Jump to content

Recommended Posts

Спасибо, посмотрел с интересом.

Сложная техника. Правда сколько за рейс платят так и не сказал.

Фильм неплохой, вот только ребята выдают не совсем правильную инфу толи от незнания, толи от неопытности.

Человека посадили на бензовоз без должного тренинга. В Канаде такое не прокатит. 

К примеру на счёт курения в кабине бензовоза. 

49 CFR §397.13: SMOKING

No one is allowed to smoke within 25 feet of a motor vehicle containing explosives, oxidizing or flammable materials, or an empty trailer that has transported placarded flammable liquids in the past.

Полный перечень правил здесь: http://www.truckaccidents.com/trucking-laws/federal-trucking-law-49-cfr-397

Edited by Gary (see edit history)

В 04.11.2018 в 13:27, Gary сказал:

В Канаде такое не прокатит. 

К примеру на счёт курения в кабине бензовоза. 

Какая нахрен кабина,когда в США иногда видишь как прямо на заправке с сигарами в зубах стоят и шмалят  и хрен кто даже слово скажет.:wub:

10 hours ago, Garic said:

Какая нахрен кабина,когда в США иногда видишь как прямо на заправке с сигарами в зубах стоят и шмалят  и хрен кто даже слово скажет.:wub:

Ну они тоже не проходили ориентэйшен на транспортировку опасных грузов. :) Так что им простительно.

В 04.11.2018 в 14:27, Gary сказал:

В Канаде такое не прокатит. 

А где по твоему это происходит?

В 04.11.2018 в 14:27, Gary сказал:

вот только ребята выдают не совсем правильную инфу толи от незнания, толи от неопытности.

Ни то, ни другое... умышленно....

14 minutes ago, Slavon said:

А где по твоему это происходит?

Ну как где? Ты внимательно фильм смотрел? Он работает на бензовозе в штатах причем сам рассказывает, как его посадили на него без особого треннинга. При этом подчеркивает, что в Канаде на такую работу людей месяцами тренируют. 

15 minutes ago, Slavon said:

Ни то, ни другое... умышленно....

А зачем ему умышленно давать заведомо ложную инфу?  Какую цель он этим преследует? Тут скорее всего от незнания. 

10 часов назад, Gary сказал:

Ты внимательно фильм смотрел?

Я внимательно, а ты ?:)

Посмотри на номера трака....

10 часов назад, Gary сказал:

А зачем ему умышленно давать заведомо ложную инфу?  Какую цель он этим преследует? Тут скорее всего от незнания. 

Я не знаю зачем, просто Брежнева смотрю очень давно, и я знаю что он пи......бол редкий, хоть и снимает хорошо и иногда действительно интересные и правильные вещи рассказывает.... И Эльдарчик этот его парень тоже довольно странный....:)

Кроме того, можешь загуглить его компанию, на  траке написано FUELX, Гугл говорит что они в Миссиссаге....

1 hour ago, Slavon said:

Кроме того, можешь загуглить его компанию, на  траке написано FUELX, Гугл говорит что они в Миссиссаге....

Да, ты прав. Это я не так понял. Просто он видимо работает на небольшую компанию, которая не тратит деньги на тренинги водителей. 

Погуглил. Да, крутая компания :) Нет слов.

BBF0D58E-0562-461E-A34C-E1FC86C40A20.thumb.jpeg.246f916763cee5f2dc49ee18e4f9aa18.jpeg

И что самое интересное хазматом они не занимаются. :) Прикольно.

23 часа назад, Slavon сказал:

и я знаю что он пи......бол редкий

А конкретней можно? Я просто сначала глазел его видосы разинув рот, до того момента когда понял что про "прекрасную родину" и "пакостную Канаду" он не утрирует)) 

Я тоже смотрел его с большим удовольствием до тех пор, пока он рассказывал про тракинг. Но когда он начинает рассказывать про жизнь в Штатах и Канаде просто тошно становится.....  Даже иногда было желание открыть канал "АнтиБрежнев" в котором накладывать на его высказывания типа опроверженияи говорить как дела обстоят на самом деле... У него очень хорошо получается высказать какой-то факт, но повернуть его таким образом что получается полный отстой в Канаде и рай в Украине. Именно поэтому, как он сам говорит, его аудитория 90 процентов жители России. Его просто невозможно смотреть когда ты знаешь как на самом деле здесь все обстоит. Хотя нужно отдать должное сами видосики он пилит зачетно и техника у него неплохая и стиль повествования приятный, но контент..... просто ни в какие ворота.

• Like 1

22 часа назад, Gary сказал:

Просто он видимо работает на небольшую компанию, которая не тратит деньги на тренинги водителей. 

:) Зато когда я пытался устроиться в Bulk на овнерский трак то HP мне сказал что я должен предварительно поехать в тренировочный рейс на неделю а может и более в зависимости от того, как я буду справляться. Я ему сказал что у меня 2 года канадского опыта и что я 8 месяцев проработал в Donnelly Farms, а эта компания близнец Bulk по сути, даже сателайты такие же и  предполагаю макросы тоже. Говорю проехал East Coast 100 раз для чего мне ехать в тренировочный рейс и чему меня могут научить?:new_russian: Говорит заполнению бумаг и процедурам, я говорю что для этого обычно существуют ориентейшены и книги-памятки для водителей и для этого вовсе не обязательно неделю с другим мужиком в траке жопами тереться... после этого меня выставили за дверь и на этом моя работа в Bulk и закончилась:rofl:

14 hours ago, Gary said:

Погуглил. Да, крутая компания :) Нет слов.

И что самое интересное хазматом они не занимаются. :) Прикольно.

На днях заходил в одну похожую компашку. Они говорят, ты должен иметь свой дот, номера, пермиты, страховку. Платишь нам 10%, а мы даем тебе грузы. Я говорю, если все мое, то зачем мне вы? Если уж я найду деньги на все пермиты, то уж как-нибудь наскребу 700 за регистрацию на сайте. Так и здесь, вполне возможно.

На видео на водиле нет FRC, как ему позволяют работать в кроссовках? Как он топливо получает на базе, интересно? 

7 hours ago, Slavon said:

Я тоже смотрел его с большим удовольствием до тех пор, пока он рассказывал про тракинг.

Зашел к нему и включил случайное видео где-то посередине. Там он рассказывал о трипаке весом в тонну, кенгурятнике весом в полтонны и вечные перевесы риферов. Нда, если ты вот это смотрел с удовольствием, тогда не знаю, на какой планете ты вообще работаешь. 

34 минуты назад, gregory сказал:

Зашел к нему и включил случайное видео где-то посередине. Там он рассказывал о трипаке весом в тонну, кенгурятнике весом в полтонны и вечные перевесы риферов. Нда, если ты вот это смотрел с удовольствием, тогда не знаю, на какой планете ты вообще работаешь. 

Я же написал что смотрел в начале, а ты пишешь что включил с середины.... видишь разницу?:)

У него первый ролик кажется про то как он грузится где-то в ВС и в кадре еще напялил на себя дубленку.... представляешь в траке, за рулем и в дубленке...:rofl:, но я смотрел, потому что были и интересные и прикольные моменты, кроме того, тогда я смотрел его с Украины, а это большая разница. :)

38 минут назад, gregory сказал:

Нда, если ты вот это смотрел с удовольствием, тогда не знаю, на какой планете ты вообще работаешь. 

Планета Земля, Северная Америка, а легкий перегруз почти всегда у меня, трак видимо тяжеловат.... но когда идешь на NY слава Богу весовых нету...

57 minutes ago, Slavon said:

Планета Земля, Северная Америка, а легкий перегруз почти всегда у меня, трак видимо тяжеловат.... но когда идешь на NY слава Богу весовых нету...

У них весовые мобильные, по типу облав, когда бывает до 8 инспекторов работают не рестэрии одновременно, весы-полоска раскатывается на бетоне, взвешивают по осям. Тебе крупно повезло, что не попадал, ибо это самый часто используемый в нашей работе штат, с которым и у Онтарио, и у Квебека есть соглашение по поинтам, не знаю точно про НБ, кроме того, штрафы за перевесы у них совсем не детские, да и за остальное тоже. Гарик писал как-то, что цена одного паунда $1, и еще заставят разгрузить. Вот и считай, легкий перегруз у тебя или нет, толеранс зависит от инспектора, может и не прокатить.