Jump to content
tom

Pilot immigration program 2019

Recommended Posts

Наступил 2019 год и принёс с собой новые AIPP квоты. :). В этом году я тоже выделяю несколько квот для людей, у которых возникают некоторые сложности найти работу традиционным путем. Такие как, отсутствие опыта на траке и т.д. Услуга потребует от кандидатов некоторых вложений( в зависимости от конкретной ситуации). Детали можно прочесть в прошлогоднем посте чуть ниже. Там обсужден и обговорен весь процесс в мельчайших деталях. Там же все умники и завистники обвиняют меня во всех смертных грехах, чуть ли не в преступлениях против человечества, поэтому прежде чем писать что то "умное" тут- идем и читаем пост, там 15 страниц, так что вечерок скоротаете :)

P.S. Просьба не флудить и захламлять пост всякой херней, в прошлый раз из за ваших высокоморальных сообщений, было сложно увидеть что то по делу. Поберегите мое и свое время. Все, что вы хотите сказать- уже сказано в прошлом году, там же есть и ответ.

Спасибо.

Edited by Колян (see edit history)
  • Like 1

Нет, отсюда никого.

В прошлом году больше сработало сарафанное радио и люди просто разнесли идею по знакомым и знакомым знакомых, а те уже в свою очередь связались со мной. К тому моменту, как люди начали интересоваться с форума, квоты уже разобрали

Edited by tom (see edit history)

16 минут назад, tom сказал:

Нет, отсюда никого.

Ну дак попроси прошедших черкнуть пару слов здесь,в чем проблема то?

У меня есть подходящий кандидат из Украины,ему 40 лет,права категории ВС и Е ,рабочего стажа по специальности дофига,сейчас работает на карьерном большегрузном самосвале.Я ему сказал,что если он сдаст IELTS в Киеве на 4.5-5.0,все остальные документы я ему сделаю без всяких проблем и абсолютно бесплатно.Пока он  не хочет заниматься  языком .При таком раскладе я не хочу ему оказывать какую-либо помощь.Если тебе такие нужны,то могу скинуть его телефон.

16 minutes ago, Garic said:

Ну дак попроси прошедших черкнуть пару слов здесь,в чем проблема то?

Я не хочу просить людей заходить куда то и что то кому то доказывать, тем более , что русскоговорящий из них всего один. Да и потом, что это меняет? Что изменит тот факт, если какой то новичок придет и отпишется ,и почему этим новичком не может быть какой нибудь мой друг или даже я сам? )))

40 минут назад, tom сказал:

Я не хочу просить людей заходить куда то и что то кому то доказывать, тем более , что русскоговорящий из них всего один. 

Доказывать никому ничего не нужно,просто на этом сайте это  была традиция,при Воронцове многие писали находясь и в процессе и после получениния ПР.Все должно быть прозрачно,играть в темную сегодня желающих мало.

• Like 1

4 minutes ago, Garic said:

Доказывать никому ничего не нужно,просто на этом сайте это  была традиция,при Воронцове многие писали находясь и в процессе и после получениния ПР.Все должно быть прозрачно,играть в темную сегодня желающих мало.

Я ведь не Воронцов)) и никаких услуг не предоставляю. Это у него был целый комплекс услуг начиная от поселения в подвал за $500 и до устройства на работу )) У меня просто квоты, я себе оставил несколько на случай текучки, а излишки просто продаю желающим. Просто если нет, то они сгорят у меня вот и все. При Воронцове люди писали тут, потому что изначально сюда приходили, а уж потом платили или НЕ платили ему деньги. И еще... постарайтесь пожалуйста не сравнивать меня с Воронцовым))

20 минут назад, tom сказал:

Я ведь не Воронцов)) и никаких услуг не предоставляю.

а излишки просто продаю желающим. 

Ну да,продажа «излишек»,это как бы не услуги.:)

• Haha 1

25 minutes ago, Garic said:

Ну да,продажа «излишек»,это как бы не услуги.:)

Ну , по крайней мере, не так комплексно как у Воронцова :)

А не сравнивать я прошу, потому что я не ищу людям работу за их деньги, я их устраиваю в свою собственную компанию, то есть гарантирую место, чтобы человек на основании этого смог подать документы на PR. Это в корне другое.

Я сам когда то давно давно работал в караване, когда Воронцов привёз туда очередную партию парней, чтобы те сами поговорили с рекрутером, сами назначили и сдали роад тест, а потом сказали Воронцову спасибо и дали ему денег.)))

Я обратился за помощью к этому человеку и могу сказать, что он действительно не просит никаких денег вперёд и реально готов помочь. Так что кто может своими силами - вопросов нет, а у кого, как у меня, есть трудности - очень хороший вариант.

2 часа назад, Вячеслав82 сказал:

Я обратился за помощью к этому человеку и могу сказать, что он действительно не просит никаких денег вперёд и реально готов помочь. Так что кто может своими силами - вопросов нет, а у кого, как у меня, есть трудности - очень хороший вариант.

Если не секрет, в чём ваши трудности, можно описать ситуацию?

И я писал может в другой теме что он Том денег в перед по крайней мере у меня не просил и предлагал свою помощь . Но за свои услуги просил денег но по месту ...

17 часов назад, Константин73 сказал:

Если не секрет, в чём ваши трудности, можно описать ситуацию?

Трудность в том что у меня нет официального стажа, а новшевства для Атлантик пайлот для жителей из Украины в том, что они уже с совсем недавнего времени запрашивают справки из пенсионного фонда и налоговой, рефференсов с работы уже недостаточно.

Что мешает получить справки из налоговой и пенсионного фонда, темже путем что и рекомендации?

Экзотические какие то доки стали требовать, с чего бы это?

14 минут назад, Колян сказал:

Что мешает получить справки из налоговой и пенсионного фонда, темже путем что и рекомендации?

Мешает то, что после предъявления им левых справок они их легко проверяют, также есть инфо от нескольких людей, что они делают сами запрос в эти организации без моего ведома. Всё это вроде пока только касается жителей Украины.

• Like 1

38 minutes ago, Вячеслав82 said:

Мешает то, что после предъявления им левых справок они их легко проверяют, также есть инфо от нескольких людей, что они делают сами запрос в эти организации без моего ведома. Всё это вроде пока только касается жителей Украины.

Ну а как тебе в этом помогает Том? В смысле как можно это обойти?

Edited by Gary (see edit history)

37 минут назад, Gary сказал:

Ну а как тебе в этом помогает Том? В смысле как можно это обойти?

Раньше можно было опыт «нарисовать» и ехать на выездную сессию, а сейчас он получит приглашение на работу от Тома. Короче работодателя искать не надо и всего то за 6000 американских $(а может и дороже). 

Edited by Константин73 (see edit history)

Не чето ты не так говоришь, иначе причем тут Пилот, это как раньше джоб офер получается

Странная ситуация со справками, в России их бы послали, даже если соглашения какие межправительственные заключат, ответ год ждать будут:), но эт из области фантастики. Да и понять по справкам можно только общий, обезличенный стаж работы.

Сорян Том, потом лишнее в отдельную тему перенесу.

Edited by Колян (see edit history)

Там ситуация чуть посложнее, чем просто отсутствие опыта. Не уверен, что имею право обсуждать это без согласия Вячеслава, поэтому если он даст добро, то я тоже отпишусь по сути

Насчёт моего случая, он очень не простой, английский я сдал на 6,5. Вопросом иммиграции владею хорошо, но я не могу (во всяком случае пока) раскрыть все карты и пояснить зачем мне нужны услуги Toma. Очень специфический случай у меня (извиняюсь за интригу).

Только что, Pavel_Pro48 сказал:

Ты тогда держи в курсе событий - уехал или нет

Хорошо, без проблем, я конечно не Бог и всё не могу предвидеть и знать, но скажем так с рабочей визой проблем не должно быть, вся сложность с PR. есть риск получить отказ.

On 1/17/2019 at 9:37 AM, Константин73 said:

Раньше можно было опыт «нарисовать» и ехать на выездную сессию, а сейчас он получит приглашение на работу от Тома. Короче работодателя искать не надо и всего то за 6000 американских $(а может и дороже). 

если не короче тут много нарисовать можно, будет дороже это точно, если бы ты расписал эти 6000 тыщ, то было бы яснее, в Квебеке рабочая виза тоже 6000 стоит, но никакого ПР и через 2 года домой, и если за визу не платишь то катаешься за 30 центов , а не за 40.

Я так понимаю у топикстартера пару своих машин и овнеры, тоесть тема более чем реальная, и я так понимаю он помогант потом овнером стать - и работать на него естественно.

Надо понимать, что он берет на себя все риски связанные с челофактором, т.е. тело которое приедет, по какимто неведомым причинам станет неадекватным, он потеряет 6000 тыщ.

Раньше , когда его не было в Нью-Браунсвике, ехали туда в большие компании - они не рисковали, вернее кадровики этих компаний - никогда.

Приезжай на дорожный тест, посидим поговорим посмотрим, и даже если они высылали тебе приглашение на работу - это не значит, что они тебя возьмут на работу.

И вот в конце базара тебе говорят - прийди через 6 месяцев и ты в жопе мгновенно.

Так вот, есть у стартера 2 машины, ему дадут 4 тела, есть 3 дадут 6 и т.д. и т.п. он лично за все отвечает и принисает решения.

И пока вы думаете, считаете, читаете и смотрите критические маразмы всяких лузеров - поезда проносятся мимо тел, и они никак не могут понять почему они живут в картонных коробках рядом с геями.

• Like 1