Jump to content
Сергей730

Подскажите с чего начать.

Recommended Posts

В 09.02.2019 в 12:25, Slavon сказал:

Спасибо на добром слове... 

К сожалению это жестокие реалии недоразвитого  капитализма.Это только на словах они тут за равноправную конкуренцию,а на деле,там где устойчиво пахнет большими деньгами,любую конкуренцию давят на корню.

3 hours ago, Garic said:

тебя даже не дослушав до конца ,просто пошлют нах

Если человек заинтересован отправить на 100 долларов дешевле, то почему нет?

2 hours ago, Garic said:

если у тебя на первых порах нет несколько миллионов свободных оборотных средств,то через  короткий промежуток времени ты просто окажешься в заднице

Нет, на первое время надо много времени.

Можно еще риэлтором стать, там тоже долго и нудно раскручиваются, годами.

2 hours ago, Garic said:

а на деле,там где устойчиво пахнет большими деньгами,любую конкуренцию давят на корню

Это если они могут задавить.

Вообще к моим словам, надо нанять индийский кого центр, индусы с Индии за копейки будут херачить североамериканские бизнесы.

Полагаю что нищеброды-шипперы не должны быть рассистами ибо понимают что если белый - будет дороже, а грязный иммигрантишка сделает дешевле.

Тут хвалятся качеством услуг, а предлагаю предлагать низкую цену. Ноу-хау, дарю идею всем, как Маск патенты.

19 часов назад, alex6999 сказал:

Это если они могут задавить.

Да элементарно,даже не прилагая особых усилий.:D

Вот ты начинающий брокер и звонишь хозяину мелкого бизнеса.Что ты ему максимум можешь предложить по оплате своих услуг?Ну максимум месяц ,потому как тебе нужно платить перевозчику и тоже не позже чем через  месяц.А тот же CH Robinson позвонивши тому же хозяину бизнеса предложит  при такой же как у тебя стоимости перевозки оплатить свои услуги через 2 или даже через 3 месяца,а сам перевозчику заплатит через месяц или даже по опции квик  пэй через 3 дня за минусом 3% из инвойса.Он себе такое спокойно может позволить,а ты -нет.:D.И ты приплыл.

Это  раньше таких брокеров как CH Robinson и ему подобным,мелкие бизнесы не интересовали,а после 2008 года они подбирают все и ничем не брезгуют.

2 hours ago, Garic said:

А тот же CH Robinson позвонивши тому же хозяину бизнеса предложит  при такой же как у тебя стоимости перевозки оплатить свои услуги через 2 или даже через 3 месяца

Не совсем, не так просто делаются эти 2-3 месяца.

И реальность такова что дешевле взять кредит в банке.

Эти робинзоны могут по 30% фрейта себе откусывать. Вот прикинь, ты на ист ездишь. А с каждого трипа брокер съедает штуку, а мог бы 200 баксов съесть. Понятное дело что для тебя цена останется даже.

Выйти на рынок и постить свои грузы для мелкого шипера накладно. Хотя.... даже это выгоднее робинзонов. 

Просто я нищеброд (Это не нищий, это психология) я ищу где дешевле, я не люблю сервис, я люблю низкую цену.

Мне понятен ход мыслей нищебродов, а тебе нет.

Всеже вхождение на рынок без больших денег возможно.

9 часов назад, alex6999 сказал:

Всеже вхождение на рынок без больших денег возможно.

Да,только вопрос в том,через сколько месяцев у тебя закончатся деньги и ты с этого рынка вылетишь.:D

5 hours ago, Garic said:

Да,только вопрос в том,через сколько месяцев у тебя закончатся деньги и ты с этого рынка вылетишь

Почему они должны закончится?

Бери предоплату за фрейт, накидывай 200 баксов сверху.

Деньги кончаются... жить и жрать пару лет за что-то надо, а если в первый год всего три груза отправишь, а во второй 10? В третий 100 - это всего 20к

В 12.02.2019 в 04:59, alex6999 сказал:

Бери предоплату за фрейт, накидывай 200 баксов сверху.

Не смеши,кто  тебе ее даст?^_^

Я тебе говорю,что такие акулы как CH Robinson наоборот отодвигают сроки оплаты за свои услуги на пару месяцев.А ты предоплату требуешь:)

Какой хозяин бизнеса будет с тобой работать?Нах ты ему нужен со своей предоплатой,когда он может заплатить гораздо позже,а самое главное,после того,когда его груз уже гарантировано доставлен получателю.

Если бы я был грузоотправителем, я бы полез на форумы, спрашивать почем индусы ездят, а потом обращалсябы напрямую в траковые компании, зная цену.

Груз, а что с ним случится?

Ну не предоплата, а 3 бизнес дня после доставки

Закажешь груз у робинзона и заплатить через 3 месяца... штуку сверху.

Больше всего не люблю когда часть моих денег откусывают посредники, думаю я не одинок, главное начать.

Говорят на линке постоянно висит какой то фулллоад за 400 баксов из PA в ON, сомневаюсь что там робинзоны замешаны.

Такие же самые истории я слышал и про агентов недвижимости, что первую сделку ты хрен найдешь 

Рынок международных перевозок относительно пустой, брокеры наровят зарядить цену в несколько раз больше реальности.

21 минуту назад, alex6999 сказал:

Говорят на линке постоянно висит какой то фулллоад за 400 баксов из PA в ON, 

Нет уже давно таких цен,сегодня из Харрисбурга легко уехать за 1500 даже с сухим грузом.У меня на пятницу груз из Харрисбурга с хитконтролем стоит 1800.А что там на Линке за 400 висит,дак кому это интересно?За такие деньги максимум пару скидов забрать могут.Но многих из-за елогов LTL совершенно не интересует,ты теряешь драгоценный шифт тайм за какие-то копейки.Из порта Wilmington,DE до Niagara on the Lake,ON за груз мандарин плотят сегодня $2300.

11 hours ago, Garic said:

Нет уже давно таких цен

Ну теперь другие, я про то, что такие грузы есть.

Мы вообще-то спорим не понятно о чем, вход на рынок этот долгий, вкладывать деньги в брокерство бессмысленно, проще вложить в транспортную компанию, которая будет работать и может быть через 10 лет наберет своих клиентов