даже которые в глаза её нн видели, меня пытались убеждать, что деньги не главное, а главное "нормальная страна", "будущее семьи" и "перспективы для детей".

Эти объяснения как мантру повторяют многие не знакомые друг с другом люди. Что это? Массовое зомбирование?

Спросишь у такого - а в чём перспективы, скажи конкретно. Ответ будет туманен. Ни разу я не услышал ничего вразумительного.

Но люди верят. Ведь рейтинги Канады не могут врать! Лучшая страна для жизни!

2 hours ago, Roman SD said:

и "перспективы для детей".

Аха, воспитание ваших детей, всякими извращенцами:)

12 часа назад, Roman SD сказал:

Ведь рейтинги Канады не могут врать! Лучшая страна для жизни!

Лучшая страна для жизни!Если на этом поставить точку и не упоминать про работу,тогда да.:D.Уже писал как то,что ехать сюда из Европы-это менять шило на мыло.Если есть возможность работать в Европе,то учитывая небольшие расстояния и  цены на авиабилеты можно спокойно работать вахтовым методом и дома бывать и зарабатывать не меньше чем здесь.Другое дело,что будет после марта 2019-го,когда Британия завершит выход из ЕС и всех поляков,румын,болгар и венгров погонят оттуда пинком под зад?Будет ли тогда возможность  хотя бы так же зарабатывать?тут большой вопрос.Но то,что рабочих мест в ЕС станет намного меньше-это факт.

Так что пока есть возможность работать в Европе ,работай и удачи тебе!

Про поводу "будущего детей",не слушай этих сказок.Если нет больших денег,ничего их здесь хорошего не ждёт.

Фиг с ними, с извращенцами.

Тут со мной дядька один был из Украины. Уехал домой через месяц. Он высказал одну интересную мысль. Канада- лучшая страна для эмиграции для кого? Для филиппинцев, индусов и прочих, кто света белого не видел. Это с точки зрения наемного рабочего. Но можно же попробовать подняться на ступеньку выше, как сделали многие форумчане-оунеры из этого форума.

Хотя я недавно столкнулся с одним лично- трак продан и вид у человека- уставший-уставший.... Такие дела...

100-200долл это вы о чем? Такие деньги люди легко зарабатывают в РФ день а не в месяц

8 минут назад, Николай Лелюх сказал:

Гарик, а что детей там ждет? Работа за 100-200-400 долл в месяц до конца жизни и пенсия потом 50...

Ну это ты зря так думаешь.У моей знакомой сын в Москве не намного меньше депутата Госдумы получает.И это всего навсего после окончания  Бауманского Универа.А у двоюродного брата сын после окончания Кировоградского института гражданской авиации  на Боинге-737 в Международных авиалиниях Украины летает.И зарплата далеко не 400 долларов в месяц.Чего бы они здесь добились?Очень большой вопрос.

2 часа назад, Garic сказал:

Ну это ты зря так думаешь.У моей знакомой сын в Москве не намного меньше депутата Госдумы получает.И это всего навсего после окончания  Бауманского Универа.А у двоюродного брата сын после окончания Кировоградского института гражданской авиации  на Боинге-737 в Международных авиалиниях Украины летает.И зарплата далеко не 400 долларов в месяц.Чего бы они здесь добились?Очень большой вопрос.

Рассказы про такие зарплаты в Москве, это как слушать рыбаков про улов. А если где и платят хорошо, то там ты себе не принадлежишь, а находишься в рабстве корпорации. 

7 часов назад, Evgeniy сказал:

Рассказы про такие зарплаты в Москве, это как слушать рыбаков про улов. 

Все зависит от образования и востребованности профессии.В Москве действительно заработки на порядок выше,чем в среднем по России,правда и жизнь намного дороже.У меня много знакомых,которые в Москве работают и никто на рабство не жалуется,график работы и отдыха вполне даже приемлемый.

3 часа назад, Garic сказал:

Все зависит от образования и востребованности профессии.В Москве действительно заработки на порядок выше,чем в среднем по России,правда и жизнь намного дороже.У меня много знакомых,которые в Москве работают и никто на рабство не жалуется,график работы и отдыха вполне даже приемлемый.

Ну да, только они наверное забывают рассказать о безумных пробках, не оправдано высоких коммунальных платежах, отсутствие парковочных мест и прочих вещах которые нам москвичам не всегда нравятся...

Москва не лучший город для жизни. Грязный во всех смыслах этого слова. Деньги там есть, но тоже не у всех. Видел разные примеры. Сам не работал и не жил. Может придётся когда-нибудь.

Заведу тему: "Курск-Москва. Невозможное возможно?"

Не везет - это когда не по Сеньке шапка! 

Или по одежки - протягивай ножки! 

А все остальное , сопли на кулак !