Jump to content
Andrey L/

Автошколы в Виннипеге, или Торонто?

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, более точно разобраться с автошколами в Канаде. Мы с семьей решили попробовать, эмигрировать в Канаду. Эмиграционный офицер посоветовала нам схему, через обучение на курсах дальнобойщиков категории AZ, в Виннипеге. Я стал читать на форумах, там пишут противоречивую информацию, кто-то пишет, что лучше и легче в Торонто, кто-то, что в Виннипеге. В интернете нашел только сайты школ в Торонто, и не одной в Виннипеге. Если кто знает, помогите пожалуйста.    

Жулик ваш иммиграционный "офицер".

Если идти через дальнобой, то получаете опыт дома/в Европе, год-два, и если за это время хотелка не умрет, то смотрите в сторону Манитобы или Атлантических провинций, или может еще что за два года появится.

Кстати, в Манитобе есть список мега-востребованых специальностей. Даже проводники там есть. Вдруг у вас нужная профессия?

А об английском "офицер" не упоминал?

Сперва набирал на русском, (она сказала ищи на русском) сейчас на английском, да, нашлось много. У меня опыта в дальнобоях ноль, есть обычные израильские права кат. В. А подскажите пожалуйста, а где посмотреть список специальностей. У меня профессия не подойдет для Канады, у меня диплом юриста ( диплом Российский). В Израиле недавно, работаю в супермаркете. А можно просто приехать в Канаду, мой Израильский паспорт, позволяет жить там полгода, и просто найти работу и сделать рабочую визу?  Или я бред несу? Спасибо.

Edited by Andrey L/ (see edit history)

Я на форумах почитал, пишут, что есть компании, которые возьмут новичков, после школы, главное 250 часов учебы, это правда?  

Edited by Andrey L/ (see edit history)

9 часов назад, Andrey L/ сказал:

А можно просто приехать в Канаду, мой Израильский паспорт, позволяет жить там полгода, и просто найти работу и сделать рабочую визу?  Или я бред несу? Спасибо.

Израильский паспорт даёт право без визы приехать в Канаду как туристу,оставить там свои деньги и уехать обратно.Если вы на границе заикнётесь иммиграционному офицеру,что будете искать работу,вас тем же рейсом отправят обратно в Израиль.:).Официально работать на визитёр визе запрещено,если поймают,то последует депортация и пожизненный запрет на въезд в страну.Что можно делать нелегально,можете почитать здесь на форуме.

9 часов назад, Andrey L/ сказал:

Я на форумах почитал, пишут, что есть компании, которые возьмут новичков, после школы, главное 250 часов учебы, это правда?  

А компании не пишут,что кроме 250 часов ещё разрешение на работу требуется,ну тобишь ПР карта или рабочая виза?