Jump to content
Straight truck

Обращение к Канадским трак драйверм. Хотел бы знать - в Канаде распостраненна рабта на Straight Truck

Recommended Posts

37 минут назад, Yngvar сказал:

Прямо не жизнь а малина в этой самой Канаде. Жаль что я столько лет тут живу а этого так и не знаю. Пока только "батрачу"

Зато у тя самовар на пол Онтарио 

• Like 1
  • Haha 1

1 час назад, Yngvar сказал:

Прямо не жизнь а малина в этой самой Канаде. Жаль что я столько лет тут живу а этого так и не знаю. Пока только "батрачу"

Дружище, так кто тебе мешает вернуться обратно туда от куда ты приехал ), раз ты разницу не видишь и ты не работаешь а батрачишь, пора тебе уезжать.

Я знаю людей которые приехали в Канаду 20 лет назад и такое же время до сих пор работают водителем трака и не разу не пожалели что уехали и живут в стабильности и достатке и дети у них сдесь выросли и сами довольны ). Так что кто за чем в Канаду эмигрировал и по каким факторам - тот и имеет ту "Малину" о которой ты говоришь. Значит нету ты ягоду собираешь и не в том месте ). А на счёт "Батрачу" скажу так тебе - в Украине ты бы был рабом бы на работе без компенсации ) так что это ещё хуже для жизни.

• Like 1

19 hours ago, Straight truck said:

Григорий ), у меня иллюзий по поводу этой работы, этих траков и слиперов ) нету, я взрослый человек и тем более водитель хоть и не в Канаде и не в Америке ) и о работе трак драйвера знаю ни мало. Просто каждый выбирает себе работу водителем на той категории автомобилей которая ему по душе ) Главное водить и быть с машиной в дальней дороге или в карьере или а стройке или в городе не имеет значения - главное быть при этой работе. Лично я ещё болдею от грузовиков самосвалов особенно американских и с удовольствием работал на них в карьерах или на строительных объектах. Так же нравиться работа на пикап траках болдею от неё и от самих пикапов, так как сам владел двумя американцами бренд РАМ, даже приходилось на них работать ). Я просто люблю грузовики и хотел бы на них работать желательно в Канаде или Америке ).

3 hours ago, Straight truck said:

Андрей, в Канаду эмигрируют не для того что бы батрачить ) а для того что бы жить и работать хоть и тяжело но в удовольствие в своей профессии и реализации своих целей. Но а если у тебя для эмиграции является главным фактором что ты будешь "Батрачить" и ты не знаешь кем будешь работать ), то конечно эмигрировать в ту или иную страну не стоит. Даже когда человек тяжело работает он должен иметь компенсацию за этот труд - как зарплатой так и условиями для жизни в этой стране.

Всё просто ), главное цель.

4 hours ago, Straight truck said:

А что с начало надо легально заехать в Канаду или выиграть гринд карт в Америку а только потом говорит на эту тему ) ?

Я лично сначала ставлю перед собой цели а потом начинаю дисциплинированно к ним идти отталкиваясь от информации и своего жизненного опыта.

Ну а тему как легально попасть в Канаду я уже не первый год занимаюсь и знаю как ),

и главным фактором в этом процессе есть -

1) Деньги.

2) Цель.

3) Порядочные знакомые трак драйверы.

4) Терпение.

5) Удача.

Просто каждый год в Канаде что то меняется в эмиграционной теме трак драйвера, так и у меня лично, но цель всегда остаётся одна - эмиграция в Канаду или Америку и работать только водителем.

7 hours ago, Straight truck said:

Я понял тебя.

Григорий, я так понял что ты работаешь трак драйвером ?

Если это так - можешь мне ответить на вопросы - если конечно знаешь и захочешь.

Вопросы :

1) В провинции Принца Эдуарда достаточно траковых компаний где принимают на работу трак драйверов ?

2) Знаешь ли ты русскоязычных трак драйверов которые живут в провинции Принц Эдвард или работают в этих компаниях ?

Если не хочешь отвечать сдесь - можем перейти на личную переписку, и так же можем познакомиться и поддерживать отношения. Общее у нас уже есть ) - это траки, дорога и работа на травах ).

Буду благодарен тебе за ответы и буду рад личному знакомству.

Oleg.

1). Не интересовался, не знаю. У меня такой же интернет доступ как и у тебя.

2). Не знаю. И откуда мне знать? Я живу в паре тыс километров от этого острова. 

4 часа назад, Straight truck сказал:

А что с начало надо легально заехать в Канаду или выиграть гринд карт в Америку а только потом говорит на эту тему ) ?

Говорить на эту тему можно когда угодно и сколько угодно. Только сколько не говори слово «халва», во рту слаще не станет. Хотел просто узнать каким образом ты планируешь начать иммиграцию, потому и спросил.

4 часа назад, Straight truck сказал:

Ну а тему как легально попасть в Канаду я уже не первый год занимаюсь и знаю как ),

Как успехи? На каком этапе сейчас, если не секрет?

32 минуты назад, Straight truck сказал:

раз ты разницу не видишь и ты не работаешь а батрачишь, пора тебе уезжать

Вообще это очень разносторонний человек. Читать его почта всегда интересно. И кипятильник у него размером с дом и росомаха была, а в прошлой жизни поднимал компании с нуля. Так что сегодня он батрачит, а завтра уже может на месте трудо будет)). 

А вообще забавно читать как люди рассказывают как нам тут  офуенно, но мы этого не знаем. И как они будут счастливы когда сюда приедут. Обычно все желание пропадает когда узнают сколько это стоит и сколько времени для этого нужно. Оказывается и на родине не плохо 

• Like 1

1 час назад, gregory сказал:

1). Не интересовался, не знаю. У меня такой же интернет доступ как и у тебя.

2). Не знаю. И откуда мне знать? Я живу в паре тыс километров от этого острова. 

По первому твоему ответу - я тея понял ), интернет у нас то одинаковый но ты живёшь и работаешь водителем в Канаде а не в Украине и я тебя спросил не за кроликовые фермы ). Ну да ладно как ответил так как захотел.

По второму твоему ответу - я тебя тоже понял, что ты не разу не слышал и не встречал русскоязычных водителей с той или тех атлантических провинций ).

Дружище я без претензий.

1 час назад, Михалыч сказал:

А почему именно остров?

1) Мне нравиться эта провинция тем что я знаю о ней ).

2) Я слышал там есть траковые компании которые имеют квоты для рабочей визы трак драйверов, то есть эмиграции.

3) Я люблю маленькие провинции и города ).

1 час назад, Linden сказал:

Говорить на эту тему можно когда угодно и сколько угодно. Только сколько не говори слово «халва», во рту слаще не станет. Хотел просто узнать каким образом ты планируешь начать иммиграцию, потому и спросил.

Как успехи? На каком этапе сейчас, если не секрет?

Дружище, как ты в начале сформулировал свой комментарий ко мне - так я тебе и ответил ), значит в следующий раз пиши более обосновано ).

А на каком я этапе сейчас нахожусь отвечу так - на простом и в тоже время не лёгком, зарабатываю деньги для эмиграции ), готовлю документы и решаю свои личные вопросы.

17 минут назад, Straight truck сказал:

слышал там есть траковые компании которые имеют квоты для рабочей визы трак драйверов, то есть эмиграции.

Да это так 

Вообще это очень разносторонний человек. Читать его почта всегда интересно. И кипятильник у него размером с дом и росомаха была, а в прошлой жизни поднимал компании с нуля. Так что сегодня он батрачит, а завтра уже может на месте трудо будет)). 

А вообще забавно читать как люди рассказывают как нам тут  офуенно, но мы этого не знаем. И как они будут счастливы когда сюда приедут. Обычно все желание пропадает когда узнают сколько это стоит и сколько времени для этого нужно. Оказывается и на родине не плохо 

Дружище, я тебе и ни кому другому в своих комментариях не рассказывал "Как Вам всем там хорошо живется" по этому этот твой сарказм не для меня ). У каждого понятие о счастье, о том как хорошо жить, о достатке и стабильности разные ). По этому я говорю только о себе и о том что я хочу. Я мужчина с хорошим жизненным опытом по этому всегда говорю обосновано и логично и без иллюзий и так же рассчитываю только на себя. Но от позитивного знакомства и общения не когда не отказываюсь ).

Да это так 

Дружище, а ты знаешь название этих компаний или наших водителей которые там работают ?

5 минут назад, Straight truck сказал:

Дружище, а ты знаешь название этих компаний или наших водителей которые там работают ?

Bulk carriers, seafood express 

НБ лучше чем остров. Хотяб тем что материк.И я там живу и цены дешевле   Кстати по трудоустройству сейчас в связи отцуствием водил даже такая знаменитая и зафуфыринная компания Мидланд даёт Лмиа.  Не знаю кому как мне в Канаде очень даже.  Работать надо везде. 

Лови список компаний в НБ. 

Мидланд. 

Jeramand

Ayr Motors

Connors Transfer

Sunbury

Pionner

Profecional Carrier

Mcconell Trans (не рекомендую)

Это те у кого возможны лмиа. Может забыл кого вспомню напишу. 

• Like 1

1 час назад, RobertPeru сказал:

НБ лучше чем остров. Хотяб тем что материк.И я там живу и цены дешевле   Кстати по трудоустройству сейчас в связи отцуствием водил даже такая знаменитая и зафуфыринная компания Мидланд даёт Лмиа.  Не знаю кому как мне в Канаде очень даже.  Работать надо везде. 

Лови список компаний в НБ. 

Мидланд. 

Jeramand

Ayr Motors

Connors Transfer

Sunbury

Pionner

Profecional Carrier

Mcconell Trans (не рекомендую)

Это те у кого возможны лмиа. Может забыл кого вспомню напишу. 

Роберт Дружище ) огромное тебе спасибо за информацию и подсказу.

Я твоё мнение о провинции Нью-Брансуик где ты живёшь я учту. И те тракерские компании которые ты предоставил, мне очень пригодяться для работы и эмиграции.

А то что тебе в Канаде очень даже нечего ) я за тебя рад и это говорит о том, что ты на своём месте и вовремя ) - дружище это главное для человека - быть на своём месте.

Ты знаешь мне нравяться все атлантические провинции и НБ - PEI - NC в общем будем посмотреть ) как говорит мой знакомый.

Дружище Роберт, если ты не против можем поддерживать отношения как в личной переписке так можно и по Вацаппу и Вайберу. Я только буду рад позитивным и порядочным отношениям и знакомству.

13 minutes ago, Straight truck said:

Роберт Дружище ) огромное тебе спасибо за информацию и подсказу.

Я твоё мнение о провинции Нью-Брансуик где ты живёшь я учту. И те тракерские компании которые ты предоставил, мне очень пригодяться для работы и эмиграции.

А то что тебе в Канаде очень даже нечего ) я за тебя рад и это говорит о том, что ты на своём месте и вовремя ) - дружище это главное для человека - быть на своём месте.

Ты знаешь мне нравяться все атлантические провинции и НБ - PEI - NC в общем будем посмотреть ) как говорит мой знакомый.

Дружище Роберт, если ты не против можем поддерживать отношения как в личной переписке так можно и по Вацаппу и Вайберу. Я только буду рад позитивным и порядочным отношениям и знакомству.

Да не вопрос. 

Как-то уж мягко стелит. Что-то здесь не так. 

• Like 1

Не интернетный стиль письма. Просто вежливо. Вангую что человеку годков 45-50. 

Хотя идеализм и розоаые очки конечно пртсутствуют. Ну мы предупредили :)

6 hours ago, Straight truck said:

А на счёт "Батрачу" скажу так тебе - в Украине ты бы был рабом бы на работе без компенсации ) так что это ещё хуже для жизни.

Так ты с Украины? У вас там вроде недавно (года 4 назад) революция гидности случилась и у вас там вроде как безвизовый въезд в Евросоюз. Должен быть в шоколаде и не думать ни о какой эмиграции. Или я что-то недопонимаю?

6 hours ago, Михалыч said:

Зато у тя самовар на пол Онтарио 

Не самовар, а мясорубка, замаскированная под самовар. :) 

• Haha 1

В Мидланде одно из требований: 

Excellent written and verbal communication skills

Как то не похоже что у них Лима есть.

Профессоров ищут.

Edited by Linden (see edit history)

20 minutes ago, Linden said:

В Мидланде одно из требований: 

Excellent written and verbal communication skills

Как то не похоже что у них Лима есть.

Профессоров ищут.

В виду отсутствия водил они очень сильно опустили планку. Естественно англицкий нужен как и везде но не на профуровне. 

3 часа назад, Lighter сказал:

Не интернетный стиль письма. Просто вежливо. Вангую что человеку годков 45-50. 

Хотя идеализм и розоаые очки конечно пртсутствуют. Ну мы предупредили :)

Ты правильно подметил ) "Не интернетный"

мужской и обоснованный стиль писания, это говорит о том что человек контролирует свои слова и с позитивом относиться к ответам ). А сколько мне лет можно посмотреть у меня на странице.

50 минут назад, RobertPeru сказал:

В виду отсутствия водил они очень сильно опустили планку

В Онтарио тож ищут:

Midland Transport is currently seeking a Linehaul Driver based out of our Ontario Terminals.