Jump to content
rasl

Что Сегодня Было Интересного...

Recommended Posts

13 минут назад, andrei+1 сказал:

Гарик тут такой бардак творится что волосы дыбом .  .

При всём бардаке пенсии российские плотят месяц в месяц без всяких задержек,по крайней мере я получаю с 2002 года.А коммуналка за  двушку у знакомого в Белгороде (он на пенсии) -2000 рублей,ну тобишь где-то $32 А у меня сейчас $733(это при выкупленном жильё)+ налог на недвижимость $1900 в год  и на пенсии будет ровно столько же и ни на цент меньше.Разницу улавливаешь?:huh:

И в магазин продуктовый заходишь и слегка накидавши продуктов в корзину,видишь на кассе цифры около $150(это если мяса не брать),а если в аасортимент добавляешь мясные продукты,то  легко уходишь за $ 200-250.Единственная льгота для пенсионера здесь-это то что будешь платить за проезд в общественном транспорте $ 1.60 ,а не $4 как сейчас,но это  лично для меня слабое утешение.

Да и помереть на Родине будет гораздо дешевле:rolleyes:

• Like 1

У товарища тут теща а 1989 года. Ни дня не работала. Пенсия 1300 с дотациями. 

• Like 1

12 минут назад, Lighter сказал:

Ну дак сказали же,что минимум 10 лет прожить нужно и дожить до пенсионного возраста, так что у неё все  законно.Вот только расходы у неё какие по отношению к ее пенсии?это во -первых,а во-вторых,на похороны ещё из этой пенсии нужно откладывать,а иначе детям потом единовременно $12-14 тысяч прийдется выложить.

А вообще,кто хочет реально ощутить себя пенсионером в Канаде,то это без проблем-делаете один трип а месяц (только не в Калифорнию,а недалёко по месту)и пытаетесь потом на это прожить и так хотя бы полгода.:rofl:

Edited by Garic (see edit history)
  • Haha 2

38 minutes ago, Lighter said:

Смутно в это верится.

8 минут назад, Gary сказал:

Смутно в это верится.

Это правда,в США она бы не получала бы нихрена,потому ,что там нужно минимум 10 лет отработать,а в Канаде-нужно минимум 10 лет просто прожить.

Вот и представь, сколько в Канаде дармоедов ни дня не работавших и получающих после 65 лет $1100-1300 в месяц.Ты20 лет на траке отпахавши  будешь иметь такую же пенсию как и тот кто ни дня не работал,а просто прожил 10 лет в Канаде и дожил до 65 лет.

Edited by Garic (see edit history)

29 minutes ago, Gary said:

Смутно в это верится.

Твоё право.

1 minute ago, Lighter said:

Твоё право.

Да дай бог, чтоб это было так. Я просто когда-то изучал эту тему и пришёл к выводу, что мне светит пенсия 700-800 КАД. Может я что-то не учёл, в смысле дотаций.

У нее так и было. Когда продала дом наследство отцовское, через пару лет начали добивать до прожиточного минимума. Всё со слов естественно.

Ну всё peace-death. На фуй эту Канаду уду жить в Россея.  Там и работу работать не надо , там и продукты сами в рот залетают , там не нужон личный ахтомобил сапоги скороходы сами возють.  А пенсию то как плотють, фуйня что на пенсию енту даже мяса в месяц раз не поешь и едва дотягиваешь до следующей , Зато !!!! Вовремя мля!!!! А фули в этой вонючей Караганде,  упс в Канаде ? Пенсия фуйня полная не на что не хватает , мля ужас дед хочет жить в Флориде и с молодой женой а ему приходится ютится в апартах своих в вонючей Пунта Кане , представляете ? Это же ужас. А тут недавно бабку встретил продаёт Ф150 ( ну форд) какой-то сранный почти даром , а ей бабуль ты мол чего ? Ту ту ? оно же може дороже , а она говорит что хочет Чарджера , видите ли не удобно на джип залазить. Вообщем ребята ну на фуй такая старость , я лучше в Росею там как ни как  есть вера в светлое будущее с ВВП.  Эх ма.  

• Haha 2

Ты себя с коренными канадцами не ровняй. 

• Like 1

И разговор здесь шёл не о том, что пенсии лучше и вовремя платятся в России, а о том, что на канадскую пенсию дешевле прожить в России, ну или в любой другой стране, где жизнь дешевле. 

6 minutes ago, Gary said:

Ты себя с коренными канадцами не ровняй. 

Не ровняю , потому во Флориде апарт не хочу , обойдусь Домениканой да и по испанцки проще чем по англицки общаться. 

3 minutes ago, Gary said:

И разговор здесь шёл не о том, что пенсии лучше и вовремя платятся в России, а о том, что на канадскую пенсию дешевле прожить в России, ну или в любой другой стране, где жизнь дешевле. 

И какое будет качество жизни, если с этой пенсией, остаться жить в Канаде.

6 minutes ago, Gary said:

Дык так и есть.  В третих странах можно жить не только с Канацкой но и с Европейской. А в Канаде на пенсии народ в 8 утра уже Собейсе , в 10 ам летим к парикмахерше. В в 2 пм в ликёр сторе потом к подруге побухать. Вообщем хреного. 

Edited by RobertPeru
Забыл (see edit history)

А как вообще надо? С детьми и их детьми в двушке, ну хорошо, в трешке, в отдельном апарте, в своем кондо, в своем доме, в доме престарелых? С мужем/женой, а если одному? В Канаде или Бангладеш? Или работать, пока не упадешь? Или на своей яхте? Так как надо встретить старость? То, что всё х-во я уже понял. 

23 minutes ago, RobertPeru said:

Дык так и есть.  В третих странах можно жить не только с Канацкой но и с Европейской. А в Канаде на пенсии народ в 8 утра уже Собейсе , в 10 ам летим к парикмахерше. В в 2 пм в ликёр сторе потом к подруге побухать. Вообщем хреного. 

Ты опять рассказываешь о коренных канадцах. Моя дочь работает в одной фирме, владелец которой один дедушка 70-летний канадец пенсионного возраста, который на работу приезжает на Бэнтли. Может ты и с ним поровняешься?

1 minute ago, Gary said:

Ты опять рассказываешь о коренных канадцах. Моя дочь работает в одной фирме, владелец которой один дедушка 70-летний канадец пенсионного возраста, который на работу приезжает на Бэнтли. Может ты и с ним поровняешься?

Не знаю будет ли мне нравится бентли когда я буду в пенсионном возврасте но на сегодняшний день мне седаны ни какие не нравятся.  Я поклонник СЮБи или оффроадов ( жипы, пикапы , квадрики  и тд) 

15 minutes ago, gregory said:

А как вообще надо? С детьми и их детьми в двушке, ну хорошо, в трешке, в отдельном апарте, в своем кондо, в своем доме, в доме престарелых? С мужем/женой, а если одному? В Канаде или Бангладеш? Или работать, пока не упадешь? Или на своей яхте? Так как надо встретить старость? То, что всё х-во я уже понял. 

Ты забыл добавить с утра на рынок продавать овощи с огородов а потом усё остальное. 

1 minute ago, RobertPeru said:

Не знаю будет ли мне нравится бентли когда я буду в пенсионном возврасте но на сегодняшний день мне седаны ни какие не нравятся.  Я поклонник СЮБи или оффроадов ( жипы, пикапы , квадрики  и тд) 

Так дело не в том, что тебе нравится, а в том, что эта тачка стоит столько же сколько и твой дом в твоём колхозе, который ты ещё лет 20 будешь выплачивать. А страховка на неё сопоставима с твоими месячными расходами на жизнь. Но это не значит, что так живут все канадские пенсионеры.

1 minute ago, Gary said:

Так дело не в том, что тебе нравится, а в том, что эта тачка стоит столько же сколько и твой дом в твоём колхозе, который ты ещё лет 20 будешь выплачивать. А страховка на неё сопоставима с твоими месячными расходами на жизнь. Но это не значит, что так живут все канадские пенсионеры.

А я те про что ? Не нравится потому и даже не интересно сколько стоит.  И не в колхозе а в East Diamond :)  Прошу не утрировать это сокровище. 

• Haha 1

1 hour ago, gregory said:

А как вообще надо?

Да так и надо. Стараться заработать пенсию здесь, а потом уехать жить в другое место, где жизнь дешевле. Если не хочешь возвращаться в Россию, то учи испанский язык и перебирайся в одну из стран карибского бассейна. Купишь там себе шалаш за 5 канацких копеек и может ещё и на яхту из бамбука останется. :) . А дети будут приезжать к тебе в гости, как на курорт.

• Like 4

3 hours ago, RobertPeru said:

Я поклонник СЮБи или оффроадов ( жипы, пикапы , квадрики  и тд) 

Понятное дело, что в колхозах нужно грязь месить на тракторах, а не на элегантных тачках. :) 

8E15F8DC-821A-46D9-A475-001B7967ADF2.thumb.jpeg.92378f72584b83435954d97357239b6a.jpeg

Edited by Gary (see edit history)
  • Like 2

Гарик у меня коммуналка 50 $ Америки при зарплате 400.   500 $ а вот если тесть не дай боже крякнет со своей пенсией то теще долго не протянуть отдавая половину пенсии за квартплату ....  А на заводе почти у всего руководства новые авто не тазы и почти каждый строит дом . Вот как то так .

6 hours ago, andrei+1 said:

Гарик у меня коммуналка 50 $ Америки при зарплате 400.   500 $ а вот если тесть не дай боже крякнет со своей пенсией то теще долго не протянуть отдавая половину пенсии за квартплату ....  А на заводе почти у всего руководства новые авто не тазы и почти каждый строит дом . Вот как то так .

Андрюха, тебе и объясняют, что имея свою квартиру тут и живя на одну пенсию, твоя тёща и тут, долго бы не протянула. Конечно, могла бы продать и идти в богадельню, но не знаю, по мне так это ненормально.