Jump to content
Sign in to follow this  
MaxG

Срок действия паспорта

Recommended Posts

Сейчас занимаюсь получением визы и волнует один вопрос....До окончания срока действия моего паспорта чуть больше года, а при хорошем раскладе...ну вы понимаете где я буду...Как поступить?Сейчас менять на новый? Так в старом куча виз, а в посольстве Канады,я думаю, это большой плюс для получения визы.

Ок,спасибо. Будет чем заняться)))Кстати мне говорили, что можно старый паспорт оставить у себя....но копии не помешают)))

Всем Прмвет!Меняй одназначно, так как поменять паспорт за приделами России нельзя в свези вводом биометрического загранпаспорта (71 серии) который действует уже 10 лет а не как старый 5 лет и ктомуже он выдается только по месту жительства и тебя заставят вернутся в Россию для его получения, а это 1,5 месяца время и деньги на билет и все остольное. Так говорю потому что сам на этом попал посольство не продливает старый паспорт а наоборот онулируют его и дают справкудля того чтобы вернутся. Мой тебе совет не рискуй это этого не стоит а если стоит то очень дорого потом выходит. Да и когда будешь старый паспорт менять в конторе скажи им сразу что он тебе нужен что ты его заберешь а то они его должны позакону изымать и утилезировать, при этом они его пробьют компостером и вырежут цифры с первого листа паспорта и отдадут его тебе а не перережут пополам как обычно делают тогда тебе его не одно посольство смотреть не будет. Да вот еще лучше старый паспорт с новым в посольство отправлять чем ксерокопии они им не очень то верят, а паспорт хоть и онулированный но документ реальный да и визы в нем подленные стоять будут. Вот вроде и все рассказал. Если что еще спрашивай рад буду помочь.

так как поменять паспорт за приделами России нельзя в свези вводом биометрического загранпаспорта (71 серии) который действует уже 10 лет а не как старый 5 лет

А что Одессу уже к России присоединили? :D В Украине на сколько мне известно и так загранпаспорта на 10 лет дают без всякой биометрии и ещё продлить потом можно здесь в Украинском консульстве в Торонто.

Всем Прмвет!Меняй одназначно, так как поменять паспорт за пределами России нельзя в свези вводом биометрического загранпаспорта

Ну не знаю.Менял в Торонто пол-года назад,дали обычный на 5 лет.Никаких забот.Наряду с биометрическим входу и обычные.А вообще точнее можно узнатьhttp://www.toronto.mid.ru/Там все замороченно-подробно описано.Мне лень,паспорт обычный,действующий.

бывалый,

В связи стем что с 2010 года вехать на территорию стран США,КАНАДА, АНГЛИЯ, ШВЕЙЦАРИЯ можно только по биомерическим паспортам нового образца. Так мне было сказано в США в Росииском консульстве 2009 году и сказали что вам придется вернуца россии и обменять его по месту жительства. А так как Россия страна чудес я не удивлюсь что в каждом консульстве разные законы и порядки все зависит от тех кто там работает.

Garik мне по барабану кому пренадлежит Одесса чесно слово.. Просто подсказал MaxG чтобы не попал как я на деньги и время. Сегодня поодному а завтра по другому будет, тогда лучше один месяц потерять зато 10 лет спокойно спать, ведь поподя на проверку документов с просрочиным паспортом который по закону является недействительным можно лешится визы так как ее могут онулировать если поподется законник.

ведь поподя на проверку документов с просрочиным паспортом который по закону является недействительным можно лешится визы так как ее могут онулировать если поподется законник.

Вот здесь ты не прав абсолютно.У меня до окончания срока действия загранпаспорта оставалось 2 года,а визу американскую на 10 лет вклеили в этот же паспорт.Истёк срок действия паспорта,я его поменял на новый и попросил вернуть старый,потому как в нём американская виза.Пол года вообще ездил через границу по просроченному паспорту,но потом в Баффало какой-то зоркий сокол :D увидел, что срок действия паспорта давно уже истёк и тычет мне пальцем.Я вытащил из кармана новый паспрорт,он посмотрел и никаких проблем.Конечно неудобство,таскать нужно с собой постоянно два паспорта,но трагедии никакой нет это 100%.Вот если виза будет просрочена и тебя тормознут на границе,вот тогда да ты попал.

У меня до окончания срока действия загранпаспорта оставалось 2 года,а визу американскую на 10 лет вклеили в этот же паспорт.Истёк срок действия паспорта,я его поменял на новый и попросил вернуть старый,потому как в нём американская виза.

У меня один в один история :huh:

бывалый,

В связи стем что с 2010 года вехать на территорию стран США,КАНАДА, АНГЛИЯ, ШВЕЙЦАРИЯ можно только по биомерическим паспортам нового образца. Так мне было сказано в США в Росииском консульстве 2009 году и сказали что вам придется вернуца россии и обменять его по месту жительства. А так как Россия страна чудес я не удивлюсь что в каждом консульстве разные законы и порядки все зависит от тех кто там работает.

Только вчера российский паспорт получил, на 5 лет. Выдан консульством в Торонто, получал в Виннипеге.

и сколько взяли консульский сбор за паспорт?и подачу на замену опиши

Edited by vas11 (see edit history)

и сколько взяли консульский сбор за паспорт?

Сегодня это стоит 30 долларов,а я когда первый раз менял-190 сдирали,второй раз-два года назад было 150,а вот сегодня - всего 30.

понятно , а как приходишь и ,что обьясняешь биометрию наверное еще не предлогают

Приходишь в основном ногами :D ,объяснять ничего не нужно.подаёшь заявление на обмен паспорта и старый паспорт,в течение 3-х месяцев получаешь новый и собственно говоря всё.А вообще всё вот здесь подробно написано www.toronto.mid.ru

Garic,

Уже на пять, а с марта (сарафанное радио) - биометрия

Сегодня это стоит 30 долларов,а я когда первый раз менял-190 сдирали,второй раз-два года назад было 150,а вот сегодня - всего 30.

не может быть! в нашем посольстве? в торонто? в росии я платил за биометрический 2000 рублей. это 65 долларов!

не может быть! в нашем посольстве? в торонто?

в росии я платил за биометрический 2000 рублей. это 65 долларов!

Александр,речь идёт об обычном загранпаспорте,если не верите,позвоните в консульство и вам назовут цену из первых рук или смотрите здесь www.toronto.mid.ru

Garic,

Уже на пять, а с марта (сарафанное радио) - биометрия

Сочувствую,что ещё тут скажешь. B)

О том. что в наших консульствах за рубежом работают одни сказочники я уже порядком наслышан. В реалии образец паспорта, который государство выдает своему гражданину, это прерогатива только этого государства, и никакое другое вмешиваться в этот процесс просто права не имеет, да и смысла тоже, так как для того, чтобы себя обезопасить достаточно использовать ту самую биометрию в визе при выдаче её гражданину другого государства.Просто консульским возиться лишний раз не хочется, отсюда и сроки в три месяца (ленивы они), в то время как в России этот срок реально сокращен до двух недель.

Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания - четырех месяцев.

[*]Заполненное заявление-анкета – 2 экз.

[*]Фотография – 2 шт., наклеенные на анкетах

[*]Паспорт гражданина Российской Федерации

[*]Трудовая книжка, для неработающих граждан или выписка из неё

[*]Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву

[*]Заграничный паспорт, выданный ранее

[*]Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2500 руб., за оформление заграничного паспорта.

Плюс все свидетельства о-браках-разводах,индентификационный код.