Jump to content
Garic

В Монреале городе

Recommended Posts

.Монреаль-это не столица,не самый крупный город

@бывалый, да я прекрасно это понимаю, но есть и другой момент. Например, в столичной Москве не существует в данный момент водителей, зарабатывающих 5000$, даже зарплат в 4000$ сейчас нет. И это в Москве, где самый высокий уровень, про российские регионы я вообще не говорю, там зарплата водителя грузовика может равняться одной тысяче баксов.

А в Монреале 5000$ это реальность, да ещё при таком коммунизме:

Всё включено означает, что я не плачу отдельно за свет, газ, воду, отопление.

Уровень жизни, всё-таки, определяется многими показателями.

@Romario,

В Монреале тоже не все водилы получают 4-5 тыс.Но заработать такие бабки можно,другой вопрос какими усилиями и как долго. 

Рентовочное жилье с системой *все включено* распостранено по всей Канаде,и да-приятно.что платить дополнительные деньги не нужно.

Дело вкуса и наличие денег разумеется,но жить в таком жилье,как на фотках,я бы не стал.Депрессивное оно какое-то,ооочень старое,окружение.я думаю тоже не из среднего класса.

Есть и поприличнее жилье на сьем,тоже *все включено*.Дороже.В Торонто от 1200$ как и в Москве.В Монреале дешевле наверное. 

Дело вкуса и наличие денег разумеется,но жить в таком жилье,как на фотках,я бы не стал

Просто это жильё временное и на мой взгляд нет смысла платить в два раза больше только из за престижного района.

Есть и поприличнее жилье на сьем,тоже *все включено*.Дороже.В Торонто от 1200$ как и в Москве.

Как ни крути, а Москва переплёвывает (уж и не знаю, гордится ли?). Приведённая мной цена тоже не в новостройке, а в доме постройки середины пошлого века. Хотя я, доведись выбирать, взял бы жильё именно такой категории, потому что новые строят с такими нарушениями технологий, что не приведи Господи в них жить. А снять жильё поприличнее, как ты назвал, да поближе к центру, то без двух штук баксов и не подойдёшь. И не забудь, это за двухкомнатную с метражом, наверняка, далёким от метража рентовки Gary.

Просто это жильё временное и на мой взгляд нет смысла платить в два раза больше только из за престижного района.

Не-ну разумеется,как ко всему относишься и как долго собираешься жить там,где не очень-тут и спору нет.

Наверняка есть люди.которым лишь бы не работать.Тогда мирятся и с получаемым пособием,и с окружением,и допотопными.не ухоженными зданиями и т.д.

Есть и в Торонто такое.Действительно,если для того и иммигрировал,жить можно и так.И довольно долго.

Сколько пособие сейчас на семью(3-4 чел) в Монреале ?

@Romario,

Cогласен,но здесь немного по-другому смотрится на все.И в центре жить не всегда престижно.

Занимал всегда другой вопрос.Зарплаты меньше,жилье хуже(в усредненном варианте)-а цены даже возле Капотни или Бирюлево зашкаливают что на рент,что на продажу.

Ну понятное дело про Садовое кольцо иль там Крылатское.Там живут,кто водилами вряд ли  работают.

Но цены на  рент например в Люблино чем вызваны?Просто потому,что Москва? 

@бывалый, да, скорее всего просто Москва, хотя и в любых областных столицах цены тоже бывают не слабые, там, правда они варьируются в зависимости от уровня количества производств и соответственно работы. Да и в областных городах цены на жильё неоправданно завышены. Это, в первую очередь, результат нехватки самого жилья.

Крылатское - такой же обычный спальный район, как и то же Люблино, а вот Садовое кольцо - так это да! Ты правильно пишешь, что хаты там покупают не водители. Но для меня по сей день секрет, кто готов выкидывать такие деньги за жизнь в газовой камере? Летом, когда "едешь" по Садовому (если это можно назвать ездой - пешеходы по тротуару обгоняют), и смотришь на наглухо закупоренные окна домов, покрытые черной копотью, становится не по себе от мысли оказаться когда-нибудь жильцом такого "элитного" строения.

А у нас ещё на заднем дворе белка живёт. Тоже мрачная и серая, как и всё в Канаде.  Мы её иногда орешками подкармливаем.

Какая-то особая порода белок - канадские? :)

В Москве я как-то прожил безвылазно (из города не выезжал) три месяца......Кошмар!!! Добровольно там жить - ни за какие деньги! :fool:

Там я понял, что людей погубит жизнь в крупных городах.

Но для меня по сей день секрет, кто готов выкидывать такие деньги за жизнь в газовой камере?

Ну тут все просто.Люди покупают престижную хату,чтобы былО.

Загородный дом на рублевке уже есть.Живут в нем, а в хате на Садовом проживают,когда нужно что то деловое в центре решат и отлучаться за город проблематично..Для престижа еще конечно же.

Ну и так,деньги то надо куда-то вкладывать.

В NY на Манхеттане тоже не дальнобойшики живут.Но спрос огромный и цены соответствующие.

:)

Какая-то особая порода белок - Канадские?

Да, здесь все белки в основном такие, бывает ещё и чёрные встречаются, но реже.

Да, здесь все белки в основном такие, бывает ещё и чёрные встречаются, но реже.

Смотрел-смотрел......на кота очень уж похоже (ушами),только хвост побольше и лапы странные.Фото маленькое....толком не видно. Если не тяжело....снимишь как-нибудь этого зверя при случае покрупнее? Серьёзно интересно!

Edited by TIGER (see edit history)

Вот ещё фотка. Может здесь сможешь по-лучше рассмотреть

Опубликованное фото

Gary.....Класс!!!....Я сохранил обе фотки у себя на компе. Теперь видно что это белка! Спасибо!

А в Монреале 5000$ это реальность

Это когда ты в этом самом Монреале лет 5 поживёшь и поработаешь,да ещё с ПР картой на руках.А если по рабочей визе будешь,то такая зарпрлата разве только во сне сниться будет.

А у нас ещё на заднем дворе белка живёт. Тоже мрачная и серая, как и всё в Канаде. Это я лайки от Макса35 зарабатываю...

Белка мутант, шутка :) вы её с рук не кормите :)  у Gregory белка покрасивее была, наверное они тоже в хороших районах по симпатичней, средний класс одним словом :D

вы её с рук не кормите

Неа, с рук она не ест, пугливая очень, но привыкла уже, что её кормят. Если выйти во двор, а её там нет, то можно позвать её постукивая орешками один об другой. Она на звук орешков прибегает. :)

Но в таких сараях на задних планах живут люди.  С жуткими лестницами в старых-престарых домах. Одно только не понял-это рентовки,или за такое жилье люди в многолетнюю кабалу еще впрягаются? Когда видел это облезлое,обшарпанное безобразие в Монреале-чувство не очень было.

В кризисной Европе, да ещё не в передовой части, проживаю так:

В кризисной Европе, да ещё не в передовой части, проживаю так:

Уютно,был осенью в Литве первый раз..Прибалтика похожа друг на друга,или отличия по странам есть.в плане градостроительства? 

Уютно,был осенью в Литве первый раз..Прибалтика похожа друг на друга,или отличия по странам есть.в плане градостроительства? 

Похожа, что старинные постройки, что советского периода, что современного. Скажу больше, все портовые города в Европе имеют что-то общее в архитектуре, а границы прибалтики, в нашем, советском восприятии, я бы расширил, прибавил бы Германию, Швецию, Данию, Финляндию (большинство проэктов позаимствовано в этих странах, что до советской эпохи, что сейчас, старая Рига выстроена немецкими архитекторами), возможно Польшу, но там я не был именно в портовых городах. Люди спокойные не конфликтные, эстонцы-практически финны, литовцы-практически поляки (торговать, воровать хорошо получается), латыши-золотая середина, в основном танцуют и поют, народ очень покладистый. 

старая Рига выстроена немецкими архитекторами), возможно Польшу, но там я не был

Я был в Риге,очень понравилось,нам даже показали дом и улицу где выпал из окна профессор Плейшнер (17 мгновений весны),хотя в кадре было написано- Швейцария, Берн. :D, так что не на Польшу Рига похожа.

Неа, с рук она не ест, пугливая очень, но привыкла уже, что её кормят. Если выйти во двор, а её там нет, то можно позвать её постукивая орешками один об другой. Она на звук орешков прибегает.

Gary пофотай пожалуйста что нибудь ещё в этом районе просто что видишь всё подряд если не трудно :)

Gary пофотай пожалуйста что нибудь ещё в этом районе просто что видишь всё подряд если не трудно

Да мне то не трудно, только я в этом особого смысла не вижу. Как я и писал ранее, район мой недорогой, в основном дома, как на предыдущих фотках, есть здания и поновее.. А так-то в общем ничего особенного. Обычные дома, улицы, магазины, школы, больницы, заправки, как и везде... Достопримечательностей никаких нет.

Вот ещё одна фотка с соседней торговой плазы, сделанная после снегопада.

Опубликованное фото

Снег почистили тракторами и посгребали в стороны, чтоб хоть какой-то заезд был и парковка, а затем будут траками вывозить эти снежные горы за город или на специальные пустыри.

А в Канаде взяток никто не берёт и мафии тоже нет ? :rofl:

Люк Леклерк до 2009 года работал городским инженером Монреаля. Недавно вскрылось, что за время своей работы он получил откатов и взяток на полмиллиона долларов. В этом он сам признался на специальной комиссии. И то только потому, что ему пообещали не возбуждать уголовного дела.

Бывший высокопоставленный чиновник департамента автодорог довольно подробно рассказал, что был связан с квебекской мафией — в частности, с крестным отцом Вито Ризутто, с которым его познакомили еще в 1997 году на отдыхе в Доминиканской республике. С тех пор Дон Ризутто не только оплачивал ему отдых на юге, но и построил дом в престижном районе Монреаля, неподалеку от своего собственного. По словам Леклерка, Дон Ризутто был прекрасным спутником в его путешествиях, да и вообще проявил себя настоящим джентльменом.

Мафия одаривала инженера не только деньгами. Леклерк принимал билеты на хоккей, бутылки вина и сигары.

Люк Леклерк был НЕ ЕДИНСТВЕННЫМ  коррупционером в Квебеке — ТАМ ПРОГНИЛА ВСЯ СИСТЕМА  От строительных контрактов кормились не только боссы мафии, но и мэрия, и лидеры Либеральной партии Квебека, и Объединенной партии Монреаля. По некоторым оценкам, город переплачивал за укладку асфальта и труб до 80 процентов. Сам Леклерк рассказал на комиссии, что завышал контракты на 25 процентов — именно с этих процентов он и получал откаты   В пора валить такого не прочьтёшь

Edited by MAX35 (see edit history)

@MAX35,

Просачивается конечно информация.что Канада тоже не безгрешна в коррупции.Как и Россия,Италия или США.

Плюс что узаконено на государственном уровне и лоббируется в открытую,конечно же *просто за интерес*.

Все в Торонто знают  об этнической мафии,держащей зубами свое право на строительство дорог,которые *почему-то* приходится ремонтировать(укладывать новое покрытие) каждый год.

Разумеется дополнительные расходы вполне официально перекладываются на налогоплательщиков в той или иной мере,как например обсуждавшийся уже на форуме факт об очень дорогой парковке возле бесплатного(пока) госпиталя. 

Периодически всплывают в прессе  факты нецелевого использования(так мягко обзывают обыкновенное воровство) бюджетных средств.

Верится,что все таки в меньшей степени,чем на просторах СНГ,и даже невооруженным глазом видно,что  большая часть средств все-таки используется по назначению.

Отличие на бытовом уровне.Не берут взяток полицейские,мед персонал,проще и легче оформить(организовать) свое дело.Никому и в голову не придет *усластить* парой сотен долларов чиновника за ускорение  бюрократического процесса.

Эмоционально легче,что не требуется потными ладошками *подмазывать* и взывать лишний раз к справедливости.Система давно отработана,каждый шаг так или иначе стоит денег.Просто официально и по закону.

Поэтому народ не заморачивается *Как нам обустроить Канаду*.Пашут изо всех сил по 12 часов,принимая  условия жизни *новой Родины*.

Edited by бывалый (see edit history)