Jump to content
alex6999

Какой девайс я взял себе за 99 баксов

Recommended Posts

1 hour ago, Yngvar said:

Надо было балкон на всю стену делать от угла до угла. Кстати в какой провинции ты живешь?

Дорого это. Видишь, он бимы несущие раздвинул не по стандарту, пол провиснет со временем, а по краям одну доску пустил. Не от хорошей жизни. А может просто не знает как, верхние доски срезал под ноль по краю, теперь они сгниют через 3-5 лет по краям. Всё равно молодец. 

1 hour ago, Yngvar said:

Надо было балкон на всю стену делать от угла до угла. Кстати в какой провинции ты живешь?

Справа окно из байсмента а слева буду расширять драйвэй. Живу в НБ. Ляпота. Только далеко от цивилизации а в НБ она ни когда не придёт 

7 minutes ago, gregory said:

Дорого это. Видишь, он бимы несущие раздвинул не по стандарту, пол провиснет со временем, а по краям одну доску пустил. Не от хорошей жизни. А может просто не знает как, верхние доски срезал под ноль по краю, теперь они сгниют через 3-5 лет по краям. Всё равно молодец. 

Я не спец.  Но поперечники на каждые 50 см, доски обработаны пили не пили ни чего не меняет. К тому же это всё обработается краской или лаком будет видно. И в правду удовольствие недешевое. 

Настил надо было не из натуральных досок а из искусственной доски. Она не гниет и не провисает. Практически вечная. Это тем более актуально для НБ где все время дожди. Хотя у нас тоже 2е лето подряд дождливое.

Но уж лучше дожди чем +40 в тени. Как было 2 года назад..... 

20 minutes ago, Yngvar said:

Настил надо было не из натуральных досок а из искусственной доски. Она не гниет и не провисает. Практически вечная. Это тем более актуально для НБ где все время дожди. Хотя у нас тоже 2е лето подряд дождливое.

Но уж лучше дожди чем +40 в тени. Как было 2 года назад..... 

Вот так вот. Век живи век учись. Скоро буду прихожку делать вот там и попробую эти доски. 

Забыл как называется она на ощупь как бы рифленая что- ли, и сделана из чего то посередине между пластиком и деревом. 

12 minutes ago, Yngvar said:

Забыл как называется она на ощупь как бы рифленая что- ли, и сделана из чего то посередине между пластиком и деревом. 

Вспомнишь напиши. Кстати завтра отпишусь в лс там потрындим о том о сём 

Да у меня проблемы раньше были с личкой. Напиши, проверим как работает.....

On 6/7/2018 at 9:38 AM, Yngvar said:

огда зимой -40. Пропана уходит тонна в месяц а пропановая компания поднимает цену. И peace-death остаешься без штанов. А так пошел дровишек нарубил и сидишь в тепле.

Тем более за лес а налоги плачу, чего бы его не рубить? А так за лес плати а потом еще пропан купи. На пенсии саебешься за все платить......

а сколько стоит твой труд по заготовлению дров?

On 6/7/2018 at 12:31 AM, Yngvar said:

А что хош сжигать можно. Дрова, пеллеты, щепу, мусор разный, уголь, антрацит. Можно в автоматическом режиме, можно лопатой в топку закидывать.

А кипяток он никогда лишним не бывает. У меня жена с тещей его кубометрами используют. Стирают, полоскают, в ванной купаются. А я мечтаю водяные батареи поставить. Будет как в советской квартире- тепло и уютно. Данный дивайс греет тонну воды с 0 до 70градусов за 1 час. Можно обогревать 600кв метров жилплощади. Плюс куча горячей воды .....

Круто, бассейн зимой можно нагревать.

On 6/7/2018 at 9:41 AM, Yngvar said:

Плюс обычный бойлер тожк жрет кучу электричества если ванну каждый день принимать. В месяц 200-300 долл. Вот за пропан заплати штуку, за эл 300долл. Экономия налиццо.....золотая вещь

У меня $1.20 за 3 недели за газ.

Но так как это первый бил, там на 300 баксов, но за сам газ $1.20

Это вообщем только бойлер, отопление тоже пару ночей врубали в июне

On 6/7/2018 at 11:38 AM, Yngvar said:

Все деревья внутри забора мои, хошь пересчитывай каждый день а хошь - вали и в чюдо печь, и получай шикарный самогон на выходе..  На пенсии что еще нужно?

Город какой? Капускасинг? может быть

On 6/8/2018 at 12:01 AM, Yngvar said:

Между Торонто и Оттавой. К Оттаве немного ближе.

И какая у тебя скорость домашнего интернета?

мне просто интересно

Ну вообщем ясно, у тебя ферма, газа нету. города тоже там нет, деревья там медведи считают

Там где есть газ - деревья посчитаны

Edited by alex6999 (see edit history)

On 6/9/2018 at 1:47 PM, Gary said:

Ты же не можешь жить голый и босый и не жравши ничего?

В Калифонии таких полно

Экопоселение. Раньше это была ферма. Деревья плваленные в лесу лежат-лес все равно буду чистить. Хочу сделать парк, потом почистить пруд и сделать его проточнвюым чтобы могла жить рыба

Никто не подскажет чем лучше всего очистить поле от зарасшего кустарника? Поле акров 20 зарастает очень быстро кусты уже с человеческий рост и толщиной с дюйм. Береза, елки клен.

Если ничего не делать то через пару лет будет чаща.

Пробовал мотокосу с диском не справляется. За час может выкосил 1 сотку. Еще проблема что предыдущий хозяин скашивал кусты и там сейчас неслабые пеньки.

Надо бы не только скосить но и выкорсевать все.

Конечно по идее нужее трактор с PTO к которому нужен типа барабана с крутящимися зубьями. 

Но купить мощный трактор с приставками это тыщ 80. 

Еще какие нибудь бюждетные решения есть?

Посади грибы и продавай урожай. Или каннабис, тоже тема. 

• Haha 1

К пикапу плуг а в кузов груз ... Или меня в рабство ...

• Haha 1

Еще вариант, раздели землю и продай под застройку. Ты большой платишь налог на такой участок? Тебя не заставят его обрабатывать? Если нет, то почему тебя беспокоят кустарники? Пусть растут. 

6 hours ago, andrei+1 said:

Бензокосилкой косил 1 час. И всего сотка или 2. 

Насчет пикапа думал. Наверное на пониженной 4×4? Но где взять такой плуг и не сдохнет ли коробка?

4 hours ago, gregory said:

Еще вариант, раздели землю и продай под застройку. Ты большой платишь налог на такой участок? Тебя не заставят его обрабатывать? Если нет, то почему тебя беспокоят кустарники? Пусть растут. 

Если не выкосить в этом году то там будет роща через 2-3 года.

В 10.06.2018 в 20:32, RobertPeru сказал:

Справа окно из байсмента а слева буду расширять драйвэй. Живу в НБ. Ляпота. Только далеко от цивилизации а в НБ она ни когда не придёт 

а где именно в НБ ты живешь?

8 hours ago, Gaidamak said:

а где именно в НБ ты живешь?

Moncton city   

Только что, RobertPeru сказал:

Moncton city   

Moncton - океан рядом, рыбалка, здорово. Только на это все как то постоянно не хватает времени.

10 минут назад, Gaidamak сказал:

Moncton - океан рядом, рыбалка, здорово. Только на это все как то постоянно не хватает времени.

Тут все кто хотят, рыбачат 

1 hour ago, Михалыч said:

Тут все кто хотят, рыбачат 

И не только. Ещё охота. Или просто погонять на квадрике по лесу.  Или на джипе по грязи да и вообще развлечений хоть опой ням ням.  

On 6/26/2018 at 1:58 PM, andrei+1 said:

В рабство никого брать не хочу. Просто есть возможность вести дела вместе. Тут куча разных бизнессов вокруг на все не хватает ни времени ни желания...

А так стоит пустой дом и хотелось чтобы в нем кто то жил и присматривал за недвигой.

Сдавать не хочу ибо если сдавать то жильцы начнуть приходить с претензиями а мне это нахрен не нужно. 

Вот такие дела.

Кстати постоянно просятся жильцы но нас никто не устраивает. Все почему то просятся с детьми. Недавно вот просилась семья из 4х человек с 2мя детьми. Нам с женой бы очень не хотелось иметь кучу люднй тем более детей на нашей проперти.

Предыдущий хозяин 75лет и запустил владение. В лесу полно поваленных деревьев которые висят друг на друге и периодически падают. Пруд давно не чистился и если в него свалитьсч шансов вылезти нет. Рядом зароведник и оттуда переидически приходят разные животные. Можно утром перед домом увидеть пуму, рысь, росомаху а уж про оленей, енотов, кайотов и другой живности я не говорю.

Короче чужие дети будут гиммором который нам не надо. Случись чего потом засудят до конца жизни

48 minutes ago, RobertPeru said:

И не только. Ещё охота. Или просто погонять на квадрике по лесу.  Или на джипе по грязи да и вообще развлечений хоть опой ням ням.  

У нас прямо на проперти куча полей,  оврагов и заброшенных трас по которым когда то вывозили лес на тракторах. Я зимой на снегоходе катаюсь, иногда на лыжах. Раньше хотел купить UTVили  ATV теперь думаю трахтор будет практичнее...