Jump to content
laowai

Очередной вопрос на тему как стать тракером

Recommended Posts

2 minutes ago, BearSerg said:

Ну, я из "деревни" просто, как говорится))))) поэтому сюда и пишу. Извиняюсь, если кого-то задеваю глупостью своих вопросов и благодарю за ответы и рассказы)

А у вас в деревне школа была? Ты по ходу не только писать, но и читать умеешь. :) Посиди и почитай форум. Здесь все, интересующие тебя вопросы, не один раз обсуждались. 

Верхнюю часть подборочки можно в топку. А то люди читают, как вы пять лет назад сюда приехали и думают, что так можно. 

Странные всё-таки люди, и сам такой же. Вот втемяшется в голову что-то....

Говорят же- без опыта можно в Европе устроится, а потом сюда, если мечта останется....

Михалыча как-то постарше представлял себе)

1 hour ago, Николай Лелюх said:

Верхнюю часть подборочки можно в топку. А то люди читают, как вы пять лет назад сюда приехали и думают, что так можно.

Дело в том, что люди вообще ничего читать не хотят. А если прочесть всю подборку от начала и до конца, то в голове вырисуется план, как оно было и что изменилось, как надо поступать сейчас, что так как приезжали раньше, уже нет смысла приезжать и вопросы лишние отпадут сами собой. 

1 час назад, Gary сказал:

Дело в том, что люди вообще ничего читать не хотят. А если прочесть всю подборку от начала и до конца, то в голове вырисуется план, как оно было и что изменилось, как надо поступать сейчас, что так как приезжали раньше, уже нет смысла приезжать и вопросы лишние отпадут сами собой. 

ну тут, если вы конкретно меня хотели уличить в нежелании читать, то я соглашусь лишь частично, потому что кое-что почитал, очень много всякого посмотрел на ютубе и, если видели мой первый пост здесь, то я как раз просил актуализировать информацию на сегодня. То есть я как раз и хотел выяснить, изменилось ли что-то кардинально на сегодня или все по-старому...

А за подборку отдельное большое спасибо, обязательно ознакомлюсь.

12 minutes ago, BearSerg said:

ну тут, если вы конкретно меня хотели уличить в нежелании читать, то я соглашусь лишь частично,

Да ты не один такой. Мало кто ознакамливается с темами форума и сразу после регистрации задаёт один и тот же вопрос в расчете получить сразу всю информацию.  Было бы намного приятней с тобой общаться, если бы ты не только Ютуб смотрел, а и поработал с инфой, которая уже есть на форуме. А так просто уже надоело толочь воду в ступе каждый день.

• Like 1

2 минуты назад, Gary сказал:

Да ты не один такой. Мало кто ознакамливается с темами форума и сразу после регистрации задаёт один и тот же вопрос в расчете получить сразу всю информацию.  Было бы намного приятней с тобой общаться, если бы ты не только Ютуб смотрел, а и поработал с инфой, которая уже есть на форуме. А так просто уже надоело толочь воду в ступе каждый день.

Учту, исправлюсь))))

• Like 1

Что-то печальная картина для меня вырисовывается...

Я бы и рад в Европу поехать стаж наработать, да вот только у меня даже С категории нет. В Европу на трак в лучшем случае не раньше чем через 1,5 года можно попасть... а в Канаду, выходит, вообще путь закрыт, если все так, как вы говорите... на 2019 хотел запланировать хоть куда-то вырваться(

1 час назад, BearSerg сказал:

Я бы и рад в Европу поехать стаж наработать, да вот только у меня даже С категории нет. В Европу на трак в лучшем случае не раньше чем через 1,5 года можно попасть... а в Канаду, выходит, вообще путь закрыт, если все так, как вы говорите... на 2019 хотел запланировать хоть куда-то вырваться(

По работай в Новосибе пока, там нехватка водителей и зарплаты такие как в ХМАО. Получи категорию (С) а там будет уже ясно самому. Какие профессии есть? 

8 часов назад, BearSerg сказал:

да вот только у меня даже С категории нет

Думаю что надо начать хотя бы с открытия категории С....

6 часов назад, Slavon сказал:

Думаю что надо начать хотя бы с открытия категории С....

Да, пожалуй, так и поступлю...

16 часов назад, BearSerg сказал:

не переживай так! каждому все приходит вовремя, кому-то в 25 лет кому-то в 40 и больше! Главное если наметил, начинай двигаться к цели!

• Like 1

19 минут назад, Pavel_Pro48 сказал:

не переживай так! каждому все приходит вовремя, кому-то в 25 лет кому-то в 40 и больше! Главное если наметил, начинай двигаться к цели!

Да, ты прав))) просто оно всегда само по себе хочется поскорее, да и в довесок еще обчитаешься альтернативных сми и аналитиков, которые пророчат нам скорый медный таз, так и вовсе прям завтра бы улетел))))) скоро, говорят, большой мировой кризис и, если он случится, шансы скопить средства, чтобы вырваться отсюда резко стремятся к нулю... а пережить его можно хоть где, мне кажется. лишь бы сила воли была и хотя бы немного удачи)))

1 час назад, BearSerg сказал:

Да, ты прав))) просто оно всегда само по себе хочется поскорее, да и в довесок еще обчитаешься альтернативных сми и аналитиков, которые пророчат нам скорый медный таз, так и вовсе прям завтра бы улетел))))) скоро, говорят, большой мировой кризис и, если он случится, шансы скопить средства, чтобы вырваться отсюда резко стремятся к нулю... а пережить его можно хоть где, мне кажется. лишь бы сила воли была и хотя бы немного удачи)))

открывай С, через год сдашь на Е и сразу на Европу поедешь! А пока учи Английский, сделай эвалюацию диплома! Не забывай с категорией С тоже стаж считается!

• Like 1

Только что, Константин73 сказал:

Общий стаж или на грузовик? Откуда такая инфа?

на грузовик! кат С!

On 12/6/2018 at 8:18 AM, BearSerg said:

100% инфа?)

Либо дефицита кадров в этой сфере больше нет, либо это не правда.

Согласитесь, нелогично получается, когда тебе нужны кадры позарез, но без опыта ты никак и никого набрать не можешь.

А самое интересное , что это ещё не всё. Есть последняя инстанция, это страховка , вот кто тут решает работать тебе или нет   

Edited by RobertPeru
З (see edit history)

2 часа назад, BearSerg сказал:

Да, ты прав))) просто оно всегда само по себе хочется поскорее, 

в Польше можно и с В работать на экспресс-перевозках на машинках типа Газели до 3.5 тонн. З/п, конечно, поменее, раза в полтора и режим работы - г...о по сравнению с траком. Но а) получаешь опыт работы в грузоперевозках;

б) катаешься по Европе;

в)машинка длиной 8 метров-это не фура, но и не легковушка;

г) если мне не изменяет память, то в Польше категорию Е можно получить хоть на следующий день после С

д) нужно учесть, что если С открыта после 2009 года, то для того, чтобы сесть на фуру в Польше нужно пройти МЕСЯЧНЫЕ курсы, а не недельные и стоят они вроде 3000 злотых

е) вдали от дома и сидя в машине ничего не остается, как учить англе

Т.е. вполне жизненный план: Польша, полгода на маленькой, сдаешь на СЕ, проходишь месячные курсы и вперед, на большую.

1 минуту назад, Николай Лелюх сказал:

в Польше можно и с В работать на экспресс-перевозках на машинках типа Газели до 3.5 тонн. З/п, конечно, поменее, раза в полтора и режим работы - г...о по сравнению с траком. Но а) получаешь опыт работы в грузоперевозках;

б) катаешься по Европе;

в)машинка длиной 8 метров-это не фура, но и не легковушка;

г) если мне не изменяет память, то в Польше категорию Е можно получить хоть на следующий день после С

д) нужно учесть, что если С открыта после 2009 года, то для того, чтобы сесть на фуру в Польше нужно пройти МЕСЯЧНЫЕ курсы, а не недельные и стоят они вроде 3000 злотых

е) вдали от дома и сидя в машине ничего не остается, как учить англе

Т.е. вполне жизненный план: Польша, полгода на маленькой, сдаешь на СЕ, проходишь месячные курсы и вперед, на большую.

Хм... интересный вариант. по идее я могу в ближ. время получить С дома, а там апнуться на СЕ практически сразу же? похоже придется путешествовать еще по форумам. права, которые мне там выдадут, они в России-то действительны будут?)))

Ну, если деньги, время и их законы позволят, то, наверное сможете. 

Боюсь, что с правами сложнее. У вас в России должны быть российские права. И вряд ли ваше гаи поменяет вам польские СЕ на местные. Но с точки зрения эмиграции в Канаду-вам польских будет с головой. 

Но суть всех этих танцев с бубном- типа дома не сидеть и стаж нарабатывать.

Кстати, курсы на польском.... Эт не английский, конечно, но...

Меня в свое время очень сильно ломало его учить, так за год далеко и не продвинулся...

3 часа назад, Pavel_Pro48 сказал:

на грузовик! кат С!

Я не о том. Если нет категории Е и соответственно стажа на полуприцепе, то как категория С поможет при иммиграции в Канаду? Или я о чём то другом думаю?

Чет мне кажется, что для иммиграции (с точки зрения закона), важен опыт работы водителем.

А вот что вы водили-это более интересует работодателя.

Я могу ошибаться и ПР у меня еще нет, но категорию С я получил за 9 месяцев до приезда в Канаду, а на фуре, ровно как и на машинах более 3.5 тонн,  до Канады вообще не ездил.

Но был большой опыт на развозке на маленькой плюс год в Европе на Рено до 3.5 тонн

1 час назад, Николай Лелюх сказал:

Чет мне кажется, что для иммиграции (с точки зрения закона), важен опыт работы водителем.

А вот что вы водили-это более интересует работодателя.

Я могу ошибаться и ПР у меня еще нет, но категорию С я получил за 9 месяцев до приезда в Канаду, а на фуре, ровно как и на машинах более 3.5 тонн,  до Канады вообще не ездил.

Но был большой опыт на развозке на маленькой плюс год в Европе на Рено до 3.5 тонн

Ну я так понимаю вы иммиграцию делать начали по приезду? Т.е. не пользовались никакими иммиграционными программами и ваши домашние категории для работодателя не играли никакой роли, и весь стаж нужен был только для получения местных прав. Я правильно понял? 

Edited by Константин73 (see edit history)