Jump to content

Recommended Posts

Если кто задумал поменять DEF фильтр на фрейтлайнере, то нуженa такая головка.  Перед вами корпус фильтра с головкой на нем. 1-13/16

20180809_141410.thumb.jpg.36c177b9e48c601020b9b80090d53a4d.jpg

Хотя, о чем я? У всех же Вольво. 

17 minutes ago, Михалыч said:

Ну да, с айшифтом 

Эпоха вольво на исходе. Сейчас в моде Фреды. 

Сейчас, все г......:D Катаюсь, на Кенворте Т680, траку ещё нет 3-ех лет, 700К на спидометре, в прошлом году ещё ничего, в этом почти каждый трип, через шоп:censored:

2 часа назад, RobertPeru сказал:

Тогда уж эпоха дизеля на исходе... Никола машина будущего 

5 minutes ago, Михалыч said:

Тогда уж эпоха дизеля на исходе... Никола машина будущего 

Будущее за телепортацией. Первый шаг уже сделан, установлены елды. 

• Haha 1

Я думал телепортация исчезла вместе с бумагой. Я лично теперь телепортируюсь с трудом 

• Haha 1

5 hours ago, IgorLT said:

Сейчас, все г......:D Катаюсь, на Кенворте Т680, траку ещё нет 3-ех лет, 700К на спидометре, в прошлом году ещё ничего, в этом почти каждый трип, через шоп:censored:

Нуфсе за новым траком в очередь!

Мужики, чаще меняйте дэф фильтр. Вот этому фильтру, что справа, 80 тысмиль. 

20180810_104941.thumb.jpg.d7f054f19e7afe44a74936eb0e9bfb43.jpg

• Like 1
  • Confused 1

On 8/10/2018 at 10:47 AM, gregory said:

20180810_104941.thumb.jpg.d7f054f19e7afe44a74936eb0e9bfb43.jpg

Он деф через себя пропускает? А почему такой черный? Как масленный!или солярный!

8 часов назад, gvozd сказал:

Он деф через себя пропускает? А почему такой черный? Как масленный!или солярный!

От влажности. У мя на бассейне так же почернел 

On 8/9/2018 at 4:13 PM, gregory said:

Если кто задумал поменять DEF фильтр на фрейтлайнере, то нуженa такая головка.  Перед вами корпус фильтра с головкой на нем. 1-13/16 

наверное на 46. в аутомотив метрические размеры

On 8/9/2018 at 4:33 PM, RobertPeru said:

У индусов?

On 8/10/2018 at 11:47 AM, gregory said:

гы... народ по полмиллиона выкатывает и незнает о нём.

то что системы выходит больше и не сломается я не верю

On 8/12/2018 at 8:43 AM, Михалыч said:

От влажности. У мя на бассейне так же почернел 

А у меня в бассеине пещаный фильтр

5 hours ago, alex6999 said:

У индусов?

Конечно в основном.  А так вообще 9 к 1 распродажи. 

Индусы совсем не глупые люди и знают, что покупать. Их много и они имеют статистику стоимости обслуживанич. Когда надежным траком были пит и кен, они покупали их, потом каминс стали лепить в Китае, и они перешли на фреды. Более дешевых траков в содержании пока нет. 

6 hours ago, alex6999 said:

гы... народ по полмиллиона выкатывает и незнает о нём.

Наемному водителю об этом знать и не обязательно. Как и многом другом, например о том, что и как делает владелец трака в плане обслуживания машины. 

Грегори а интересно будет наемному водителю стать в какой нибудь жопе без связи и ТД . Из за того что хозяин забыл поменять топ фильтр и машина колом стала а на улице -20 ??? Об этом можно спорить много и долго кто что должен и обязан знать .

8 hours ago, andrei+1 said:

Грегори а интересно будет наемному водителю стать в какой нибудь жопе без связи и ТД . Из за того что хозяин забыл поменять топ фильтр и машина колом стала а на улице -20 ??? Об этом можно спорить много и долго кто что должен и обязан знать .

Водителю будет пофиг, а в данном случае машина колом не станет, будет ехать 5 миль в час пока дорожный патруль не встретится, потом вызовут эвакуатор. 

когда у меня кончилась мочевина, комп просто обрезал мощность на 60%, пол дня ездил как на камазе. наверно разные системы есть, но на некоторых машинах просто ощипка выскакивает. у нас большинство отрубают мочу при первой возможности

Прогресс не стоит на месте. Как мне недавно сказали, при проблемах с системой очистки есть люди, которые могут прислать чип с инструкцией по установке экспресс почтой в любую точку америки. Прога вырубает эту систему. Единственно, что надо сделать, это вытащить керамику из глушителя, чтобы не мешала. 

Работал на мерсе с отключенной мочёй и были там проблемы с расходом, мощностью и ошибки лезли, хотя на второй точно такой же машине все нормально зашло. А глушак можно и не выбивать, а то и нужно. Система ведь начинает работать при +15 вроде, а в остальное время ей эта хрень в глушаке не мешает, а выбьешь как не так и может наоборот мусор назад залетит. Оно и называется у нас "заморозка" и у мерсов говорят бывает что не прокатывает, тогда пробуют другой чип или как по другому. Но я тоже особо не вникал и может какую чушь написал, машина хозяйская, меня немножко расстраивало когда в паре я за ним в горку отставал или со светофора :). А кстати как дела с транспортниками? в европе они за такое точно больно сделают

Edited by Колян (see edit history)

6 hours ago, Колян said:

А глушак можно и не выбивать, а то и нужно. 

Выбивать? Элементы денег огромных стоят. Это обмен дешевле. Когда  соты разрушены, только тогда надо новый элемент покупать.

6 hours ago, Колян said:

А кстати как дела с транспортниками? в европе они за такое точно больно сделают

Как они узнают? Только если по дыму из глушака.  Подключенный комп будет молчать, а  разбирать установку никто не станет.

Я не призываю отключать дпф, это чисто теоретически.

Имей я такую тачку, отключил бы при первой серьёзной поломке. У меня не дымил совсем, даже запаха почти не было.

Планировал этим летом немного позаниматься с грузовиком и маленькой машиной, то, за что платить деньги не хочется, купил запчасти, готовился. Ага, х..!! Тропическое выдалось лето. Вот и сейчас за окном +34, липкая тропическая ночь, поют цикады, а днем вовсю летают бабочки, пятое, блин, сентября. Третий месяц уже, даже четвертый. Сколько это еще продлится, неизвестно.

• Like 2