Jump to content
Sign in to follow this  
Dolphin™

Получение визы США в Израиле

Recommended Posts

Guest raven2005

Спасибо, тоже удачи во всех начинаниях!

raven2005,удачи тебе на завтра,брат,у меня тоже сейчас главная головная боль-ам.виза.Я освобождаюсь с армии 3 августа,а на 25 у меня билет в Канаду,и как подойти к получению этой визы ,я ещё не решил, если первую попытку,не дай бог,завалю,второй уже в Израиле не будет.Ко всем просьба-посоветуйте ,какую тактику выбрать? :shok: 

@REMZI,ты уже не правильно сделал, что купил билет. Надо было покупать в последнюю очередь. Теперь все равно какую тактику:) А вообще визу тебе 99,9% дадут и не парься

C чего бы им мне давать,меня ,наоборот все убеждают,что они побоятся мне дать,я не работаю,не учусь,ну с банка принесу красивую бумажку,билет с полётом и гостиницей в Доменику на неделю,мы летим всей семьёй с Торонто на неделю,а дальше что я им отвечу?

Guest raven2005

REMZI, смотри, особой стратегии в получении визы нет, все равно никто не знает почему комуто дают а кому то нет. Я знаю лично людей которые сразу после армии получили визу и ездили работать в америку на агалот, также людей с уголовным прошлым кто получил на 10 лет. И наоборот люди у которых хорошая работа,много лет после армии и семья и фиг вам. Далеко ходить не надо, моя жена несколько лет назад переболела раком и на определенной стадии болезни ими занимаются разные амутот которые возят и повсему миру.она с группой обьездила всю европу за символическую плату. И ей предложили с той же группой поехать в америку. Вроде бы 100% вариант получения визы, человек там ни в состоянии работать, денег на поездку только то что ссобой взять, но пкида ей сказала its not your day,sorry.... Так что можешь единственное попробовать записаться на учебу,но попросить 2 пробных урока чтоб на бабки не попасть,знаю троих кто так сделал. Ну а впосольстве когда пройдешь проверку отпечатков пальцев подходи к окошку номер 12, очень приятная полная девочка в очках и не как робот себя ведет... По крайней мере обьясняет причину отказа...

raven2005,спасибо большое за такой подробный ответ,а на какие курсы можно с 2 пробными уроками? И ,самое главное,ты писал 5 числа -поход в посольство,как прошло сегодня?

Guest raven2005

Есть такой колледж в кфар сабе, HIGH SCHOOL берешь курс не платишь ни копейки,говоришь что хочешь взять пробный урок. Они на это идут хоть и неохотно. Как раз говорил с человеком который так сделал. Кстати он ездил в америку сразу после армии и без работы был тогда. Дали ему визу на год. В твоем случае вариант с учебой лучше чем другие... Мне визу дали, не знаю на сколько, не стал спрашивать ибо в анкете гаписал что еду в июле- августе этого года.весь проуесс занял 30 минут. Приехал раньше времени. Много людей не было. Подошел к окошку где непосредственно собеседование проходят, передо мной троим недали визу. Женщине лет 50, девочке( сказала что нет образования, поэтому может будет там работать) и мужику израильтянину. Когда я подошел, говорит хау ар ю? Улыбается. Потом провела мой баркод и сразу перестала улыбаться:) увидела мои две анкеты. Позвала еще двух служащих. Даже микрофон отключила. Потом говорит: " ты что дважды заполнил анкету?" Ну я обьяснил что в первой было много ошибок, вместе над ними и поржали и она говорит " поздравляю, одобрено". Могло и не проканать, в принципе там все серьезно. Так что заполняйте все сами. Я написал адрес и номер телефона отеля в нью йорке куда я еде. Места не заказывал, не проверили по ходу. Документы не просили, только спросили где работаю. Все:)

Поздравляю,raven,и спасибо за инфу,когда в Канаду? :) 

Guest raven2005

Надо поговорить с Александром сначала, думал вобще июль-август, но может лучше ноябрь - декабрь,чтоб сдать к тому времени когда работы побольше, а это весной. Посмотрим... Пробиваю разные варианты, английский учу.время против нас, а ехать надо уже если собрался:))

Guest raven2005

Да там общая информация и есть ссылка где непосредственно заполняешь тфасим: ceac.state.gov. Вот она

Надо поговорить с Александром сначала, думал вобще июль-август, но может лучше ноябрь - декабрь,чтоб сдать к тому времени когда работы побольше, а это весной.

По всему видать. Ты человек неторопливый. Как я :)

время против нас, а ехать надо уже если собрался

Так может,прислушаться к советам и ехать сейчас,иди знай ,что они придумают с иммиграцией  снова,всё время какие-то изменения,и всё в худшую сторону... :angry: 

Guest raven2005

Неторопливый?:) тут люди по полтора - два года сидят и только ехать собираются, у каждого свои моменты... Правильно тупить не надо, иммиграционные законы меняются быстро.... Но как там работой в сентябре, октябре вот вопрос чтоб не застрять на пол года??

но может лучше ноябрь - декабрь,чтоб сдать к тому времени когда работы побольше, а это весной

Весна это вроде как Апрель-Май, вы собираетесь 4-6 месяцев делать права? действительно как сказал Макс

Ты человек неторопливый.

Guest raven2005

Ну права это до 2 месяцев может взять, поиск работы это тоже не один день, а может и не месяц.... Вопрос в том когда лучше начинать искать? Выучиться до сентября и искать работу в октябре, ноябре или закончить учебу в январе и искать работу....

Если нет опыта желательно чтоб не улитеть зимой начать работать в Апреле-Майе...а остольное зависит от вас.

Guest raven2005

Насчет улететь не совсем понял, "от меня зависит" в смысле рынок работ не меняется к концу года?

Насчет улететь не совсем понял

@, просто Ира запятые не поставила. Так понятней? :)

Если нет опыта, желательно, чтоб не улитеть зимой, начать работать в Апреле-Майе...а остольное зависит от вас.

@raven2005,

Ну,всё правильно поднял вопрос.В какое время лучше приезжать ,учиться?Только в январе,феврале?

remzi ,послушай без обид ,но почему ты не хочеш после ,армии взять пикадон (денежный подарок) и поехать  в туже самую америку или канаду учиться через какуюнибудь фирму в какой нибудь коледж ,языковые курсы, да и визу я думаю в этом случае тебе поставят без проблем , убъёш сразу несколько зайцев: виза по ней работать можно, язык. дальше может получишь местное образование  ,пикадон вытащишь что в конечном итоге дешевле выходит  ну и в конечном итоге иммиграция пройдёт более мягче подумай в твоём возрасте возможно всё а гробить себя на траке  успеешь ещё,,, а?

shumitski,большое спасибо за совет,он и правда хорош,для кого-нибудь, а для меня он не подходит,учиться мне уже давно надоело,это не моё,обожаю машины и всё ,что с ними связано,жалко время,я хочу сейчас сделать иммиграцию,а уже в Канаде будет видно или работать на траке или замутить что-то своё,я уже закончил один очень интересный курс,но говорить пока рано... :)