Jump to content
Sign in to follow this  
Xoma

Страховка новичку

Recommended Posts

Господа, подскажите, пожалуйста. Я таки отучился успешно, нашел работу в маленькой компании в Монреале, где меня усадили на третий класс, а по ночам и выходным (поскольку водил не хватает) гоняю трейлеры в Оттаву и по Квебеку.. И вдруг узнал, что я это делаю со страховкой, в которой первого класса нет вообще. Начал копать, говорят, новичков на первом классе сейчас не то что за дорого, а вообще не страхуют.. якобы какой-то олигарх скупил все страховые компании, работающие в коммерческих перевозках и теперь молодых только в рабство берет на пару лет.. Я сунулся в несколько агентств и компаний, везде оставил анкеты - по нулям. Рекорд чистый, езжу хорошо (опыт не подтвержденный в Канаде значительный) и все равно вилы. Что мне светит, тим с индусом в Калифорнию ?! Хочу дома ночевать, года уже не те, детей вагон. Без вариантов ? По городу езжу нормально..

Хочешь первый класс катать имей 2 года опыта минимум. А где ты их возьмешь твои проблемы. C'est la vie самый прлстой способ набить это время в Тиме. Вообще копать в сторону больших компаний с Fleet Insurance. Но их тоже поприжали.

а как же претрипинспекшин, всетаки правильно некоторым не дают страховку

чето ты гонишь - я простой вадила, расказал про олигархов

так и скажи - не знаю где страховку на свой трак взять

если права сдал вчера, страховка начинается с 20000 в год

18 hours ago, Lighter said:

. Но их тоже поприжали.

Поставят десять штук франшизы или больше и всего делов. Конечно, если туда попадешь. 

21 hours ago, Xoma said:

По городу езжу нормально..

И чем тебе это не подходит? Всяко лучше тима. 

Мне это отлично подходит, я бы с удовольствием. Но не берут, говорят, страховка на тебя конская из-за малого опыта. Уже десяток компаний обежал.

Год пройдет и возьмут. Потерпи чуть. Может и не захочешь уходить. :)

Хорошо, что сейчас работа есть. 

Edited by gregory (see edit history)

И ещё, кто знает - если я , имея права первого класса, езжу на третьем - стаж идёт для страховщиков? Или через год-два приду устраиваться на первый - опять скажут, у тебя опыта на первом нет, гуляй, Вася.

Стаж идет по номеру твоих прав. А там они первого класса. 

Кажется, квебекеры возвращаются к своим старым традициям, когда надо было работать на 3м сначала. Это потом нашли лазейку с тимами. Но, после того, как страховка поднялась, видимо, взялись за старое. 

Пока время есть, FAST карточку сделай, прибавляет баллов при устройстве на работу. 

В етом году страховка поднялвсь с 900 на 1300 cad. компаниия работает с новичками. Франшиза 10 000 cad. Хотел взять свои US DOT регистрацию. Нужна страховка говорят. Позвонил 2 company. Если 50 % US и 50 % канада то от 1800 cad и выше. Друг плотит 2400 cad в месяц. Говоря в квебеке обанкротилась страховая компания. По канаде можно найти страховку, а вот USA Canada проблематично и оooooooчень дорого.

Отсекают самозанятых. Сначала ввели заградительные цены на траки, потом на ремонты, теперь вот это. 

2400 это что-то запредельное. И если еще за номера и за сам трак, если новый 3200+, то останется только на пожрать, если останется. Тут вон тоже Трамп чудит что-то с нафтой. Все одно к одному. 

Скоро останутся две три громадных корпорации, а мы будем на них за жратву работать. Все как везде, видно.