Jump to content
Vorontsov Alexander

Где Лмо Нет?

Recommended Posts

Изменения уже грядут - новая иммиграционная система  будет введена с января 2015 г...

http://www.immigrantsha.com/index.php/immigration-in-canada/779-canada-is-preparing-a-new-immigration-system-for-2015

примерно такая система уже как год успешно (насколько это можно назвать успешным для заявителей из бывшего ссср) работает в австралии и новой зеландии. 

если коротко - после экспрешн оф интерест и попадания в пул по баллам (в АУ это каждые три мес) тебе дают визу на год (если не ошибаюсь, давно читал, т.к. интерес к КА все таки больше в виду разных причин), по истечении которой ты должен предоставить данные, что работаешь по специальности. если нет - вон из страны. 

для беженцев - практически ничего не поменялось, кроме того, что погранцы теперь стоят за большими рифами и отлавливают только тех, чьи лодки прошли рифы (примерно 20-30% от потока). всех остальных, которые легально прибыли и сдались полиции, все также отправляют на остров рождества на отстой на год, а потом как повезет. можно почитать на оф.имми.сайтах австралии что это за система, и примерно будешь понимать, что ждет канаду. естественно, будут поправки, и т.д., типа не плагиат, но примерно то же самое. 

тракеры в австралии также востребованы, правда, Воронцова там нет. жаль. 

ты должен предоставить данные, что работаешь по специальности. если нет - вон из страны.

Получается, если ты работал скажем журналистом на Родине, то в Канаде тракером работать уже не сможешь ???

Edited by Игорь Ник (see edit history)

Получается, если ты работал скажем журналистом на Родине, то в Канаде тракером работать уже не сможешь ??? Я правильно понял?

примерно так. ты подаешь свой "экспрешн оф интерест" по определенной специальности, которая в списках приоритетных (их там около сотни, так что даже менеджеры туалетов иногда встречаются - утрирую). твой аппликейшн оценивается и ему присуждаются баллы. в конце каждого периода (вроде как по три месяца каждый) выдаются визы определенному количеству желающих (кто определяет, сколько им нужно, я уже не помню). если ты попал в пул, получил визу, значит можешь приехать и искать работу. вот по самой работе я не помню точно, именно по специальности, или можно по другой, это надо уточнить. год назад, когда вводили систему, везде висело - по специальности.

узнавал по себе: подаешься как инж.мех, работаешь просто механиком - еще канает, т.к. процесс подтверждения своего диплома также занимает время, хотя легче,чем в КА. 

известий, что кого-то выкинули за работу не по специальности пока не видел. форум g.day.ru для общего образования. но там в основном айтишники сидят, механиков и других очень мало.

Изменения уже грядут - новая иммиграционная система  будет введена с января 2015 г...

http://www.immigrantsha.com/index.php/immigration-in-canada/779-canada-is-preparing-a-new-immigration-system-for-2015

Стрёмная система. Похоже, авторы выдают желаемое за действительное. Не насытят они так рынок труда, тем более, в короткий срок. Да и в целом забюрокрачивание любого процесса никогда не шло на пользу бизнесу. А тут как раз это и предлагается.

Получается, что визы на руках, а ехать сейчас смысла нет из-за отсутствия LMIA? Выходит, что после школы домой или можно ждать LMIA и где-то подрабатывать (понятно что нелегально)? Какие мысли? вообще кто-нибудь в ближайшее время собирается?

Получается, что визы на руках, а ехать сейчас смысла нет из-за отсутствия LMIA? Выходит, что после школы домой или можно ждать LMIA и где-то подрабатывать (понятно что нелегально)? Какие мысли? вообще кто-нибудь в ближайшее время собирается?

Визы на руках-это уже серьезное дело :). Наверное в таком случае лучше позвонить напрямую А. Воронцову, объяснить ситуацию, и он оценит шансы... Хотя у него в первую очередь школа, а не бюро трудоустройства или иммиграционная контора, гарантии 100% вроде как нет. :shok:

Может сейчас уже легче идти Квебекским путем, так скажем, по проторенной дорожке? А то учим иглиш, учим... а потом вдруг узнаем ,что ЛМО, оказывается, нет и не понятно что делать дальше.... ехать или повременить. Мы тракерство и выбрали потому, что быстрее можно там оказаться. И не нужен настолько высокий уровень английского. А теперь, получается, что уровень нужен... мама не горюй. И оказавшись там, непонятно ,что тебя ждет. Так выходит???

Официально вроде не настолько высокий уровень нужен инглиша, 4 вроде, но по факту даже 4 не гарантирует трудоустройство. Так как придет другой потенциальный работник, у которого будет 5 и он пройдет, а ты за бортом останешься. Получается, сто ехать нужно с ХОРОШИМ уровнем английского.

А пока до этого уровня дойдешь, труба вообще.... Я с нуля учу. Никогда не учил до этого английского. Я пока до нужного уровня доучу, то еще пару раз программу изменят или ЛМО и ЛМиА отменят на фиг и все.... Goodbye...

Может сейчас уже легче идти Квебекским путем
  а что это за путь ? объясни   пожалуйста .

а что это за путь ? объясни   пожалуйста . Проффесия в ноке O A B + Французский вместо Английского.

Ну, ёпть...французский....

Не, идём проторенной дорожкой. Ничо, подождём, язык подтянем, денежек подсобираем. Прорвёмся!

Ну, ёпть...французский....

Не, идём проторенной дорожкой. Ничо, подождём, язык подтянем, денежек подсобираем. Прорвёмся!

Не всякая прямая - кратчайший путь..... '. '.

Не всякая прямая - кратчайший путь..... '. '.

Димон, я два языка не потяну, бля буду :)

Димон, я два языка не потяну, бля буду :)

А флажок итальян- так для китча? .....учи инглишь.......виски французский не бывает....:-) :-) :-)

виски французский не бывает..

Итальянский - мой родной, чё там...

Блин, а я ведь в школе и в институте хранцузску мову учил....(задумалсо) ...надо погуглить квебекскую программу. Хотя один хрен - журналисты нафиг не нужны. Народ, а вы не в курсе - экстрасенсы нужны? У мну где-то и диплом валяется образца 1992 лохматого года))) :blush2:

Блин, а я ведь в школе и в институте хранцузску мову учил....(задумалсо) ...надо погуглить квебекскую программу. Хотя один хрен - журналисты нафиг не нужны. Народ, а вы не в курсе - экстрасенсы нужны? У мну где-то и диплом валяется образца 1992 лохматого года

Там ждать нужно долго, но в своей стране... баллы нужно набрать...., но если наберешь, то наверняка пройдешь. Можно оценить сразу. Но французскую мову нужно как свои пять пальцев знать (уровень В2 - это очень много) Люди ждут по паре - тройке лет, пока туда попадут.

Блин, а я ведь в школе и в институте хранцузску мову учил..

надо погуглить квебекскую программу.

А английский совсем не учил?:) Может тогда стоит попробовать по стандартному варианту и не рисковать деньгами и временем в поисках ЛМО? 

А что говорят по поводу стажа работы тракером.... слышал, что с 2015 планируют ввести стаж не менее 3 лет по специальности в стране исхода. Правда или нет? Ведь не у многих есть этот стаж. Многие же едут из программистов, журналистов и еще Бог знает кого в ТРАКЕРЫ.

Я водитель категории С - уже лет 5, это может подойти как стаж????? Или нужна именно категория СЕ (по новому образцу)????

У всех 3-х летний стаж тракерами? Или все роются в нете и ищут инфу...