Jump to content
Gary

Покупки запчастей на трак в штатах

Recommended Posts

Давайте обсудим эту тему, потому как много непоняток вокруг нее происходит. Кого-нибудь спрашивали хоть раз на границе задекларировать ремонт трака или покупку запчастей в штатах? Я понимаю, что проверять никто это не будет и большинство скажут, что лучше не заморачиваться и ничего не декларировать. Но все-таки интересно знать как эта вся кухня работает? Тем более, что некоторые кастомеры в штатах предлагают помочь заполнить специальную форму и после этого не чаржить вам таксы за их товары и услуги. Но тут палка о двух концах. Можно сэкономить в штатах, оплачивая услуги и запчасти, но что будет происходить дальше? Может после этого нужно обязательно декларировать это на таможне при въезде в Канаду или эти сведения автоматически им будут передаваться и в этом случае все-равно прийдется оплачивать таксы, только уже при пересечении границы. В общем давайте разберемся с этим. Может кто лично сталкивался или знакомые что-либо рассказывали.

У меня спрашивали на границе много раз. Тут на форуме было в какой-то теме часть того, о чем ты спрашиваешь, но где это теперь искать.. 

Разве на это не распространяется обычный закон о приобретении товаров? 

Вопрос ставился не на счет списания, а на счет приобретения в штатах запчастей или сервиса для трака. В каждом штате свои налоги и они насчитывают на товары и услуги таксы, которые мы тоже оплачиваем. Но американские таксы мы вернуть не можем, как канадские. Сумму, потраченную на товары или услуги я по-любому спишу, да еще и пересчитаю по курсу на канадский доллар. Но проблема не в этом. Есть вариант не оплачивать в америке таксы за их товары и услуги на том основании, что мы - канадцы. Но для этого там надо что-то оформить, заполнить какую-то форму и все. Я не разбирался с этим.  Правда это не везде работает, в смысле не со всеми американскими кастомерами и не во всех штатах. Получается, что в этом случае можно вполне законно не платить таксы в америке, а задекларировать товар или услугу на таможне при въезде в Канаду. Канада заставит оплатить таксы прямо на границе уже по своей таксовой сетке, выдаст тебе ресит, на основании которого ты сможешь сделать возврат.

Edited by Gary (see edit history)

Это если деталь сделана в северной америке. Тогда заплатишь только надог с продаж. А если китай или еще какая хрень то и таможенную пошлину. Которую никто не вернет.

Насколько в канаде дороже запчасти? 

С учетом возврата такса, а в штатах вроде нельзя вернуть.

До делавера надо еще доехать. Проще по почте в po box. И дешевле

В 16.10.2017 at 19:46, alex6999 сказал:

Насколько в канаде дороже запчасти? 

Бывает намного.Мне как-то на Сиене пришлось менять трубку высокого давления на кондиционере.Дома на Тойоте заломили почти 1200 канадскими,В Пенсильвании на Тойоте такую же за 415 US купил.Естественно ничего нигде не декларировал.

А ещё все свои айфоны начиная с 4S,айпады,компьютеры только в США покупаю.Выкидываешь упаковку в мусор и все дела,зачем забивать голову лишними проблемами.

1 час назад, voces inanes сказал:

И там надо быть полному дебилу чтобы не заметить дату первого включения.

Я купил компьютер в Канаде,бросил в кабину трака и поехал,чтобы его проверять там и возится с ним у меня просто не было времени.А в США на погрузке появилось свободных пару часов,я его и включил первый раз.:D

А когда я покупал компьютер в США,то я вообще его не включал,я могу пару раз съездить туда обратно и вообще ни разу не включить,ну просто времени не было.Попробуй в этом случае доказать где я его купил.:D

Один раз я купил айпад ,а включил его первый раз вообще в Москве.И что из этого,при возвращении в Канаду на таможне будут считать что я его в Москве купил?:D

Вроде за двое суток отсутствия можно на 800$ отовариться, не? В таком случае планшет, комп и телефон канают

6 минут назад, voces inanes сказал:

Да, до 800 канадских. У меня не что из трёх не получается :)

У мя получилось : планшет халявный (200$ от роджерса (дочь забрала) ), телефон Le Pro3 200$, комп 450$

56 минут назад, Михалыч сказал:

Вроде за двое суток отсутствия можно на 800$ отовариться, не? В таком случае планшет, комп и телефон канают

Это да,но у меня более 48 часов  только пару раз в году бывает когда на Флориду еду.А так все время в районе 36 часов.И что ж теперь ничего не покупать или сидеть ради беспошлинного ввоза компа или телефона ещё лишних 12 часов?:D

1 час назад, voces inanes сказал:

Не, там код продукта отличается.

Код продукта говорит о том где он сделан ,а не где продан.А сделан он вообще в Китае или на Тайване.

7 минут назад, Garic сказал:

Это да,но у меня более 48 часов  только пару раз в году бывает когда на Флориду еду.А так все время в районе 36 часов.И что ж теперь ничего не покупать или сидеть ради беспошлинного ввоза компа или телефона ещё лишних 12 часов?:D

Мелкие вещи проверить сложно. Когда ввозил телек на 55'', тогда конечно рассказал

5 часов назад, Garic сказал:

А ещё все свои айфоны начиная с 4S,айпады,компьютеры только в США 

А смысл? В Америке берёшь айфон х за 1300$ а тут в Роджерс со своей программой за 800 cad

1 минуту назад, Михалыч сказал:

Мелкие вещи проверить сложно. Когда ввозил телек на 55'', тогда конечно рассказал

А где ты нормальный телек за $ 800 видел?По любому дороже будет.Дешевле только старьё какое-нибудь.

1 минуту назад, Михалыч сказал:

А смысл? В Америке берёшь айфон х за 1300$ а тут в Роджерс со своей программой за 800 cad

В Америке в AT&T я беру айфон-8  в беспроцентный кредит на 30 месяцев с помесячными выплатами $ 23 с копейками.В Канаде таких программ нет.

14 минуты назад, Garic сказал:

А где ты нормальный телек за $ 800 видел?По любому дороже будет.Дешевле только старьё какое-нибудь.

Я взял за 500 Le Eco. Нормальный, самый тонкий тогда был в своём классе

7 минут назад, voces inanes сказал:

Ты IQ тоже в кредит берёшь? Как вообще можно сравнивать 2-х годичный контракт с полностью выплаченным телефоном?

А зачем телефон выкупать сразу?Кто тебя в шею гонит?Если нужно разблокировать,то это и так можно сделать на стороне за $60.А во всем остальном никакой разницы,помесячная оплата за услуги связи от этого не больше ,не меньше не станет.

9 минут назад, voces inanes сказал:

Ты IQ тоже в кредит берёшь? Как вообще можно сравнивать 2-х годичный контракт с полностью выплаченным телефоном?

Я исхожу из конечной выплаты. А сколько стоит айфон х в Канаде без контракта? 

3 минуты назад, Михалыч сказал:

Я исхожу из конечной выплаты. А сколько стоит айфон х в Канаде без контракта? 

Да хрен его знает,без контракта только в Apple Store в Торонто купить можно,во всех остальных местах только с контрактами с привязкой к конкретным операторам сотовой связи.

13 минуты назад, voces inanes сказал:

Алло, гараж! Тут речь о пересечении границы а не о тот какую игрушку где покупать. Если о последнем, то и ежу ясно что жить надо в кредит и каждые н лет банкротится не выплачивая долги.

Ну дак если в кредит взял,то все равно через границу ехать надо :D,причём в чеке они указывают полную стоимость,а не $ 23 с копейками которые ты заплатил реально,чтобы получить телефон в руки.

1. Кто мешает покупки в штатах списывать на корпорацию?

2. Кто мешает вернуть hst  с границы Как затраты на бизнес?

3. А телефон, а купил 3 месяца назад, коробка до сих пор в траке валяется. И задекларировал при пересечении границы.

PS:   айфоны покупают пи... Ну дебилы короче

1 час назад, alex6999 сказал:

1. Кто мешает покупки в штатах списывать на корпорацию?

2. Кто мешает вернуть hst  с границы Как затраты на бизнес?

3. А телефон, а купил 3 месяца назад, коробка до сих пор в траке валяется. И задекларировал при пересечении границы.

PS:   айфоны покупают пи... Ну дебилы короче

1. Затраты да, но не налоги

2. Налоги с покупки все равно останутся

3. Нах те эти заморочи

Пс. Тот кто не любит айфон, не имел айфон:)