Jump to content
Сергей730

Подскажите с чего начать.

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане! 

Подскажите пожалуйста, имею Российские права кат:B:C:CE:D,Канадских нет, как и с чего начать? Хочу начать работать тракером в Канаде. Есть ли возможность получить мне рабочую визу, приехать,  сдать на местные права и начать работать. Все расходы на перелёт, обучение, проживание за мой счёт естественно! Прошу вас давать реальные советы. Буду сильно благодарен за помощь! Спасибо! 

Такой вопрос Российские права имеют какое нибудь значение или для Канады они ни к чему? 

Те заявители, которые получают предложения о работе, могут подать заявку на постоянное проживание через Атлантического иммиграционного пилота или программу провинциальных номинаций.

Все люди, заинтересованные в продолжении будущих иммиграционных возможностей в Нью-Брансуике, должны начать готовить следующие до майских сессий: 

• Языковые экзамены, т.е.  IELTS  General Training с уровнем 4.0
  • Оценка образовательной оценки (ECA)
  • Доказательство опыта работы (убедитесь, что вы подготовили рекомендательные письма, налоговые документы, заглушки)
  • Достаточные ликвидные расчетные фонды (см. Регистрацию ниже)

Эти события управляются работодателем. Интервью будут проводиться после информационных сессий, поэтому, пожалуйста, приготовьтесь и принесите свои CV, доказательства образования и результаты языка, если они доступны.

Мы также будем создавать инвентаризацию рабочих через сеансы, а это означает, что, хотя вы не сможете встретиться с работодателем или получить предложение о найме, вы будете захвачены в нашей системе и потенциально приглашены на будущую сессию в 2018 году -2019.

Для тех, кто еще не получил образование и оценку языка, пожалуйста, начните процесс как можно скорее. Потенциальные заявители должны были пройти общий экзамен по английскому языку (IELTS) в течение последних двух лет и оценивать в 5.0 или выше для всех четырех языковых навыков: чтение, письмо, слушание и речь. Информацию о IELTS можно найти по адресу:  https://www.britishcouncil.ph/exam/ielts/dates-fees-locations

У меня водительский стаж с 1990 года. 10 лет работал инструктором в автошколе по кат:B:C. 

Английский конечно не в идеале, но немного понимаю и объясниться могу. И сильно сомневаюсь, что при общении с полицией, диспетчером и тд буду говорить о высоких материях! По этому прошу дайте дельные советы, я знаю, что многие трак-компании набирают водителей со всего мира. Что мне для этого надо конкретно? 

Сергей, вы бы лучше сами поискали инфу потому как программы постоянно меняются, а люди которые уже прошли этот путь уже не интересуются этим. Советы вам тут дадут скорей всего, но отслеживать инфу лучше с Канадских офсайтов. Если у вас вообще мало инфы то можем созвониться по вайберу, я немного владею информацией, потому как сам хочу иммигрировать.

В 24.06.2018 в 20:32, Константин73 сказал:

Те заявители, которые получают предложения о работе, могут подать заявку на постоянное проживание через Атлантического иммиграционного пилота или программу провинциальных номинаций.

Все люди, заинтересованные в продолжении будущих иммиграционных возможностей в Нью-Брансуике, должны начать готовить следующие до майских сессий: 

• Языковые экзамены, т.е.  IELTS  General Training с уровнем 4.0
  • Оценка образовательной оценки (ECA)
  • Доказательство опыта работы (убедитесь, что вы подготовили рекомендательные письма, налоговые документы, заглушки)
  • Достаточные ликвидные расчетные фонды (см. Регистрацию ниже)

Эти события управляются работодателем. Интервью будут проводиться после информационных сессий, поэтому, пожалуйста, приготовьтесь и принесите свои CV, доказательства образования и результаты языка, если они доступны.

Мы также будем создавать инвентаризацию рабочих через сеансы, а это означает, что, хотя вы не сможете встретиться с работодателем или получить предложение о найме, вы будете захвачены в нашей системе и потенциально приглашены на будущую сессию в 2018 году -2019.

Для тех, кто еще не получил образование и оценку языка, пожалуйста, начните процесс как можно скорее. Потенциальные заявители должны были пройти общий экзамен по английскому языку (IELTS) в течение последних двух лет и оценивать в 5.0 или выше для всех четырех языковых навыков: чтение, письмо, слушание и речь. Информацию о IELTS можно найти по адресу:  https://www.britishcouncil.ph/exam/ielts/dates-fees-locations

так в итоге какой АЙЛТС необходим 4 или 5?!

Чем больше тем лучше . Я про уровень ценок теста .

6 часов назад, Pavel_Pro сказал:

так в итоге какой АЙЛТС необходим 4 или 5?!

Я так понял всё зависит от того по какой программе, в какую провинцию и т.д. Там нет какой то единой "базы", каждая провинция мутит свои программы, свои профессии, вообщем надо смотреть отдельно куда конкретно собираешься.

57 minutes ago, Константин73 said:

Я так понял всё зависит от того по какой программе, в какую провинцию и т.д. Там нет какой то единой "базы", каждая провинция мутит свои программы, свои профессии, вообщем надо смотреть отдельно куда конкретно собираешься.

НБ наилучшая !!! 

• Like 1

7 hours ago, Константин73 said:

Роберт, вас случаем не взяло в плен правительство НБ? :)

Не, они ему по ходу доплачивают что-то через возврат такс, :) Завербовали.

Edited by Gary (see edit history)
  • Like 1

13 минут назад, Gary сказал:

Не, они ему по ходу доплачивают что-то через возврат такс, :) Завербовали.

Бизнес, ничего личного))

• Like 1

10 hours ago, Константин73 said:

Роберт, вас случаем не взяло в плен правительство НБ? :)

Не-а, не взяли не завербовали :)  Здесь начинать проще иммиграционный путь. Как получается ? Приехав в Канаду не имея ни чего за спиной ( мой случай ) кроме семьи которая ждёт восоеденения.  Мы устраиваемся на работу , пока работаем снимаем комнату . Вроде всё в порядке , но надо идти дальше и тут возникает нужда в жилище , семья то уже в пути. Допустим рент, в НБ $900-$1200 (чуть больше меньше не важно). А что если купить ? Опаньки , а банк спрашивает виза есть ? Да. Больше 5 месяцев ? Да. Мы(банк) вам ответим через 48 часов. И вот звонок, мы(банк) готовы вам сипотекать $180к для жилья. И тут мы начинаем поиск и естественно находим это же НБ !!! И так есть жильё!!! Семья приезжает в свой домик. Детки в школу а мы дальше, так сказать по кривой судьбы. Это я к чему ? Многие ошибаются с местом старта и потому вырабатывается неумолимая негативность к Канаде и нерушимый патриотизм к стране исхода. Друзья рекомендую НБ для старта лучше не найдёшь потом то потом , но я знаю многих в том числе и меня которых не вышибишь с НБ.  

• Like 3
  • Haha 1

2 часа назад, RobertPeru сказал:

Не-а, не взяли не завербовали :)  Здесь начинать проще иммиграционный путь. Как получается ? Приехав в Канаду не имея ни чего за спиной ( мой случай ) кроме семьи которая ждёт восоеденения.  Мы устраиваемся на работу , пока работаем снимаем комнату . Вроде всё в порядке , но надо идти дальше и тут возникает нужда в жилище , семья то уже в пути. Допустим рент, в НБ $900-$1200 (чуть больше меньше не важно). А что если купить ? Опаньки , а банк спрашивает виза есть ? Да. Больше 5 месяцев ? Да. Мы(банк) вам ответим через 48 часов. И вот звонок, мы(банк) готовы вам сипотекать $180к для жилья. И тут мы начинаем поиск и естественно находим это же НБ !!! И так есть жильё!!! Семья приезжает в свой домик. Детки в школу а мы дальше, так сказать по кривой судьбы. Это я к чему ? Многие ошибаются с местом старта и потому вырабатывается неумолимая негативность к Канаде и нерушимый патриотизм к стране исхода. Друзья рекомендую НБ для старта лучше не найдёшь потом то потом , но я знаю многих в том числе и меня которых не вышибишь с НБ.  

Отличный пост :good: Страна исхода какая была?

Затратно это всё, как по деньгам, так и по времени. Сейчас аттестат перевожу, месяца два с половиной займёт весь процесс и +300$, подготовка к аилсу, репетитор(расходы) и сам экзамен 300$. Это только подготовка документов, не факт что всё получится, а 300$ это больше половины моей з/п на данный момент. А если всё получится то нужно будет ещё порядка 12000-14000$ на семью из четырёх человек, такие условия для иммиграции :D

• Like 1

38 minutes ago, Константин73 said:

Отличный пост :good: Страна исхода какая была?

Затратно это всё, как по деньгам, так и по времени. Сейчас аттестат перевожу, месяца два с половиной займёт весь процесс и +300$, подготовка к аилсу, репетитор(расходы) и сам экзамен 300$. Это только подготовка документов, не факт что всё получится, а 300$ это больше половины моей з/п на данный момент. А если всё получится то нужно будет ещё порядка 12000-14000$ на семью из четырёх человек, такие условия для иммиграции :D

У меня страны исхода АзССР , Россия, Испания, Перу. $12к-$14к вот и даунпаймент на дом. Важно кредитная история мин 5-6 месяцев. Это просто пока учишься берёшь в ТД припэй кредитку на $500 и пользуешься. Потом 3-5 пэйстопов и усё готово.  

• Like 1

В 11.07.2018 в 17:23, andrei+1 сказал:

Чем больше тем лучше . Я про уровень ценок теста .

эт понятно! получается минимальный проход 4 бала и выше?

3 часа назад, Pavel_Pro сказал:

эт понятно! получается минимальный проход 4 бала и выше?

Смотря куда и кем. По провинциальной программе, по федеральной, через атлантик пайлот, там этих программ множество и для начала надо определиться каким путём собираетесь идти.

Edited by Константин73 (see edit history)

Вот видос, там описана одна из программ , думаю прояснит в целом картину как оно примерно выглядит. Там описан конкретный путь иммиграции в город Морден:

• Like 1

В 12.07.2018 в 14:26, Константин73 сказал:

А если всё получится то нужно будет ещё порядка 12000-14000$ на семью из четырёх человек, такие условия для иммиграции :D

Если идешь по Пайлоту, с ворк пермитом, то требования по деньгам нету, их не нужно показывать. Если же ты имел ввиду что нужно для жизни семьи то тогда да, чем больше тем лучше:)

• Like 1

1 час назад, Slavon сказал:

Если идешь по Пайлоту, с ворк пермитом, то требования по деньгам нету, их не нужно показывать. Если же ты имел ввиду что нужно для жизни семьи то тогда да, чем больше тем лучше:)

Я честно говоря сам еще не знаю по какой программе пойду, точно знаю что сейчас надо аилс сделать и аттестат перевести, перевод аттестата только месяца два с половиной отнимет. Вообщем как всё складываться будет думаю опишу позже, пока наверняка сказать ничего не могу, программы постоянно меняются. Сейчас только аттестат в процессе, язык только в сентябре сдавать планирую. Вообщем движемся потихонечку ;)