Jump to content
Yngvar

Парни подскажите никто уголь никогда не возил?

Recommended Posts

On 10/24/2018 at 10:18 AM, lsdy said:

Как вариант рентовать SuperB gravel trailers и привести за раз 40 т с Саска.

Договорился, антрацит и битумный уголь в одну цену. 150 за тонну + доставка. Такая цена если возьму 25 тонн. Но повезу к следующему году. В этом году подфартило один мужик в Бэрри взял заброшенный дом под реновайшен и обнаружил в подвале склад антрацита. Я забрал все, около 3х тонн -самовывоз. Побольше бы таких подарков.

IMG_20181026_200407.jpg

Это только начало работы, весь 16' трейлер забил до дверей. День работы.....

В камине на задней стенке нашел отверстие туда опций вставляется вентилятор для турбонаддува. И дилер около меня такие продает. Не замерзнем зимой, болота.... :-)

камин изнутри футирован шамотными кирпичами.....

Edited by Yngvar (see edit history)

1 hour ago, Yngvar said:

обнаружил в подвале склад антрацита. 

У тебя печь не расплавится?

Футированаа изнутри шамотом не должна по идее. И если наддув есть думаю под уголь и сделана. Иначе зачем футировка и наддув,,?

17 часов назад, Yngvar сказал:

Договорился, антрацит и битумный уголь в одну цену. 150 за тонну + доставка. Такая цена если возьму 25 тонн. Но повезу к следующему году. В этом году подфартило один мужик в Бэрри взял заброшенный дом под реновайшен и обнаружил в подвале склад антрацита. Я забрал все, около 3х тонн -самовывоз. Побольше бы таких подарков.

IMG_20181026_200407.jpg

После окончания работы выглядел как шахтер?

Да, был весь черный и рожа и одежда и обувь. Никогда не думал что от него столько пыли. Подумал каково шахтёрам в забое.

А так вообще-то то тут уголь продается как опция в каком то масле что ли, тот без пыли....

Бывает и такой, купил 5 мешков на той неделе.

1100817.jpeg

Не покупайте большие дома в Канаде, если вы только не живёте в Альберте. Отапливать, это тут очень большая проблема. Это не Россия.

1 hour ago, Yngvar said:

Не покупайте большие дома в Канаде, если вы только не живёте в Альберте. Отапливать, это тут очень большая проблема. Это не Россия.

Крик души :)

10 часов назад, Yngvar сказал:

А сколько у тебя sq.f ?

У нас 1060, + 1060 basement итого в месяц на отопление зимой уходит около 200 cad. Отопление Воздушное, котел электрический , живём на юге Манитобы, дом 17 года. 

8 hours ago, lsdy said:

А сколько у тебя sq.f ?

300метров основной дом, где то 110 гостевой + гараж с котельной и мастерской это ещё 200 где-то.  Бэйсмент не считаем.

Вот сейчас 2 режима, пропан и воздуховоды, либо камин и дрова.

Если постоянно жечь пропан и поддерживать темп в основном доме +25, то по деньгам 6-7к в год. Вот и это отапливается только один дом а гостевой и гараж стоят холодные.

Если таскать дрова и топить камины в основном доме то потребление пропана снижается, но выскакивает другая проблема -счета за электричество. Так как ГВС то есть бойлеры на электричестве. 

Как хочу сделать.

В основном доме доме- теплые полы. В гараже и гостевом -батареи.

Будет 2 контура большой и маленький. Большой из котельной с отдельной петлей в гостевой домик. 

И маленький только на один дом (ищу камин с водяным контуром внутри). Оба контура будут подключены к ГВС. Планирую что буду экономить не только на пропане но и на электричестве.

По деньгам будет думаю выглядеть так.

Только маленький контур, 3 тонны антрацита в год это 600-800 долл.

Большой контур 20-25 тонн в год или 6000 в год.

Как опция котел и камины можно топить дровами или пеллетами (если вложиться в оборудование они будут бесплатны). Леса у меня хватит на несколько поколений.

Вот как сейчас выглядит котельная и труба.

IMG_20181004_185607.jpg

Помню, котел на нашем складе в России отапливался маслом вперемешку с опилками. Масло отработка. Это к слову.

Если будешь отапливать углем и вытаскивать золу, то примерно через год твои женщины взвоют, что у них портятся волосы и кожа. Придется тебе самому подкидывать или придумывать подачу. :) И это с 3-5 тонн, примерно столько у нас уходило в год(зиму) на отопление дома, когда я жил в Германии. А уж 20 тонн, ты на кого это возложишь? Кочегара наймешь? Или тёща будет лопатой шуровать?

Ё-маё. И зачем это тебе надо было? У тебя семья 15 человек? Ты со своими переделками дом потом не продашь, местный народ консервативен и не поймет твоих ноухау.

Нафик мне его продавать?

Григорий к котлу прилагается бункер на 700кг. Раз в неделю засыпаешь и усе, у меня кран на колесиках.сначала поднимает бочку потом ее опрокидывает. Котёл будет стоять в котельной, женщины туда не ходят, нечего им там делать.

Антрацит не воняет и не дымит. Так есть запах но меньше чем от дров.

А вот собственно говоря бункер.

Справа от него червячный механизм для подачи топлива в топку.

Топливом может быть все что горит уголь, пеллеты, дрова, мусор и т.д

IMG_20181028_165144.jpg

Когда пойду на пенсию, и если настанут тяжёлые времена когда на уголь денег не будет то котёл можно будет топить вручную дровами, или пеллетами собственного приготовления. Для этого нужен щеподробитель и пресс для прессовки пеллет. Вот это если не будет денег,но будет время.

Я также думаю о солнечных коллекторах. Если контур теплого пола подключить к ним. Будет дармовое тепло. Но его мало зимой.

Edited by Yngvar (see edit history)

Другой вариант- выращивать топливо для котла самому. Я в этом не силен. Но говорят есть культуры типо рапса. Из него делают пеллеты и он горит очень хорошо так как содержит горючие  масла. Вот даже биодизель можно делать. Жизни не хватит на все проекты.

Я ещё не писал что у меня есть пруд для выращивания форели.   :-)

Гостевой домик можно будет сдавать если там сделать ремонт и провести отопление. Мощности котла хватит и на ещё один дом. Или например на производственный цех рядом.  :-)

По-моему, я уже постил это видео, если нет, то посмотри практический опыт альтернативных устройств. Вывод, они имеют место быть, но они не совершенны

В Канаде это разрешено,сертифицировано и есть фирмы, которые поставляют оборудование, естественно, за 3+ цены

Edited by gregory (see edit history)

В 28.10.2018 в 12:20, Yngvar сказал:

IMG_20181005_103227.jpg

Мне кажется у тебя труба слишком высокая. Я себе печь ставил в доме так продавцы рекомендовали высоту дымохода не больше 1,5 м от холки дома. 

Это для атнрацита там тяга нужна сумасшедшая. Иначе он сцуко не горит, это не дрова. Понятно что в котле есть наддув, но во первых Эл иногда отключают, во вторых котёл время от времени планируется топить в ручном режиме с колосниками в топке,

в третьих если вентилятор работает 24/7 счета за электричество будут огорчать .

• Like 1