Jump to content
native

Питание в траке

Recommended Posts

Кто-нибудь знает, есть ли в Канаде или Америке наборы готовой еды на неделю, что-то вроде Диеты Малышевой? Ну чтобы купил поставил в траке в холодильник и ешь себе порционно. Может и шанс будет сбросить вес..

В суперторе есть и гриль и салаты и йогурты 

А чтобы сбросить вес, нужно есть чаще и по чуть чуть.  Много воды между приемами пищи тоже полезно 

В Волмарте можно купить курицу гриль,  около 5 баксов, салат айсберг по доллару. Яйца можно отваривать.

Еще в том же Волмарте продаются готовые наборы мясо+салат около 3 долларов за упаковку. Ищите в холодильниках с овощами

Я из дома беру. Доиграетесь с волмартовскими деликатесами. Состав хоть посмотрите на упаковке. А курицу в гриль засовывают, чтобы не выкидывать просрочку, там ее специями обмажут, только и через них запах пробивается, не всегда приятный. 

• Like 1

У мя щас новая диета. Рыба, салат, вода, Орехи, каша. Пока не тошнит

11 minutes ago, Михалыч said:

У мя щас новая диета. Рыба, салат, вода,

Самая лучшая рыба - это колбаса. :)

А самая лучшая колбаса - это чулок с деньгами.  :) :) 

• Confused 1

Тоже из дома беру. Ем 6 раз в день. На 4 дня нормально хватает ничего не портится, а дольше редко езжу.

9 hours ago, Lighter said:

Ем 6 раз в день

А чего так часто? Ты на работу ходишь жрать или работать? :) 

Даже если брать схему:

- Первый завтрак;

- Второй завтрак или Brunch;

- Обед;

- Полдник:

- Ужин

То получается только 5. А шестой раз как называется?

Второй ужин или вечерний кефир, как в пионерлагере? :) 

Edited by Gary (see edit history)

у меня стандартный наборю жена готовит 8 пластиковых контейнеров еды( по 4 двух видов) и 4 контейнера салата, обычно дня на 4 хватает, и как раз залазит плотнячком во фрейтовский холодильник

2 hours ago, Gary said:

А шестой раз как называется?

Так и называется 6й прием пищи. На ночь казеиновый белок.

7 10 13 16 19 22

29 minutes ago, Lighter said:

Так и называется 6й прием пищи. На ночь казеиновый белок.

7 10 13 16 19 22

Ну ты и мастак пожрать. :) 

У меня порция 120 грамм макаронов или гречки и 100 мяса ну  и зелени сколько влезет. Нашел очень удобный способ. Складываю еду в зиплоки для бутеров. Закинул прямо в пакете в микроволновку потом достал и в бумажную тарелку одноразовую. Салат в большой зиплок режу. Влезает 4 кочерыжки. Помидоры и огурцы маленькие беру и не режу. Салат в миске заправил безжирной заправкой и слопал. Потом протер бумажным полотенцем все вместе с тарелкой скомкал сложил в пакетик от еды и выкинул. Никакого гемора с контейнерами.

• Like 1

22 hours ago, Lighter said:

У меня порция 120 грамм макаронов или гречки и 100 мяса ну  и зелени сколько влезет. Нашел очень удобный способ. Складываю еду в зиплоки для бутеров. Закинул прямо в пакете в микроволновку потом достал и в бумажную тарелку одноразовую. Салат в большой зиплок режу. Влезает 4 кочерыжки. Помидоры и огурцы маленькие беру и не режу. Салат в миске заправил безжирной заправкой и слопал. Потом протер бумажным полотенцем все вместе с тарелкой скомкал сложил в пакетик от еды и выкинул. Никакого гемора с контейнерами.

Борщъ тоже прям зиплоке :D

21 minutes ago, gvozd said:

Борщъ тоже прям зиплоке :D

У меня - да. Так меньше места занимет в холодильнике. А иногда я беру замороженный в зиплоке борщ. Проверенный эксперимент. После размозоки ничего не теряет своих качеств, ни картошка, ни капуста. 

Жена сварит кастрюлю борща, а всю то кастрюлю я не заберу и не съем за одну поездку. Да и Михалыч мне не встречается на дороге. :) Так она мне по порциям в зиплоки разольет и заморозит для следующей поездки. Только зиплоки надо покупать специальные для морозилки. У них полиэтилен по-плотнее.

• Haha 1

1 hour ago, Gary said:

У меня - да. Так меньше места занимет в холодильнике. А иногда я беру замороженный в зиплоке борщ. Проверенный эксперимент. После размозоки ничего не теряет своих качеств, ни картошка, ни капуста. 

Жена сварит кастрюлю борща, а всю то кастрюлю я не заберу и не съем за одну поездку. Да и Михалыч мне не встречается на дороге. :) Так она мне по порциям в зиплоки разольет и заморозит для следующей поездки. Только зиплоки надо покупать специальные для морозилки. У них полиэтилен по-плотнее.

космонавты будущего:)

Я суп вообще не ем. Нет там нихрена полезного и посчитать сложнее чо там положили. Приготовление моей еды на неделю это занимает 2 часа и 80 долларов

Суп полезен тем что он жидкий и быстро усваивается. Вареная курица тоже не вредна, а вот макароны ты зря берёшь. Мучное больше бесполезно 

Нормальные макароны из твердых сортов допустимо.

А суп я не ем. Картошка раз, жир на котором овощи обжаривают два и мясо там жирнее обычно. А жидкое можно и обычную еду запить. Желудку от этого ни жарко ни холодно.

Что суп полезен это байка. Тебе просто родители сказали. А им их родители.

Ну хз. Вареное мясо не вредно, запивать еду нельзя, картошку можно не класть, жиры полезны в малых количествах. Во всяком случае если сравнить твои макароны с мясом и суп, то суп явно в плюсе 

1 hour ago, Lighter said:

А суп я не ем. Картошка раз, жир на котором овощи обжаривают два и мясо там жирнее обычно. А жидкое можно и обычную еду запить. Желудку от этого ни жарко ни холодно.

А ты что, посуду для приготовления пищи, с собой привёз в Канаду? От бабушки с дедушкой наследство досталось? :) 

Сейчас такая посуда, что можно всё обжарить вообще без добавления каких-либо жиров, либо с минимальным добавлением, причём не таких жиров, как сало или маргарин. У меня жена просто смазывает сковородку маслом из виноградных косточек (Grapeseed oil) либо кладёт в зажарку  топленое масло Ghee. 

481C4D37-A8AF-473F-B088-AB5361C5C505.thumb.jpeg.3870589a8c82fa4e80a8fa0952b88059.jpeg

Найди и почитай как его приготовляют и какими свойствами оно обладает по сравнению с другими жирами.

http://www.thesungates.com/здоровье/питание/топлёное-масло/

Короче зажарка получается совсем не такая, как делали наши родители. 

А жидкость надо есть. Желудку легче усваивать такую еду. Не знаю как ты живешь без борща, зеленого борща со щавелём, солянки, супа с фрикадельками, фасолевого супа, харчо, овощного супа-пюре (очень диетический). 

• Like 1

Нормально живу. Скинул со 132 до 98 пока.

Суп можно только гвоздю. Да и то только когда оверсайзы :rofl:

11 minutes ago, Lighter said:

Нормально живу. Скинул со 132 до 98 пока.

А 132 у тебя было до приезда в Канаду? Или это ты здесь так себя раскормил на фаст фуде и затем решил изменить своё питание? (Есть чаще, сократить жиры и углеводы)