Jump to content
gregory

Зарисовки "танкиста"

Recommended Posts

Перевозка жидкостей

Немного расскажу о своей работе.  Просто так, чтобы было, ага. 

SDC13856.JPG

Edited by gregory (see edit history)

Красиво.. Навевает, что-то.. А, вспомнил...Полюби меня ты сзади, спереди- привыкнешь....  :)

Для того, чтобы  таскать бочки, нужно подготовить грузовик. 

Поднять седло 

SAM_0665.JPG

Воткнуть пто (power take off) типа коробку отбора мощности, вооон та красная фигня вниз головой с карданчиком

SAM_0642.JPG

обязательно с удобным включателем из кабины

SAM_0647.JPG

Это все за свой счет в любой фирме, вместо заводской стойки под седло, как у меня,  часто ставят металл профиль квадрат 4 инча под слайдер.

так долго шифровался, а вот эмблемка хармака и вылезла

А вот дальше в подготовке трака к работе возможны вариации. К пто подключают помпу или компрессор, который пистонный или барабанный. Ого?

За счет фирмы или за свой (условно) счет. От 3 до 6 тысяч вечнозеленых. Помпы и до 10 бывают, которые пищевые продукты перекачивают, чтобы, значится, народ не траванулся от сосаколы. Я вам так скажу, в состав воды из крана входит столько хазмата и всякой другой херни, что не нужно пить ее сырой, однозначно.

Пистон компрессор, из инета

140PSI%202%20Piston%203HP%20V%20Type%20A

барабанный компрессор, который у меня

SAM_0640.JPG

SAM_0643.JPG

Помпа

SAM_0658.JPG

вот эмблемка хармака и вылезла

Это в прошлом. После покупки нового трака они перезаключили контракт в одностороннем порядке и установили 10000 дедактибл, хоть я и не подписал, запустили в бухгалтерию.. Естественно, я не согласился с таким хамством и оставил их. Есть и другие. Много.

С подготовкой разобрались, теперь место отдыха стандартного танкиста на стандартном бранче стандартной фирмы

SAM_0636.JPG

SAM_0637.JPG

SAM_0638.JPG

в очереди на помойку, в смысле грузовик помыть

SAM_0654.JPG

SAM_0653.JPG

SAM_0655.JPG

Вот передо мной в очереди и перевозка газов, и сухих веществ.

Получатели.

SDC11804.JPG

SAM_0592.JPG

Нам рассказывали, что один водитель начал разгрузку не в ту трубу. С фабрики повалил желтый дым, пошла химическая реакция, власти эвакуировали квартал, начали дезактивацию. 

Поэтому проверяется все очень тщательно, росписей в документах ставится куча, за каждый пук, со стороны водителя и получателя.

Это вот душ на месте разгрузки, если обольет чем-то нехорошим, сразу туда, на рев сирены сбежится весь город спасать.

SAM_0564.JPG

а если совсем пц, то на каждом углу висит вот такой ящик

SAM_0604.JPG

@gregory, респектище огромное!!! очень здоровский пост! впервые за долгие месяцы на этом форуме, очень познавательно для фанатов профессии. 
Особенно про переоборудование тягача под помпу и картинки со спец защитой впечатлили!

Edited by EatonFuller (see edit history)

Грегори а что за класик трак красный на фото что ты в очереди ? Напиши пожалуйста ...

Приехал на загрузку в Exxon, прицеп был помыт внутри горячей каустической содой, аж трещал, как тарелка. Так они заставили перемывать с шампунем. Такие вот у них требования для перевозки этого масла. только шампунь.

SAM_0648.JPG

SAM_0629.JPG

Грегори- это все куул!!! Полезно, познавательно......есть один НО.....и этот но до меня ни как не доходит...как получить допуск для перевозки этих грузов- ну то есть опасных, жидких и очень горючих.....и второе- компрессор и насос разные штуки (ну если на русском) первый- это перекачка или сжатие газов, второй это перекачка жидкостей..... из бочки жидкость можно извлечь двумя способами- повышенным давлением газа в емкости или прямой перекачкой жидкости....но не все жидкости это прощают....ага...вспомнил....есть насосы для вязких жидкостей- маслА,....мазуты....нефтепродукты с повышенной вязкостью....ну и самый прикол- битум.....там в бочку еще и две Авроры встроены и бак под горючку....но под это все разные бочки.....и под все это на одном траке, все оборудование?!? а допуски?!? Поясни пожалуйста...

@, Обычно принимают на работу водителей с, как минимум, 2мя годами опыта. Потом идет обучение, от 3 до 5 дней, за время которого получают необходимые  разрешения. За этот класс  водителю платят, но немного, около 100 в день. Потом идет практика, до месяца, зависит от того, как чел воспринимает. Практика обычно по городу и окресностям, тут важна наработка нужных процедур при разгрузке и, заодно, приучают не спешить, это особенно трудно усвоить водителям с драйвенов. Эта работа оплачивается, как и обычная работа, инструктору платит фирма. Потом выпускают на дорогу.

На траке установлена или помпа, или компрессор, очень редко водители ставят оба девайса в надежде закрыть любой груз, но я считаю, это лишнее. Насос может разгружать все продукты, за исключением коррозивных, компрессор все, кроме огнеопасных. У диспетчера в компе есть отметка, поэтому отправляют нужную машину в нужное место. Если все же получается взять по пути не свой продукт, дисп состыковывает замену трака, как правило, ближе к месту разгрузки.   Оборудование используется редко, обычно у клиентов есть своё, это  же и с  битумом, но там специальные прицепы.

Допуски в канаде делаются работодателем на ксероксе.

ну по закону работодатель должен провести тренинг(на книжку - читай)

провести тест, разобрать ошибки

это допуски только для перевозок.

и, заодно, приучают не спешить, это особенно трудно усвоить водителям с драйвенов.

хм.... а не хармак ли перешёл пару раз назад за оплату водителям бензовозам по ходкам, а не почасам, типа очень медленно всё делали водители?

а не хармак ли перешёл пару раз назад за оплату водителям бензовозам по ходкам

Не знаю подробнойстей про безовозы в хармаке. Как-то мне показали пару распечаток с з/п,  там просто чудовищные траты на топливо, я не увидел смысла убивать свой трак битрейном за небольшую дельту с моими чеками. Чтобы хоть как-то приподнять зарплату, водители берут напарника и запускают машину на круглые сутки в две смены. 

хм.... а не хармак ли перешёл пару раз назад за оплату водителям бензовозам по ходкам, а не почасам, типа очень медленно всё делали водители?

Не знаю подробнойстей про безовозы в хармаке.

По ходкам там платят только брокерам/овнерам, которые далеко ездят. Компанейским платят по часам.

Приходилось работать с пищевой бочкой ( сок возили) и для перевозки опасных грузов. Пищевую мыли   с химией ,вешали пломбу  на каждый отсек и после этого на погрузку.. на загрузке проверяли наличие и целостность пломбы. А когда химию пришлось возить, там немного по другому было. Приезжаешь на мойку и после всего дают тебе бумажку которую ты должен подписать , что цистерна чистая внутри и без посторонних запахов, лезешь проверяешь если не понравилось как помыли или запах остался не подписываешь и говоришь чтобы перемывали ( и перемывали). потом с этой бумажкой на загрузку. 

@gregory,Хотел спросить , как много таких моек в Канаде и США .В Европе мне приходилось  за 500 км ездить.Выгрузка  в Франкфурте-на-Майне, а мойка в Бельгии .Или с Украины после выгрузки в Польшу на мойку за 1500 км.