Jump to content
Xoma

автошкола в монреале

Recommended Posts

Господа, всем здравия!

Не посоветуете ли автошколу в монреале, из которой хоть куда-то возьмут с нулевым опытом? Получил учебный пермит, надо определяться, много желающих взять деньги (надо же!), но посоветовать некому, уже попадал похожим образом, когда учился на складскую технику...  

CFTR бесплатно и компании охотно берут выпускников. Даже стипендию платмть будут если под это попадаешь.

Интермарк вроде обучает и устраивает к себе. Там тимы. 

5 минут назад, gregory сказал:

Интермарк вроде обучает и устраивает к себе. Там тимы. 

На счёт тимов. Один знакомый ездит с напарником из оттавы в Монреаль, берут трак и едут. Говорит за неделю 2200 на корпорацию делает 

Благодарю сердечно, позвоню обоим во вторник ) Кстати извините за ламерский вопрос, а зачем тим между Монреалем и Оттавой, тут же за углом буквально?

Edited by Xoma (see edit history)

Видимо, имеется ввиду, живут в Оттаве, а работают из Монреаля. У меня тоже знакомые такие есть. 

1 час назад, gregory сказал:

Видимо, имеется ввиду, живут в Оттаве, а работают из Монреаля. У меня тоже знакомые такие есть. 

Естественно :). Пацаны на Техас гоняют 

привет. пробуй TECNIC school. я там сделал практику в 2013. стоило 180 cad за 2 часа вождения. насчет теориии идешь в библиотек и береш CONDUIRE UN VEHICULE LOURD, на french. есть и englisch вариант. не стоит тратить many на теорию. я днем работал на стройке, вечером учение. плюс к етому есть школа LOUZON. возле metro Henri Bourasa. там можно купить on line test. где то 400-450 тестов. помогают при освоении материи. в остальном flat bed компания, где я работаю оплачивает учебу, с условием что 2 years будешь батрачить здесь, пописываешь контракт. то же самое ANDY TRANSPORT.

в остальном, мое мнение, что сегодня, не таk уж сложно наити работу новичkу. учи теорию сам. практику найдешь школу. нету good school. они хотя заработать на тебе many. и нету интереса чтоб ты сдал c 1 раза. п ....... cы везде. где то на JEAN TALON str. хиндусы держали школу. в 2013 20 lesons за 1000 cad бъло. говорили школа неплохая, но truc ломался даже в день ехамен. 

мое мнение, что так будешь свободным, имея права будешь работать там где тебе пожелается, в смысле что в Montreale есть на сегодняшнии день достаточное количество company, где можно наити работу новичку, по крайнере мере больше чем 3-4 года назад.

ну а если с деньгами совсем туго то EXPLORER, INTERMARK, Andy transport, Trans inter fm, company где учеба на шару, но после етого контракт минимум на 2 года. выбор за тобой. УДАЧИ. 

• Like 1

Классный суржик. Я прям прослезился. Мне есть к чему стремится.

Смесь французского с нижегородским. Или рунглиш, по современному. Прикольно.

• Haha 1

Спасибо за предупреждение, я за обучение заплачу сам, конечно, стремновато что-то вписываться в бесплатный сыр, и сдам как нибудь тоже.. главное чтоб научили. А то учился на складскую технику, получил права на все виды, но только кроме разгрузки трака, а это основное, хозяин школы экономил тварюга, всех катал внутри склада а фуру разгружать не учил, а это же основное. прихожу устраиваться, открывают фуру, говорят - вперёд, разгружай. Паллеты стоят впритык, а мостик узкий, не на всю ширину фуры, не взять на вилы. Провозился дольше положенного, чтобы погрузчик не свалить в щель между складом и фурой - до свидания. 

За правописание извините. Не ту русской клавиатуры на компе.
Вопрос может не в том субъекте. 
Дивиденды - легально если деньги оставшиеся в компании после вычисления зарплаты взять как дивиденды?
Если да, то в конце 2018 они излагаются меньшим налогом и прибавляются к моей зарплате, правильно?
Просто за 2017 заплатил столько тах, что все чаще задаюсь вопросом о логике иметь truc и мозготрении связаной с ним.
 Спасибо.

24 minutes ago, cebanserghei said:

Дивиденды - легально если деньги оставшиеся в компании после вычисления зарплаты взять как дивиденды?

А у тебя свой трак? Ты работаешь как корпорация?

И ещё поправочка небольшая, но существенная. Дивиденды распределяются в корпорации не после вычитании одной зарплаты, а после вычитания всех затрат корпорации и оплаты налогов. 

Дивиденды не считаются расходной статьёй. Нельзя снизить налог компании, распределив оставшуюся прибыль, как дивиденды.

Edited by Gary (see edit history)

Ставка налогообложения на дивиденды ниже, чем НДФЛ (налог на зарплату) конечно, но надо внимательно смотреть на всю структуру, в какой провинции зарегистрируешь корпорацию, там тоже своя сетка в зависимости от дохода корпорации и такс кредиты тоже разные. Геморрой с корпорацией связан неслабый, начать с того, что отчётность раз в квартал надо подавать а не раз в год, есть свои нюансы. На первый взгляд ты прав, логично предположить, что часть дивидендами вытащить будет дешевле. Но по факту надо, чтобы толковый бухгалтер именно в твоей провинции все просчитал. Может статься, что и не будет стоить игра свеч, учитывая геморрой в ведении корпорации. У меня сейчас и не зп и не корпорация, я travailleur autonome, типа индивидуальный предприниматель. Может именно это твой вариант, надо смотреть

Да у меня мой тruc. Соотвествено корпорация. После зарплаты, после всех zатрат в компании осталось к примеру 33 000. из них comp заплатила налог 7 200 +_. 

Вопрос - может нужно было взять деньги как дивиденты.

Gary оставшиеся 25 000 ето деньги компании или я могу взять их как дивиденты?. Но в таком случае в 2018 они пёреплывут в мои персонал и ети 25 000 опять облагаются налогом. 
Или я что то неправильно пониммаю. 

Ты все правильно понимаешь, но об этом тебе надо проконсультироваться со своим бухгалтером. Ему видней, он может проанализировать и сказать тебе насколько это будет выгодно и стоит ли игра свеч.

К примеру мой бухгалтер наоборот предложил мне с этого года отказаться от дивидендов и начислять только лишь одну зарплату, а до этого у меня были только лишь дивиденды, тем самым я экономил на отчислениях с зарплаты и геморроя с отчетностью было меньше, но налог с прибыли компании был больше, чем сейчас. 

Посмотри ещё этот топик 

Там тоже о дивидендах идёт речь.

• Like 1

У меня ничего не остается, потому как перевозки- это рисковый и убыточный бизнес. В прошлом году корпорация в 0 вышла. Если у тебя остается 33 штуки, значит можно сделать две вещи. 1. инвестировать или  2. сменить бухгалтера. 

1 hour ago, gregory said:

У меня ничего не остается, потому как перевозки- это рисковый и убыточный бизнес. В прошлом году корпорация в 0 вышла. 

Ты же вроде жаловался, что у тебя налог большой получился в прошлом году ? А откуда тогда налог, если корпорация вышла в ноль? Или это налог по зарплате?

Если ты платишь себе зп к примеру 4000 в месяц, а переводишь 5000, то этот косарь можно списать на дивиденды 

Михалыч, ты выражайся правильно. Не списать, так как дивиденды не списываются с дохода компании, в отличии от зарплаты. По дивидендам составляется отдельная форма и отправляется в налоговую, чтоб узаконить снятие этих денег со счета корпорации, а затем включить их в персональный инком.

4 hours ago, Gary said:

Ты же вроде жаловался, что у тебя налог большой получился в прошлом году ? А откуда тогда налог, если корпорация вышла в ноль? Или это налог по зарплате?

Зарплату я тогда не получал. Годовой налог был равен возврату за 4 квартал. Да, большой.  Все остались при своих. А в доках реально 0. Зато в этом году пока вижу, что налог удвоился по сравнению с прошлым годом за счет зарплаты. Посмотрим по итогам года, а то может имеет смысл отказаться от командировочных. Посмотрим. Весь смысл перехода на зарплату был в том, что налоговая запретила списывать командировочные с дохода фирмы( с дивидендов),  а только со своих денег(з/п).

Edited by gregory (see edit history)

Может просто меньше зарплату начислять? Пусть компания выйдет не в ноль, покажешь какой-то мизерный доход, заплатишь небольшой налог с прибыли, как это было раньше с дивидендами, но сейчас налог будет еще меньше, так как ты свою налогооблагаемую прибыль уменьшил на сумму зарплаты. Может это будет выгодней, чем налог с зарплаты? Задай этот вопрос своему бухгалтеру.  И зачем отказываться от командировочных, если ты их списываешь уже с личного инкома.

PS. Судя по тому, что компания вышла в ноль, ты очень большую зарплату себе начислил. 

Лично я большой разницы не почувствовал между теми отчетами, что были раньше с дивидендами и отчетом этого года с зарплатой. Просто я сразу сказал бухгалтеру, что зарплату будем делать очень маленькую, чтоб после списания командировочных, мой личный инком не облагался никакими налогами. Ну он мне сказал, что меньше 3500 в месяц нет смысла делать, потому как будет сильно подозрительно маленькая зарплата. Я уже точно не помню сколько мы сделали 35 или 37 тыс годовых из которых вычли командировочные и после этого мой личный инком стал менее 30 штук из которых я почти ничего не платил государству, а даже еще и получил какой-то небольшой возврат, чего никогда раньше не было, когда я делал отчеты с дивидендами.

• Like 1

Здравствуйте уважаемые тракеры. Позвольте задать вопрос? Собираюсь учить практику у Andy, ну и потом отрабатывать у них год. Скажите - это хорошая идея, и кто нибудь делал подобное, и что вообще за контора Andy? Спасибо за любую информацию или совет!