Jump to content
Garic

В Монреале городе

Recommended Posts

Таки вредные у вас французы, что вы с ними сделали? :) Ну да ладно, я то при случае смогу разобрать какой там дирекциён ферме, а по какому можно двигать, да и самое страшное слово бушон мне тоже известно, пролезем! :rolleyes:

я то при случае смогу разобрать какой там дирекциён ферме

Иногда это не поддается нашей заокеанской логике. У меня были случаи, когда следуя направлению объезда, я выезжал на ту же улицу, только 500 метров ранее. Толи это шутка была, толи такой разворот длиной 15км. Было, когда упирался в низкий мост. Но моя высота 12', проходил, а как с драйбоксами, можно только догадываться. Вообщем, иногда бывает весело у нас.

У нас вчера снежок выпал

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Сосед машину откапывает :)

Опубликованное фото

В предверии праздничного настроения,не поймите меня неправильно... :D

Но в таких сараях на задних планах живут люди. :( С жуткими лестницами в старых-престарых домах.

Одно только не понял-это рентовки,или за такое жилье люди в многолетнюю кабалу еще впрягаются?

Когда видел это облезлое,обшарпанное безобразие в Монреале-чувство не очень было.

Снег как всегда-хорош :rolleyes:

Одно только не понял-это рентовки,или за такое жилье люди в многолетнюю кабалу еще впрягаются?

Да, это всё рентовки..Причём очень дешевые. Я плачу 650 каксов в месяц за 4,5 - всё включено. На нашей  улице нет своих домов....

Старыене старые,какая разница,лишь бы зимой тепло было,электричество не выключали,а в остальном......мы люди привыкшие! И не такое видели!

С наступающим праздником Новым Годом поздравляю,счастья и добра желаю,здоровья Вам на целый год и пусть удача в делах ждёт!

Да, это всё рентовки..Причём очень дешевые. Я плачу 650 каксов в месяц за 4,5 - всё включено.

Дешево.

А чего в приличное,свое не переезжаешь?Не секрет? 

А чего в приличное,свое не переезжаешь?Не секрет?

Присматриваюсь пока.... Хочется найти недорогой вариант и желательно недалеко от метро, а это непросто....

Присматриваюсь пока.... Хочется найти недорогой вариант и желательно недалеко от метро, а это непросто....

У нас недорогое,возле метро и приличное-абсолютно невыполнимая мечта.Народ все дальше и дальше на север перебирается.А вместе с ним и трафик в часы пик начинается все дальше и дальше от города. 

Пожарные лестницы сзади дома, бывает, и с фасада- особенность архитектуры Квебека. Люди о безопасности думают, и о масимальном использовании облагаемого налогом пространства, а это все своё гнёт, сараи, тошнит 

Edited by gregory (see edit history)

Неповторимый колорит архитектуры приносит "свежую струю" в восприятие внешнего вида домика.Тем более,если это всё не только для красоты,а функционально целесообразно.

650 каксов в месяц за 4,5

@Gary, а растолкую, пожалуйста, две последние цифры. Догадываюсь, что речь о количестве комнат (или чего?), да вводит в смущение эта половина.

3 комнаты, кухня и туалет, туалет  и есть половина  :) . Немного необычно для остальной Канады. Как уж есть.

Пожарные лестницы сзади дома, бывает, и с фасада- особенность архитектуры Квебека. Люди о безопасности думают, и о масимальном использовании облагаемого налогом пространства, а это все своё гнёт, сараи, тошнит 

Я вначале поста предупредил,что винюсь несколько. :fool:

Архитектура,фасад,облагаемое пространство...

Такое жилье есть и в Торонто и уж тем более полно в России.(если так легче)

И тоже называется сараем.Как не крути.

Один помойки фотографировал, но быстро уехал, другой уже сколько лет видит только сараи вокруг себя. Самому то не надоело? 

Один помойки фотографировал, но быстро уехал, другой уже сколько лет видит только сараи вокруг себя. Самому то не надоело? 

Чет ты устал сегодня.И снегурки у тебя в другом посте не очень,и с почтой Ромы нескладушки.

Давай обсудим архитектурные достопримечательности вашего славного города позже.Лады? 

У нас вчера снежок выпал

По данным метеорологов, вчера в Монреале был побит рекорд 1971 года по колличеству выпавшего за день снега... 

3 комнаты, кухня и туалет, туалет и есть половина :) . Немного необычно для остальной Канады. Как уж есть.

@gregory, прошу прощения, опять не до конца понял цифры, а математика, меж тем интересная, поэтому вопрос - а где ванна? И ты говоришь, что это не обычно для остальной Канады, то есть так обозначают жилплощадь только в Монреале?

. Я плачу 650 каксов в месяц за 4,5 - всё включено.

Я почему всё спрашиваю? - пытаюсь сравнивать. В столице России, например, двухкомнатная проходная квартира общей площадью 42 кв.м. (включая, конечно и ванну, и кухню, и прихожую - ну вы все такие знаете и наверняка видели) стоит минимум 1200$ в месяц в самом затрапезном состоянии, и это минимум. И плюс к тому, конечно, свет и телефон отдельно.

@Gary, а в твоём случае "всё включено" что означает?

У нас вчера снежок выпал

Фотки и правда не очень позитивные это я вам как фотограф фотографу говорю :) 

Такое жилье есть и в Торонто и уж тем более полно в России.(

Переезд в канаду сам по себе не гарантирует что сразу будешь жить хорошо, как ни крути ,везде нужно сначала много поработать что бы хорошо жить, некоторые этого не понимают. А снег  красивый спору нет.

Gregory я заметил что русские канадцы не любят когда канада перед взором русских предстаёт в таком не приглядном виде Охи вздохи по поводу (прекрасной) канады очевидно постепенно сходят на нет Мне тоже немножко грустно что нет на земле места которое можно назвать раем :(

Gary, а в твоём случае "всё включено" что означает?

Всё включено означает, что я не плачу отдельно за свет, газ, воду, отопление. А телефон, интернет и кабельное не включено. Вот только это уже каждый выбирает сам и оплачивает сам в зависимости от провайдера и качества пакета услуг...  А там, где туалет, естественно есть и ванная с душем. По совдэповски - смешанным санузлом называется. :) . Плюс с задней стороны дома имеется паркинг для авто (тоже включен в стоимость). Все фотки были сделаны с задней стороны домов, а не с парадного фассада.. Может поэтому и показались мрачными и не впечатлили такого великого ценителя красоты как Макс35. Сорри. :)

Фотки и правда не очень позитивные это я вам как фотограф фотографу говорю

Edited by Gary (see edit history)

А у нас ещё на заднем дворе белка живёт. Тоже мрачная и серая, как и всё в Канаде. Это я лайки от Макса35 зарабатываю... :)

Опубликованное фото

Мы её иногда орешками подкармливаем.

В столице России, например, двухкомнатная проходная квартира общей площадью 42 кв.м. (включая, конечно и ванну, и кухню, и прихожую - ну вы все такие знаете и наверняка видели) стоит минимум 1200$ в месяц в самом затрапезном состоянии, и это минимум. И плюс к тому, конечно, свет и телефон отдельно.

Ты как бы сравнил апельсин с яблоком.Монреаль-это не столица,не самый крупный город.с экономикой у них вследствие сепаратистских проблем не очень,народ беднее живет.Да и сфотографированное жилье *мягко* говоря малопрестижное.Про район ничего не скажу.Цена от расположения может отличаться в пару раз.

Теплое с мягким тяжело равнять.Хотя да,в Квебеке жилье всегда дешевле было,в сравнении с Онтарио.

Про район ничего не скажу.

Район называется "Verdun". Это южная часть острова, недалеко от реки, последний exit с хайвея 15 перед мостом Чамплэйн. Недалеко от старого порта, между двух станций метро зелёной ветки.