Jump to content
Николай Лелюх

Играем в рулетку?

Recommended Posts

В одном приусадебном хозяйстве нашего колхоза есть трейлер. И какая-то редиска его слегка пожевала и сожрала фонарь. Впервые сие чудо я увидел летом, но рейс был короткий, за кордон и обратно, весовые по левую руку, да и те были закрыты. Общем, поехал. Сфоткал во всех ракурсах, написал в техподдержку, получил бодрое, что они в курсе, вернешься-все починим.

Прошло уже с полгода и снова мне встретился этот бедняга. В прежнем состоянии. А рейс терь на Калифорнию. И весовые все по дороге по правую руку....

Техподдержка бодро вякнула, что, вишь, скок ездит, никто не замечает.

Днем-то оно может сильно в глаза не бросается. Но тут дело к зиме и часов в 8 уже темно. А при включенных огнях некомплект налицо....

Собсна вопрос: могут ли докопаться (помню кто-то из форумчан замазывал грязью фонарь с перегоревшей лампочкой). Если да, что получит водила и фирма соответственно.

Спасибо.

IMG-20181017-WA0000.jpeg

Edited by Николай Лелюх (see edit history)

Нет. Максимум укажут но не накажут   Важные впереди вверху , сзади вверху и внизу и посредине по бокам. И над госномером. 

Edited by Колян (see edit history)

Так как это не стопарь и не поворотники - на весовой это расценят как «minor deffect»  и укажут в репорте сроки, до которых это надо будет устранить и прислать им копию инвойса от механиков о произведеном ремонте.  

Ну уже после этого твоя компания должна будет отреагировать и как-то пошевелиться, хотя могут и тебе поручить заехать на любой трак-стоп, где есть сервис и отремонтировать. 

Edited by Gary (see edit history)

В чем проблема,он 4 бакса на любом трастопе стоит. Компания тем более возвращает.

С другой стороны отломай и скажи, что так и было. Тем более, что не у всех это есть. :)

СтОит то  может, и 4. А вот винтьі без ударной отвертки вьікрутить на старичке - совсем не факт.

Там же не ток фонарь купи и прикрути, но и к электрике его подключи....

А я, мало того, что езжу в режиме 12/10, так и бесплатно работать не люблю. А уж тем более делать работу, входящую в чужие обязанности

Привет. Извините за качество изображений. Мне кажется что кушает резину. Ето задний ахел, слева и с права. Пробег 300 000 kм. НЕ ЗНАЮ если я правильно сделал, но я поменял колеса местами, по диагонали. 1. Если сделать расвал, процес должен остановится, или есть ли смысл что то предпринять? 2. Где то на форуме говорилось о хороших спецах в Торонто, возле Dixie rd, или и там как повезет. Если кто то знает скажите пожайлуста название фирмы. Или в Mонтреале, но кроме Saint Michel, 100 % хальтурщики. Я посмотрел на резину компану траков. Все в таком же состоянии. Или может Michelin такой? Заранее спасибо за советы.
Источник: https://klaviatura.online.ua/ru/20181024_154208.thumb.jpg.e597da1ce99d8866c98793501125434b.jpg20181024_154208.thumb.jpg.e597da1ce99d8866c98793501125434b.jpg20181024_154208.thumb.jpg.e597da1ce99d8866c98793501125434b.jpg20181024_154208.thumb.jpg.e597da1ce99d8866c98793501125434b.jpg20181024_154217_(1).thumb.jpg.839720eabec937f8f862ca2a7348e969.jpg

А на сколько км ты рассчитывал свою резину использовать? По моему, она еще в оч хорошем состоянии. 

Если сбоку покрышки написано, сделано в Канаде, то это нормально, то же если вы тяжести возите. И посмотри на сайте мишлена необходимое давление в шинах для веса, который вы возите. 

Грегору, честно не знаю. Спасибо за совет. Обязательно посмотрю. Ето флатбед, 2 axel трайлер. Знакомый сделал развал в ST MIchel, после развала трак тянет вправо и даже сильно, , а хотел как лучше.  По етому думаю может оставить так как есть. Если так буде продoлжатся с работой, ее нету, не думаю что накатаем много kм. 

Если тянет, надо вернуться и просить, чтобы переделали. Иначе резину сожрет очень быстро. А передняя не три копейки стоит. 

2 hours ago, cebanserghei said:

Если кто то знает скажите пожайлуста название фирмы. Или в Mонтреале

Да, с этим везде проблема. Очень трудно найти хорошего специалиста. Ну я делал себе в Ласале.

52EB6EC8-91AC-481F-A3BC-E442D5FEFBA6.thumb.jpeg.7d786080be14f283fc4b99988dc483ad.jpeg

Попробуй ещё туда заехать, если те, которые тебе делали, не захотят переделывать.