Jump to content
native

Питание в траке

Recommended Posts

А как насчет "самопитания"?Не лучше ли запасаться продуктами из дома,ведь в траке,наверное,есть fridge?

наверное - сильно сказано. это опция за штуку баксов и есть он не у всех. у многих есть кулеры, некоторы ставят себе обычных бытовой холодильник.сильно дешевле питатся такой едой не получится, да и разогретая еда невкусная.дешевле получится только если сравнивать с ресторанной едой. я так по ресторанам не хожу, сравнительно дорого, ждать долго и порции великоваты.тимам проще - порция на двоих и по деньгам и по размеру - самое то.хотдоги на пилоте - самое то чтобы перекусить.что-бы нажратся есть сабвэй, саб за 5 баксов - нажираешся до отвала. и надо сказать сабвэй самая полезная еда из всех, полезнее разве что органик.

полезнее разве что органик.

да... органик - это то, что следовало бы есть... а что сабвэй импользует конвеншионалли гроун фуд (conventionally growing or naturally raised meet)? т.е. исполлзуются натуральные продукты (без химикатов и гармонов и всяких добавок, но статус органицечких продуктов не получен, т.к. слишком сложно...

бюргер кинг, берёшь чек, звонишь по телефону, рассказываешь о визите - получаешь кодпокупаешь value drink, value fries за 2 бакса + такс и получаешь бесплатный воппер.код работает месяц(т.е. хоть два раза в день ходи в БК) - но фактически его не проверяют.

Во блин! Закидал терминологией! http://truckercanada.com/public/style_emoticons/default/laugh.gif Что такое "вопер"?

После того как в Израиле позакрывали частично и основательно Бургер Кинг, народ забыл как их булка с котлетой(?) называется. ;)P.S Вопросительный знак после "котлеты", поскольку она лишь напоминает таковую. :P

Ээх...."всухомятку" получается....

ну попить я закупаю в волмарте - так действительно дешевле чем дринки покупать там где еду.

и кулер вполне подходит чтобы хранить дринки.

да... органик - это то, что следовало бы есть...

а что сабвэй импользует конвеншионалли гроун фуд (conventionally growing or naturally raised meet)? т.е. исполлзуются натуральные продукты (без химикатов и гармонов и всяких добавок, но статус органицечких продуктов не получен, т.к. слишком сложно...

сабвэй исспользует обычные продукты, если там например ветчина, то она может и с химическими добавками, но в меру. вообщем такая которую можно купить в магазине, вкус они создают химией

да хрень весь этот органик - ничего особенного там нет. да он отличается, там больше витаминов, лучше усвояемость итд итп. а вот то что обычная еда вреднее ещё никто не доказал. вот вкусовые добавки - это не очень хорошо. бюргер кинг например в своих бюргерах не исспользует вкусовые добавки. разве что соусы, которые там есть - кетчуп, горчица и майонез идут с консервантами, хотя и самого крутого бренда - хейнз.

надо сказать что кетчупа органик я ещё не видел, тоже самое и в сабвэе, там-же соусы есть, как их сделать органик?

Во блин! Закидал терминологией! http://truckercanada.com/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif Что такое "вопер"?

http://en.wikipedia.org/wiki/Whopper

После того как в Израиле позакрывали частично и основательно Бургер Кинг, народ забыл как их булка с котлетой(?) называется. ;)

P.S Вопросительный знак после "котлеты", поскольку она лишь напоминает таковую. :P

это не котлета, там нет хлеба, просто пресованное мясо в лепёшку.

надо сказать что кетчупа органик я ещё не видел, тоже самое и в сабвэе, там-же соусы есть, как их сделать органик?

ну как же. а сеть магазинов whole foods или wild oak. там органического кетчупа видов 10. в америке очень популярно покупать продукты, которые не содержат химических добавок....думаю эти корпорации скоро будут в большинстве и обгонят saveway или king super. albertson они уже обошли....(хотя и в обычных магазинах стали появляться органические секции) настоятельно рекомендую покупать органические продукты. в торонто тоже есть whole foods, но очень дорогой, а в америке органика процентов на 50 дороже... мясо однозначно надо брать органическое, чтобы не было антибиотиков и гармонов, а вот бананы и апельсины можно покупать и в обычном магазине...

кстати в суперсторе на кассе самообслуживания можно пробивать орграник как обычное.я тупой, разницы не знаю. :)антибиотики... гормоны.... учёными не доказано ещё что это вредно.

это не котлета, там нет хлеба, просто пресованное мясо в лепёшку.

Стоп,стоп!Сейчас буду спорить ;) .Котлета с хлебом--это наше советское изобретение, с тех давних времен,когда поедание мяса было роскошью.А в этом Воппере,хоть и есть прессованное мясо,но совсем в небольших колличествах. :rolleyes:

мяса там 1/4 фунта.дабл воппер - там 2 куска. стоит на доллар дороже. но на мой взгляд не такой он вкусный, хотя конечно кому как нравится, мне например не нравится чистое мясо вообще, разве что шашлык.

антибиотики... гормоны.... учёными не доказано ещё что это вредно.

они не вредны как медицинские препараты... но в пище их не должно быть... в америке быстрое питание стоит копейки... поэтому лишний вес (гармоны вклиниваются в естественный гармональный обмен) и поэтому так много людей с ожирением и с диабетом второго типа...

Я не вижу большого количества таких людей, у меня есть избыточный вес, но от того что жру много и мало двигаюсьгораздо больше 2000 каллорий в день.гормоны и антибиотики дают так, чтобы они перерабатывались животным, и в мясе их уже нет.вот только учёные бьются и ищут во что они переработались.мобильники тоже говорят вредны - но точного ответа пока что нет. учёные спорят.

Я не вижу большого количества таких людей, у меня есть избыточный вес, но от того что жру много и мало двигаюсь

У тебя постоянный перегруз => повышенная нагрузка на двигатель, трансмиссию и подвеску.. Хотя, конечно, твоё личное дело.. сам предпочитаю передвигаться порожняком http://truckercanada.com/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif

а мне нравятся.не нравится не ешь - выбор огромный. хотя конечно если надо вечером только закинуть чегонибуть в топку, а не сытно поесть, то кроме сосисок вроде ничего и нет.

И мне нравиться :rolleyes: Это кстати и эсть моя любимая американская фаст-фуд ))) ;)

я ем только сосиски на пилоте с сыром и жалопино или сушёные какашки(по виду, называются чизбургер линк)пилот выбираю что-бы там был арби, чтобы полить сосиски конской редиской

ооода пилот хорошый трак стоп, сосиски по 1$ это клас по цене и качеству, обожаю :P Алекс6999 кокой джпс ты мне можешь порекомендовать??? а то арентируюсь по картам как в старинку :D

мяса там 1/4 фунта.дабл воппер - там 2 куска. стоит на доллар дороже. но на мой взгляд не такой он вкусный, хотя конечно кому как нравится, мне например не нравится чистое мясо вообще, разве что шашлык.

Это просто ты не умеешь его готовить! Кстати о шашлыках, у меня имеется более 30 рецептов приготовления шашлыка (ну люблю я это дело)

Выложи парочку рецептов, сравним, попробуем, оценим, предложим что-то своё взамен. тут барбекю- национальный вид спорта. почти на каждом балконе стоят барбекюшницы, а уж в своих домах- тем паче

Подкину парочку экзотики из коллекции:Рецепт шашлыка с киви: 1 кг - свинины2 шт. киви порезать1\2 буханки черного (ржаного хлеба)-размятьспеции по вкусу2 часа мариновать, не больше, а то будет каша, получается очень мягкое мясо, тает во ртуШашлык в минералке.Ингредиент:свинина -4-5 кг, лук репчатый - 6-7 шт, 3-4 лаврушки , минералку - 700 Мл , соль, перец - по вкусу и 2 ст. ложки виноградного уксуса, но на любителя. Способ приготовления:Свинину (рекомендуем брать ту часть туши, которая расположена вдоль хребта на шее, её называют-ошеек) нарезать кусочками размером 4x4 см. Репчатый лук нарезать кольцами,полукольцами,как хотите. Мясо уложить в кастрюлю, поперчить, посолить (так-же можно добавить соль непосредственно перед приготовлением), добавить лук, лаврушку. Затем помять мясо руками (лук должен выпустить сок). Осторожно перемешать, накрыть кастрюлю крышкой и оставить мариноваться на 6-7 часов. Затем нанизать мясо на шампуры, из расчета 5-6 кусочков на один шампур, и готовить 10-15 минут на мангале с раскаленными углями, периодически поворачивая каждый шампур вокруг своей оси.Ребрышки.Рецепт не мой. Подсмотрел у немцев. Для него покупается свинина, шейная часть с рёбрышками, кладётся в морозилку. Примерно за час перед приготовлением достаётся из морозилки и ложится в тёплое место.Мясу нужно дать оттаять ТОЛЬКО СНАРУЖИ.Разжигается мангал. После этого мясо режется на куски между рёбер. Далее мясо СЛЕГКА натирается смесью соли и молотого чёрного перца и нанизывается на парные шампура. Готовить необходимо при достаточно большой температуре , чтоб получилась прожаристая корочка, затем перевернуть...Я лично когда ЭТО попробовал, забылись все способы маринования и названия всех их ингридиентов...От себя. Удобней широкие и толстые куски мяса низать на один шампур и класть его на решетку.

Во втором рецепте перед накрыванием крышкой все залить минералкой. Забыл сорри!

спасибо за шашлычные рецепты - попробуем!по теме...нравится "Панда" 7-8 баксов, но так для разнообразия..а если подешевле (но со вкусом), то советую флайнг джэй буфет "ту го"получаем один большой, два - поменьше и один маленький(кругленький) пенопластовый контейнер, а еще, иногда, кружку 16оз (для супа)Напихиваем туды (как в последний раз), главное побольше курицы и "коклет", а потом красиво уходим, подавляя в себе желание воровато оглянуться напоследок.8-10 баков, хватает на 2-4 захода (наличие микроволновки - стронгли рекомендуецца)недостаток - отсутствие опции "ту го" на выходные по причине наличия стэйка в оном.