Jump to content
Straight truck

Работа на Straight Truck

Recommended Posts

Обращение к Канадским трак драйверм. Хотел бы знать - в Канаде распостраненна рабта на Straight Truck

ok-saved-image-3C89A4BCBB91C44CBA933B6F2C199AA0.jpg

Edited by Колян (see edit history)
  • Like 1

Эти траки в основном ездят по локалу ) а меня интересует дольнобой но прямой трак со слипером как на фото.

В Америке это распространенно - эта работа по быстрой доставке и на них ездят в тиме и очень много семейных пар ) даже есть пара с Украины.

ok-saved-image-C88DAD8D33ABC80966503742C1E37FC3.jpg.d864634354ef3a9fc9e5486c401e74e6.jpg

ok-saved-image-E7564378925672885B207F46DBD3BD08.jpg.aca146e642019336d00612150221ff10.jpg

ok-saved-image-0551049CC283D72065D2676F0861AC54.jpg.4b1b9492cfd26396e97a2bd6e4d6de4c.jpg

ok-saved-image-F2FD311DB20B90A23F44E44392BFA15C.thumb.jpg.9097cffd87e8e342988804832a16cee6.jpg

ok-saved-image-2D760AAE5BBE96BA22E6E22F072270F4.jpg.c91b2af6a8892d759fb6d5b4f8730987.jpg

8 часов назад, Lighter сказал:

Хер его знает. Но встречаются.

Дружище но если тебе ещё раз такой трак встретиться ) и у тебя будет возможность и желание с водителем поговорить об этой работе и компаниях где они работают и какие условия этой работы - буду тебе благодарен за такую информацию а если ещё и фото сможешь сделать ) это будет супер.

В Канаде нема такого а если и попадётся то это единицы. В основном стрэйчтраки это локал. 

Спасибо Дружище, я тебя услышал и понимаю что в Канаде это в общем редкость по сравнению с Америкой. Но буду дальше продолжать интересоваться этой работой и этими траками ) а может и выскочит какая то информация. Вот например ты - может случайно услышишь и поделишься со мной информацией а я тебе буду благодарен ).

Мне стало любопытно, к в чем смысл данной работы для водителя? Будка побольше? Неумение ездить с полуприцепом? Гордость что ты самый быстрый сукин сын на дороге?

Всё очень просто ) - объясняю.

1) Мне очень нравяться и всегда нравились прямые траки, не люблю хвосты как в жизни так и в работе ).

2) На этих траках удобней по комфорту работать в тиме, особенно со своей женой или подругой ), так как жилплощадь больше значит и зона отдыха и удобства больше, а работать прийдёться много.

3) Немаловажный фактор это заработки они неплохие - во всяком случае в Америке.

4) Как для овнера с таким траком меньше геморроя в том, что не надо иметь трейлер и цыплять его а всё на одной раме ).

Я думаю для понимания хватит факторов ).

Но если прийдёться работать в Канаде или в Америке с полуприцепом а я думаю что так и будет ), ни чего страшного я для себя не вижу, так как люблю это профессию а в ней прямой трак больше всего ).

Маленькая коробка означает что кне все грузы сможешь брать, а то что отцепить нечего это тоже не плюс. Иногда доставка только через несколько дней. Придётся сидеть и ждать. Большие спальники есть и на семиках 

Это все мечталки. Большой спальник сделан по заказу, и такой трак будет стоить в полтора а то и в два раза дороже обычного. А как отбивать? За два палета заплатят копейки, только на топливо. То, что владелец такой машины отдаст ее наемному водителю на растерзание, так не бывает. Большие спальники-это стиль жизни некоторых американцев. Бездомнве, одним словом. 

В хайлайте есть похожие машины со спальником, но в той фирме не до отдыха, пахать там надо, по тесному исту собирать по адресам по коробочке. 

1 час назад, Михалыч сказал:

Маленькая коробка означает что кне все грузы сможешь брать, а то что отцепить нечего это тоже не плюс. Иногда доставка только через несколько дней. Придётся сидеть и ждать. Большие спальники есть и на семиках 

Михалыч, на эту тему "Почему именно прямой трак и дальнобой" можно рассуждать много и можно привести факторы которые имею плюсы и минусы, сколько трак драйверов будет в этой теме ) столько будет и мнений. Это как всё ровно сказать какой бренд трака лучший ) - так не скажешь потому что единого мнения нету. Вот так и тут, меня устраивают в этом траке те факторы которые я написал и самое главное - я болдею от прямых траков ) со слипером или без него не имеет значение ).

Вот если бы ещё заводы производили трак тягач любого бренда не имеет значения так как он есть со слипером но с длинной базой что бы сзади поставить будку или бочку или другой кузов, вот это лично для меня было классно ). А так приходиться всё это доделывать на фирмах которые этим занимаются. Стоят эти прямые траки уже переделанные со слипером не дешево, дороже чем сами тягачи.

По поводу доставки скажу так - не знаю как в Канаде но в Америке они еду день и ночь и простоев у них нету ) особенно в Федексе и то что они ездят в тиме и то что это работа по быстрой доставке груза. Я же написал что зарабатывают они неплохо но в Америке, как в Канаде я не знаю.

1 час назад, gregory сказал:

Это все мечталки. Большой спальник сделан по заказу, и такой трак будет стоить в полтора а то и в два раза дороже обычного. А как отбивать? За два палета заплатят копейки, только на топливо. То, что владелец такой машины отдаст ее наемному водителю на растерзание, так не бывает. Большие спальники-это стиль жизни некоторых американцев. Бездомнве, одним словом. 

В хайлайте есть похожие машины со спальником, но в той фирме не до отдыха, пахать там надо, по тесному исту собирать по адресам по коробочке. 

Григорий ), у меня иллюзий по поводу этой работы, этих траков и слиперов ) нету, я взрослый человек и тем более водитель хоть и не в Канаде и не в Америке ) и о работе трак драйвера знаю ни мало. Просто каждый выбирает себе работу водителем на той категории автомобилей которая ему по душе ) Главное водить и быть с машиной в дальней дороге или в карьере или а стройке или в городе не имеет значения - главное быть при этой работе. Лично я ещё болдею от грузовиков самосвалов особенно американских и с удовольствием работал на них в карьерах или на строительных объектах. Так же нравиться работа на пикап траках болдею от неё и от самих пикапов, так как сам владел двумя американцами бренд РАМ, даже приходилось на них работать ). Я просто люблю грузовики и хотел бы на них работать желательно в Канаде или Америке ).

13 hours ago, Straight truck said:

Эти траки в основном ездят по локалу ) а меня интересует дольнобой но прямой трак со слипером как на фото.

Ты ошибаешься. Еще пару лет назад было можно взять на прокат трак с легковой категорией. Поэтому, если нужно было быстро доставить в другой город обычно брали именно такие машины, потому что они дешевле. Теперь заставили тех, кому надо, получить категорию, но схема доставки осталась. Режим труда соблюдался просто, в конце рабочего дня берут гостиницу, благо их тут как грязи. У меня приятель ездит в галифакс из монреаля как раз на такой машине, фирма берет ее на прокат по мере необходимости. 

1 час назад, gregory сказал:

Ты ошибаешься. Еще пару лет назад было можно взять на прокат трак с легковой категорией. Поэтому, если нужно было быстро доставить в другой город обычно брали именно такие машины, потому что они дешевле. Теперь заставили тех, кому надо, получить категорию, но схема доставки осталась. Режим труда соблюдался просто, в конце рабочего дня берут гостиницу, благо их тут как грязи. У меня приятель ездит в галифакс из монреаля как раз на такой машине, фирма берет ее на прокат по мере необходимости. 

Григорий, ты имеешь в виду твой приятель ездит на прямом траке без слипера или со слипером ? Я так и не понял.

А на счёт режима труда это мне интересно - они что без логбука ездят ? Типа как по локалу.

Хотя меня бы устроило работать за рулём допустим с 6.00 утра - до 18.00 вечера, 12 часов за рулём или 13 часов как в принципе и есть по Канаде, но а потом на трак стоп и спать до утра ), а утром опять в дорогу.

Без слипера. 

По логбуку. 

Меня бы тоже так устроило работать. 

10 часов назад, gregory сказал:

Без слипера. 

По логбуку. 

Меня бы тоже так устроило работать. 

Я понял тебя.

Григорий, я так понял что ты работаешь трак драйвером ?

Если это так - можешь мне ответить на вопросы - если конечно знаешь и захочешь.

Вопросы :

1) В провинции Принца Эдуарда достаточно траковых компаний где принимают на работу трак драйверов ?

2) Знаешь ли ты русскоязычных трак драйверов которые живут в провинции Принц Эдвард или работают в этих компаниях ?

Если не хочешь отвечать сдесь - можем перейти на личную переписку, и так же можем познакомиться и поддерживать отношения. Общее у нас уже есть ) - это траки, дорога и работа на травах ).

Буду благодарен тебе за ответы и буду рад личному знакомству.

Oleg.

14 часов назад, Straight truck сказал:

Я просто люблю грузовики и хотел бы на них работать желательно в Канаде или Америке ).

Для начала нужно иметь возможность легально заехать на территорию Канады и Америки. Ты уже порешал эти вопросы?

1 час назад, Linden сказал:

Для начала нужно иметь возможность легально заехать на территорию Канады и Америки. Ты уже порешал эти вопросы?

А что с начало надо легально заехать в Канаду или выиграть гринд карт в Америку а только потом говорит на эту тему ) ?

Я лично сначала ставлю перед собой цели а потом начинаю дисциплинированно к ним идти отталкиваясь от информации и своего жизненного опыта.

Ну а тему как легально попасть в Канаду я уже не первый год занимаюсь и знаю как ),

и главным фактором в этом процессе есть -

1) Деньги.

2) Цель.

3) Порядочные знакомые трак драйверы.

4) Терпение.

5) Удача.

Просто каждый год в Канаде что то меняется в эмиграционной теме трак драйвера, так и у меня лично, но цель всегда остаётся одна - эмиграция в Канаду или Америку и работать только водителем.

Для Канады надо ещё образование язык деньги и проходная профессия . Либо большие связи чтоб фирма за тебя оформила документы и ты там батрачил . Как то так .

1 час назад, andrei+1 сказал:

Для Канады надо ещё образование язык деньги и проходная профессия . Либо большие связи чтоб фирма за тебя оформила документы и ты там батрачил . Как то так .

Андрей, образование нужно Вам молодым ) а у меня есть профессия. А вот язык тут я с тобой согласен без него ни как. Остальное что нужно прочитай мой предыдущий комментарий.

1 час назад, Straight truck сказал:

Андрей, образование нужно Вам молодым ) а у меня есть профессия. А вот язык тут я с тобой согласен без него ни как. Остальное что нужно прочитай мой предыдущий комментарий.

Андрей, в Канаду эмигрируют не для того что бы батрачить ) а для того что бы жить и работать хоть и тяжело но в удовольствие в своей профессии и реализации своих целей. Но а если у тебя для эмиграции является главным фактором что ты будешь "Батрачить" и ты не знаешь кем будешь работать ), то конечно эмигрировать в ту или иную страну не стоит. Даже когда человек тяжело работает он должен иметь компенсацию за этот труд - как зарплатой так и условиями для жизни в этой стране.

Всё просто ), главное цель.

Прямо не жизнь а малина в этой самой Канаде. Жаль что я столько лет тут живу а этого так и не знаю. Пока только "батрачу"

• Like 2

37 минут назад, Yngvar сказал:

Прямо не жизнь а малина в этой самой Канаде. Жаль что я столько лет тут живу а этого так и не знаю. Пока только "батрачу"

Зато у тя самовар на пол Онтарио 

• Like 1
  • Haha 1