Jump to content
native

Питание в траке

Recommended Posts

Мужики ,а сало в Канаде есть? Можно кое что сварганить и взять в дорожку.

Cало есть.Разное.Можешь быть спокоен.

Согласен,в Европе с продуктами такая же фигня,многое есть вообще не могу,мясо как...

В русских магазинах и в столь осуждаемом тут Ями Маркете(за цены)-есть наверное все,что и на просторах СНГ.И готовят приближенно к нашим вкусам кулинарию например.К праздникам-можно делать заказ на поросенка,рыбу и т.д.Шашлык в продаже всегда.Множество салатов.Я не скупился. :rolleyes:

Ну если есть, вот несложное блюдо. Берётся сало свежее ,не обязательно мягкое можно и с прожилками.Хоть его и тяжело разживать для этого блюда можно. Тут дело вкуса.Мне нравится мягкое и чтоб было несколько прослоек мяса. В общем так Берём сало, возьмём 1 килограмм, солим,даём хорошо просалиться потом соль необходимо удалить что б не было очень солёным. Режим не большими кусочками так чтобы можно было положить в мясорубку или кухонный комбаин. Смотрим на месте. Перекручиваем сало, постепенно добавляя честнок на 1 килограмм нужно около двух головок чеснока.Получаем фарш сала с добавлением чеснока. По вкусу, можно поперчить. В летний пириуд можно добавить зелёный лук для вкуса и для запаха. Можно также добавить немного петрушечки. После перекручивания сало можно положить в судок или пластмассовую посуду и в холодильник.Можно есть просто как сало с хлебом ,можно зделать бутерброт к чаю ,можно с картошечкой вареной или зделать пюре.Тут дело вкуса.Мне очень нравится и готовится довольно легко.

Edited by brodyaga (see edit history)

Да ...такой паштет на сколько угодно дней можно в дорогу брать, никогда не испортится .

В русских магазинах и в столь осуждаемом тут Ями Маркете(за цены)-есть наверное все,что...

Мдааа, видать дома вообще никто не готовит если Ями Маркет как родной, чтобы в трип собрать покушать нужно в Яму бежать? Видна забота невооруженным взглядом!;)

Мдааа, видать дома вообще никто не готовит если Ями Маркет как родной, чтобы в трип собрать покушать нужно в Яму бежать? Видна забота невооруженным взглядом!;)

ну здесь бывалый не одинок.жены отказываются готовить, поняв, что по чем в канаде....деньги муж приносит, в магазине все можно купить..... возникает разумный вопрос: зачем готовить, если можно не готовить? ответ однозначен..

Жена конечно может приготовить,если дома сидит,не работает.Да и сколько блюд она сможет сварганить?Эт целый день надо на кухне торчать.С женой можно и другим делом заняться,более приятным :D ,а не стоять у нее за спниой(стиснув зубы) во время кратковременного отдыха дома.\Да просто погулять вдвоем выйти,поболтать,расслабиться.Уже дело.:rolleyes:

Edited by бывалый (see edit history)

ну здесь бывалый не одинок.жены отказываются готовить, поняв, что по чем в Канаде....деньги муж приносит, в магазине все можно купить..... возникает разумный вопрос: зачем готовить, если можно не готовить? ответ однозначен..

Саша, несогласен! Муж-тракер (звучит как кличка:) ) собирается в дорогу, он уедет в далекие гребеня ради забавы или природу посмотреть? Нет, он едет деньги зарабатывать для семьи, так почему эта семья не может побеспокоится о питании кормильца в дороге? Питание тракера одно из составляющих его здоровья и от того на сколько оно будет качественным, такое и будет здоровье. Если жене до фонаря так нужно делать вывод...Что касаемо цен так я тебе скажу, и это не секрет, что на хорошо покушать (шашлык, салат, рыба) пойдет примерно 40 баксов, на эти деньги разумная хозяйка приготовит еды в четыре раза больше чем можно купить(кулинарии) в Яме.

здесь другой менталитет. согласен ты или нет. она тебя не спросит.тебе же сказали, что лучше время провести в более приятным времяприпровождении, погулять, например, вдвоем...женщина и приготовление пиши вручную - эти два понятия в Канаде несовместимы

Она меня не спросит??????:D Да хотел я на этот менталитет ложить с прибором, жизнь одна! Это что получается что я должен делать то, что она захочет а мои желания всем до фанаря???!!! Тратить свою жизнь на угождение всяких "царевн" я не собираюсь. Или обоюдные компромисы или "до свидания". Можно вдвоем встать и приготовить а потом пойти гулять.

жены отказываются готовить, поняв, что по чем в канаде....

Как раз, те жёны, которые поняли: что по чём здесь и ценят заработанную копейку - готовят дома. Может возникнуть разумный встречный вопрос - а нафига я её кормлю?...что-бы она выбрала готовую еду в магазине?...я и сам это с успехом сделаю. Так что ответ не однозначен.

здесь другой менталитет.

Это всё бредни , идущих на поводу у феминисток.

У тех, кто там не жил другой менталитет, а у наших - нормальный.

А кто эти голубцы из Ямы заворачивает, не женщины?...не вручную?...а дома, что, западло для семьи завернуть?...или руки из зопы растут?...или рецепт нЕгде найти?

Разрешите и мне пару копеек вставить. По мне так из поклон веков принято было чтоб женщина готовила плюс ко всему остальному. По мимо готовой еды что можно купить ( чего можно сделать не только в Канаде ) есть ещё личные предпочтения и вкусы. Я никогда не "торчала" на кухне часами но по сей день в перерыве от езды я умудряюсь готовить вплоть до котлет и борща если муж пожелает. А гуляем мы ... дай Бог каждому, везде всегда, всюду и в любую погоду. Одно непродолжительное время мой муж работал а я дома сидела. Так вот каждый день я ему носила на работу свежие обеды. Он гордился а мне было безумно приятно что-то делать для него. Никому не в обиду но всё зависит от жены ( моё мнение )

Ну если есть, вот несложное блюдо...

я не против вкусного сала но этот рецэпт надо перенисти в раздел извращений :o ау мы в 21 веке а не в 17звыняй

Разрешите и мне пару копеек вставить...

+1

Готовит-неготовит - какая разница. Главное чтобы с ней было хорошо и весело. А когда начинается быт - ну его в банюSent from my SCH-I500 using Tapatalk

http://truckercanada.com/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/censored1.gifа или пелотка ( по культурному ) ! Батенька . Вот нафига ты ее кормишь . Была бы она у тебя и тебя бы кормили с Ями и на траке бы по ночам не работал и у плиты не стоял бы ...

Ну ты-же сам понимаешь, что это - не аргумент. Или ОНА не пользуется твоим... причиндалом?

Вы тут все чревоугодники. А я простой кайфожорSent from my SCH-I500 using Tapatalk

Жизнь это цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не предовать значения! Я не сильно сложно сказал?

Ну это зависит какие для тебя звенья важнееSent from my SCH-I500 using Tapatalk

Сразу видать у кого жена не работает и при этом еще и не готовит .

LOL :D :D :D

женщина и приготовление пиши вручную - эти два понятия в Канаде несовместимы

неправда

Готовит-неготовит - какая разница. Главное чтобы с ней было хорошо и весело. А когда начинается быт - ну его в баню

я думаю он начнется рано или поздно - палюбасу, тут уже надо как то выкручиваться, проявлять смекалку штоле

Естественно быт начнётся. Будь он не ладенSent from my SCH-I500 using Tapatalk

Звучит неплохо.И вроде бы по делу.Но я на себе никогда не экономил.Особенно на ист.Тут в каждом предложении цена звучит.Что-тракеры настолько бедные люди,чтобы питаться продуктами длительного хранения? Там же бяка всякая напихана.На ист вообще можно все свежее с собой брать.И кашки,и мясцо.Там трип то пару дней.Жена не приготовит? :o Более длительно-ями маркет к вашим услугам.У меня был холодильник,так на 5-7 дней хватало,с диликатесами.Вот бы я еще по валмартам шлялся в трипе.Искал-где подешевле.Нестыковка как-то с заработками получается.При том что чеки сохраняй и списывай все на еду.Чушь-на мой взгляд.Хотя некоторые рецепты и домой сгодятся.Но не в траке.

Начнём с того, что цена - дело немаловажное. Ибо прожрать в трипе за день двадцатку, а то и тридцатку - плёвое дело. В Канаде вон в Макдачной купишь сраный куриный бургер с картошкой и колой - пожалте девять рупчиков. Три раза в фастфудах похавал - тридцатки нет, а если ещё кофейку там да сям за 1.50 купил, да пончик какой, то и тридцать пять улетит в день за нефиг делать. А там смотришь - прожрал за месяц чуть не штуку баксов. Тракеры - люди действительно небогатые, для которых 6 штук в месяц - уже большие деньги. Некоторые на эти деньги ещё и жену неработающую с детями и новым Фольксвагеном Пассатом содержат.;) Тут уже каждая сотня в месяц погоду делает. Насчёт продуктов длительного хранения, то никакой речи о них и не идёт. Свежие йайки в американском волмарте стоят в два раза дешевле чем в Канаде, только за это стоит любить американский волмарт. И упаковка яиц вкупе с упаковкой овсянки, которые обеспечивают меня хорошими завтраками на неделю стоят столько же сколько сраный Mak Muffin с хашбраунами и кофе на один раз, и то, съешь это макдачное дерьмо - и не понимаешь то ли ел, то ли нет, только неприятные ощущения в желудке и котосраное послевкусие во рту подсказывают что таки ел.Ещё раз повторяю, американский волмарт - важное составляющее нашеговсего. Это и бесплатная парковка в любое время дня и ночи, и зубы есть где почистить, и погадить в чистоте, и хорошей еды задешево купить, и не только еды. Целая кура-гриль в волмарте в Америке стоит 5 баксов. В свободное время я варю две упаковки гречки в мешочках из Ями Маркета ( польская гречка, по 2 бакса за упаковку 400г. ) И имею оченно нажористые пять-шесть обедов. И не надо мене тут уговаривать, что гречка и жареная курица - вредные продукты длительного хранения, то же касается яиц, овсянки, свежих помидоров и пр. ништяков из волмарта. Список ингредиентов надо читать, много английского для этого не требуется. А найти здоровую и недорогую пищу в волмарте в ассортименте - не проблема, как бы кто не утверждал обратное. У меня, правда, холодильник в траке есть. Проблема - места в нём маловато.Да, и Ями-Маркет, тоже любимое мной место. Некоторые утверждают, что там всё дорого. Я так вскользь сравнивал цены с обычными продуктовыми супермаркетами - так дешевле иногда кое-что только в Фуд-Бейсиках и Но-Фриллзах, а Суперстор и Хайланд Фармз в основном дороже. Вдобавок такого выбора ништяков как в Ями, нигде нет. Я там кефир за 2 бакса в 750г банках беру, Elite Dairy, кажется, и с финиками употребляю на ужин - полезно, дешево, быстро. Рекомендую поборникам диеты. Чая всякого крупнолистового там тоже дофига - гораздо полезнее и дешевле чем тракстопный кофе, хоть бы и за пойнты. Я у них иногда ещё в кулинарии остатки беру, которые они пакуют в алюминиевые тарелки и выставляют сверху на витрине за 3-4 бакса. Там обычно какой-нибудь гарнир и мясо или рыба. Вот такой упаковочки мне хватает на два раза сытно пообедать. Три таких наборчика взял - неделя обедов обеспечена, в холодильнике всё хранится замечательно, и качество этих остатков никогда меня не разочаровывало. Вот такой я жмот и нищеброд и ниибёт.Короче, утверждать, что в волмарте не купить хорошей, дешёвой и полезной еды - чушь.Утверждать, что раз ты тракер и зарабатываешь аж целых четыре-семь тыщ канадских рублей в месяц, то питаться должен только в ресторанах, или, на крайняк, только красной рыбой и осетровой икрой из Ями Маркета - тоже чушь.В конце-концов, не важно сколько ты зарабатываешь, а важно сколько у тебя остаётся. А с нашей работой и любимым правительством, которое норовит забрать у тебя все деньги, оставшиеся после еды, одежды и крова в качестве всяких налогов и поборов ( надо жыж мусорам зарплаты платить по 150 штук в год, а как жыж ), то разумный подход к расходам на питание - важное составляющее нашего с вами благосостояния. Если основатель Икеи Ингвар Кампрад, имея состояние в 31 млрд. долларей, может ездить на пятнадцатилетней машине, летать эконом классом и сидеть в кресле, которому 32 года, то среднему русскому срак-драйверу тем более не зазорно искать способов сэкономить по уму на питании. Утахтавот.

Она меня не спросит??????:D Да хотел я на этот менталитет ложить с прибором, жизнь одна! Это что получается что я должен делать то, что она захочет а мои желания всем до фанаря???!!! Тратить свою жизнь на угождение всяких "царевн" я не собираюсь. Или обоюдные компромисы или "до свидания". Можно вдвоем встать и приготовить а потом пойти гулять.

Пыробылемма тут такая есть, что если баппа лет до сорока, то многие из них начинают считать, что ейный-то Вася-тракер ей, королеве, или, на крайняк, герцогине фон-Мухосрансг, не пара. Она ж видит, што кругом герцоги та графья на новых Бэхах да Инфинитях рассекают, менеджеры там всякие да бизьнисьмены. Да и она сама судьбой рождена чтоб мильёны риэлтэром загребать, а не Васю-тракториста борщом кормить. И начинает не хотеть готовить Васе обеды. А потом вообще, получает за васины кроваво-потные тракерские пару-тройку тыщ долларов какой-нибудь диплом из Джордж-Браун колледжа, Васю оставляет и отправляется в поиски мильёнов и прынца на белом Кайене. Госпропаганда принцесс и герцогинь тут с экранов и в эфире убеждает что всё им доступно, и что васи - домашние злодеи, требующие горячих обедов от жон - зло и не нужны.

Естественно быт начнётся. Будь он не ладенSent from my SCH-I500 using Tapatalk

Да, помидор - растение однолетнее. Завянет - и, фюйть, БЫТ :blink:. Оттутта и приходит на помошчь наш лепший друг - Волмарт.;)