Jump to content
native

Питание в траке

Recommended Posts

Стоп,стоп!Сейчас буду спорить Опубликованное фото .Котлета с хлебом--это наше советское изобретение, с тех давних времен,когда поедание мяса было роскошью.А в этом Воппере,хоть и есть прессованное мясо,но совсем в небольших колличествах. Опубликованное фото

Не, не советское это изобретение, хлеб добавляется для получения более нежной котлеты. В Эквадорщине это тоже практикуют

8-10 баков, хватает на 2-4 захода (наличие микроволновки - стронгли рекомендуецца)недостаток - отсутствие опции "ту го" на выходные по причине наличия стэйка в оном.

денех можно не платить, если имеются талончики на покупки, которые они присылат домой после заправок у них

Конечно, далеко не каждый может по времени позволить себе готовить в дороге, особенно ездоки с элтиэлами на ист. Но это самый дешёвый и полезный способ питания в дороге. Затариваться продуктами лучше всего вWalmart Supercentre'ах в Америке, но и канадскими продуктовыми супермаркетами тоже не стоит пренебрегать. В Канаде, почему-то овощи, помидоры, например дешевле в два раза если их брать в Фуд-Бейсиксах или Ноу Фриллзах. Готовить можно либо в микроволновке, благо она на каждом тракстопе есть, либо на портативной газовой плитке, но это уже для тех кто может по времени себе позволить. На газовой плитке я себе готовлю гречку в пакетиках из Ями Маркета. Смешаешь её с охеренной тушёнкой из охайского Волмарта (марки Keystone) и заебись. Или с курой-гриль из того же американского волмарта за 5 баксов - на четыре обеда мне хватает. Да, а в микроволновке можно следующее готовить: Овсянку, которая в волмартах в америке в цилиндрических банках за 1 доллар продаётся, на неделю завтраков хватает. Чистый овёс без добавок. Покупаешь там же в волмарте фунт изюму за два бакса, упаковку масла сливочного за трояк, и на тракстопах это занимает около двух минут, порцию овсяночки с изюмцем в микроволновке сбацать. Насыпал овсянки, изюму, воды налил и на 2 минуты в микроволоновку. Вынул, резанул туда масла - охренненно и полезно. К этому сбацал за 1 мин. 15 сек. два яйца в той же микроволновке. Для этого купил специальную формочку для pouched eggs в микроволновке марки Nordic Ware за два с чем-то бакса в том же волмарте. Яйца в америке - дюжина за 2 бакса - шесть завтраков. Это не бабки по Сабвейам просерать.Купил кружку Bubba за 9 баксов в волмарте на 1.5 литра, вожу с собой листовой майский зелёный чай, или любой другой зелёный листовой. Три щепотки чая на 1.5 литра бесплатного кипятка на тракстопе - это не 1.78 за пол-литра дрянного тракстопного кофе.Далее, в качестве гарнира быстро готовится в микроволновке печёная картошка. Если мешок её купить на уценке в Фуд-бейсике, то за 1 доллар можно 5 фунтов картофана к куре-гриль, да к чему угодно. Одна картофелина в микроволновке за 5 мин прекрасно пропекается. А если ещё и сладкий картофель употреблять, то и очень полезно, стоит он столько же за фунт, сколько обычный.Я даже баклажаны начал в микроволновке печь. 5-6 минут, и готов печёный баклажан. Разрезал его вдоль, посолил, подавил на него чесночка, полил оливковым маслом - очень диетично и если с выдумкой подойти вкусно.В любом случае, покупать всякий фаст фуд - дорого, и вредно. На крайняк можно покупать в воллмарте супы в консервных банках и их трескать, правда во многих из них слишком много левого говна.Правда я люблю французский луковый суп брать в америке. Банка карамелизированного лука в коричневом говяжьем бульоне, как положено $1.68, пакет нарезанного сыра, 227 грамм за $1.86 - хватает на три-четыре банки супа, и крутоны, в ноу фриллзе за доллар с чем-то - пакета хватает тоже на три четыре банки. В микроволновке всё, естественно, разогревается до расплавления сыра. Порция с одной банки получается достаточно нажористая, как раз тракерского размера, раза в три больше тимхортоновской. Я уже не говорю о салатах которые можно готовить самому в дороге как хочешь легко и просто. Я вон одной ложкой, вилкой и складным ножом вполне управляюсь. Кстати, очень рекомендую сметану брать в америке в Волмартах марки Daisy никаких левых добавок - не с базара на Кубани, конечно, но за 2 бакса пол-литровая баночка на три-четыре порции помидорчиков со сметанкой очень хорошо идёт. Главное что в той сметане не т ничего кроме ферментированных сливок, в отличие от говна, которое в Канаде продаётся, которое кроме как эрзац-сметаной назвать нельзя. Вообще рекомендую читать список ингредиентов на продуктах и выбирать только те которые не включают в состав неестественного дерьма, вроде загустителей, эмульсифаеров, презервативов, и пр.Да, это пока так навскидку. Может кто ещё поделится любимыми рецептами быстро и дёшево хавчик в дороге готовить, особенно в микроволновке?

с салатами, яйцами и сметаной надо быть особенно внимательным :D

Конечно, далеко не каждый может по времени позволить себе готовить в дороге......Да, это пока так навскидку.

Бляха-муха! Вот те пожалуйста! Опубликованное фото

А то были тут - тракеров "быдлами" обзывали, а сами только фаст фуд употребляют.

Спасибо тебе огромное. Читал, аж слюнями изошёл.

Да тут ещё и не всякая баба до этого додумается.

Всё, пошёл на кухню.Опубликованное фото

с салатами, яйцами и сметаной надо быть особенно внимательным :D

Почему?:blink:

Я даже баклажаны начал в микроволновке печь...

А вот это я попробую, выглядит вкусно:rolleyes:

вот такое дело сижу читаюпытаюсь запомнитьи вдруг жена слюнявчик принесла :blink:

Я даже баклажаны начал в микроволновке печь...

А я такое люблю на BBQ делать.

Тем же макаром , что и картошку,можно пригатовить свёклу, натереть на тёрке а там по вкусу с майонезом или с оливковым маслом, а под баклажаны очень вкусно подрумянить хлебушек в тостере , натереть чисноком, положить брынзу ( булгарит) , а сверху баклажан порубленный с зеленью. А вообще такую заготовку можно сделать дома в духовке, только ещё добавить болгарский перец (красный) и лук. Всё это порубить ножом,полить оливк. маслом, положить в банку и в холодильнике неделю простоит.( в чём я очень сомневаюсь:D ) Может кто ещё поделится

Edited by iceberg16S (see edit history)

Конечно, далеко не каждый может по времени позволить себе готовить в дороге, особенно ездоки с элтиэлами на ист.

Звучит неплохо.И вроде бы по делу.Но я на себе никогда не экономил.Особенно на ист.Тут в каждом предложении цена звучит.Что-тракеры настолько бедные люди,чтобы питаться продуктами длительного хранения? Там же бяка всякая напихана.На ист вообще можно все свежее с собой брать.И кашки,и мясцо.Там трип то пару дней.Жена не приготовит? :o Более длительно-ями маркет к вашим услугам.У меня был холодильник,так на 5-7 дней хватало,с диликатесами.Вот бы я еще по валмартам шлялся в трипе.Искал-где подешевле.Нестыковка как-то с заработками получается.При том что чеки сохраняй и списывай все на еду.Чушь-на мой взгляд.Хотя некоторые рецепты и домой сгодятся.Но не в траке.

здесь народ делится как дёшево и полезно питаться в дороге, а в ями бабки потратить много ума не надо.

Дешево полезно не бывает.Эт прописная истина.Все-что длительного хранения-отрава.В волмарте подобные продукты стоят месяцами вместе со стиральным порошком(метрах в 3) И потом-а как же 7 тыс в месяц? Чего экономить-то? На желудке?Напоминаю-чеки собирай.Меньше потом налогов платить придется,законно причем.Ах,да.Вспомнил.Был у меня такой стажер.Сосиски набрал в вакуумной упаковке на 2 недельный трип.Кушали за одним столом.Не жалко.Это из этой серии? :D

так в чем проблема на фабрику с 7 до 4 и баночку с хавчиком здоровым что жена приготовила и не каких проблем:angry:

бывалый в своем ключе: волмарт плох (как и тракерство).а ведь разговор то шел о другом: волмарт является дешевой и более вкусной альтернатировой кафе быстрого питания. т.к. в тех кафе - дороже. ями маркет тоже дорог.и в волмарте и в ями и в макдонольтсах еда неорганическая и с консервантами. и на гармонах мясо выращеенное.что дешевая еда из волмата, что из Ями, что женой приготовленная, до этого купленная в прайс чеперсе или нофвилсе или метро - это все одно и то же!а вот какая этому всему есть альтернатива? да тот же волмарт, но только его органический отдел. где еда без гармонов и пестицидов. что, правда в двое дороже. или более легкий вариант (который и предлагался) смотреть на состав продуктов, покупаемых в волмарте в неорганическом отделе!

Напоминаю-чеки собирай.Меньше потом налогов платить придется,законно причем.

Это лишнее. Существует определенная сумма в день на командировку, которую можно списывать, покупаешь что-либо или нет.

.......а вот какая этому всему есть альтернатива?.......

Вот она- альтернатива! :)http://www.canadiant...m.jsp?locale=enПока муж в рейсе, жена ведь каждый день готовит. И немного закатывает в пленку, и кладет на нижнюю полку в холодильник. Перед отъездом достаточно просто покидать это в сумку и положить в холодильник трака, и не надо ее напрягать готовкой в последний выходной день. А потом разогреть в дороге в микроволновке. Вкусно по-домашнему и разнообразно. Это мне наш форумчанин Сергей посоветовал. Яичница с утра, даже суп и борщ на обед (только их надо заморозить предварительно).

Мое утро начинается с глазуньи с колбасой,мне нравится,овощи-фрукты постоянно,люблю бананы,у нас в кафешках(Россия)питаться не очень дорого,один раз в сутки суп должен быть в желудке)) и салат(огурцы-помидоры),в Польше постоянно покупаю морковный сок,зеленый чай,черный шоколад.Когда еду на юг Казахстана,та национальная кухня(каурдак,бешпармак,сурпа)все из свежего мяса,без химии и гормонов,очень вкусно и полезно,стоит копейки.

Вот где по-настоящему слюньки потекли. Эт вам не булочки химические с котлетами годичной заморозки. :blink: Будешь Вадик тут скучать по нормальной еде. Органик пища доооорого стоит. Покупают единицы, для детей в основном

Мои знакомые привезли с собой из Ташкента большой казан. Каждый наш совместный выезд на природу сопровождается готовкой блюд из узбекской кухни, в которых мой знакомый большой мастер. Кудесник, я бы сказал. На углЯх. В казанЕ. С парной бараниной. Ууууу.....:) И под пятьдесят :rolleyes:

Почему?:blink:

В машине может за несколько часов испортится и превратиться в отраву, особенно если жарко.

Мои знакомые привезли с собой из Ташкента большой казан.

А запах у приготовленной на костре еды просто невероятный... да ещё если сделано понимающим в узбекской кухни поваром...ушел копаться в холодильнике:D

[В машине может за несколько часов испортится и превратиться в отраву, особенно если жарко.

Николай, яйца продаются или в банках, маринованые(!!!), или просто вареные, без скорлупы, упакованные по 2-4 штуки в пластик, охлажденные. Салаты тоже, в баночках, охлажденые, на всем срок годности, нет надобности все это хранить в дороге, если нет холодильника.Тут еще впервые встретил маринованую(!!!) вареную картошку.

Мужики ,а сало в Канаде есть? Можно кое что сварганить и взять в дорожку.

Вот где по-настоящему слюньки потекли. Эт вам не булочки химические с котлетами годичной заморозки. :blink: Будешь Вадик тут скучать по нормальной еде. Органик пища доооорого стоит. Покупают единицы, для детей в основном

Согласен,в Европе с продуктами такая же фигня,многое есть вообще не могу,мясо как мыло,молоко тут вообще не пью-гадость какая-то,(у нас в КЗ,в моем городе есть молочные фермы,срок годности их продуктов:молоко-7 дней,кефиры-ряженки-сметана всякие 10 дней,)у нас выпускают еще творожные сырки(как раньше по 10 копеек были)которые реально из творога сделаны а не из "творожной массы".Я как из Европы выкатываюсь в Бларусь,сразу на стоянку и беру борщ или солянку с ребрышками жареннными.... ммм... тема!! особенно после европейской отравы))))