Jump to content
Сергей730

Подскажите с чего начать.

Recommended Posts

Тут живут одни пенсы и работы валом. Ну или в Торонто за 15 долл в час на стройку, или на трак за 20 :-)

Пресс для производства пеллет можно купить и начать бизнесс. Или купить лесопилку и покупать бревна на роспуск. Првда такие боевна намного дороже но ведь и доски стоят денех...  

Тонна пеллет уже в розницу 300долл +такс + доставка. Считай.

Осталось тебе, открыть кампанию, сделать мужикам раб.визы и можно начинать бизнес:)

2 hours ago, IgorLT said:

Осталось тебе, открыть кампанию

Назвать ее артель по заготовке леса “Yngvar & Co” :) 

14 minutes ago, IgorLT said:

Чур мы с Gary в доле:secret:

Уже начали делить шкуру неубитого медведя :) 

1 hour ago, Gary said:

Уже начали делить шкуру неубитого медведя :) 

Ага, а потом скажет, вы тут причём, так что надо заранее обговорить:secret:

7 hours ago, IgorLT said:

Осталось тебе, открыть кампанию, сделать мужикам раб.визы и можно начинать бизнес:)

Да нет, к этому все не идет.

Просто написал к тому что в Канадской деревне тракеру тоже может быть ништяк. А не только в городе как многие ошибочно полагают.

Yngvar, да понимаем мы, просто прикалывались:)

В 19.07.2018 в 23:07, IgorLT сказал:

Ну, по домам у меня есть, кто может меня проконсультировать, а про канадские картонные, даже и желания нет приобретать представление. И о том, что мог за 2-3 года, купив дом в Виннипеге, заработать на хорошую квартиру в Калининграде, тоже представления не имею?:)

Грегори прав на счёт постоянного ухода. И не только тут. Читал статью на российском сайте мужик сравнивал свой дом и квартиру. Движение земли тоже не бред. Посмотри хотя-бы на дороги весной 

2 hours ago, Михалыч said:

Грегори прав на счёт постоянного ухода.

Постоянный уход, отличается от постоянного ремонта:)

2 hours ago, Михалыч said:

Движение земли тоже не бред. Посмотри хотя-бы на дороги весной 

Я не говорил, что движение земли это бред, я говорил, что фундамент делают хлипкий, чтоб потом к ним обращались снова:) Сам подумай, гарантия на фундамент 5 лет, будто его из говна делают, а не из бетона:rofl:

On 7/19/2018 at 7:42 PM, IgorLT said:

Я, когда ещё думал, а может остаться, пошёл смотреть эти чудесные дома и один был от застройщика, я у него и спрашиваю, а почему у вас трескаются в домах фундаменты, он и рассказывает, что тут в Манитобе земля двигается, поэтому и трескается,. Ну хорошо, я не строитель и не разбираюсь, приезжаю в отпуск в Литву, а у моего лучшего друга своя строительная компания, рассказываю ему эту историю, он конечно ржал долго, говорит это строят так специально, чтоб в последствии постоянно стричь баранов, ну то есть счастливых владельцев, этого чуда строительной мысли:rofl: У меня тут товарищ, сам из Белоруссии, потом иммигрировал в Израиль, оттуда в Канаду, теперь возвращается обратно в Израиль, вот недавно продал дом и 5 августа улетает навсегда, я с ним познакомился практически сразу, как приехал в Виннипег, так он каждый год что-то в доме делал, то крышу, то стены, то потолок, то веранду, то пол, это полная жесть:fool:

Ну ни пизди !9еще раз 9 деревянных свай!!! Стоит 11тысячь!!! Забить под фундамент! В мАнитобе! И твой дом вечен левел граунд!!! Икономия на спичка!!!ваш товарищь!сэр!!

Из справкюи!= Манитоба 15м глины ! Внизу камни! Бывшее озеро огазиисс вроде!

Такчто не пездитн! Товарищъ!

54 minutes ago, gvozd said:

Ну ни пизди !9еще раз 9 деревянных свай!!! Стоит 11тысячь!!! Забить под фундамент! В мАнитобе! И твой дом вечен левел граунд!!! Икономия на спичка!!!ваш товарищь!сэр!!

Из справкюи!= Манитоба 15м глины ! Внизу камни! Бывшее озеро огазиисс вроде!

Такчто не пездитн! Товарищъ!

А по русски?:D

Кстати, глина хорошо держит сваи за счёт бокового "обсасывания", т.е. не обязательно что бы сваи упирались в твёрдый грунт. Вот с песком уже так не прокатит, песок сваю по бокам держать не будет.

Справка для Гвоздя, я не открывал тему «Как правильно, построить себе дом в Манитобе», а говорил про покупные дома, и среди них 99,9% не будет домов, с такими сваями для фундамента.