Jump to content
Митяй

Вопрос про IFTA

Recommended Posts

20 часов назад, alex6999 сказал:

Если сантехник живет в санборне и берет заказ в баффало - плати налог.

Я не про сантехников,а про водителей.

Мой трак и бизнес зарегистрирован в Торонто.И абсолютно пох,буду ли я ездить в пределах города,ездить за пределы провинции или за пределы Канады.Налоги я буду платить (при условии одинаковых заработков)абсолютно одинаковые.

Тоже самое и у индейца будет,езди ты по резервации или между резервациями или на ту сторону Америки.

Насчет сигареты ящиками

https://www.ozarksfirst.com/news/transporting-cigarettes-across-state-lines-is-illegal/71884319

Это не про нуёрк, но думаю там тоже такое есть. В штатах столько законов, что их все никто не знает.

Насчет налогов, спрошу опять, сколько ты знаешь компаний, зарегистрированных в свободной зоне делавер, в которой нет корпоративных налогов?

Что-то никто из Калифорнии не регистрируются в резервациях Аризоны?

Это всё твои мысли, но система тут очень старая и всё уже придумали раньше и на хитрые жопы придумали винты с левой резьбой.

Пруфлинки не всегда можно найти гуглом.

7 часов назад, alex6999 сказал:

Что-то никто из Калифорнии не регистрируются в резервациях Аризоны?

Зарегистрироваться мало,нужно ещё быть индейцем,ну тобишь иметь удостоверение индейца по которому,кстати,даже через границу ездить можно.

В 30.12.2018 в 10:10, vodila56 сказал:

У меня немного проще я беру грузы с truckstop.com

То есть у тебя собственный(ная) authority. Небольшую консультацию - если можно. При оформлении authority (если не ошибаюсь) требуется оплата какого то полоумного сбора IRP или ERP за пол года или год предоплата. При чем сумма не детская. И вообще как долго оформляется authority? (примерно). Заранее мучос грасиас.

3 hours ago, Gaidamak said:

IRP

Так это номера на канаду и штаты.

Судя по обилию фирм делающих регистрацию - этот процесс имеет подводные камни.

Вообщем от штатов где ездишь зависит.

12 часов назад, alex6999 сказал:

Судя по обилию фирм делающих регистрацию - этот процесс имеет подводные камни.

Да, именно подводные сцуко! В принципе я этим вопросом недавно заинтересовался. Обратился за консультацией в сервис NB. Их специалистка как то дергано впаривала какую то хрень но настолько криво что у меня возникло навязчивое ощущение что она лоцию про эти "подводные камни" читала вверх ногами, либо вообще только думает что читала. Я подумал что надо у вас поспрашивать. Ну кто то же занимался этим вопросом.

В Канаде мало имеют свои аторитис, спроси в пейсбук группе дальнобой life. Там русские пендосы, большая половина имеет свои аторитис

Edited by alex6999 (see edit history)

4 минуты назад, alex6999 сказал:

спроси в пейсбук группе дальнобой life.

Добро. Спасибо. Попробую поискать там.

Так а чего не не понятно то?

Порядок действий прост.

Регистрируйте трак на номера по всем штатам. Это и есть IRP. Стоит около 3000

Открываете канадские авторитис. В Квебеке это NIR делается онлайн через сайт министерство транспорта. Стоит около сотки, может 150.

Страхуете трак. Сейчас какой то жуткий охулиард стоит.

Открываете USDOT через сайт fmcsa. Стоит около 400 америки вроде. Они пришлют письмо по почте с инструкциями. Там надо позвонить и поговорить с ними, активировать так сказать.

Открываете UCR тоже около сотки на 1-2 трака онлайн.

Регистрируйте свою компанию в американской IRS  чтобы получить номер EIN . Онлайн.

С этим номером получаете пермиты на NY, KY, NM. На счет орегона не знаю не ездил туда.

Вроде всё.

В 10.02.2019 в 15:58, Gaidamak сказал:

Добро. Спасибо. Попробую поискать там.

Не занимайся фигней,тебе страховку вломят  столько,что и работать не захочется.С одним траком нет никакого резона оформлять своё. ауторити.Найди нормальную компанию,которая плотит % от гросс и с ними можно ещё договориться,что они плэйты будут тебе оплачивать и половину страховки.И работай себе без всякого гемора.У меня было пару знакомых,которые имея один трак пооткрывались,поработали пару лет и снова закрылись  и разбрелись по компаниям.

5 hours ago, Garic said:

С одним траком нет никакого резона оформлять своё. ауторити.

Пендосы так не считают.

5 hours ago, Garic said:

тебе страховку вломят  столько,что и работать не захочется

А сколько? Почему-то пендосы опять таки делают такие страховки на себя. 

5 hours ago, Garic said:

Найди нормальную компанию,которая плотит % от гросс и с ними можно ещё договориться,что они плэйты будут тебе оплачивать и половину страховки

8% от гросса это сколько?

А в год?

Почему так много то берут компании?

5 hours ago, Garic said:

У меня было пару знакомых,которые имея один трак пооткрывались,поработали пару лет и снова закрылись  и разбрелись по компания

Заипались наверное

17 часов назад, alex6999 сказал:

Пендосы так не считают.

А сколько? Почему-то пендосы опять таки делают такие страховки на себя. 

У пендосов страховка стоит 600 баксов в месяц,а в Канаде 1300 и то если на флит,а если на себя будешь оформлять,да ещё и имея мизерный стаж,то вломят столько,что на страховку и будешь работать.

У пендосов ты можешь в той же страховой компании что и трак застраховать свою легковушку с приличной скидкой как профессиональный водитель.А в долбаной Канаде страховые компании страхующие траки вообще не страхуют легковушки.Почему-то Дом и легковушку ты можешь застраховать в одной страховой компании,а трак и легковушку-хрен.ты когда заполняешь апликейшен на страховку легковушки,то у них даже профессиональных прав в перечне нет,есть G 2 и G Full.Когда у меня спросили какие у вас права?Говорю A-Z,А они в апликейшен GFull пишут.:D

Я им говорю:» Водитель G Full за год накатывает 25000 км,а я столько за месяц проезжаю,разница есть? Почему у меня должна быть страховка как у водителя G Full?”так ничего в ответ и не »услышал.Зато если ты получишь Тикет за спидинг на траке,тебе тут же поднимут страховку на легковушку.:shok:

Конченые уроды короче.

Так что не нужно сравнивать наши условия с пендоскими.Разгица очень большая.

18 часов назад, alex6999 сказал:

8% от гросса это сколько?

Не 8% ,а 80% и это с условием,что компания тебе предоставляет свой  рифер например.А когда ты сам,то и трейлер ещё покупать нужно и соответственно ремонт и обслуживание тоже твоё,а так это на компании все.Короче головняка намного меньше.Твой только трак.

24 minutes ago, Garic said:

У пендосов страховка стоит 600 баксов в месяц,а в Канаде 1300 и то если на флит

За, около штуки страховка в штатах. USD

есть и за 600, bobtail liability

Это когда карго и трейлер иншуранс чужая.

26 minutes ago, Garic said:

да ещё и имея мизерный стаж,то вломят

Везде вломят

20 minutes ago, Garic said:

80% и это с условием,что компания тебе предоставляет свой  рифер например.А когда ты сам,то и трейлер ещё покупать нужно 

12% гросса за рифер?  Рент примерно столькоже.

На один трак очень много бумажного гемора. Денег конечно чуть больше, но и работы пр бавляется все отсле всем позвони. Надо 3-5 машин с нормальным диспом.

37 minutes ago, Lighter said:

Надо 3-5 машин

Ща на тебя стали работать 3-5 человек.

38 minutes ago, Lighter said:

нормальным диспом

Тажа фигня

1 hour ago, Lighter said:

Как у вас всё сложно в торонтовке.

А в вашем новом бурундусвике опытные водители со статусом ходят толпами и готовы работать в мелоче пузатой и собирать объедки тракерской мафии ирвинга?

У нас в Монреале люди добрее. Меньше в карман другому смотрят.

51 minutes ago, Lighter said:

У нас в Монреале люди добрее. Меньше в карман другому смотрят

У вас или ужаленые или едут в средней полосе 103.

Есть те кто едет 90, но их можно с права обогнать.

В свой карман они то смотрят.

И да, я людей определяю по тому с какой скоростью они ездят. А особенно со светофора стартуют.

7 часов назад, alex6999 сказал:

А в вашем новом бурундусвике опытные водители со статусом ходят толпами и готовы работать в мелоче пузатой и собирать объедки тракерской мафии ирвинга?

Блин, в точку! Но не готовы, поэтому и не работают:rofl:

Edited by Slavon (see edit history)

4 hours ago, Lighter said:

Капитан Соло твой кумир наверно.

Нет, там машин у них нет. Одни флаеры