Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

приятно смотреть как живушие в канаде следят по ютюбу за живущими в пиндосии, вот когда челы будут иммигрировать на луну и марс будет интересно-там с кислородом плохо, но челы такие крысы везде крошки найдут

• Like 1

Триаж правильная и хорошая штука. Я как то в госпитале сидел 13 часов с температурой за 38. Не умер же... А вот скорые всю ночь подьезжали видимо у старушек обострение какое то было. Им нужнее, я не умирал и подожду.

• Like 1

9 hours ago, IgorLT said:

Главное, не какого вида человек, а что он говорит:)

Особенно если он говорит то же, что ты и сам про это думаешь. Всёпропадальцы это вообще отдельная каста... Блаженные.

В 23.12.2018 в 19:54, Slavon сказал:

Ты правда считаешь что оружие в России есть только у того, у кого есть лицензия?

Я считаю -очень хорошо,что в России у населения Нет свободного доступа к полуавтоматическому и автоматическому оружию и никакой идиот не может запросто взять его в руки и за короткий период времени отправить на тот свет пол сотни человек.

• Like 1

18 минут назад, Garic сказал:

Я считаю -очень хорошо,что в России у населения Нет свободного доступа к полуавтоматическому и автоматическому оружию и никакой идиот не может запросто взять его в руки и за короткий период времени отправить на тот свет пол сотни человек.

А я считаю, что именно наличие в руках оружия меня спасло от бандитской пули. И отец после этого прожил еще 25 лет. Если бы не убитая по сравнению с 90-ми медицина, то еще бы жил. Пока ты сам не пройдешь через это, ты не поймешь что это такое.

12 часов назад, Evgeniy сказал:

К теме доходов и жизни в сказочной Канаде.

:shok:ОХ НИХЕРА СЕБЕ!!!:shok: - реакция супруги на выражение "не большой домик 150м2 :rofl:

• Like 1

В 23.12.2018 в 23:21, Waleriy сказал:

Преступник знает что преступает закон и ему пох за что он будет сидеть, но ему не пох, что у другого может оказаться даже по круче и не известно кто кого!!! За то и речь, что если в стране простой гражданин не может себе приобрести средство защиты равное средству нападения бандита

Это очень большое заблуждение.

Всего 3 примера лично для тебя.

1.Орландо(штат Флорида),один стрелок в ночном клубе положил 62 человека,стрелял пока не закончились патроны.Сколько народу было в ночном клубе в курсе?Дети и старики в ночной клуб не ходят.Вопрос очень простой,почему никто не остановил стрелка?На Флориде разрешено даже скрытное ношение оружия и нет никаких ограничений на приобретение.

2.Гооод Аврора (штат Колорадо),в кинотеатре калифорнийский студент уложил наповал 14 человек и более 50 раненых,снова стрельба до последнего патрона.Все теже 2 вопроса-сколько народу было в кинотеатре?Почему никто не остановил стрелка?В Колорадо никаких ограничений на владение оружием нет.

3.Лас-Вегас(штат Невада),снова один стреляющий и 68 трупов,опять стрельба до последнего патрона,чувак вообще поливал длинными очередями с 32-го этажа.Те же два вопроса и третий лично тебе-чем тебе в данном случае поможет любой ствол ,если по тебе  поливают свинцом с 32-го этажа?

Как видишь,что всем стрелявшим было абсолютно пох,что у людей в карманах.

5 часов назад, Slavon сказал:

Но справедливости ради хочу сказать что есть у меня товарищ,  у которого оторвался тромб... дело  было на острове.... вызвали скорую... врачи решили что не справятся по месту и повезли его на скорой в другой город.... решили обойтись без вертолета... хотя такой вариант тоже рассматривался. Операция прошла успешно, заняла 20 минут. Счет выставили в 24 тысячи, что без всяких проблем было покрыто провинциальной страховкой и человек не заплатил ни копейки.

В России такой случая в 90% по мнению знакомого хирурга оканчивается летальным исходом... Вам похоже повезло жить там где медицина не соизмерима выше по качеству.

12 минут назад, Garic сказал:

Это очень большое заблуждение.

Всего 3 примера лично для тебя.

Как видишь,что всем стрелявшим было абсолютно пох,что у людей в карманах.

Ты приводишь не те примеры. В таком случае надо брать во внимание и такие факты:

1. Самодельные взрывные устройства запрещены в России - а сколько от них гибнет народа???

2. Автомобили есть у большего числа населения - а сколько при терактах подавили людей во Франции???

3. Не мало случаев, когда ножом с зади и внезапно убивают человека - нам теперь и ножи запретить???

Речь идет о том, на сколько ты подготовлен при встрече с бандитом в открытую и на сколько ты бессилен при наличии идиотского закона о запрете ношения оружия. 

Из под стежка и кирпичом убить можно кинув на голову с крыши, но это из под стежка. 

Edited by Waleriy (see edit history)

1 hour ago, Waleriy said:

:shok:ОХ НИХЕРА СЕБЕ!!!:shok: - реакция супруги на выражение "не большой домик 150м2 :rofl:

Этот хмырь никогда не имел и не будет иметь свой дом. Озабоченный завистливый  велферщик. Собирает слухи и вываливает их в сеть, у нас на форуме таких половина. 

Туберкулез в своих домах? На кого эта хрень рассчитана? Отвечу. Чтобы не ехали. И не надо, сидите дома. 

Edited by gregory (see edit history)
  • Like 3

7 минут назад, gregory сказал:

Этот хмырь никогда не имел и не будет иметь свой дом. Озабоченный завистливый  велферщик. Собирает слухи и вываливает их в сеть, у нас на форуме таких половина. 

У нас сразу возник вопрос - А почему обязательно такой большой дом? Почему именно в самом дорогом месте Канады? Поэтому может что он там и полезного сказал, но уже информация не воспринималась. А у меня позже возникло другое: В Канаде готовят и продают щитовые дома. На сколько затратно самому сложить такой дом и сколько будет стоить под него земля скажем в Альберто, Нью-Брансуик?

2 hours ago, Waleriy said:

Ты приводишь не те примеры. В таком случае надо брать во внимание и такие факты:

1. Самодельные взрывные устройства запрещены в России - а сколько от них гибнет народа???

2. Автомобили есть у большего числа населения - а сколько при терактах подавили людей во Франции???

3. Не мало случаев, когда ножом с зади и внезапно убивают человека - нам теперь и ножи запретить???

Аргументация, на уровне «сам дурак»:) При чем тут взрывные устройства, автомобили и ножи, если Garic приводил конкретные примеры случаев с применением автоматического оружия и задавал вопрос, как погибшим людям помог закон, о ношении оружия и знание преступника о том, что у жертв оно может быть?!

2 hours ago, Waleriy said:

А реакции супруги «ОХ НИХЕРА СЕБЕ», не было на то, сколько стоит такой картонный домик, у неё реакция была, только на квадратуру?:D

Edited by IgorLT (see edit history)

3 hours ago, Lighter said:

Особенно если он говорит то же, что ты и сам про это думаешь. Всёпропадальцы это вообще отдельная каста... Блаженные.

Вот остался бы в Канаде, тогда точно бы пропал, а так у меня все путём:D

17 минут назад, IgorLT сказал:

Аргументация, на уровне «сам дурак»:) При чем тут взрывные устройства, автомобили и ножи, если Garic приводил конкретные примеры случаев с применением автоматического оружия и задавал вопрос, как погибшим людям помог закон, о ношении оружия и знание преступника о том, что у жертв оно может быть?!

Опять мимо. Вопрос подымался и всегда подымается о равном владении оружием, как преступниками, а они его имеют по любому, так и законно послушными гражданами. Пока существует и какое существует вооружение у силовых структур, такое вооружение будет и у преступников. Защищаться прикажешь крестиками??? Если тебе и сейчас не понятен ответ, изучи обоснования "ЗА" и "ПРОТИВ" которые озвучиваются при рассмотрении этих законов.

17 минут назад, IgorLT сказал:

А реакции супруги «ОХ НИХЕРА СЕБЕ», не было на то, сколько стоит такой картонный домик, у неё реакция была, только на квадратуру?:D

Нет. Ты по смотри сколько такой домик стоит в Москве или Питере.

16 minutes ago, Waleriy said:

Нет. Ты по смотри сколько такой домик стоит в Москве или Питере.

А в Москве или Питере, тоже уже строят картонные дома? По качеству строительства, ты даже не сравнивай, дома в России и Канаде:)

9 minutes ago, Waleriy said:

Опять мимо. Вопрос подымался и всегда подымается о равном владении оружием, как преступниками, а они его имеют по любому, так и законно послушными гражданами. Пока существует и какое существует вооружение у силовых структур, такое вооружение будет и у преступников. Защищаться прикажешь крестиками??? Если тебе и сейчас не понятен ответ, изучи обоснования "ЗА" и "ПРОТИВ" которые озвучиваются при рассмотрении этих законов.

Ты сначала, ответь на вопрос Гарика, а потом можно обсудить за и против.

21 минуту назад, IgorLT сказал:

А в Москве или Питере, тоже уже строят картонные дома? По качеству строительства, ты даже не сравнивай, дома в России и Канаде:)

Так и цены только на земельный участок по смотри, стоимость участка перекроет с лихвой весь домик картонный с участком в Торонто. Поэтому даже не заморачиваюсь по наличию таких домов в Москве. 

22 минуты назад, IgorLT сказал:

Ты сначала, ответь на вопрос Гарика, а потом можно обсудить за и против.

Посчитает нужным Гарик, напишет сам что это, уход от ответа или ответ. Ты часто троллишь в оправдании, а не оспариваешь сравнение.

3 minutes ago, Waleriy said:

Так и цены только на земельный участок по смотри, стоимость участка перекроет с лихвой весь домик картонный с участком в Торонто. Поэтому даже не заморачиваюсь по наличию таких домов в Москве. 

https://www.cian.ru/sale/suburban/190398221

Найди по качеству строительства, похожий дом в окрестностях Торонто и сравним цены, или найди дом с похожей ценой и мы с тобой, найдём 10 отличий в качестве строительства, хотя я уверен, что найдём намного больше, чем 10 отличий:)

3 minutes ago, Waleriy said:

Посчитает нужным Гарик, напишет сам что это, уход от ответа или ответ. Ты часто троллишь в оправдании, а не оспариваешь сравнение.

Твой ответ, был такого типа, если курение вызывает привыкание, как и у наркотиков, то можно легализовать и героин, раз можно убить ножом, то надо легализовать и пулемёт:)

28 минут назад, IgorLT сказал:

Твой ответ, был такого типа, если курение вызывает привыкание, как и у наркотиков, то можно легализовать и героин, раз можно убить ножом, то надо легализовать и пулемёт:)

Опять оправдываешь? Ну тогда давай и танки рассматривать? Против пулемета, можно применить пистолет при визуальном и физическим контакте? Дальше полета пули пистолета, ты имеешь возможность уйти от прямого поражения, это около 75-100 мет. При таком расстоянии, что у пистолета, что у пулемета рассеивание пуль увеличивается значительно если ты стреляешь с руки. Ты и дальше будешь оправдывать и троллить? Или ты действительно реально не понимаешь чего городишь? 

7 minutes ago, Waleriy said:

Опять оправдываешь? Ну тогда давай и танки рассматривать? Против пулемета, можно применить пистолет при визуальном и физическим контакте? Дальше полета пули пистолета, ты имеешь возможность уйти от прямого поражения, это около 75-100 мет. При таком расстоянии, что у пистолета, что у пулемета рассеивание пуль увеличивается значительно если ты стреляешь с руки. Ты и дальше будешь оправдывать и троллить? Или ты действительно реально не понимаешь чего городишь? 

Ну понятно, когда нечего ответить, начинаешь кричать «ты меня троллишь»! Я утрировал, а не троллил, если тебе такому умному, это не доходит:)

33 минуты назад, IgorLT сказал:

Ну понятно, когда нечего ответить, начинаешь кричать «ты меня троллишь»! Я утрировал, а не троллил, если тебе такому умному, это не доходит:)

Смотри здесь сколько стоят дома, в основном капитальные в Торонто. https://www.remax.ca/find-real-estate и по смотри на том сайте, который мне же и представил по московским домам. Если ты начнешь изворачиваться, что далеко от цента, и что это вообще не Торонто, тогда и районы типа Домодедово и прочие тоже не Москва, тогда советую найти дом в центре Москвы. Я сейчас уезжаю и времени нет давать тебе почву для изворотливости. 

Сдаюсь Валера, постели на пол канадский флаг и молись на него каждое утро, только боюсь лоб расшибешь, но это твоя беда:)

5 минут назад, IgorLT сказал:

Сдаюсь Валера, постели на пол канадский флаг и молись на него каждое утро, только боюсь лоб расшибешь, но это твоя беда:)

Мне твоя сдача ни к чему Игорек, прошу только не спорить с тем что есть в России на самом деле и сейчас, так как я не оспариваю то, что Вы знаете о Канаде. Каждому видно то место в котором он живет и нравится или не нравится то, что там происходит. Мне так же по душе места слабозаселенные, а с присутствием наиболее лучшей экономики, чем в России, я читаю что это Канада.