Jump to content
laowai

Очередной вопрос на тему как стать тракером

Recommended Posts

Всем доброго времени суток ,приношу свой извинения за вопрос который не однократно задавался ,как стать дальнобоем в канаде с последующим получения гражданства .Восемь лет жил , учился и работал в Китае .Владею китайским 5 HSK если нужно сдать какой то определенный уровень английского то сдам.Хотелось бы связаться с человеком который может рассказать и прояснить ситуацию .

1 сколько нужно денег с собой на все мероприятия и документы.

2 сроки по времени "На сдачу прав ,и т.д"

Возможно возникнут вопросы позже 

Приехать в Польшу, устроится тракером, проработать год-два, попасть на сессию Манитобы или Атлантик. Денег пара-тройка тысяч евро для Польши и потом нужно показать наличие в зависимости от программы ( 10-20 в зависимости от размера семьи).

Недостатки- можно не пройти по программе.

Второй вариант. Приехать сюда. Пройти автошколу в Манитобе-мин 4000 плюс пара тыщ на жизнь. Поехать в Атлантик провинции. Пройти там роад-тест у работодателя. Вернуться на Родину, податься на Атлантик. Иметь денег соответственно требованиям программы (тоже от 10 вроде).

Цифры по требованиям денег лучше смотреть на оф сайтах.

On 2017-12-29 at 3:16 AM, laowai said:

Всем доброго времени суток ,приношу свой извинения за вопрос который не однократно задавался ,как стать дальнобоем в канаде с последующим получения гражданства .Восемь лет жил , учился и работал в Китае .Владею китайским 5 HSK если нужно сдать какой то определенный уровень английского то сдам.Хотелось бы связаться с человеком который может рассказать и прояснить ситуацию .

1 сколько нужно денег с собой на все мероприятия и документы.

2 сроки по времени "На сдачу прав ,и т.д"

Возможно возникнут вопросы позже 

Со знанием китайского да в Канаду да траулером ?Вы шутите ? На лицо явный работник ЦРУ и без шуток. Мне на переходах границ пендосы не раз предлагали работать в США из-за моего небогатого набора языков. Вам тем более дорога туда. 

нифига себе расклад )))не думал что даже так может быть 

Господа, всем доброго времени суток!

Чтобы лишних тем не плодить, решил написать сюда. Прошу вас, как опытных и местных людей, актуализировать информацию.

Я пока что живу в России. Опыта дальнобоем не имею, но по роду деятельности всегда был связан с грузовым транспортом и спецтехникой. Водительский стаж приличный, да и не дурак вроде, поэтому уверен в себе, что с данной работой справлюсь хорошо. Очень люблю ездить и мечтаю посмотреть северную америку. Перебирал кучу вариантов для иммиграции в Канаду, консультировался с иммиграционными консультантами и пришел к выводу, что у меня только 2 пути: 1. иммиграция через обучение (для меня очень дорого) и 2. рискнуть поехать туристом и стать тракдрайвером. Английский есть, но IELTS не сдавал, думаю, не проблема.

Довольно давно наблюдаю "войну" блогеров и форумчан, где обе стороны обвиняют друг друга во вранье. Одни говорят, что тракерство через туризм - гиблое дело, а другие, что это вполне себе рабочая схема.

Так вот сама суть вопроса:

1. рабочая это тема на сегодня или же игра не стоит свеч?

2. если стоит, то все же где лучше учиться, в Онтарио или в Манитобе?

3. Получив права сильно ли сложно найти работодателя в атлантике с LMIA?

Прошу, помогите))))) Заранее благодарю.

В 01.01.2018 в 12:12, RobertPeru сказал:

Со знанием китайского да в Канаду да траулером ?Вы шутите ?

Ну почему? В Ванкувер самое то,там с китайским за своего приймут без всяких:D,там это второй государственный язык,а вернее даже первый.:rolleyes:

14 часов назад, BearSerg сказал:

Прошу, помогите))))) 

Отбасывая лирику о путешествиях по Северной Америке, имею сказать следующее: после последнего туриста  в прошлом году, Канада, по крайней мере с граждан Украины, требует подтверждения опыта в дальнобое путем предоставления справок из налоговой, ПФ и перевода трудовой.

18 минут назад, Николай Лелюх сказал:

требует подтверждения опыта в дальнобое

То есть без опыта вообще теперь никак? или в зависимости от работодателя?

Вы не поняли. Государство требует, не работодатель.

Вы приехали, получили права, нашли работодателя. Подались на рабочую визу-и получили запрос на подтверждение опыта. Сделали липовые справки, их проверили и вы получили бан на 5 лет.

Edited by Николай Лелюх (see edit history)

32 минуты назад, Николай Лелюх сказал:

Вы не поняли. Государство требует, не работодатель.

Вы приехали, получили права, нашли работодателя. Подались на рабочую визу-и получили запрос на подтверждение опыта. Сделали липовые справки, их проверили и вы получили бан на 5 лет.

каким образом они их проверят? Кто им предоставит данные обо мне? Они могут только позвонить работодателю да мило по-беседовать с ним!

40 минут назад, Николай Лелюх сказал:

Государство требует, не работодатель.

100% инфа?)

Либо дефицита кадров в этой сфере больше нет, либо это не правда.

Согласитесь, нелогично получается, когда тебе нужны кадры позарез, но без опыта ты никак и никого набрать не можешь.

36 минут назад, BearSerg сказал:

Согласитесь, нелогично получается,

С логичностью это не в Канаду ....

Соглашусь с Николаем в последнее время стало очень много случаев проверки стажа.... могут не только типовому работодателю позвонить но и в налоговую и в ПФ. 

Я правильно понимаю, что если я иду честно, как без опыта, работодателя, допустим, устраиваю и он готов меня принять, таким какой я есть, но меня могут просто послать?

чисто на удачу?)

44 минуты назад, Slavon сказал:

могут не только типовому работодателю позвонить но и в налоговую и в ПФ. 

Разве эти службы имеют право разглошать данные третьей стороне? Тем более иностранной?

1 час назад, Pavel_Pro48 сказал:

Разве эти службы имеют право разглошать данные третьей стороне? Тем более иностранной?

Какие данные, об опыте работы?)) Вот я всё удивляюсь, почему народ с поссовка так грезит кого то наебать "там" и все думают что они самые хитрожопые :D Я всё это списываю на Задорнова, наверное таки внушил он нашим согражданам что там все тупые. 

Если нет стажа то Роман доходчиво рассказал как его сделать и заодно заработать, ну это если дома не хочется рулить. А ещё есть и другие профессии по которым можно делать иммиграцию, обычные, рабочие. Давно не смотрел, но месяца три назад нужны были и обычные продавцы со стажем, а так же швеи и т.д. Может у кого жена работает, делайте через неё иммиграцию.

Edited by Константин73 (see edit history)

6 минут назад, Константин73 сказал:

Какие данные, об опыте работы?)) Вот я всё удивляюсь, почему народ с поссовка так грезит кого то наебать "там" и все думают что они самые хитрожопые :D Я всё это списываю на Задорнова, наверное таки внушил он нашим согражданам что там все тупые. 

Если нет стажа то Роман доходчиво рассказал как его сделать и заодно заработать, ну это если дома не хочется рулить. А ещё есть и другие профессии по которым можно делать иммиграцию, обычные, рабочие. Давно не смотрел, но месяца три назад нужны были и обычные продавцы со стажем, а так же швеи и т.д. Может у кого жена работает, делайте через неё иммиграцию.

ну ведь наебывали и ничего ! а ответа на вопрос так и не последовало

10 минут назад, Константин73 сказал:

Если нет стажа то Роман доходчиво рассказал как его сделать и заодно заработать, ну это если дома не хочется рулить.

А можно ссылочку, пожалуйста? а то я что-то пропустил, похоже...

Спасибо.

Только что, BearSerg сказал:

Спасибо.

в другой теме!

ну ведь наебывали и ничего ! 

Бывало и чего. Того же Романа нагнули при смене статуса на границе, вычислили его тут на форуме, это если я ничего не путаю. 

1 час назад, BearSerg сказал:

Спасибо.

Тут вроде, почитай

А это Роман, у него в профиле поройся в его сообщениях. А если захочешь ему написать, не забудь сказать что он большой молодец и ты восхищаешься им, он это любит :D

Edited by Константин73 (see edit history)

6 минут назад, Константин73 сказал:

Бывало и чего. Того же Романа нагнули при смене статуса на границе, вычислили его тут на форуме, это если я ничего не путаю. 

ну ясен пень как повезет! Я то уже отказался от идеи с нарисованым опытом) Славон привильные вещи говорит!:drinks:

• Like 1

8 минут назад, Константин73 сказал:

А если захочешь ему написать, не забудь сказать что он большой молодец и ты восхищаешься им, он это любит :D

:rofl:100 пудов 

А им это и не нужно, они просто у тебя попросят предоставить доки...

• Like 1

1 час назад, BearSerg сказал:

Я правильно понимаю, что если я иду честно, как без опыта, работодателя, допустим, устраиваю и он готов меня принять, таким какой я есть,

Ты хорошо подумал что ты написал?  КАК работодатель может хотеть тебя взять без опыта? У меня 2 года канадского стажа, честного и проверяемого.... так я пошел устраиваться под овнера в Bulk Carriers. Знаешь что они мне сказали?  Говорят ты должен в тренировочный рейс на неделю поехать с инструктором,  а потом еще и добавили, мол мы посмотрим, может этого мало будет и поедешь еще на неделю.....:fool: я офигел...

Естественно были мною посланы....

А ты говоришь вообще без опыта... 

22 минуты назад, Slavon сказал:

Ты хорошо подумал что ты написал?  КАК работодатель может хотеть тебя взять без опыта? У меня 2 года канадского стажа, честного и проверяемого.... так я пошел устраиваться под овнера в Bulk Carriers. Знаешь что они мне сказали?  Говорят ты должен в тренировочный рейс на неделю поехать с инструктором,  а потом еще и добавили, мол мы посмотрим, может этого мало будет и поедешь еще на неделю.....:fool: я офигел...

Естественно были мною посланы....

А ты говоришь вообще без опыта... 

Ну, я из "деревни" просто, как говорится))))) поэтому сюда и пишу. Извиняюсь, если кого-то задеваю глупостью своих вопросов и благодарю за ответы и рассказы)