Jump to content
Vasil

Привет, я сам из Украины мне 23 года могу ли я учиться у вас на дальнобойщика

Recommended Posts

Добрый день уважаемые форумчане! Решил зарегистрироваться на данном форуме, так как хочется "рости" профессионально в вождении, особенно когда достаточно много есть информации и людей, которые дают ценные советы, так как планирую работать в Канаде, хотелось бы узнать особенности вождения, работы драйвера в этой на мой взгляд интереснейшей стране. Меня зовут Александр, я из Украины, а именно из города Одесса. На данный момент работаю в Польше в транспортной компании водителем на тягаче Renault Magnum и полуприцеп Шмитц. Планирую еще набить руку в вождении данных автомобилей и попробовать уехать работать в Канаду. Категории открыты С, СЕ, стаж 2 года. Очень бы хотелось услышать совет как можно уехать работать водителем в Канаду и остаться на ПМЖ. Прошу прощения за "простоту", просто не уведомлен в этом вопросе. Надеюсь за понимание.

Поняли.

И Вы тоже поймите, что только чтение соответствующих тем форума поможет Вам в раскрытии интересующих моментов. А вот в темах Вам конкретно ответят на очень конкретные вопросы.

Если не сам, то никто.

Поняли.

И Вы тоже поймите, что только чтение соответствующих тем форума поможет Вам в раскрытии интересующих моментов. А вот в темах Вам конкретно ответят на очень конкретные вопросы.

Если не сам, то никто.

спасибо! Полностью с Вами согласен! Собственно говоря уже несколько дней как читаю форум и вижу, что очень много полезной информации. Жаль, что лишнего времени очень мало, но главное свои силы. Вы правы!

спасибо! Полностью с Вами согласен! Собственно говоря уже несколько дней как читаю форум и вижу, что очень много полезной информации. Жаль, что лишнего времени очень мало, но главное свои силы. Вы правы!

в соседней ветке (по иммиграции) писалось об http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-information-and-employer-engagement-sessions-in-vienna-austria/

надо понимать, что шенген открыт и особого труда не составит подъехать. с русского форума туда уже пару десятков человек записалось. 

надо понимать, что шенген открыт и особого труда не составит подъехать ( так написал уважаемый Yurii K )

Позвольте озвучить позицию скептика... При наличии шенгена подъехать конечно попроще , чем без оного. Но .... как обычно всегда в любой ситуации есть свои маленькие  НО... лучше посоветуйте человеку изучить ситуацию с LMIA, Ну подъедешь в Канаду, ну выучишься побыстрому, а вот далее вступает в силу именно то самое маленькое   -- НО...! Почитай уважаемый Alex-Odessa  про  то как сейчас с LMIA .

Во всех случаях когда ожидаешь ЛИМУ вне Канады, НО..., как правило, наступает гораздо раньше.

А какая разница , вне Канады или уже в Канаде ?  LMIA  ( раньше было ЛМО) для всех одинаковое, За пределами ты Канады или уже в Канаде ! Приехав в Канаду по туристической, чел получит права практически без проблем, а вот разрешение на работу....  Проищет всеё своё время ( я имею в виду визу) и потом со "свистом" во свояси. Правда в активе на родине ( страна исхода) будут бесполезные документы стоимостью ...ну несколько тысячь долларов. Вот и весь актив с пассивом.   Надеюсь я только подтвердил мысль уважаемого voces inanes.

Боюсь быть неправильно понятым, но по моему интервью проходят когда  иммигрируют либо через федералку или через провинциалку. А вот через "узкую" калиточку ( возможность приехать по туристической-отучиться-найти работодателя с LMIA-поработать и потом запустить процесс иммиграции НЕПОСРЕДСТВЕННО С ТЕРРИТОРИИ Канады) , уже не прокатывает....! Вот и весь "фикус-пикус"....  Вот это и есть то самое маленькое  --НО... я не прав ? Поправте меня малознающего.

Хм.... странно, а зачем работодателю, которому министерство   НЕ ВЫДЕЛИЛО  некую квоту на приём иностранных рабочих ( LMIA) проводить интервью с заезжим туристом ( с канадскими правами) из Одессы...? Ему проще, что и есть теперь на самом деле, просто принять на работу водителя уже со статусом, так сказать уже почти что "местного".  А может уже есть подвижки в деле выдачи этих самых LMIA  работодателям, так как было раньше, а я не в курсе ? Так по моему нету таких изменений, редкому работодателю , в том числе и ОЧЕНЬ КРУПНЫМ  компаниям их выдают в очень ограниченном количестве... Единственное что приходит на ум, это нужно быть " семи пядей во лбу" , т. е. владеть инглишем в совершенстве, быть супер- профи тракером и убедить работодателя в том, что дальнейшая жизнь у работодателя будет очень неудачной, если он по непониманию не примет такого кадра к себе на работу... Вот тогда работодатель оторвёт себе подошвы на ботинках , рванув побыстрее  выбивать для такого уникума, приехавшего из какого-то Замухранска ( российского-ли, украинского-ли, казахстанского-ли и так далее... по списку СНГ ) это пресловутое LMIA, тогда да, я согласен. 

И потом опять-же, а разве школа ТракерКанада не давала такой возможности, как иммиграция через "узкую калиточку", под названием   --  ... приезжай в Канаду туристом, отучись у нас, найди работодателя с ЛМО и потом получай возможность иммигрировать ? По моему в этом и был весь смысл существования этой школы, на этом и зарабатывал г-н Воронцов, который и нашёл такую возможность для водителей, укоротить и облегчить путь иммиграции водителям в Канаду. А теперь в связи с отсутствием LMIA, такая возможность угасла из яркого пламени до маленькой, едва мерцающей искорки... Поправьте меня, если я не прав.

P.S.  Увы, я скептик, для пеня на половину налитый стакан , всегда на половину ПУСТ , а не полон...

Тут как и со стаканом. Есть те кто видит шанс и едет за ним, а есть и те кто ноет и сидит на жопе ровно. Так вот первые иногда хватают этот шанс, а вот вторые так и сидит подвывая.

А вот тут я полностью согласен с уважаемым Lighter !!!  Но есть маленький вопрос, как получится более удачным выстрел, если тщательно прицелиться и учесть все факторы, вплоть до скорости ветра, или просто , от бедра, почти на удачу пальнуть в мишень ?:)

Edited by Колян (see edit history)

Прицел важен. Но от долгого прицеливания начинает дрожать рука и глаз замыливается. Лучше прижать шанс к земле огнем на подавление, а затем молниеносной атакой захватить в плен. Ибо через океан даже снайперы не стреляют.

в своем посте я просто указал товарищу, где можно найти то самое ЛМИА официально, причем выездная сессия провинции будет именно для поиска рабочих. 

есть, все же, еще варианты, но, пока, встречал только в манитобской программе. на соседнем форуме человек отписался, что ему работодатель сделал приглашение именно через программу провинции + человек зааплаился на экспресс, что позволило ему получить заветные баллы и оформить процесс. сейчас ждет решения федералов. 

я не собираюсь отрицать, что ситуация ЛМИА просто никакая сейчас, я ее знаю только по отзывам на форуме. но на этой выездной сессии как раз реально получить это самое ЛМИА. а вот доедет ли человек после этого в Канаду, или нет, будут решать дальше уже федералы. могут сказать, что английский слабоват, могут еще чего накопать, но шанс есть. пусть пробует, после того, конечно, как форум почитает. или в процессе, пусть сам решает.