Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

28 minutes ago, Waleriy said:

я не оспариваю то, что Вы знаете о Канаде. 

Именно этим, ты и занимался в предыдущем посте:rofl:

6 часов назад, Waleriy сказал:

В России такой случая в 90% по мнению знакомого хирурга оканчивается летальным исходом... Вам похоже повезло жить там где медицина не соизмерима выше по качеству

Он так и сказал, что жив остался только благодаря Канаде. 

9 часов назад, Demyan сказал:

приятно смотреть как живушие в канаде следят по ютюбу за живущими в пиндосии, вот когда челы будут иммигрировать на луну и марс будет интересно-там с кислородом плохо, но челы такие крысы везде крошки найдут

Ты о чем? Оба чела живут в Канаде, а не в Штатах.

Хотя я и смотрю Борисыча и Михаил ВК, они в Штатах живут... и чего? Мне нравится то что они показывают

29 minutes ago, Slavon said:

Он так и сказал, что жив остался только благодаря Канаде. 

А мой товарищ, который 12 лет прожил в Канаде и этим летом вернулся в Израиль, пошёл там в больницу и израильские доктора за голову схватились, как его в Канаде 4 года лечили!

7 hours ago, gregory said:

Собирает слухи и вываливает их в сеть, у нас на форуме таких половина. 

Туберкулез в своих домах? На кого эта хрень рассчитана? Отвечу. Чтобы не ехали.

Ну мне тоже уже не один человек говорил, что многие в Канаде в своих домах не используют отопление зимой на все 100%, в целях экономии денег. Врядли ты найдешь канадца, чтоб зимой ходил по дому в одних трусах, да чтоб ещё и форточки была открыты, как привыкли все выходцы из бывшего Советского Союза, когда отопление стоило копейки. :) 

Edited by Gary (see edit history)

1 час назад, IgorLT сказал:

А мой товарищ, который 12 лет прожил в Канаде и этим летом вернулся в Израиль, пошёл там в больницу и израильские доктора за голову схватились, как его в Канаде 4 года лечили!

Прикольно!  Все иммигрируем в Израиль!!!:rofl:

4 minutes ago, Slavon said:

Зачем? Торчите в Канаде:D

9 minutes ago, Gary said:

Ну мне тоже уже не один человек говорил, что многие в Канаде в своих домах не используют отопление зимой на все 100%, в целях экономии денег. Врядли ты найдешь канадца, чтоб зимой ходил по дому в одних трусах, да чтоб ещё и форточки была открыты, как привыкли все выходцы из бывшего Советского Союза, когда отопление стоило копейки. :) 

Я держу в доме 22-23 градуса зимой и летом. Во всем доме, кроме гаража. Все электрическое, и отопление, и охлаждение, и горячая вода, и плита. Площадь около 200квм. Плачу $190 в месяц круглый год. 

7 hours ago, Waleriy said:

На сколько затратно самому сложить такой дом и сколько будет стоить под него земля скажем в Альберто, Нью-Брансуик?

Это имеет смысл, если у тебя есть эксклюзивная земля, которая тебе дорогА. С видом на озеро, например, или на склоне горы и тд. Строительство это лицензированная деятельность, и тебе придётся приглашать застройщика. В обычной ситуации застройщик строит сразу 5+ домов, снижая таким образом цену. Недвижимость это бизнес, и предложения на рынке есть на любой вкус и кошелек, так что строить что-то самому это только время терять, если и получится выигрыш в деньгах, то не большой, иначе все бы так делали. 

1 час назад, gregory сказал:

Плачу $190 в месяц круглый год. 

У нас с приходом отопительного сезона квартплата поднимается всегда в два раза. За всё мы плотим 160 канадских рублей, это трёшка в панельном доме, 64 квадрата. 

1 hour ago, gregory said:

Я держу в доме 22-23 градуса

Мне один знакомый из Торонто рассказывал, как его пригласила на новоселье одна семья, которая  купила очень большой дом в Торонто по цене полтора ляма. Там дом действительно очень большой и крутой, новой постройки и со всеми наворотами. Так вот когда он пришёл к ним в гости на пьянку, то ему выдали тапочки, так как пол в доме был очень холодный. И у него всё время мёрзли ноги. Он с нетерпением ждал конца банкета, чтоб быстрее добраться домой и согреться. Так что не у всех в зимнее время температура 22-23 градуса, особенно у тех, у кого нет маленьких детей и у которых ну оооочень большие платежи за моргич. :) 

• Haha 1

32 minutes ago, Gary said:

Так что не у всех в зимнее время температура 22-23 градуса, особенно у тех, у кого нет маленьких детей и у которых ну оооочень большие платежи за моргич.

Купить порш и ныть за расход топлива. Или как один мой приятель купил потом тойоту эко ибо порш оставит без трусов, если на нем ездить на работу каждый день. А порш стоит для красоты у дома. 

Надо реально оценивать свои возможности.  

• Like 1

Тоже самое мне сказал и знакомый, который был у них в гостях. Нахрена нужен такой дом, чтоб мерзнуть в нём всё время? Потому как, чтоб обогреть такой дом, потребуется явно не 190 каксов в месяц, а раза в два, а то и в три больше.

Edited by Gary (see edit history)

У меня около 320 квадратов.

Отапливаю в основном дровами, 80%. И процентов 20 пропаном.

Если топить все время пропаном и держать температуру 25град то раскиданный ценник на 12месяцев будет где то 500-600долл.

А так 180 или около того. Забыл у меня ещё плита газовая. Но на нее уходит копейки

• Like 1

3 hours ago, Gary said:

Тоже самое мне сказал и знакомый, который был у них в гостях. Нахрена нужен такой дом, чтоб мерзнуть в нём всё время? Потому как, чтоб обогреть такой дом, потребуется явно не 190 каксов в месяц, а раза в два, а то и в три больше.

6 hours ago, gregory said:

Я держу в доме 22-23 градуса зимой и летом. Во всем доме, кроме гаража. Все электрическое, и отопление, и охлаждение, и горячая вода, и плита. Площадь около 200квм. Плачу $190 в месяц круглый год. 

В Квебеке самое дешевле электричество в Канаде.

Нам недавно сделали дневной и ночной тарифы.

С 7утра и до 7вечара цена удвоенная, ночью нормальная.

15 минут назад, Yngvar сказал:

В Квебеке самое дешевле электричество в Канаде

Я почему то думал что в ВС самое дешевое электричество. Видимо ошибался

9 hours ago, Slavon said:

иЗраиль не резиновый:israe_flag:тока кашерные могут зимой за отопление не платить, ну ты понял лабус из этих - маладой человек,мы рюзькие не абманываем друг друга:hi:

По твоим комментам становится понятно, что тебя мама в детстве, с коляски на голову уронила, сочувствую:)

• Haha 1

а че ты так разнервнечалась поцреот, я ж не говорю че твоя маманя немцам снаряды подавала:rolleyes:

20 часов назад, Waleriy сказал:

Ты приводишь не те примеры. 

Ну да,когда людей у которых есть право свободного приобретения оружия как мух массово расстреливают в школах,колледжах,университетах,торговых центрах,ночных клубах,кинотеатрах,аэропортах и даже в церквях(как последний случай в Питсбурге)-это примеры не те.:rolleyes:

Ты сравни количество массовых расстрелов в США и  в России за последние пять лет.

Свободное владение оружием простым гражданам может помочь только в одном-это быстрее сесть в тюрьму.

15 минут назад, Lighter сказал:

Игорёк, пора в зимбабве собираться :to_become_senile:

:rofl:Не факт что через пару лет там такая же фигня не начнется....

Пидоры они такие.... от них не спрятаться не скрыться :rofl: 

2 часа назад, Lighter сказал:

https://m.lenta.ru/news/2018/12/26/vot_ono_cho_mihalich/?utm_source=lentatg&utm_medium=social

Игорёк, пора в зимбабве собираться :to_become_senile:

Цимес в том что сегодня и мак с конплёй правительство одобрило для выращивания, естественно в медецинских целях. Идём в ногу со временем, так сказать))