Jump to content

Recommended Posts

6 часов назад, Anticom сказал:

койоты больные ,наверное, бешенство там....

Самые бешеные это еноты,хоть и няшные на вид

Ну вот на заправке ладно - там тракист остановился по собственной прихоти, а вот километрах в трех от места нападения стоит вейтстейшен, где мы обязаны остановиться для покупки пермита. Холодное нельзя перевозить через границу от слова совсем, а горячее нужно декларировать, но в любом случае патроны отдельно. Выходит, что из оружия, на пути к будке, у тракиста только логбук, документы на трак, да нательный крестик. Мне просто интересно, несет ли ответственность CVSE за последствия подобных инцидентов на территории вейтстейшена?

29 minutes ago, Remagen said:

Холодное нельзя перевозить через границу от слова совсем

Здрасте, я не слышал про запреты на перевозку холодного оружия.

Нет, особенно в канаде есть куча запретов, бабочки, ножи типа как у людей Х, но кто тебе мешает возить с собой такие виды оружия как шашка?

вот к примеру ссылка

http://ejmas.com/tin/2004tin/tinart_agnew_0104.html

Смысл такой, если ты в Торонто будешь гулять с мечем, то можешь поиметь неприятности в плане нарушения общественного спокойствия

Менты любят чтобы твое оружие было большим, не скрытым и хорошо заметным.

Про походы на американскую таможню: на любых федеральных объектах запрещено даже ношение перочинных ножиков

На канадской таможне незнаю какие правила.

скейлы это провинциальная(или штата) территория, везде свои законы.

10 часов назад, Remagen сказал:

Мне просто интересно, несет ли ответственность CVSE за последствия подобных инцидентов на территории вейтстейшена?

Каких инцидентов? Койоты раздербанят на куски и всё, нет тела - нет дела :). Ножи можно перевозить через границу если не автоматические. У мя один костетом, другой боевой. Всем пох

9 hours ago, alex6999 said:

Про походы на американскую таможню: на любых федеральных объектах запрещено даже ношение перочинных ножиков

На канадской таможне незнаю какие правила.

скейлы это провинциальная(или штата) территория, везде свои законы.

На поясе все время болтается ""перочинный" ножик на 4" ))). Еще не разу никто на таможни  и скейлах ничего не сказал)))). С какого хрена ?

20 minutes ago, Михалыч said:

Каких инцидентов? Койоты раздербанят на куски и всё, нет тела - нет дела :). Ножи можно.

койот /шакал - не волк. Заипется дербанить. Покусать как шавка может . Загрызть ? Если их будет штук 20ть))

1 hour ago, Михалыч said:

костетом

железные кастеты запрещены в канаде

пластиковые нет

1 hour ago, gvozd said:

На поясе все время болтается ""перочинный" ножик на 4" ))). Еще не разу никто на таможни  и скейлах ничего не сказал))))

нуну....

никто не заметил просто.

Спасибо, что глаза открыли. Зашел на сайт CBSA, и точно - никаких ограничений на большое и острое) Уточню на всякий случай на границе.   

Кстати...Маленько не в тему только...Насчет больных животных...Месяц назад было, чувак из какого-то удаленного аула нашей области завалил медведя и накормил его мясом полдеревни, кои и слегли в дальнейшем с острым отравлением,с некоторыми чуть не дошло до летального. Смысл в том,что большой процент медведей больные какой-то фигней,в мясе у их под тип каких-то червей мелких заводится. И у нас поэтому перед тем ,как пустить медвежатину в пищу, всегда отвозят мясо на экспертизу.

Если это про ту болезнь которая бывает у этих хищников то от той 100% летальный исход. К сщастью такие медведя попадаются довольно редко. Я ел мясо бурого медведя мне понравилось.

32 минуты назад, Yngvar сказал:

Если это про ту болезнь которая бывает у этих хищников то от той 100% летальный исход. К сщастью такие медведя попадаются довольно редко. Я ел мясо бурого медведя мне понравилось.

Ну я тоже ел, но все равно оно какое-то с запашком