Jump to content
Фарид

Работа тракером.

Recommended Posts

Здравствуйте! Год уже готовлюсь к переезду в Канаду, особо путёвой информации найти не могу, все пишут по-разному. Несколько работодателей готовы принять меня на работу по Антлантической пилотной программе. Потенциальные работодатели хотят от меня подтверждение образования и IELTS на 4,5. Про права никто ничего не говорит. Как поступить с ними, как можно их обменять? И по какой визе надо приехать?

Не могли бы вы подсказать, находясь там, на месте, реальную картину происходящего? Можно ли приехать, отучиться и работать по LMO? Или сейчас мало компаний её выдают?

Буду Вам благодарен за любую информацию.

On 4/3/2018 at 7:15 AM, Фарид said:

Как поступить с ними, как можно их обменять?

получать на месте, с нуля

учится на машину, затем на трак

И по какой визе надо приехать?

ну по гостевой, но тебе её хрен дадут.

Можно ли приехать, отучиться и работать по LMO?

да

Или сейчас мало компаний её выдают?

да

Несколько работодателей готовы принять меня на работу по Антлантической пилотной программе

Они готовы потрахать тебе мозги, подумать, потом опять потрахать мозги и может быть возьмут если у тебя будут права

Обещать тебе никто не будет, тут принято говорить что мы подумаем.

Алекс, благодарю за ответ. А не подскажите, как сейчас обстоят дела с тракерскими школами в Торонто и ценами в них? Может у вас есть какая-то информация, и вы посоветуете в какую школу обратиться? 

В 12.05.2018 в 13:56, Фарид сказал:

Алекс, благодарю за ответ. А не подскажите, как сейчас обстоят дела с тракерскими школами в Торонто и ценами в них? Может у вас есть какая-то информация, и вы посоветуете в какую школу обратиться? 

Школ в Торонто тьма на любой вкус,только денег сегодня это стоит неимоверных.Дешевле всего сегодня права обойдутся в Манитобе,если там ещё не повысили цены.Разница в цене примерно как на самолете между бизнес и эконом классом,так что выбирай сам.

Если у тебя действительно есть предложения от работодателей по Атлантику, то забудь про все и хватай это предложение побыстрее... заезжать будешь по рабочей визе, на границе получишь work permit, права у тебя должны быть из страны исхода СЕ, тогда спокойно сдаешь экзамены и получаешь права НБ. Про ЛМИА и все с этим связанное - забудь... это уже даже не вчрашний день... вся информация есть на официальном сайте.... там все разжованно... иммиграция делается за период от 3 до 7 месяцев..

Сейчас самое сладкое время для иммиграции в Канаду, если есть английский, как минимум школьное образование и права СЕ... полагаю что с некоторой везучестью можно и чисто с С заскочить...

• Like 1

3 часа назад, Slavon сказал:

если есть английский, как минимум школьное образование 

Из прочитаных тем не помню сдавал ли ты аилс? Если да, то насколько сильно готовился? Понимаю что у каждого индивидуально, но всё же любопытно)

Конечно сдавал.... общая 5, готовился как мог, не могу сказать что прямо забил на все вокруг, но тем не менее.... для меня самое сложное это writing был...

Основной язык я приобрел в Торонто и потом работая в Ванкувере, приехал я вообще дуб дубом, хотя думал что что то знаю :) 

Со чтением у меня лучше всего обстояло, ибо много всего по иммиграции читал... делал то я все сам, без помогаев...

• Like 1

В 19.06.2018 в 09:37, Slavon сказал:

Конечно сдавал.... общая 5, готовился как мог, не могу сказать что прямо забил на все вокруг, но тем не менее.... для меня самое сложное это writing был...

Основной язык я приобрел в Торонто и потом работая в Ванкувере, приехал я вообще дуб дубом, хотя думал что что то знаю :) 

Со чтением у меня лучше всего обстояло, ибо много всего по иммиграции читал... делал то я все сам, без помогаев...

А у кого то вот так :D:

Screenshot_2018-06-21-10-51-59.png

Ну значит у человека был достаточный уровень и без подготовки... это же хорошо!

Если в школе был хороший препод, то елтс на 5

Ну хз, мужчина уж большой, школу давненько закончил. Созванивались с ним, вроде как англиЦкий не учил, а вот немецкий хорошо знает. 

Да тут одного типа на ютубе слушал, дык он пятнадцать раз сдавал, на вот эти баллы проходные для тракдрайвера))