Jump to content

Recommended Posts

Живу и работаю в России дальнобойщиком, опыт 13 лет, мне 40. Хотел бы работать в Канаде, штат проживания не важен,  английский слабый, судимости нет. Есть такая возможность? Е-mail 79601914428@yandex.ru тел. +79601914428 (WhatsApp, Viber)

чукча не читатель форума, он писатель.

Всёже расписано

приезжаешь(а хрен визу получишь)

тратишь кучу бабла получаешь права

ищешь работу, сосёшь лапу

работаешь грузчиком на переездах

затем опять сосёшь лапу

и без английского тебя не возьмут, у кого уже есть статус - возьмут.

Есть способ лучше, получаешь сначало визу, выходишь на Красную площадь с плакатом "долой Путина", снимаешь побои, твой друг тебя снимает.

едешь в Канаду, сдаёшся на беженство, садишся на пособие, тебе оплачивают курсы на трак, работаешь.

суд по беженству ты выйграешь при наличии таких доказательств, а особенно если рожу разукрашивать будут, чтобы было красивее.

ну одного раза может быть и недостаточно.

если отметишся как хороший борец с режимом - могут и без суда беженство дать.

и вообще лучше в штаты едь, туда и визу проще получить.

можно в европу, там тажа схема катит, визу получить проще.

Друзья подскажите пожалуйста ряд русскоязычных СТО в Канаде, желательно по грузовикам, для того, что бы можно было связаться и по пробовать ткнуться туда. Был один шанс на лесозаготовки, но похоже обломался. Нужно русскоязычное СТО, заинтересованное в человеке широкого профиля: дизель-механик, механик тяжелого оборудования, механик по ремонту трансмиссии, сварщик ну и несколько сопутствующих мелки профессий. Без зарплаты но официально (как расскажу по переписке). Главное, что бы СТО было в городе, мне это нужно для изучения английского. Для начала на полгода, а там как работодатель будет заинтересован. Года два назад у меня возникал вариант с Филадельфией, но того варианта, который я нашел сейчас, просто не приходил в голову, сейчас скорее всего уже бесполезно звонить и беспокоить человека. 

Если кто какой информацией владеет (желательно адрес эл.почты) прошу откликнуться.

Как тебя возьмут официально если у тебя нет рабочей визы или перманента?

Как тебе оформят джоб офицер если у тебя нет канадской лицензии механика?

Оформить лицензию можно, технология вообщем примерно как и права на трак, но надо приехать. Далее экспресс энтри.

PS: неофициально, но с зарплатой на время канадских мытарст можно найти, механиком по легковым так точно.

Вообще смысла быть механиком тяжелого оборудования по деньгам не сильно отличается.

2 часа назад, alex6999 сказал:

Как...

На все это есть не противоречащие законодательству условия. Во всяком случае сколько просматривал различные сайты по законам Канады, противоречий не нашел.

1 час назад, Константин73 сказал:

Валера, а ты Канадские офсайты посещал?

Периодически просматриваю, но не нашел еще. рассматриваю, так же варианты и по фам уокер. Ну не могу найти именно, что бы с русскими владельцами. Одного знаю, русскоязычный, но он один на своей ферме толчется.

PS: неофициально, но с зарплатой на время канадских мытарст можно найти, механиком по легковым так точно.

Я не хочу нарушать закон, есть варианты без нарушения, мне зарплата не нужна. Если с зарплатой, то давай разрешение, а иначе незаконно.

Оформить лицензию можно, технология вообщем примерно как и права на трак, но надо приехать. Далее экспресс энтри.

Знаю, изучал, только в отличии от трак драйвера, уровень получают последовательно, после каждого следующего курса обучения до 4 уровня (если не запамятовал)

29 минут назад, Waleriy сказал:

Знаю, изучал, только в отличии от трак драйвера, уровень получают последовательно, после каждого следующего курса обучения до 4 уровня (если не запамятовал)

Он имел ввиду что лицензию надо сначало получить чтоб работать механником, получают её в Канаде, а без наличия таковой ты можешь податься только на атлантик пайлот, а чтоб податься на атлантик пайлот нужно сдать IELTS(английский язык). Короче как не крути нужен английский.

1 hour ago, Waleriy said:

Я не хочу нарушать закон, есть варианты без нарушения, мне зарплата не нужна. Если с зарплатой, то давай разрешение, а иначе незаконно.

Ты закон не нарушаешь. Чтобы тебя официально оформить, за тебя нужно платить налог с зарплаты, даже если ты ее не получаешь. Потом тебя не уволишь. А это проблемы. Зарплата налом для резидента это нормально, заявляешь в конце года доход и все. Для нерезидента это залет и депорт. 

3 часа назад, Константин73 сказал:

Он имел ввиду что лицензию надо сначало получить чтоб работать механником, получают её в Канаде, а без наличия таковой ты можешь податься только на атлантик пайлот, а чтоб податься на атлантик пайлот нужно сдать IELTS(английский язык). Короче как не крути нужен английский.

Ради английского и учебы все и есть.

2 часа назад, gregory сказал:

Для нерезидента это залет и депорт. 

Поэтому и не работа, а несколько другой вариант. По моему work это не совсем job. 

Нерезидент даже бесплатно работать не может вроде.

23 минуты назад, Lighter сказал:

Нерезидент даже бесплатно работать не может вроде.

Кроме того КПЧ запрещает рабство, то есть работа без компенсации за работу. Но прошу прощения всех деталей открыть не могу, я уже на этом форуме описывал все свои действия по достижении своей цели и споткнулся на визах. Все же мечта не любит когда озвучивают всех деталей.

1 час назад, Waleriy сказал:

Кроме того КПЧ запрещает рабство, то есть работа без компенсации за работу. Но прошу прощения всех деталей открыть не могу, я уже на этом форуме описывал все свои действия по достижении своей цели и споткнулся на визах. Все же мечта не любит когда озвучивают всех деталей.

Без визы вариант ВОТ, а на остальное у тебя нет Канадского образования, мы не Израиль, нам туда ещё попасть надо))

• Языковые экзамены, т.е.  IELTS  General Training с уровнем 4.0
  • Оценка образовательной оценки (ECA)
  • Доказательство опыта работы (убедитесь, что вы подготовили рекомендательные письма, налоговые документы, заглушки)
  • Достаточные ликвидные расчетные фонды (см. Регистрацию ниже)
Edited by Константин73 (see edit history)

11 минут назад, Константин73 сказал:

Без визы вариант ВОТ, а на остальное у тебя нет Канадского образования, мы не Израиль, нам туда ещё попасть надо))

• Языковые экзамены, т.е.  IELTS  General Training с уровнем 4.0
  • Оценка образовательной оценки (ECA)
  • Доказательство опыта работы (убедитесь, что вы подготовили рекомендательные письма, налоговые документы, заглушки)
  • Достаточные ликвидные расчетные фонды (см. Регистрацию ниже)

Спасибо большое, я изучал это, кроме того, у меня есть сдвиги, но если я не осилю экзамен на 4 бала, то все напрасно. Ради изучения и подготовки к тесту, я готов идти на то, чтобы трудиться без оплаты. Если будучи в израиле, я отстал от группы и в течении 10-15 минут общаясь на английском смог найти свою группу, если в Греции общаясь на английском я мог приобретать товары, если я находясь в Германии смог общаться с немцами уже через два месяца, если я в 5-6 классах мог читать французский текст уже в переводе на русский, а сейчас не могу связать и двух слов, не могу пройти тест даже на 1 бал. Это о чем то говорит? Мне надо избавится от того груза который постоянно загружает мою голову, или попасть в общество англоговорящих, а лучше и то и другое. Пока я в России, я не с могу общаться на английском - 5 лет уже показали это. Меня сильно гнетут те проблемы которые создает это сучье правительство и этот мудак презирвадент. Куда не сунься везде рука этого ублюдка путина.

5 hours ago, Waleriy said:

На все это есть не противоречащие законодательству условия

Нифига, например помочь с ребенком считается работой, надо говорить еду посмотреть внука.

Хотя в общественных организациях волонтерить наверное можно, но не на СТО.

Я не хочу нарушать закон, есть варианты без нарушения, мне зарплата не нужна. 

Иш ты, богатенький буратино.

Ну ну, бабло в Канаде утекает быстро.

Знакомый подтвердил свою лицензию механика. Где-то в каком-то колледже и сдал экзамен.

4 hours ago, gregory said:

Чтобы тебя официально оформить, за тебя нужно платить налог с зарплаты, даже если ты ее не получаеш

До за бред, какой налог?

Получаешь ноль и налог ноль.

23 minutes ago, Waleriy said:

Спасибо большое, я изучал это, кроме того, у меня есть сдвиги, но если я не осилю экзамен на 4 бала, то все напрасно

Найми хорошего репетитора у себя на родине и плати ему бабло если ты буратино.

И вдаль. Не надо ехать в Канаду учить английский, тут дорого.

27 minutes ago, Waleriy said:

Мне надо избавится от того груза который постоянно загружает мою голову, или попасть в общество англоговорящих,

Бред из книжек 19 века.

Препод по интенсиву час-два в день шесть раз в неделю и будет хорошо.

31 minutes ago, Waleriy said:

Меня сильно гнетут те проблемы которые создает это сучье правительство и этот мудак презирвадент. Куда не сунься везде рука этого ублюдка путина

И тут Путин виноват, а говоришь что Навального не любишь :)

никогда не писал, но напишу - Путин не виноват что тебе не идёт английский

• Haha 1

4 минуты назад, alex6999 сказал:

...никогда не писал, но напишу - Путин не виноват что тебе не идёт английский

На все предыдущее отвечу так. Когда ты сидишь бе копейки, а семье надо питаться, ищешь возможность, а значит тут уже мысли далеко от обучения. По нарушению законодательства Канады в отношении трудоустройства - не туда, не там надо искать тот самый вариант.

По поводу "Не путин виноват" - а кто нас тавит в такие условия, когда уже порой и двух работ не хватает, что бы прокормиться??? На такси, там где я работаю, пока ожидаю рейсы для грузовика, следует на перед платить 3000 руб - я израсходовался до нуля при ремонте. Завтра опять поеду металлолом собирать пока ожидаю рейсы для грузовика и тогда опять уйду на неопределенное время. Ладно, все чуть позже занимаюсь по программе "Полиглот"... 

Хочешь приехать и подпольно работать - Я за.

Будешь спать на матрасе в бейзменте за 400 в месяц, работать 40-50 часов в неделю в русском гараже за 3000 штуки в месяц, вечером ходить к репетитору и оставлять ему баксов 40 за час.

Всё остальное это бред.

Общаясь с канадским быдлом язык не выучишь.

Как вариант ты можешь пойти волонтерить по уходу за стариками в категории потрендеть. Сам настоящий уход требует лицензии, но многим надо лишь потрендеть.

Yes, visitors to Canada are allowed to volunteer in Canada, with one stipulation: that they will not fill a practicum position that is intended to be part of a student’s course of study

3 minutes ago, Waleriy said:

Когда ты сидишь бе копейки, а семье надо питаться, ищешь возможность, а значит тут уже мысли далеко от обучения.

Так ты не буратино?

За что будешь в Канаде жить?

4 minutes ago, Waleriy said:

По нарушению законодательства Канады в отношении трудоустройства - не туда, не там надо искать тот самый вариант

Ну ищи дальше, изобретай свой велосипед. Думаешь он поедет?

5 minutes ago, Waleriy said:

Ладно, все чуть позже занимаюсь по программе "Полиглот"... 

Это на компе?

Смешно. 

Не дури голову, есть бабло, например штук 15, приезжай на пол года поучится.

Нет бабла - делай как все.

Эй, народ, тут есть такие, кто приехал визитором и нелегально не работал?

А знаете таких? Они буратины?

Ни одной волонтерской программы не нашел бесплатной, везде свои лапы наложили различные фирмы. Ну а работа по 50 часов в неделю :D Это много??? я в России когда на работе работаю по 12-14 часов, повторяю это иза моей болезни произошел сбой, так бы о писульках на форуме и не мечтал бы.

Вот тебе ссылочки

https://www.toronto.ca/community-people/get-involved/volunteer-with-the-city/long-term-care-home-volunteer/

Старики это трендючие ящики, многим не хватает общения.

Не думай что тебя сразу возьмут, проверять будут.

Вот ещё сайтик

http://www.getinvolved.ca

Но это все так сказать учить английский на халяву

Но как говорится проффесиональный препод всегда лучше.

9 минут назад, alex6999 сказал:

Вот тебе ссылочки

https://www.toronto.ca/community-people/get-involved/volunteer-with-the-city/long-term-care-home-volunteer/

Старики это трендючие ящики, многим не хватает общения.

Не думай что тебя сразу возьмут, проверять будут.

Вот ещё сайтик

http://www.getinvolved.ca

Но это все так сказать учить английский на халяву

Но как говорится проффесиональный препод всегда лучше.

Спасибо по пробую

9 minutes ago, Waleriy said:

Ни одной волонтерской программы не нашел бесплатной, везде свои лапы наложили различные фирмы

Это ты через фирмы в России пытался найти волонтерство в Канаде?

Короче, денег у тебя нет, так что приезжай работать. Найдёшь тут канадоса припода, получишь лицензию механика 

Не дури голову со своими идеями, у тебя на это нет денег.

Вариант второй, бюджетный, езжай в Индию, там дешево все и жизнь и учеба, там ты можешь брать курсы например мировой истории на intermediate english

Вот правда что за фигню ты там выучишь - вопрос другой, убьёшь произношение

но тесты индусы сдают и это главное.

Just now, Waleriy said:

Спасибо по пробую

А сколько бабла ты можешь привезти в Канаду?

А я тебе скажу сколько ты этом бабле протянешь