Jump to content
Sign in to follow this  
Goldwing

MOTORBIKERS

Recommended Posts

Я в молодости юзал "урал", братан "днепра".И переделывал его слегка.Седло старинное на нем одиночное уже было.Заднее долой.К ступице заднего колеса приваривал 16ти дюймовый обод в самодельном кондукторе из листа 10 милиметрового железа с углублением под ступицу и вваренной осью.Обод этот отрезал от колеса ваз нива.Покрышку тож нивскую шоссейную ставил.Смотрелось сурово.Впереди снимал крыло с кожухами амортизаторов передей подвески.От старого ковровца приделывал крыло прямо над колесом.Фару крепить было неначем.Зато на дуге защищающей цилиндры стояла камазовская противотуманка старого образцы,громоздкая.Но серьезноговида.Бак каплевидной формы пытался сделать.Вышел он дюже страшным,но было прикольно.С ним (мотиком)постоянно нужно было возиться.Тек сальник главной передачи загаживая и делая неработоспособными задние тормоза.И сапун делал на нем и сальник переделывал.но так результата нужного и не достиг.На скорости течь начинало снова и снова.Карбы на синхронность нужно было постоянно настраивать.Глушак самодельный делал из трубы нержавейки,поднят вверх.Тарахтело сильно.Кончилось все тем,что продал его и купил "копейку".Мотики тогда в россии стали на время не сильно популярны.

А у меня был М-72 (предшественник "Урала", от отца достался. Выпуска 1956г. Всю юность на нем провёл. Когда уже никаких запчастей на движок достать не было возможности, купил мотор от "Днепра" вместе с КП с задним ходом. В то время ни о каких Хондах и мечтать не приходилось.Кардан пришлось укоротить. Выхлопные трубы и глушаки сам делал. Потом установил один карб от Москвича-407, вместо двух стандартных. Синхронность работы цилиндров возросла и снизился расход бензина до 5-6 л/100км, вместо 10л. На передке вилку со временем поменял на ураловскую. А вот с задней подвеской трудно было что сделать, т.к. маятника не было, а только пружины на штоках (свечи) и задний мост прямо на правой свече. Мечтал сам сделать привод на коляску, но так и не осуществил. В то время как раз появились "Днепр-12", в основном для лесников, с ведущей коляской. На коляске, вместо оригинального торсиона, установил амортизатор (задний днепровский) и модернизировал колесо-тормозной барабан со ступицей( родной), ввареный в колёсный диск от ВАЗ-2103. Соответственная и резина на нём. Качал колесо всего до 1 атм. Крыло установил самопальное, соответственно колесу, (широкое). Когда сам кузов коляски соржавел, сварил новый-грузовой, т.к. в то время строил дом и мотик мне здорово помог. Потом удалось найти и купить у одного деда оригинальный кузов коляски от BMW R-12. На ней была табличка с годом выпуска-1934г. и кронштейн от станкового пулемёта. С сальником гл.передачи тоже маялся долго, но после установки сапуна с отводящей трубкой увеличенного диаметра я забыл о течи масла. Сидения не менял, были пружинные, оригинальные. Мне седлуха очень нравилась, удобная была. Бак тоже был родной, каплевидной формы, с бардачком для ключей. Аккумулятор поставил от легковухи на 55 а/ч. Ну и другие переделки по-мелочёвке. Когда уезжал на ПМЖ своего "мустанга" пришлось продать. А вообще с тяжёлыми мотоциклами начал дружить с 5 лет. Сначала с батей, верхом на баке. Потом в ДОСААФе, на кроссовом "Урале" с коляской. После одних из соревнований по мотокроссу по пересечёнке в г.Крымске выполнил на кандидата в мастера спорта. Хотел продолжить, учась в институте, но что-то не сложилось там. При этой жизни есть желание приобрести круизный байк, но пока так и не нашёл времени получить права на мотик. Да и компанию нужно, что-бы не скучно было.

Не мог удержаться и не запостить это чудо для любителей тяжёлых мотоциклов. Я просто обалдел, когда нашёл его в нете.

Произведен в г.Владимир Desperados MC

двигатель - ГАЗ-53

объем - 5 литров

цилиндров - 8

мощность - 200 лс

разгон до 100км/ч - 2 сек

одна передача, сцепление выжимается рукой и ногой

больше 200км/ч на нем не ездили

на холостых идет 60км/ч

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

А у меня был М-72 (предшественник "Урала", от отца достался. Выпуска 1956г. Всю юность на нем провёл. Когда уже никаких запчастей на движок достать не было возможности, купил мотор от "Днепра" вместе с КП с задним ходом. В то время ни о каких Хондах и мечтать не приходилось.Кардан пришлось укоротить. Выхлопные трубы и глушаки сам делал. Потом установил один карб от Москвича-407, вместо двух стандартных. Синхронность работы цилиндров возросла и снизился расход бензина до 5-6 л/100км, вместо 10л. На передке вилку со временем поменял на ураловскую. А вот с задней подвеской трудно было что сделать, т.к. маятника не было, а только пружины на штоках (свечи) и задний мост прямо на правой свече. Мечтал сам сделать привод на коляску, но так и не осуществил. В то время как раз появились "Днепр-12", в основном для лесников, с ведущей коляской. На коляске, вместо оригинального торсиона, установил амортизатор (задний днепровский) и модернизировал колесо-тормозной барабан со ступицей( родной), ввареный в колёсный диск от ВАЗ-2103. Соответственная и резина на нём. Качал колесо всего до 1 атм. Крыло установил самопальное, соответственно колесу, (широкое). Когда сам кузов коляски соржавел, сварил новый-грузовой, т.к. в то время строил дом и мотик мне здорово помог. Потом удалось найти и купить у одного деда оригинальный кузов коляски от BMW R-12. На ней была табличка с годом выпуска-1934г. и кронштейн от станкового пулемёта. С сальником гл.передачи тоже маялся долго, но после установки сапуна с отводящей трубкой увеличенного диаметра я забыл о течи масла. Сидения не менял, были пружинные, оригинальные. Мне седлуха очень нравилась, удобная была. Бак тоже был родной, каплевидной формы, с бардачком для ключей. Аккумулятор поставил от легковухи на 55 а/ч. Ну и другие переделки по-мелочёвке. Когда уезжал на ПМЖ своего "мустанга" пришлось продать. А вообще с тяжёлыми мотоциклами начал дружить с 5 лет. Сначала с батей, верхом на баке. Потом в ДОСААФе, на кроссовом "Урале" с коляской. После одних из соревнований по мотокроссу по пересечёнке в г.Крымске выполнил на кандидата в мастера спорта. Хотел продолжить, учась в институте, но что-то не сложилось там. При этой жизни есть желание приобрести круизный байк, но пока так и не нашёл времени получить права на мотик. Да и компанию нужно, что-бы не скучно было.

С боковым прицепом едучи,благопристойных граждан и гражданок прикольно пужать.На повороте будто с управлением несправился,прицеп как поднялся,у людишек страшный интерес в предвкушении самодельной колбасы валяющейся по дороге.Глазищи такую неподдельную искренность при этом выражают.Потом.когда видят,что метров сто так едешьуспокаиваются.Я больше любил одиночно на этой таратайке кататься.Про карб,одиночный тоже думал,но воплотить не успел.Тогда много писали об этом,особо умные трещали,что впускной коллектор в холодную погоду нужно дополнительно подогревать,а то будут проблемы со смесеобразованием.Я обдумывал.как выпускные патрубки рядом провести.А другие,как ты караван,просто взяли и сделали!Респект Вам!Часто нех долго думать,нужно действовать! А этот из Владимира,просто техноманиак какойто!мне очень понравилось.По телеку,в передаче монстергараж,строили трайк из трака.мож видели Вы.Мотор,коробка и задний мост,от большого грузовика-тягяча.Мотор рядная дизельная шестерка литров13.Это еще ближе к нашей теме.

Парни привет да мотык просто супер Интересно как гаи на это смотрит У нас после того как увеличили штрафы наши даишники стали очень придирчевы Наверно появился стимул Практически за любые переделки дрючат А мотык класс Я видел немного скромнее тоже с трюмя колёсами на 16 вроде

Парни привет да мотык просто супер Интересно как гаи на это смотрит У нас после того как увеличили штрафы наши даишники стали очень придирчевы Наверно появился стимул Практически за любые переделки дрючат А мотык класс Я видел немного скромнее тоже с трюмя колёсами на 16 вроде

В России Гаишникам запрещено за мотоциклистами вдогонку ездить.Могут токмо специальные подразделения на байках.Милиционер байкер,такого монструса вмиг настигнет,но помоему посмотрев на это чудовище,долго не отпустит обладателя сего самоката,пока все не расспросит и не прокатится сам.

Для интересующихся мотоциклами.

Около 70 км. от Торонто в маленькой деревне есть продавец Российских "Уралов". Как они туда попали? Может быть продавец русскоговорящий, я не знаю. Хотел поговорить с ним, но там нЕгде остановиться на длиномере. А за всё время только один "Урал" видел на второстепенных дорогах в том районе.

Опубликованное фото

И денег говоят какихто диких стоит,типа диковинка какая(это я про Урал в Канаде).Караван,изыскали бы место для остановки и осведомились поподробней,еще больше бы удивились и всех удивили.Урал помоему на родине с ценой уже неинтересен,а у Вас там перверсии у населения чаще встречаются,иль мож каких зажиточных соотечественников ностальгия изнуряет.Может к Вам "Волги" и Уазики"возить ?!

...Может к Вам "Волги" и Уазики"возить?!

УАЗ'ы там есть.ВАЗ'ы уже были - итог был весьма и весьма печален...

И денег говоят какихто диких стоит,типа диковинка какая(это я про Урал в Канаде).

Y нас недавно новый Урал за 10.000$ продавали. Экзотика, блин...

зашел как-то в магазин, хозяин разрешил сделать пару снимков его поделок, выставленных на продажу

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Всем привет В журнале мото прочитал прошлогодний Там нашол статью про уралы одиночьки Урал вояж называется Так вот они на экспорт в Сша делаются У них тормоза передние дисковые американская поршневая карбы японские вроде помойму устанавливается стартер фильтр воздушный бумажный вроде и все навороты может так они попадают и в Канаду

зашел как-то в магазин, хозяин разрешил сделать пару снимков его поделок, выставленных на продажу

Это случайно не на пересечении 27 и 7 HW в Вудбридже? "KAHULA", если не ошибаюсь.

Всем привет В журнале мото прочитал прошлогодний Там нашол статью про уралы одиночьки Урал вояж называется Так вот они на экспорт в Сша делаются У них тормоза передние дисковые американская поршневая карбы японские вроде помойму устанавливается стартер фильтр воздушный бумажный вроде и все навороты может так они попадают и в Канаду

Заметь, на моей фотке они с колясками. Но наверняка там есть и одиночки внутри магазина.

Это случайно не на пересечении 27 и 7 HW в Вудбридже? "KAHULA", если не ошибаюсь.

ошибаешься. это в монреале

ошибаешься. это в монреале

...извиняюсь, но очень похожи.

Вовчик, нафих тот трак тебе сдался, гляди, какой промоушен у дилера на эту машину Опубликованное фото

http://www.yamaha-mo...n=ov&model=3323

я был у них, правда, по другому поводу, но эту штуку они обещали отпустить за 5999, если потороплюсь

Вовчик, нафих тот трак тебе сдался, гляди, какой промоушен у дилера на эту машину Опубликованное фото

я был у них, правда, по другому поводу, но эту штуку они обещали отпустить за 5999, если потороплюсь

А за что такая скидка,там вроде 8000 тысяч с копейками.

На сайте- это одно, в реале-другое. Кроме того, год выпуска прошлый, обычно так делают, когда ожидают поступление новых моделей. Вот каждую осень, например, модели крайслера можно купить за смешные деньги.

Да я и не спрашивал, зашел туда как на выставку, поглазеть

Класс! Хороший выбор. Трак..... трак...... дык понимаешь он нужен чтобы потом такие вещи покупать для души.

А сколько такой эксклюзив стоит ? Не помнишь ?

Опа! Олег, запахло весной?Опубликованное фото

Класс! Хороший выбор. Трак..... трак...... дык понимаешь он нужен чтобы потом такие вещи покупать для души.

Зарплата овнера уменьшается с каждым днем- пропорционально росту цен на топливо, рейты остаются на прежнем уровне, фюел сюрчардж не успевает догнать цены на соляру, количество рабочих часов уменьшается, вцелом, прогноз как-то не очень.(если, конечно, американцы не затеют какую-нибудь войнушку и не собьют рост цен). Даже год назад было совсем не так..

Вовчик, трижды подумай о своей машине...

Побудь пока компани водителем, пусть у них голова болит, чем тебя накормить, не у тебя. Опубликованное фото

Есть и светлая сторона, фирмы стонут от нехватки водителей, и это будет прогрессировать. А потому что зарплаты кругом понемногу догоняют зарплату водителя.

Зарплата овнера уменьшается с каждым днем- пропорционально росту цен на топливо, рейты остаются на прежнем уровне, фюел сюрчардж не успевает догнать цены на соляру, количество рабочих часов уменьшается, вцелом, прогноз как-то не очень.(если, конечно, американцы не затеют какую-нибудь войнушку и не собьют рост цен). Даже год назад было совсем не так..

Вовчик, трижды подумай о своей машине...

Побудь пока компани водителем, пусть у них голова болит, чем тебя накормить, не у тебя. Опубликованное фото

Есть и светлая сторона, фирмы стонут от нехватки водителей, и это будет прогрессировать. А потому что зарплаты кругом понемногу догоняют зарплату водителя.

Дык я и не бегу сломя голову, есть пословица - "Жениться не напасть, как-бы женатому не пропасть!". В любом случае спасибо за внимание и желание помочь!

Вовчик а ты не чо себе из такого прикупить не хочешь.