Jump to content
sergey yefremov

Из Германии в Канаду

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые, есть желание переехать с Германии  в Канаду, для начала просто поработать и посмотреть стоит ли менять шило на мыло. Работаю водителем- дальнобойщиком опыт работы 9лет знание английского среднее  (закончил два курса ну и сам постоянно учу диски, книжки и всё такое,  благо времени много в дороге) в данный момент работаю на холодильнике, но имею 5 летний опыт с прицепом (контейнерами менялись)

если есть конкретные предложения или вопросы пишите в личку

не совсем понял посты бывалого и макса...

А я человека не понял,которого из Германии в Канаду потянуло,неужели Германия в неблагополучные страны записалась?

... не понял что в этом плохого

А плохое в том, что у одних вы контактную инфу удаляете немедленно, а другим позволяете её светить. Выборочный подход.

А я человека не понял,которого из Германии в Канаду потянуло

А я понимаю, потому и сам не в Европу как в Ж**У  путь наметил. Там конечно несколько лучше чем в России, но особого сахара там нет. Естественно в сравнении с Россией хоть на старости лет без опеки государства, как наши бабушки и дедушки, не останешься - Россия поможет, это же не своим помогать. Но и разбогатеть не шибко получится, и кто его знает в какую ж*** Россия затянет за собой Европу. В Германии 1200-1800 евро считается охеренной зарплатой даже для граждан страны.  

всем доброго утра, а (может дня, а может вечера кому как) я вот уважаемого Мах100 не понял,про 8000 в месяц это предложение или прикол местный? и господин воронцов это работодатель или как, я о серьёзном, по весне (в зиму не хочу) на полгода в канаду зарядится хочу, на полгода в рейс так сказать в дальнобойное плавание, работы не боюсь здоровья пока хватает поэтому и ищу конкретных мужиков с конкретными предложениями

А про германию точно сказано как евро сделали так peace-death всему работаешь только на пожрать ни какой перспективы на будущее ни вижу

на полгода в канаду зарядится хочу, на полгода в рейс так сказать в дальнобойное плавание,

Шустрый ты! Приехал, значит в Канаду, и на следующий день сразу в плавание. Так ты себе представляешь?

Да нет, дорогой, вёсла вначале надо наточить под названием Driver's licence. И у некоторых на это уходит далеко не один месяц.

Driver's licence

Немецкие меняют на Канадские на сколько помню.

Но даже с правами работодателя нужно найти с  LMO

Немецкие меняют на Канадские на сколько помню.

Правильно помнишь. Только это легковые меняют, а не на трак :rolleyes:

и вёсла наточу и лицензию которая Driver's licence называется тоже наточу, только сомнения у меня появились по поводу что все сайты про канаду кричат об острой нехватке водителей и как она нуждается в опытных шофёрах, конкретного по теме ничего не услышал. Это как в 2008 позвонили мне с Альберты (в 2007 посылал резюме) и говорят на ломаном немецком нам нужны срочно водители как у вас с английским? я говорю не как, но если возмёте буду учить, хорошо говорят учите.

Я взял курсы, накупил литературы, с интернета наскачивал кучу всего от учёбы мозги закипали , через полтора года пишу им письмо уже по английски (с ошибками правда) думаю готов могу ехать , получаю ответ у нас кризис работы для вас нету, как мордой об асфальт . поэтому если у вас кризис до сих пор так и напишите и опустим эту тему . С уважением Сергей

Сергей, это сложный, длинный и дорогостоящий процесс. Тебя здесь особо никто не ждёт. Но многие решают, что игра стоит свеч. Речь идёт об иммиграции через тракерство. О гастробайтерстве за рулём трака в Канаде, ничего не слыхал.

так в чём основная проблема? в том что за всё надо платить, так это и здесь так (права на трак стоят 6000евро если всё с первого раза сдашь  на автобус 10000-12000 ) или всё-таки в том что  канаде не нужны простые честные водилы, и что плохого в иммиграции через тракерство?

О гастробайтерстве за рулём трака в Канаде я не слышал если можно поподробнее пожалуйста

@sergey yefremov,

Все Сереги классные,отвечу с удовольствием.Если что не так-поправьте.

Чуток поработать,посмотреть да оглядеться-себе дороже станет.Все стоит денег,и за одно лето поездку не отобьешь.Права,поиск работодателя,проживание, и еще много всяких мелочей-которые денег стоят.Мы там с Максом шутили немного,и про зарплату и про гражданство.Рассчитывать можно на 3.000$(team),даже с твоим опытом.Это немного.учитывая сколько потратишь до того.Лето короткое,4 месяца и снег с метелью уже на пороге. 

Проще приехать с немецким гражданством,взять машину в рент  да прокатиться по 80ке,от NY до CA.

Профессионалу многое будет видно сразу,займет меньше и приятнее.По деньгам одинаково.

Прямые вопросы без ответа не останутся,спрашивай. :)

нет, макс, бывает. люди с европейским паспортом часто приежают в канаду просто подзаработать.

нет, макс, бывает. люди с европейским паспортом часто приежают в канаду просто подзаработать.

Спасибо, что поправил. Возможно, Сергею эта информация будет полезна.To Сергей: попытайся связаться с Александром. Он по твоему вопросу, лучше посоветует.

.Рассчитывать можно на 3.000$(team),даже с твоим опытом

Можешь на 4000$. У Бывалого устаревшие сведения...

Можешь на 4000$. У Бывалого устаревшие сведения...

Эт да.Как ты катаешь,можно было бы платить и 10$.За меньшее только за PR. 

Эт да.Как ты катаешь,можно было бы платить и 10$.За меньшее только за PR.

Я считаю это платой за ПР и не парюсь по этому поводу...

вот и  подошли к серьёзным вещам по зарплате, хотя честно я страну ищу так сказать землю обетованную для себя и своих потомков, страну за которую и автомат в руки взять не стыдно , но и которая тебя не продаст и не подставит и на помойку подыхать не выбросит, как наша могучая родина в славные девяностые.

4000 штуки(с налогом или чистыми?) я так понял это реально, теперь што-бы их получить пахать надо как? неделю в дороге выходные дома или месяц или два? и хватает этих денег на безбедное существование я ведь один работать собираюсь? А ехать в канаду на экскурсию дорогое удовольствие, вы люди добрые вам скрывать нечего поделитесь инфой. С уважением Сергей

Сергей,я про себя скажу.Зарабатывал около 4000,=-.Квартиру ненанимал.Я один,люблю дорогу,зачем платить если дом на колесах.(комната за спиной,на роботу недалеко) :) На еду,то да се500-600 это шекарно.Что осталось-твое.

За смену делаю 900-1100км.Бес напряги.На обед прилеч люблю.Отстой-36ч,после отроботанных50.Но можешь делать "роллинг" и роботать 14 дней без выходных.

Короче,я по европе отколесил лет 15.Обратно НЕХОЧУ!

Основной Тебе совет:прочти этот форум.

хотя честно я страну ищу так сказать землю обетованную

Совсем другое дело. А то, "подработать на пол-года", это совсем другое. Запасись десяткой$, будь готов первый год работать с напарником. Заработок на это-же время будет 2-4 тыс. От удачи и от суток в месяц на дороге зависит. А дальше, разберёшся. Этот план, тебе поможет реализовать форум и конечно Воронцов. Свяжись с ним.

4000 штуки(с налогом или чистыми?)

Чистыми на руки. Про зарплаты подробно обсуждалось в теме: Сколько зарабатывает тракер. Почитай.

Главное,чтоб не забыл,что это в team.За езду без остановки,круглосуточно и неделями.Европейские тракеры,как выяснилось недавно(мне),в тиме по ночам спят.

4000 штуки(с налогом или чистыми?) я так понял это реально, теперь што-бы их получить пахать надо как?

Пахать нужно везде, это ты уже понимаешь.

Вопрос хватит или нет зависит от твоего места жительства в Канаде, думаю ты понимаешь, что жить в мегаполисе с его ценами и жить (да простят меня мои друзья) в ебен...х, т.е. провинции это разные вещи и разные цены. Очень много нюансов в каждом отдельном случае.

В целом, обстановка на рынке труда очень положительная (для тракеров), работы много, тракеры нужны всегда. Пока у тебя нет документов на жительство в Канаде круг выбора компаний очень узкий, как только ты получаешь документы этот круг увеличивается до размеров всей Канады. К тому времени ты уже будешь иметь Канадский опыт вождения а это значит, что не тебя выбирают а ты выбираешь где тебе работать, на каком оборудовании и за какие деньги.

(да простят меня мои друзья) в ебен...х

Прощаем великодушно.

Европейские тракеры,как выяснилось недавно(мне),в тиме по ночам спят.

Как выяснилось недавно, работая синглом люди получают сопоставимую с нашей ЗП, отличающуюся от нашей на 200-300 баксов всего...

Пока у тебя нет документов на жительство в Канаде круг выбора компаний очень узкий, как только ты получаешь документы этот круг увеличивается до размеров всей Канады. К тому времени ты уже будешь иметь Канадский опыт вождения а это значит, что не тебя выбирают а ты выбираешь где тебе работать, на каком оборудовании и за какие деньги.

Прямо в точку!!!! Это должен понимать каждый ,желающий стать тракером!