Jump to content
Sign in to follow this  
Goldwing

MOTORBIKERS

Recommended Posts

Катаюсь в отчизне на ATV и снегоходе.В глубине души сидит филин, что если удастся поселиться в Канаде,об этом придется подзабыть на некоторое время.Братья тракеры,кто то пользует квадрик аль сноумобайл в Канаде?

Катаюсь в отчизне на ATV и снегоходе.В глубине души сидит филин, что если удастся поселиться в Канаде,об этом придется подзабыть на некоторое время.Братья тракеры,кто то пользует квадрик аль сноумобайл в Канаде?

на это нуна время и деньги. Кроме того что квадр хочется за 9-10 штук, а на снегоходе кататься - далеко уезжать придется - там и снег и местность позволяет. Так что пока хватит лодок и водных мотоциклофф.

на это нуна время и деньги. Кроме того что квадр хочется за 9-10 штук, а на снегоходе кататься - далеко уезжать придется - там и снег и местность позволяет. Так что пока хватит лодок и водных мотоциклофф.

Спасибо любезный GRAF.В таком случае к Вам ишо вопросы.На лодки и водные мотоциклы тож ведь время и денюжка нужна,и вроди почти стоко-же?Вокруг дома наверно ненужен квадр за десятку,Кстати вчера я видел приличную 700ю гризлу на торонтовском автомобильном сайте за 7 американских кило в синем цвете.года или 8го или 9го непомню.А что могет быть лучче гризлы среди квадров?А лебедушку и сундук назад со временем докупить.Как далеко нужно уезжать чтобы местность начала позволять ездить на снегоходе?Мож знаете какие аборигенские снегоходные тусовки?Заранее благодарен.

Спасибо любезный GRAF.В таком случае к Вам ишо вопросы.На лодки и водные мотоциклы тож ведь время и денюжка нужна,и вроди почти стоко-же?Вокруг дома наверно ненужен квадр за десятку,Кстати вчера я видел приличную 700ю гризлу на торонтовском автомобильном сайте за 7 американских кило в синем цвете.года или 8го или 9го непомню.А что могет быть лучче гризлы среди квадров?А лебедушку и сундук назад со временем докупить.Как далеко нужно уезжать чтобы местность начала позволять ездить на снегоходе?Мож знаете какие аборигенские снегоходные тусовки?Заранее благодарен.

Ко всем ценам в Торонте нуна добавлять 13 процентов и иногда какие-нибудь фи от дилера. Это когда покупаеш в магазине. Честно сказать я к технике не прицинялся - денег то нет - смысл? Что касается лодки или водника - летом мы на пару дней уматываем на озера с семьёй. Зимой - просто морально не готовы. Я бы смог, но семья уж точно не отмороженная."А что могет быть лучче гризлы среди квадров?А лебедушку и сундук назад со временем докупить." - мне много что нравится - свежая техника просто не по-детски серьезная. И дорогая. Выбор - огромный. Если береш квадр, то лебёдка с прибамбасами уже не так дорого - можно сторговать. На снегоходе нужно ездить на озёра или "трэйлы" - там и скорость, и вид. Удалённость  - можно и в Бэри, а можно и в Хёрст с Нипигоном, или ещё куда - как желание подскажет.Тусовки не знаю, но гугла ту помочь может.

Ко всем ценам в Торонте нуна добавлять 13 процентов и иногда какие-нибудь фи от дилера. Это когда покупаеш в магазине. Честно сказать я к технике не прицинялся - денег то нет - смысл? Что касается лодки или водника - летом мы на пару дней уматываем на озера с семьёй. Зимой - просто морально не готовы. Я бы смог, но семья уж точно не отмороженная."А что могет быть лучче гризлы среди квадров?А лебедушку и сундук назад со временем докупить." - мне много что нравится - свежая техника просто не по-детски серьезная. И дорогая. Выбор - огромный. Если береш квадр, то лебёдка с прибамбасами уже не так дорого - можно сторговать. На снегоходе нужно ездить на озёра или "трэйлы" - там и скорость, и вид. Удалённость - можно и в Бэри, а можно и в Хёрст с Нипигоном, или ещё куда - как желание подскажет.Тусовки не знаю, но гугла ту помочь может.

При покупке этих железок первичны не деньги а желание.Первый снежик я за 28 тыр всего купил.В рассрочку с гнилой гусей.Гуся русская подошла с небольшими доделками,а семья которой до этого зима тож в обузу была,как подменилась!У жены проехавшей разок,и тещины валенки от радости снялись.А глаза были по восемь копеек и в разные стороны.Сынулька,тот вообще приболел этим.Потом пошло поехало.Тринадцать процентов это конечно же отрезвляет блин.А как насчет секонд хенда с рук?Мож там съекономить удастся.Я все время так делаю почти.Никогда при покупке чего либо нового и дорогого не покупать в догонку всякой ботвы.В этот момент ты как пьяный и продавец сцуко чует это и навязывает всего.У нас в родине так.Потом окажется что лебедку и кофры ты купил у них недорого только в сравнении с квадром.А вообще данные товары можно прикупить дешевше раза в три в соседнем магазе не таком нафуфыренном.

"Четыре колеса возят тело,а два - душу", катаюсь на КАВЕ ZZR 600,

Красиво сказано!

Ясное дело - в частном порядке всегда возможны варианты. Но надо точно знать что ты хочеш и разбираться в этом. А что насчет "В этот момент ты как пьяный и продавец сцуко чует это" так я в этот момент цену и выбор лучше продавца знаю и запасной вариан всегда готов. А учитывая что они тут без калькулятора - "ноль" когда до торга доходит, то им гораздо тежелее чем мне. Очень отрезвляюще действует то что денег все это стоит "немеряно". Иногда в разгар торга бывает полезно встать и уйти. Это не последняя покупка и они это прекрасно знают. Я это всё опробовал на лодке, потом на ниссане , на вольво. Если стоиш с счастливой мордой и предвкушаеш как ты счас её рулить будеш - цены не жди. Они это тоже знают. "А вообще данные товары можно прикупить дешевше раза в три в соседнем магазе не таком нафуфыренном." - не в Канаде. Есть конечно варианты, но готовиться надо как к штурму Берлина - иначе на все денег не хватит.... И торговаться. Им - похрен, они на зарплате+процент, а ты на энное количество трудовых штук влетаеш.....У меня в "той" жизни было 2 кавы( чопперы), фэзээрка 600-я, поларис 500 и водный мотоцикл. Всё было давно... Зато теперь лицензию на оружие сделал...Тоже развлечениЁ.

Спасибо Граф! Поучительно!Приятно,что привычные формы торга работают.Вот о "той" жизни какая то непонятная интонация,особенно если все перечисленное заменило вдруг оружие.

Спасибо Граф! Поучительно!Приятно,что привычные формы торга работают.Вот о "той" жизни какая то непонятная интонация,особенно если все перечисленное заменило вдруг оружие.

просто оказалось довольно легко получить лицензии для приобретения.... да и цена скажем СКС всего 300 рупий.... а не 13000 как например какой-нибудь ямахи. В принципе вещи несравнимые, но в тире можно оттянуться как в былые времена. Я просто не обьяснил, что для развлечения тут нужно всего лиш иметь деньги, а выбор ограничен только их количеством. Ну а оружие - это небольшой сегмент интереса. На танк - точно не хватит. Хотя была бы возможность порулить - не отказался бы.

На снегоходе нужно ездить на озёра или "трэйлы" - там и скорость, и вид. Удалённость - можно и в Бэри, а можно и в Хёрст с Нипигоном, или ещё куда - как желание подскажет.Тусовки не знаю, но гугла ту помочь может.

Много народу ездит в Грей и Брюс, в район Сабл Бичь. Вокруг Маунт Форест ещё есть трейлы, там много снегоходов даже по ночам дрещат. Видел и групповые покатушки, машин по 10-15. Снега там достаточно и местность неплохая.

Много народу ездит в Грей и Брюс, в район Сабл Бичь. Вокруг Маунт Форест ещё есть трейлы, там много снегоходов даже по ночам дрещат. Видел и групповые покатушки, машин по 10-15. Снега там достаточно и местность неплохая.

Ребяты,а лайсенс нужен какой чтоб рулить квадром и снегоходом?И цидуля какая типа свидетельства о регистрации?За 300 наверно квадр не найти.А вот за 1300 уже думаю можно.И заставить его ездить потом.(я механик :rolleyes: )

Ребяты,а лайсенс нужен какой чтоб рулить квадром и снегоходом?И цидуля какая типа свидетельства о регистрации?За 300 наверно квадр не найти.А вот за 1300 уже думаю можно.И заставить его ездить потом.(я механик :rolleyes: )

фсё подлежит регистрации, но специяльных прав ненада.Есле механег, то счастье можно купить за такие деньги.  Есть раненые на аукционах - почти новые за пару штуг. Лечиш - катаешся. А што, севоня на работу нада было?

фсё подлежит регистрации, но специяльных прав ненада.Есле механег, то счастье можно купить за такие деньги. Есть раненые на аукционах - почти новые за пару штуг. Лечиш - катаешся. А што, севоня на работу нада было?

C Вами Канадцами пообщаисся,жить хотца с удвоенной силой!На те аукционы пускают разве ?Вроде токмо специальные избранцы могут отовариваться там?В отчизне каникулы же cщас.Да и в кризис работы нет особо.Только на диване валяться тошно,на квадре гонять,снегу слишком много,а на снегоходе -снега слишком мало.Квдр в оврагах сильно глубоко тонет,а снежик на кочкарях жалко уродовать.Через пару неделей навалит,вот тогда...На базе дружку подшипник ступичный меняли.Машина годовалая,но корейская.уже зашумел.Потом погрузчик мучили,снег грузили на нем. А Вас почему интересует?

Здраствуйте братья дальнобойщики А кто нибуть чопперами увлекаится или переделками Я клепаю днепр хочу заднее колесо поставить на 16 низкопрофельное мишлен резина клас лёгенькая как пушинка хочу прямоток от лехковухи поставить Видок будет што надо Правда задумался о миграцыи в канаду и теперь незнаю толи удовольствие или будущие для дитей

Я в молодости юзал "урал", братан "днепра".И переделывал его слегка.Седло старинное на нем одиночное уже было.Заднее долой.К ступице заднего колеса приваривал 16ти дюймовый обод в самодельном кондукторе из листа 10 милиметрового железа с углублением под ступицу и вваренной осью.Обод этот отрезал от колеса ваз нива.Покрышку тож нивскую шоссейную ставил.Смотрелось сурово.Впереди снимал крыло с кожухами амортизаторов передей подвески.От старого ковровца приделывал крыло прямо над колесом.Фару крепить было неначем.Зато на дуге защищающей цилиндры стояла камазовская противотуманка старого образцы,громоздкая.Но серьезноговида.Бак каплевидной формы пытался сделать.Вышел он дюже страшным,но было прикольно.С ним (мотиком)постоянно нужно было возиться.Тек сальник главной передачи загаживая и делая неработоспособными задние тормоза.И сапун делал на нем и сальник переделывал.но так результата нужного и не достиг.На скорости течь начинало снова и снова.Карбы на синхронность нужно было постоянно настраивать.Глушак самодельный делал из трубы нержавейки,поднят вверх.Тарахтело сильно.Кончилось все тем,что продал его и купил "копейку".Мотики тогда в россии стали на время не сильно популярны.

А сейчас тебе сколько Начинать ни когда не поздно

А сейчас тебе сколько Начинать ни когда не поздно

42 этой зимой.Сынишке жена рассказала про тот мой драндулет,и он загорелся,типа давай делать снова.Мы года 2 назад с ним жип делали из перевернутого 4 ранера и он верит в папку.А я его из урала делать такой самокат разубедил!Тяжел очень,Когда на небольшой скорости газку порезче поддашь,нужно тушкой и рулевкой компенсировать реактивный момент из за продольно расположенных вращающихся масс ,да и донорская матчасть капризная очень,как я выше писал.Приличный силовой агрегат и раму можно заимствовать от старенького "раненого"иностранца с объемом поболе,остальное сделать самому уже на более высоком уровне.Задний "каток" широченный прикупить....Не до этого пока.Надо перебраться на учебу попробовать.Хотя Днепровская рама мне нравится.Я бы с ней поработал.Там где задние аморты крепятся у не есть чето старинное,привлекающее меня.А этим можно будут там заняться.Думаю этим там заниматься разрешают и простым смертным а не токо Оранж Каунти Чопперс.Я думаю первый самокат будет в "крысином" стиле.

C Вами Канадцами пообщаисся,жить хотца с удвоенной силой!На те аукционы пускают разве ?Вроде токмо специальные избранцы могут отовариваться там?В отчизне каникулы же cщас.Да и в кризис работы нет особо.Только на диване валяться тошно,на квадре гонять,снегу слишком много,а на снегоходе -снега слишком мало.Квдр в оврагах сильно глубоко тонет,а снежик на кочкарях жалко уродовать.Через пару неделей навалит,вот тогда...На базе дружку подшипник ступичный меняли.Машина годовалая,но корейская.уже зашумел.Потом погрузчик мучили,снег грузили на нем. А Вас почему интересует?

В Манитобе есть аукционы от страховой компании, туда всех пускают. http://www.mpi.mb.ca/salvage/salvage_data.asp Здесь же тренажер по сдаче теории в Манитобе, но я сдавал в Торонто и то же очень помогло. http://www.mpi.mb.ca/dr_quiz/StartDrivingQuiz.asp?L=E

В Манитобе есть аукционы от страховой компании, туда всех пускают. http://www.mpi.mb.ca/salvage/salvage_data.asp Здесь же тренажер по сдаче теории в Манитобе, но я сдавал в Торонто и то же очень помогло. http://www.mpi.mb.ca/dr_quiz/StartDrivingQuiz.asp?L=E

Спасибо Андрей!

Экскаватор привет Года два назад было закрытие мото сезона так там был тяжолый с двигателем от запара смотритца прикольно А в журнале мото видел чувак из России купил урал вояж год по маялся с двигателем потом поставил от запара чо то не понравилось взял и поставил движок от хонды мало литражки рядная 3 смотрица абалденно удленил раму незнаю вроде сантиметров на 40 пооставил по бокам короба вних динамики под сиденьем магнитола з боку пневмо дудка от яхты и электро компрессор

Экскаватор привет Года два назад было закрытие мото сезона так там был тяжолый с двигателем от запара смотритца прикольно А в журнале мото видел чувак из России купил урал вояж год по маялся с двигателем потом поставил от запара чо то не понравилось взял и поставил движок от хонды мало литражки рядная 3 смотрица абалденно удленил раму незнаю вроде сантиметров на 40 пооставил по бокам короба вних динамики под сиденьем магнитола з боку пневмо дудка от яхты и электро компрессор

Украинцам нравятся движки от запара,а русским хонду подавай. :rolleyes:

Да не они просто более доступны а хонда не всем по зубам Хотя после того как лет 5 назад в Украину хлынул поток китайской техники скутеров Я всё реже вижу тяжолые переделки Мало фанатов тяжеков