Jump to content
Lighter

Куплю трак

Recommended Posts

4 часа назад, Gary сказал:

Михалыч, а чего так много?  Может 3700? - 4 раза масло в двигателе поменять и раз 10-12 сделать гриз. Что еще ты мог делать с новым траком? Может регулировку клапанов и замену Дэфовских  и воздушных фильтров плюс эир драер? Ума не приложу, что еще можно делать? Или ты считаешь и выплаты за трак?

Если я правильно понял, то Михалыч считает реальные затраты на бизнес в год а не виртуальные прибыли от отсутствия ремонтов на новом траке. Я за текущий год пока потратил 6500 и мне важно сколько денег у меня осталось в кармане а не на счете диллершипа. Считать смазку и масло полная чушь, неужели новый трак в этом не нуждается?

Вовчик, а в эти 6500 смазка не входит? Это чисто ремонты?

35 минут назад, Gary сказал:

Турбина, два передних колеса, тормоза, термостат.

4 minutes ago, Vovfnchik said:

Понятно, остальной сервис ты в затраты не включаешь потому как и новому и старому траку все это необходимо. 

16 минут назад, Gary сказал:

Понятно, остальной сервис ты в затраты не включаешь потому как и новому и старому траку все это необходимо. 

При принятии решения о покупке нового трака - нет, при составлении отчетности - да:rolleyes:

Ну ведь и резину и колодки и новому траку со временем тоже будут нужны. Почему это ты все-таки учитываешь? И резина и колодки стираются и это не поломка а тоже сервис.

Edited by Gary (see edit history)

48 minutes ago, Vovfnchik said:

Нужное подчеркнуть. ))) за 6500

1 hour ago, Gary said:

О чем я и говорю, смазка для многих тратами на бизнес не является, как и многое другое. Отсюда и выходит недоумение у новых овнеров

Edited by gregory (see edit history)

Только что, gregory сказал:

Нужное подчеркнуть. ))) за 6500

Турбина - 4500 US, два передних колеса - 950 CAD, тормоза - 1000 CAD, термостат - 240 CAD

И это в помощь http://www.calculator888.ru/

2 minutes ago, Vovfnchik said:

Турбина - 4500 US, два передних колеса - 950 CAD, тормоза - 1000 CAD, термостат - 240 CAD

И это в помощь http://www.calculator888.ru/

4500+950+1000+240=6690 Вот видишь, Вовчик, я воспользовался твоим калькулятором. Спасибо.

11 минуту назад, Gary сказал:

Ну ведь и резину и колодки и новому траку со временем тоже будут нужны. Почему это ты все-таки учитываешь? И резина и колодки стираются и это не поломка а тоже сервис.

Гари, или я дурак или лыжи не едут!

Ты мне сейчас что пытаешся доказать?

Если ты еще не заметил, то я тебе напомню, что я не сторонник сейчас покупать трак за 200 000.

Я тоже воспользовался. турбина 5926 кад+ остальное=8116/12=676. Это только ремонты за этот год+ 4 замены масла+смазка 

1 минуту назад, Gary сказал:

4500+950+1000+240=6690 Вот видишь, Вовчик, я воспользовался твоим калькулятором. Спасибо.

Забавный ты малый!:rolleyes:

Just now, Vovfnchik said:

Забавный ты малый!:rolleyes:

Ты тоже няшка! Спасибки за комплиман! 

6 минут назад, Gary сказал:

Ты тоже няшка! Спасибки за комплиман! 

Так, вот на этом давай и остановимся!!!!:rolleyes:

Edited by Vovfnchik (see edit history)

1 час назад, gregory сказал:

Мы говорим о стоимости обслуживания

А мы о деньгах которые остаются в кармане после ВСЕХ расходов, будь-то платеж или ремонт.

Edited by Vovfnchik (see edit history)

6 minutes ago, Vovfnchik said:

Так, вот на этом давай и остановимся!!!!:shok:

Давай, но ты мне так и не ответил на вопрос почему затраты на резину и на тормоза ты все-таки учитываешь? Ведь это тоже можно к сервису отнести.

Еще раз повторюсь.

У владельца нового трака остается больше денег после выплаты трака в виде остаточной стоимости, НО это по сути компенсация за больший даунпеймент, за заплаченный интерес банку и за большую потерю стоимости от первоначальной цены. Фактически эти деньги нужно сначала отдать, чтобы потом вернуть (если повезет).

4 минуты назад, Gary сказал:

Давай, но ты мне так и не ответил на вопрос почему затраты на резину и на тормоза ты все-таки учитываешь? Ведь это тоже можно к сервису отнести.

Учитываю где?

6 минут назад, Gary сказал:

Блииин наконец я тебя понял.

Ну так значит я вообще в шоколаде.

9 minutes ago, Vovfnchik said:

Блииин наконец я тебя понял.

Ну так значит я вообще в шоколаде.

Ну да. Турбина и термостат - всего-то делов. :)

25 minutes ago, Vovfnchik said:

А мы о деньгах которые остаются в кармане после ВСЕХ расходов, буть-то платеж или ремонт.

Всех, а не выборочно.

48 минут назад, gregory сказал:

Всех, а не выборочно.

Вот именно!  Я отдал 37 штук не считая масла и фильтров.  И буду, если повезёт, отдавать столько же последующие 4 года каждый год если не сделаю трейд.  В противном случае до бесконечности(пока ласты не склею).  Вопрос каким нужно быть лузером, чтобы отдавать 37 штук за ремонты старого трака каждый год? Вот я о чем.  Как оказалось новый трак тоже ломается и не всегда страховка покрывает ремонт. Люди отдают кучу денег за peace of mind, Это понятно, но цена вроде бы отсутствие риска все равно завышена 

3 часа назад, Vovfnchik сказал:

Если я правильно понял, то Михалыч считает реальные затраты на бизнес в год а не виртуальные прибыли от отсутствия ремонтов на новом траке. 

Именно так