Jump to content
Сергей730

Подскажите с чего начать.

Recommended Posts

On 7/15/2018 at 6:44 AM, andrei+1 said:

После подался на  завод по профессии формовщик железобетонных изделий и конструкций там проходил 2 раза обучение на повышение разряда . И стаж 12 лет по идее я могу работать на монолитном домостроении .

Где же ты, найдёшь себе здесь такую работу, тут ведь все из картона строят:rofl:

Утешил . А небоскребы ваши тоже картонные ? Фундаменты на бейсменты вроде из бетона льют . Без работы не останусь . На крайняк двигателя ремонтировать подамся . Вот как то так .

46 minutes ago, andrei+1 said:

Фундаменты на бейсменты вроде из бетона льют

А ещё и опоры мостов и дороги

B71367CC-65C5-4991-8ADF-A3F5B27267F8.jpeg.f40a497d03f0d9efe851eb43fd3c7261.jpeg

Не пропадёшь, Андрюха!

Хотя врядли у тебя будет время строительством заниматься. Там у твоего лэнд лорда работы будет непочатый край :)  Траву косить, дрова рубить, диких зверей отгонять. :) 

Edited by Gary (see edit history)

Чего лендлорда то. Сразу уж соверена. Готовь вассальную клятву.

7 hours ago, andrei+1 said:

Фундаменты на бейсменты вроде из бетона льют . 

Да уж льют, новому фундаменту, аж целых 5 лет гарантии дают, ибо больше не выдерживает, вот так тут строят:rofl:

Они его из говна льют ? Нашим панелькам 5 Ти этажным лет по 60 и перфоратором его не особо возьмёшь . Так что х.з

16 hours ago, andrei+1 said:

Они его из говна льют ? Нашим панелькам 5 Ти этажным лет по 60 и перфоратором его не особо возьмёшь . Так что х.з

Я, когда ещё думал, а может остаться, пошёл смотреть эти чудесные дома и один был от застройщика, я у него и спрашиваю, а почему у вас трескаются в домах фундаменты, он и рассказывает, что тут в Манитобе земля двигается, поэтому и трескается,. Ну хорошо, я не строитель и не разбираюсь, приезжаю в отпуск в Литву, а у моего лучшего друга своя строительная компания, рассказываю ему эту историю, он конечно ржал долго, говорит это строят так специально, чтоб в последствии постоянно стричь баранов, ну то есть счастливых владельцев, этого чуда строительной мысли:rofl: У меня тут товарищ, сам из Белоруссии, потом иммигрировал в Израиль, оттуда в Канаду, теперь возвращается обратно в Израиль, вот недавно продал дом и 5 августа улетает навсегда, я с ним познакомился практически сразу, как приехал в Виннипег, так он каждый год что-то в доме делал, то крышу, то стены, то потолок, то веранду, то пол, это полная жесть:fool:

21 minutes ago, IgorLT said:

говорит это строят так специально, чтоб в последствии постоянно стричь баранов

Ну это наподобие телефонных провайдеров, которых мы недавно обсуждали. И такое кидалово везде. Вчера в штате Арканзас купил в Волмарте корзинку свежих огурцов. С виду красивые, небольшого размера, похожие на настоящие огурцы. Написано, что выращенные местными фермерами Арканзаса. Решил помыть себе пару огурчиков к обеду. Взял в руки, а они сверху какие-то липкие. Начал мыть и верхняя тонкая кожица слезла. Ну съел я их вчера. А сегодня хотел достать к обеду, а они все белой плесенью покрылись. Пришлось выкинуть. 

D0D55AF0-4588-4B70-916E-C1A131510EBE.thumb.jpeg.a77c49a8db3cb804eb1a51de50a31825.jpeg

2 minutes ago, IgorLT said:

так он каждый год что-то в доме делал, то крышу, то стены, то потолок, то веранду, то пол, это полная жесть:fool:

Я тоже каждый год что-то делаю. Нет такого дома, чтобы ему не нужен был уход, не бывает такого.  Любому дому мужик нужен с руками или с деньгами, в квартире ты откупаешься при помощи кондо фи, но это тоже как бы поддержание дома в нормальном состоянии. Что на выходе, в один год дом купили я и сосед , который от меня через дом. Цена была примерно одинаковой. Месяц назад сосед продал свой дом почти на сотню дороже, чем покупал, это я посмотрел на сайте, где он поставил на продажу дом. Как-то так. Если бы ты купил дом, когда приехал, сейчас бы уезжал с деньгами на хорошую квартиру в Калининграде. 

47 minutes ago, gregory said:

Я тоже каждый год что-то делаю. Нет такого дома, чтобы ему не нужен был уход, не бывает такого.  Любому дому мужик нужен с руками или с деньгами, в квартире ты откупаешься при помощи кондо фи, но это тоже как бы поддержание дома в нормальном состоянии.

Ну не знаю, как строят в России (думаю, что очень похоже, как и в Литве), но в Литве строят капитально, друг в своём доме (в Литве), который построил 10 лет назад, первый раз что-то делал в прошлом году, новый дизайн в зале, и не потому, что он требовал ремонта, а потому, что хотел чего-то нового, конечно по мелочам что-то делал, но чтоб крышу перекрывать, фундамент треснутый заделывать, полы искривившиеся перестилать, такой херни точно не делают у нас, ибо изначально дом строится капитально, а не картонная коробка:)

Что на выходе, в один год дом купили я и сосед , который от меня через дом. Цена была примерно одинаковой. Месяц назад сосед продал свой дом почти на сотню дороже, чем покупал, это я посмотрел на сайте, где он поставил на продажу дом. Как-то так.

Сколько лет назад покупал?

Если бы ты купил дом, когда приехал, сейчас бы уезжал с деньгами на хорошую квартиру в Калининграде. 

Точно нет, во-первых цены на дома в Манитобе, если и выросли, то очень минимально, во-вторых не забудь отнять все расходы, которые меня не нагружали, как хозяина недвижимости (налог на недвижимость, страховка, счета за воду, проценты по ипотеке, большие расходы на уход за домом, чем простому арендатору), я уже не говорю о том, что мне могло посчастливится, вкладывать деньги в этот дом каждый год счастливого обладания им, как и моему товарищу, как и тебе, ну и ко всему прочему, стоит к этому прибавить процент риелтору. Так что, твой тезис о том, что я мог за 2-3 года после покупки дома, заработать на хорошую квартиру в Калининграде, мягко скажем очень сомнителен:)

Edited by IgorLT (see edit history)

34 minutes ago, Gary said:

Ну это наподобие телефонных провайдеров, которых мы недавно обсуждали. И такое кидалово везде. Вчера в штате Арканзас купил в Волмарте корзинку свежих огурцов. С виду красивые, небольшого размера, похожие на настоящие огурцы. Написано, что выращенные местными фермерами Арканзаса. Решил помыть себе пару огурчиков к обеду. Взял в руки, а они сверху какие-то липкие. Начал мыть и верхняя тонкая кожица слезла. Ну съел я их вчера. А сегодня хотел достать к обеду, а они все белой плесенью покрылись. Пришлось выкинуть. 

D0D55AF0-4588-4B70-916E-C1A131510EBE.thumb.jpeg.a77c49a8db3cb804eb1a51de50a31825.jpeg

Я таких и не видел, будем знать какие не покупать:D

Ты вообще не имеешь представления о домах. Поэтому отвечать не буду, ибо не поймешь. Оставайся при своем мнении. 

14 minutes ago, gregory said:

Ты вообще не имеешь представления о домах. Поэтому отвечать не буду, ибо не поймешь. Оставайся при своем мнении. 

Ну, по домам у меня есть, кто может меня проконсультировать, а про канадские картонные, даже и желания нет приобретать представление. И о том, что мог за 2-3 года, купив дом в Виннипеге, заработать на хорошую квартиру в Калининграде, тоже представления не имею?:)

3 hours ago, IgorLT said:

Ну не знаю, как строят в России (думаю, что очень похоже, как и в Литве), но в Литве строят капитально,

Да, мой отец дом построил, когда я ещё никуда уезжать не собирался, где-то в 90-е годы. Моя мать умерла 3 года назад, в 2015 году и мы этот дом продали. Ни фундамент, ни крышу никто не переделывал за 25 лет и те люди, что сейчас живут, только внутри косметический ремонт сделали. Фундамент дома сложен из бетонных промышленных фундаментных блоков, затем сверху них делали опалубку по периметру всего дома, ставили арматуру и заливали бетоном, получался железобетонный пояс вокруг всего дома. Так что если какой-то фундаментный блок и даст осадку, то на сам дом это не повлияет и стены не дадут трещин. Сложен дом был из шлакоблоков и обложен белым кирпичем. Крыша была сначала накрыта рубероидом, затем черепицей, а на пристройке был шифер.

В Канаде конечно же так не строят. Применяют более дешевые и легкие материалы, ДВП, ДСП, плэйвуд, гипсокартон, полейтилен, всякого рода утеплители типа стекловаты и паралона, пластик,  и всевозможные полимеры для отделки. Дома получаются естественно легкие и не требуют такого капитального фундамента. Может поэтому здесь и фундаменты такие делают, что они быстро трескаются и требуют ремонта?

• Like 1

5 hours ago, IgorLT said:

Ну, вот и поговорили, вот и славненько:D

Если бы ты ошибался а чем-то, можно было бы поправить, а на полную чушь, которую ты выдаешь за инфу, которая на самом деле из разряда ОБС(одна бабка сказала) даже и возразить нечего. Для этого надо было бы очень многое объяснять. 

3 hours ago, gregory said:

Если бы ты ошибался а чем-то, можно было бы поправить, а на полную чушь, которую ты выдаешь за инфу, которая на самом деле из разряда ОБС(одна бабка сказала) даже и возразить нечего. Для этого надо было бы очень многое объяснять. 

Ну да, ведь легче сказать, ты несёшь полную чушь и уйти с гордо поднятой головой:D Ну, а раз у тебя желание, вести диалог в таком ключе, то твоё предположение, что купив 2-3 года назад дом в Виннипеге и сейчас продав его, я мог заработать на хорошую квартиру в Калининграде, вот это действительно полная чушь:)

Да, забыл добавить Грегори, свою оценку, что это полная чушь, что я мог заработать за 3 года купив-продав дом в Виннипеге, на хорошую квартиру в Калининграде, я могу обосновать, конечно если тебе интересно, хотя думаю вряд ли:)